Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

Так как я не нашла опроса на данную тему, я сочла важным опубликовать её сама.

Мой выбор, как многие, думаю, знают-натуральная пища. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый опрос трудноват для восприятия.

Второй ещё хуже, это даже не опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим натуралкой, сначала были на сушке, но вет сказал переводить, и мы уже почти 3 года едим натур продукт! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кормим смешанно. Даем мясо, фрукты-овощи, творог-кефирчик. В выходные, как правило, только на натуралке, в рабочие дни пополам, а иногда только сушка. Может, это и неправильно, но псинка отлично выглядит и чувствует себя, ттт :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, можешь нас поздравить.

Мы перешли на натуралку после 9 месяцев сушки!!

Я довольна!!!

Гимора мало, толку больше!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее натуралка, но и корм едим когда вдруг нет ни чего, или в дорогу летом.

с ветом советовались по поводу смешанного питания - отрицания нет. Смотреть надо по каждой собаке , кому что больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ответ - натуральное ИЛИ кормами, но не смешанное

Почему? то что баланс сухого нарущается при смешивании с натуральным мысль понятная. Но если брать идеальный случай: сумел человек расчитать. В чем тогда причина?

Не верю, что мясо (как обобщенное понятие всего мясного вообще) собаке вредно. И что каша к мясу лучше подойдет, чем сухой корм с отходами мясо-рыбно-птичьей продукции и легкоусвояивыми наполнителями. Может есть какая-то веская причина против смешанного питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А мой ответ - натуральное ИЛИ кормами, но не смешанное

Нам тоже так вет порекомендовал. Только сухим теперь кормим. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупали пёску(ей было 5 недель) заводчики кормили Про планом, но мы сразу перешли на натуралку. Рис или гречка с курицей, иногдла с сыром. Творог есть отказалась уже давно, покупаем йогурты типа активии без наполнителей)

И мне кажется что на натуралке не такик толстые как те которые кушают сухой, но ето моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется что на натуралке не такик толстые как те которые кушают сухой, но ето моё мнение)

Имхо, зависит от пса. Мы на натуралке очень поправились. Пришлось обратно на сухой переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю только сушкой. Но сейчас стала давать 2 раза в неделю сырой рубец. Врачи говорят что если между кормлениями прошло не менее 8 часов,то все нормально. А вообще мечтаю на натуралку перевести, но домашние пока мой энтузиазм не поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а при смешанном кормлении - без разницы какой сухой корм? я имею в виду: Нутро, Eukanuba, HILL`S, PRO PAC, Роял Канин, Игл и так далее... или какие-то корма нельзя давать в рационе с натуральной пищей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гуляю я тут с собачкой, пока-то на поводке, но потом и сама бегать будет. И смотрю, с каким энтузиазмом она побирает все, что может оказаться съедобным. Да и у других тоже похожие ситуации имеются (по разным темам походила - большинство жрут что попало на улице!). И задумалась - о каком "исключительно сушняке" может идти речь, если на улице рассыпан точно не он?? :)

Или тогда гулять только на огороженой территории? предварительно ее пропылесосив?? И как тогда лучше - все-таки оставлять смешаное, чтобы организм был готов к подобным "нежелательным элементам питания" типа шкурки от скумбрии, которую вчера вечером (темно уже было) с трудом выудила у своей из пасти (руки отмывала - полвечера!)? Что скажут бывалые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю я тут с собачкой, пока-то на поводке, но потом и сама бегать будет. И смотрю, с каким энтузиазмом она побирает все, что может оказаться съедобным. Да и у других тоже похожие ситуации имеются (по разным темам походила - большинство жрут что попало на улице!). И задумалась - о каком "исключительно сушняке" может идти речь, если на улице рассыпан точно не он?? :thumbup:

Или тогда гулять только на огороженой территории? предварительно ее пропылесосив?? И как тогда лучше - все-таки оставлять смешаное, чтобы организм был готов к подобным "нежелательным элементам питания" типа шкурки от скумбрии, которую вчера вечером (темно уже было) с трудом выудила у своей из пасти (руки отмывала - полвечера!)? Что скажут бывалые?

