Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!


Сергей73

Рекомендуемые сообщения

В июне 2010 года в питомнике "Авеглант" зарегистрированным по адресу ул.Алтайская д.22 кв-ра 5 по устному соглашению с заводчиком питомника "Авеглант" Рябухой Н.В. и гр.Крутовым С.В. проживающим по адресу г.Москва ул.Байкальская д.48 к.1.кв-ра 140 было заключено устное соглашение о приобретении собаки лабрадора-ретривера,коричневого окраса,по кличке Авеглант Блеймлесс Бриллиант,клеймо LNT250 (домашнее имя Лила).Обе стороны договорились о том,что будет заключён договор совладения,предложение о договоре совладения поступило от заводчика Рябухи Н.В.Гражданин Крутов С.В. дал согласие на заключение договора совладения,но договор так и не был заключён по независящим от гр.Крутова С.В. причинам.Заводчик Рябуха Н.В. всячески оттягивала заключение договора.Всё это время (с июня 2010 года-по 29.11.2012) собака находилась по адресу моего фактического проживания,на моём полном содержании (вакцинация,приобретение кормов,посещение вет.клиник,прогулки,занятие с инструктором,под моей ответственностью,опекой и заботой).Всё это время Рябуха Н.В. не смотря на то,что от неё поступило предложение оформить договор совладения,без оповещения меня зарегистрировала собаку на своё имя,о чём я узнал случайно.За всё время проживания собаки у меня дома Рябуха Н.В. интересовалась состоянием и здоровьем собаки ВСЕГО ОДИН РАЗ.При личных встречах на улице Рябуха Н.В. убеждала меня в том,что как только собака будет повязана 2 раза и будут щенки,документы на собаку будут переведены на моё имя и я буду являться полноправным владельцем хозяином собаки.По-скольку я знаю гр.Рябуху 12 лет,у меня не было оснований ей не верить.Гр.Рябуха была оповещена о начале всех течек у собаки,после чего собака была повязана,но пропустовала.Гр.Рябуха обвинила меня в том,что я колю собаке лекарство,прерывающее беременность.Хотя перед течкой обращались к ветеринару,собака была готова к вязке,мы готовы были её повязать.16.11.2012 у собаки началась очередная течка,о чём было сообщено Рябухе Н.В.Был назначен день вязки и время (11 часов ночи).Но по независящим от нас причинам время вязки перенеслось с 11 ночи на 12 ночи,по-скольку было довольно-таки поздно,моя жена позвонила Рябухе и предложила перенести вязку на след.день,на что Рябуха с грубой форме потребовала немедленно привести к ней домой собаку,оставить её на 2 дня.Моя жена отказалась,после чего и произошёл конфликт.В 00:05 в дверь квартиры позвонили,я открыл,вышел за дверь,собака вышла за мной.В лифте стояла Н.В.Рябуха со своим мужем А.Рябухой.Они схватили силой собаку,затолкали в лифт и уехали,от неожиданности не успел среагировать.Тут же был вызван наряд милиции и написано заявление о хищении собаки.На многочисленные звонки по телефону и смс сообщения с просьбой вернуть собаку за любые деньги гр.Рябуха Н.В. не реагирует и игнорирует.Деньги за собаку предлагались неоднократно,в т.ч.в процессе выращивания и содержания собаки,на что гр.Рябуха не реагировала по необъяснимым причинам.Собаку я в качестве разведения использовать не собирался,собака нужна исключительно "для души".ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНУТЬ СОБАКУ!!!У меня отобрали друга!!!Не хотим скандала,хотим вернуть собаку!!!Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох да тяжело..как я поняла документов на собаку ни каких у вас нет..в таком случае можно попробовать через суд с свидетелями(чем больше тем лучше-чтоб подтвердили что собака жила все время у вас..и т.д.)другого выхода не вижу..ну или ехать к заводчице домой и разговаривать..удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох да тяжело..как я поняла документов на собаку ни каких у вас нет..в таком случае можно попробовать через суд с свидетелями(чем больше тем лучше-чтоб подтвердили что собака жила все время у вас..и т.д.)другого выхода не вижу..ну или ехать к заводчице домой и разговаривать..удачи вам!!!

