Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отравилась собака наших друзей


Alusia

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас только из клиники, отравилась наша сестренка. Сейчас в тяжелом состоянии, ей колят В6 и капают раствор Риигнера. Анализы взяли но они еще не готовы. Отравилась вчера вечером, симптомы судорги, пена. Сейчас лежит в клинике ни на что не реагирует. Не знаю насколько опытные врачи у нас в городе по этим отравлениям поэтому хочу узнать что у них спрашивать, на что обратить внимание. Кто через это проходил подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу не проходили через это, но желаю выздоровления собаньке!!!

Мы наблюдаемся в "Здоровье животных" на пр.Труда у Князевой Анастасии Александровны - врач очень грамотный, правда не знаю про ее опыт работы с отравлениями. Она сегодня и завтра работает с 9-00 до 21-00.

Напишите, пожалуйста, в каком месте нашего славного города гуляют Ваши знакомые, чтобы быть "вооруженными".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажу что спрашивать, так как мы просто принесли собаку, дальше врачи действовали молниеносно. Соба оживала на наших глазах. Единственное что могу в личку скинуть какие препараты нам капали и кололи.

Пусть Ваша сестричка непременно выздоравливает @@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего вечера ее состояние не улучшилось, были приступы судорг, молюсь что бы обошлось. Скиньте что кололи, конечно скорее всего у нас что то другое будет, но так хоть для примера. Она тоже лежит в Здоровье животных в стационаре, но на Волгоградской. Гуляли в районе Нефтебазы на поле. Точнее это место я описать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимания на почечные и печеночные показатели, необходимы препараты для поддержания сердечной мышцы и чтоб почки обязательно качали жидкость - отвод мочи!!! держим кулачки за вас, мы выкарабкались, это страшно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пока лежит практически в отключке, не встает, но моча вроде бы отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего вечера ее состояние не улучшилось, были приступы судорг, молюсь что бы обошлось. Скиньте что кололи, конечно скорее всего у нас что то другое будет, но так хоть для примера. Она тоже лежит в Здоровье животных в стационаре, но на Волгоградской. Гуляли в районе Нефтебазы на поле. Точнее это место я описать не смогу.

Я позвонила Анастасии Александровне, она сказала, что врачи на Волгоградской адекватные, схемы лечения отравления разработаны в этой клинике, все будет зависеть от того, сколько яда попало/сколько времени прошло до момента обращения/индивидуальных особеннностей собаки - защитные силы, состояние систем организма.

Выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы они ее сразу же привезли в клинику, плохо то что собака 2 месяца назад рожала, скорее всего еще не полностью восстановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. личку, там меры помощи в клинике.

Все зависит от того, какую дозу она съела и сколько времени прошло до введения антидота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia – Сестренке скорейшего выздоровления!

Обязательно надо дать заявление в полицию, помогите в этом хозяевам, много информации об этом в разделе - Образцы заявлений, документы ... добавлю здесь кратко:

Вариант самого простого заявления: заявление пишется на имя начальника ОВД (по 02 узнать).

Начать можно со слов "такого-то числа, там-то, во столько-то, мы стали свидетелями жестокого обращения с животными, а именно... На наших глазах... (всё подробно, желательно указать, что свидетелями могли являться дети!)

В конце - "Прошу провести расследование и привлечь виновных по ст.245 УК РФ о жестоком обращении с животными, а также по ст.167 УК РФ и ст.213 УК РФ.

На основании ст.42 УПК РФ хозяева могут просить в заявлении признать себя потерпевшим, так как Вам причинён моральный и материальный вред.

Свидетели подписывают это письмо - живая подпись, ФИО, адрес прописки, контактный телефон.

В конце заявления лучше приписать фразу: "просим предоставить ответ в соответствии с указанными УПК РФ (уголовно-процессуальный кодекс!) сроки по адресу...

В ОВД крайне неохотно принимают заявления по ст.245 УК РФ, поэтому если им надо, то можно сообщить, что у них нет оснований для отказа в приёме заявления по ст.140, 141 УПК РФ (о порядке приёма заявления).

Срок проведения проверки по данному заявлению составит 10 суток, после чего должно быть принято решение в порядке ст.145 УПК РФ (срок может быть продлен с разрешения прокурора/его зама). Ответ в принципе в любом случае пошлют, так что лучше в заявление лишнего ничего не писать, чем лаконичнее и разумнее оно будет написано, тем лучше.