Отнести добытое на улице к разряду вкусняшек :)

Объм добычи не тот, чтобы считать это смешанным питанием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы полтора года ели сухой корм, сначало Про план, потом Хилсс, ну и заключительный этап Роял- растолстели неимоверно :) . Нам посоветовали включить сырое мясо говяжьи рульки :ok: , так она на отрез отказалась есть свой корм :) . Мы стали кормить мясом и кашей :yes: . Оказалось что не надо было, это диета такая. Она ожидая мяса пропускала бы кормежку, ну и соответственно худела. Мы наверное такие бестолковые, что не вняли советам, вобщем так мы перешли на натуру. А наша морковка и правда рыхлость сбросила, да :yes: на улице не кидается за "валяшками", дома все дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша морковка и правда рыхлость сбросила, да :)

а сколько она удовольствия получила от вашего перехода... узнала, что такое настоящее мясо и живет теперь по всем правилам собачей жизни... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не нашла опроса на данную тему, я сочла важным опубликовать её сама.

Мой выбор, как многие, думаю, знают-натуральная пища. :)

+1 Ага! Поддерживаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас чубака почти год жила на сухом корме и консервах. Потом мы сжалились над ней, набрались терпения, откинули лень и перевели её на натуралку. Так что кушает она теперь мсяо, говяжьи сердца, печень, рубец с гречкой, рисом и овощами. По-моему очень довольна.

Когда сидела на сушняке, иногда могла съесть половину и оставить, а с натурой такого никогда не было - наоброт ещё просит!!! Правда что-то полиняла сильно, хоть и витамины кушает (может после первой течки?) и похудела чуть, но не тощая. :) Вот так.

Вобщем жалко собаку, когда она не может почувствовать вкус настоящей пищи и кайфануть :)

Изменено пользователем Анюсик и Санечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Ханну смешанно,и сухим и натуральной.Молли кормим сухим кормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже сразу начали с натурального кормления, хотя, и заводчица, и ветеринар нас уговаривали перейти на сухой, но мы не поддались. всех своих собак кормили всегда только натуральным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нельзя мешать натуральный и сухой корм и не только из-за баланса веществ. Сухой корм имеет малый обьем относительно натурального при равных энергетических показателях.

Поэтому желудок собаки, приспосабливаясь к сухому корму, уменьшается в размерах и наооборот. Если кормить натуралкой и потом начать давать сухой - собака будет его поглощать в бОльших количествах, чем это нужно. А с сухого на натуральный - она будет недополучать нужный ей обьем.

Один-другой раз это можно сделать, но мучить собаку каждые выходные сменой типа кормления это НЕПРАВИЛЬНО!

И у меня вот такой вопрос - Вы готовы есть кукурузные хлопья каждый день? На завтрак, на обед, на ужин? Какая хорошая, сбалансированная и полезная еда!!! С молочком их!

Тогда почему Ваша собака должна это есть???!!!!

Корм может быть только натуральным!!

Но возникает вопрос - а как же обеспечить всем необходимым? Очень просто - существуют рецепты сбалансированного питания для собак, для кошек и так далее. Вплоть до того, что по отдельным породам есть отдельные рецепты.

Когда будете покупать очередной пакет сухой дряни - купите и для себя мешочек нестле или типа того. И ешьте вместе со своим любимцем "здоровую" пищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя мешать натуральный и сухой корм и не только из-за баланса веществ. Сухой корм имеет малый обьем относительно натурального при равных энергетических показателях.

Поэтому желудок собаки, приспосабливаясь к сухому корму, уменьшается в размерах и наооборот. Если кормить натуралкой и потом начать давать сухой - собака будет его поглощать в бОльших количествах, чем это нужно. А с сухого на натуральный - она будет недополучать нужный ей обьем.

Один-другой раз это можно сделать, но мучить собаку каждые выходные сменой типа кормления это НЕПРАВИЛЬНО!

И у меня вот такой вопрос - Вы готовы есть кукурузные хлопья каждый день? На завтрак, на обед, на ужин? Какая хорошая, сбалансированная и полезная еда!!! С молочком их!

Тогда почему Ваша собака должна это есть???!!!!

Корм может быть только натуральным!!

Но возникает вопрос - а как же обеспечить всем необходимым? Очень просто - существуют рецепты сбалансированного питания для собак, для кошек и так далее. Вплоть до того, что по отдельным породам есть отдельные рецепты.

Когда будете покупать очередной пакет сухой дряни - купите и для себя мешочек нестле или типа того. И ешьте вместе со своим любимцем "здоровую" пищу!

Да уж, хорошо написали...

Вот мы тоже так задумались и сжалились над своей Чубакой (перевели на натуру эже больше полу года назад).

Но, тем не менее, мне кажется очень удобным и целесообразным кормить щенков сухим кормом. А когда повзрослеют переводить на натуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...