Заводчица на контакт не идёт,скрывается.Очень боимся за собаку,переживаем.Свидетелей много.Но юрист говорит,что в данной ситуации закон не на нашей стороне.Не знаем уже куда обратиться.Сообщение на этом сайте-крик о помощи.Спасибо Вам за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик есть на нашем форуме. Есть версия противоположной стороны? Что то подобное недавно было, но вот не помню действующих лиц. Фото выложите себя и собаки, свое лицо можно затереть.

Я уже ничему не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная история(. Ну, а если это правда, то еще страннее.

С трудом представляю свою растерянность в этой ситуации. Босиком бы по лестнице неслась, опережая лифт, хотя вроде женщина, а не мужчина, как Вы. Ну, а далее, под дверью их дома поселилась бы. И не одна. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист у вас как то не очень. Юридическая перспектива в вашу пользу в данной ситуации есть, если все как вы пишите реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю свою растерянность в этой ситуации. Босиком бы по лестнице неслась, опережая лифт, хотя вроде женщина, а не мужчина, как Вы. Ну, а далее, под дверью их дома поселилась бы. И не одна. :gleam:

+1

Тоже не понимаю...

Думаю, что история всё-таки мутная. Может опять антиреклама, за последнюю неделю уже вроде четверый питомник в чем-то уличают. Как-то похоже на закономерность... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы.сы. никто не знает Путин питомник свой не открыл? А то может устраняют конкурентов? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с собакой и фото вет паспорта с кличкой помогут убедить, что это не вброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик есть на нашем форуме. Есть версия противоположной стороны? Что то подобное недавно было, но вот не помню действующих лиц. Фото выложите себя и собаки, свое лицо можно затереть.

Я уже ничему не удивляюсь.

Я в рыжей толстовке с Лилой.

post-27751-0-86159300-1354367503_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала лс участнику форума aveglantс просьбой обратить внимание на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если история и правда такова, я в последнее время воообще ничему не удивляюсь, причем и со стороны заводчиков в том числе (заводчики - это такие же люди, и у них так же могут быть пороки, скандальный характер и тд.- никого конкретно не обвиняю и не имею ввиду, прост унас - если заводчик, то все у него "имунитет" на любые нелицеприятные поступки). Тс - если история реальна, то мировой судья Вам в помощь. Бедная собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с собакой и фото вет паспорта с кличкой помогут убедить, что это не вброс

Сюда фото вет.паспорта не грузит,размер фото большой.Вот Вам : http://vk.com/photo191796198_293582063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все так, как Вы пишете, то: 1) у Вас должны быть копии писем (пусть электронных) о вашем предложении заключить договор с заводчиком, оставшиеся без ответа, или СМС. Деньги Вы тоже под честное слово отдавали? 2) Должны быть свидетели, которые видели Вас регулярно гуляющим с собакой, в идеале съемка камерами наблюдения подъезда, если они есть за длительный период. 3) фото собаки и с собакой начиная с детского возраста 4) копии подтверждения от интернет-магазинов о приобретении кормов для животных и т.д. 5)ветеринарный паспорт с указанием клейма, ЧИПа и клички собаки. 6) съемка камерами подъезда или видеодомофоном ваших визитеров и их выход вместе с собакой. Есть у Вас это?

И если Лила ваш друг, как Вы пишете (а мы пока вам верим), то каким образом они вышли беспрепятственно с вашим другом я не пойму... Следы побоев, царапины и прочее есть?

Сорри, пока писала, выложили ветпаспорт... Слушайте, а из остального упомянутого что-нить есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все так, как Вы пишете, то: 1) у Вас должны быть копии писем (пусть электронных) о вашем предложении заключить договор с заводчиком, оставшиеся без ответа, или СМС. Деньги Вы тоже под честное слово отдавали? 2) Должны быть свидетели, которые видели Вас регулярно гуляющим с собакой, в идеале съемка камерами наблюдения подъезда, если они есть за длительный период. 3) фото собаки и с собакой начиная с детского возраста 4) копии подтверждения от интернет-магазинов о приобретении кормов для животных и т.д. 5)ветеринарный паспорт с указанием клейма, ЧИПа и клички собаки. 6) съемка камерами подъезда или видеодомофоном ваших визитеров и их выход вместе с собакой. Есть у Вас это?