Для усиления эффекта лучше параллельно с обращением в ОВД (имеет смысл отвезти самому в канцелярию прокуратуры копию заявления, с ксерокопией талона уведомления) закинуть заявление открытым письмом в СМИ (предварить пояснением ситуации).

Дежурный должен зарегистрировать заявление в книге учета сообщений о преступлениях и правонарушениях (КУСП), и выдать талон уведомления, с регистрационным номером. После этого дежурный Вас со свидетелем направляет на получение письменных объяснений к дежурному оперу/дознавателю (в разных ОВД по разному, в единичных случаях объяснения берет сам дежурный).

Заявление лучше самолично отнести в ОВД, но можно выслать по почте с уведомлением.

В ОВД должны выдать извещение о приёме заявления на руки, либо поставить квадратный штампик на второй вариант (лучше сразу иметь на руках 2 варианта).

Можно сразу обращаться выше - в районную прокуратуру, межрайонную, городскую и Генеральную, но они всё равно всё спустят на первичную ступеньку - в ОВД. Смысл только в том, что в местном ОВД будут знать, что об этом деле известно, скажем, Генеральной прокуратуре.

Берите с собой свидетелей, друзей, знакомых, родственников, которые смогут оказывать Вам моральную поддержку и подтверждать, при необходимости, противоправные действия полиции.

__________________________________________________________________________________________________

Краткая памятка:

Внимание всем ! Если в вашем районе травят и убивают собак!

Пишем заявление в местное отд. полиции.

Звоним: Горячая линия ГУВД

Отраву собираем и сдаем в полицию!

Нужно сообщать, что в этом месте уже пострадали несколько собак и Вы боитесь за свою дорогую! собаку и требовать чтобы приняли меры.

Пишем жалобу в Роспотребнадзор - Ссылка http://rospotrebnadzor.ru/news - Правый верхний угол - кликаем на конвертик и пишем жалобу о том, что в городе в общественных местах разбрасывают высокотоксичный яд,который представляет угрозу не только животным, которые погибают, но и людям.

Если в полиции отказываются принять от вас заявление - звоним на горячую линию ГУВД, или ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Вашему городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, попробуем подать, хотя сейчас главное ее вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вашей сестренке скорее выкарабкаться!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia,

Как люди через этот ужас прошедшие:

1) Важно всё время контролировать сердечно-сосудистую деятельность, смотреть слизистые, обращать внимание, не появляется ли одышка. Чуть что - сразу говорите доктору, нам и В6 сразу подкалывали, и ещё поддерживающие препараты

2) энтеросгель - вам назначали? мы пару дней на нем сидели - выводили с его помощью, что могло остаться в ЖКТ

3) отвод мочи! Это очень важно, нам вводили фуросемид (наверное, можно и другое мочегонное, врачам виднее), и ставили катетер, поскольку поначалу вставать-писать мы были не в состоянии

4) ну и по возможности - сидеть рядом с собакочкой, и смотреть в оба - чуть что вас насторожило - не стесняйтесь, сразу зовите-будите доктора. Мы на ночь тоже оставались в стационаре, трое суток сидели-наблюдались, только потом отпустили домой. Ночью приходилось и капельницы, и сердечно-поддерживающие экстренно колоть, и даже кислородную маску давать. Постарайтесь наблюдаться круглосуточно.

Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia,

Как люди через этот ужас прошедшие:

1) Важно всё время контролировать сердечно-сосудистую деятельность, смотреть слизистые, обращать внимание, не появляется ли одышка. Чуть что - сразу говорите доктору, нам и В6 сразу подкалывали, и ещё поддерживающие препараты

2) энтеросгель - вам назначали? мы пару дней на нем сидели - выводили с его помощью, что могло остаться в ЖКТ

3) отвод мочи! Это очень важно, нам вводили фуросемид (наверное, можно и другое мочегонное, врачам виднее), и ставили катетер, поскольку поначалу вставать-писать мы были не в состоянии

4) ну и по возможности - сидеть рядом с собакочкой, и смотреть в оба - чуть что вас насторожило - не стесняйтесь, сразу зовите-будите доктора. Мы на ночь тоже оставались в стационаре, трое суток сидели-наблюдались, только потом отпустили домой. Ночью приходилось и капельницы, и сердечно-поддерживающие экстренно колоть, и даже кислородную маску давать. Постарайтесь наблюдаться круглосуточно.

Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за советы, я передам все хозяевам собаки. Собака то не моя. Дыхание у нее вроды бы ровное. Получается у вас 3 дня длилось такое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сейчас в клинику, даже отвечать не хотят, говорят что будут разговаривать только с владельцами.....вот так то. Если кратко судорог больше не было, состояние не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia, я поняла, что сестрёнка-собачка. Судорог не было - уже победа. А хозяева с собакой? Надо по возможности бросать всё - очень важно первые часы-дни сидеть с пёсой - лучше вас никто не отследит.

У нас состояние, когда лежал-не реагировал совсем было первые 6-8 часов. Ещё нас наркозили, говорят - очень сильно рисковали, но иначе шансов не было бы вообще никаких. Потом потихоньку стал отходить, ушки слегка пошевеливаться стали, часов через 12 кое-как с поддержкой вставать начал. Но тут всё индивидуально, конечно. Собака крупная (ризен), вес большой, концентрация меньше... Врачи только с хозяевами говорят, это понятно - тут вопрос жизни и смерти, никто ничего обещать не может... Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia, я поняла, что сестрёнка-собачка. Судорог не было - уже победа. А хозяева с собакой? Надо по возможности бросать всё - очень важно первые часы-дни сидеть с пёсой - лучше вас никто не отследит.

У нас состояние, когда лежал-не реагировал совсем было первые 6-8 часов. Ещё нас наркозили, говорят - очень сильно рисковали, но иначе шансов не было бы вообще никаких. Потом потихоньку стал отходить, ушки слегка пошевеливаться стали, часов через 12 кое-как с поддержкой вставать начал. Но тут всё индивидуально, конечно. Собака крупная (ризен), вес большой, концентрация меньше... Врачи только с хозяевами говорят, это понятно - тут вопрос жизни и смерти, никто ничего обещать не может... Держитесь!

Я с хозяином общаюсь, он не с собакой. Но еще есть хозяйка, она приходит, не знаю сидит или нет, я хозяину все сказала. Я сегодня с утра чесала собаку за ушком, вроде бы глазками моргнула. Это уже как минимум 12 часов прошло с отравления, об вставании речи не шло. Грустно все это, прогнозов никаких.

А наркозили для чего? Профилактика судорг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с хозяином общаюсь, он не с собакой. Но еще есть хозяйка, она приходит, не знаю сидит или нет, я хозяину все сказала. Я сегодня с утра чесала собаку за ушком, вроде бы глазками моргнула. Это уже как минимум 12 часов прошло с отравления, об вставании речи не шло. Грустно все это, прогнозов никаких.

А наркозили для чего? Профилактика судорг?

Да, но не совсем профилактика - судороги так снимали. Иначе никак не получалось... Но это в самые острые первые часы только.

Ну, глазками моргнула - значит, на что-то да реагирует, силёнок только никаких (((. Прогнозов ещё долго давать не будут, дело такое... Но всё-таки каждый отвоеванный час - уже маленькая победа. Яд помаленьку выводится. Попробуйте довести хозяев до мысли, что их присутствие может спасти собаке жизнь, это действительно так. Тут дело уже не просто в моральном комфорте - и уколы отследите (врач может и проспать, увы) - а там по часам, и с капельницей посидите-понаблюдаете, а главное - изменения состояния уловите. Ночью точно никто рядом с собакой сидеть не будет, и если вдруг начнётся какая-нибудь лажа с сердцем (как у нас, например) - надежда только на хозяина. Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наркозили для чего? Профилактика судорг?

Наркоз во время судорог дают, когда идет непрерывнй эпистатус,т.е. собака постоянно бьется в судорогах - реальнй риск отека мозга и смерть.

делается постоянная инфузия наркотического препарата, дабы дать ""отдохнуть" организму. Во время сна, посредством зонда вводятся различные препараты от судорог, так же и парентерально вводят. КОгда собаку из наркоза выводят начинают действовать другие препараты и можно ожидать улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю поправиться собачке!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia,как дела у собаки?

Держим кулачки за девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...