И если Лила ваш друг, как Вы пишете (а мы пока вам верим), то каким образом они вышли беспрепятственно с вашим другом я не пойму... Следы побоев, царапины и прочее есть?

Сорри, пока писала, выложили ветпаспорт... Слушайте, а из остального упомянутого что-нить есть?

Есть чеки из вет.клиник,через интернет корма не покупались,а приобретались в магазине "Бетховен" по карточке.Свидетелей много.Друзья ребёнка,наши знакомые,друзья,мои родители.И ещё много людей,с кем так или иначе общаюсь.Все "собачники" моего района знают меня,собаку и т.д.Не скрываюсь.Всегда на виду.

Ну если все так, как Вы пишете, то: 1) у Вас должны быть копии писем (пусть электронных) о вашем предложении заключить договор с заводчиком, оставшиеся без ответа, или СМС. Деньги Вы тоже под честное слово отдавали? 2) Должны быть свидетели, которые видели Вас регулярно гуляющим с собакой, в идеале съемка камерами наблюдения подъезда, если они есть за длительный период. 3) фото собаки и с собакой начиная с детского возраста 4) копии подтверждения от интернет-магазинов о приобретении кормов для животных и т.д. 5)ветеринарный паспорт с указанием клейма, ЧИПа и клички собаки. 6) съемка камерами подъезда или видеодомофоном ваших визитеров и их выход вместе с собакой. Есть у Вас это?

И если Лила ваш друг, как Вы пишете (а мы пока вам верим), то каким образом они вышли беспрепятственно с вашим другом я не пойму... Следы побоев, царапины и прочее есть?

Сорри, пока писала, выложили ветпаспорт... Слушайте, а из остального упомянутого что-нить есть?

Как раз таки не беспрепятственно.Собаку силком затолкали лифт заводчица и её муж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, фото тоже я понимаю есть. Может Вам поговорить еще раз с заводчиком? Без обращения в суды и привлечения широкой общественности. Ну если Вы ранее все вопросы решали устно на договоренности... Собаку безумно жаль мне лично, потому что в этой ситуации она явилась заложником неурегулированных отношений. Шанс разобраться через суд есть, правда небольшой, шанс есть дать хорошую огласку тоже, но главным здесь должна быть собака и ее благополучие.

Урегулируйте на бумаге все вопросы и сроки укажите ,коли брали на совладении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда говорила, Гольяново "так себе" райончик...не знала даже, что у нас тут питомник лабров есть...

Сочувствую вам и надеюсь, рассудитесь мирно и собачку вернете в целости и сохранности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собаку понятно. Вы то где были в тот момент?

Боролся за собаку,пытался остановить лифт,собаку изо всех сил пытался вытащить из лифта.Но вышеописанная парочка оказалась на порядок сильнее.Как известно:сила есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал писал ответ заводчик, да смылся...вот незадача :dntknw:

Я бы пешком по лестнице на улицу побежала в чем есть, если бы была на вашем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал писал ответ заводчик, да смылся...вот незадача :dntknw:

Я бы пешком по лестнице на улицу побежала в чем есть, если бы была на вашем месте...

От человека,которого знаешь 12 лет такого не ожидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что Вы дома -то сидите столько времени? Хватайте друзей и бегом по Вами же озвученному адресу. Пока собаку не увезли в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и я сижу-сижу жду, а ответа нета)) ИМХО на месте заводчика я бы полюбовно решила вопрос, ведь репутацию испортить можно быстро, а вот восстановить потом не всегда получается, даже если тему здесь снесут, Яндекс помнит все! ТС вы нам рассказывайте как вопрос решился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...