Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден 5 месяцев


alenasam

Рекомендуемые сообщения

У нас Голден девочка 5 месяцев.

В принципе очень хорошая и не хулиганка, но ее уже надо воспитывать.

Она уже большая и начинает наскакивать на кухонную рабочую поверхность, ворует тряпки, губки, все что плохо лежит.

Вчера у ребенка вырвала банан, съела кусок торта со стола. Ну в общем я озадачилась ...

Еще неделю назад, она была вполне воспитанной.

Мы живем за городом 24 км по Новой-Риге. Возить ее в город не могу, далеко.

Посоветуйте, как быть?

Может дрессировщика посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Голден девочка 5 месяцев.

В принципе очень хорошая и не хулиганка, но ее уже надо воспитывать.

Она уже большая и начинает наскакивать на кухонную рабочую поверхность, ворует тряпки, губки, все что плохо лежит.

Вчера у ребенка вырвала банан, съела кусок торта со стола. Ну в общем я озадачилась ...

Еще неделю назад, она была вполне воспитанной.

Мы живем за городом 24 км по Новой-Риге. Возить ее в город не могу, далеко.

Посоветуйте, как быть?

Может дрессировщика посоветуете?

девочка у вас красавица на аве!вот посижу послушаю у нас мальчик голдик сегодня 4 мес..тоже вырывает у дочки из рук печенья яблоки а тут еще и рычать начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Голден девочка 5 месяцев.

В принципе очень хорошая и не хулиганка, но ее уже надо воспитывать.

Она уже большая и начинает наскакивать на кухонную рабочую поверхность, ворует тряпки, губки, все что плохо лежит.

Вчера у ребенка вырвала банан, съела кусок торта со стола. Ну в общем я озадачилась ...

Еще неделю назад, она была вполне воспитанной.

Мы живем за городом 24 км по Новой-Риге. Возить ее в город не могу, далеко.

Посоветуйте, как быть?

Может дрессировщика посоветуете?

Нормальный голден :nyam: Почитайте специальную литературу - с такими проблемами справитесь сами. Да и на форуме много интересных тем по этим проблемам. Но, конечно, курс ОКД ни одному голдену ещё не помешал.

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы можете справиться и сами. У ребёнка банан - святое дело. :) Но если вы видите этот момент,то можете дать команду ФУ или НЕЛЬЗЯ(какую-то одну, к какой приучаете) грозным тоном. Но только не после,а именно в тот самый момент.(но имейте ввиду,что когда вас не будет рядом собака всё равно может откусить) На стол аналогично - поставила лапы при вас - команда фу или нельзя грозным тоном,сняли собаку. Учитывайте и то,что щенок ещё несмышлёный. То есть требовать поведения взрослой собаки от него пока это нонсенс. А по поводу воровства того,что плохо лежит - так не кладите плохо,пока щенок маленький всё должно далеко убираться,и тапки, и тряпки, и провода все под потолок и тд. Щенки всегда всё пробуют на зуб,а могут и проглотить,что чревато плохими последствиями. То есть вы должны это контролировать стараться,следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про послушку уже сильно думаю.

А можете дать ссылку на подобную тему.

Спасибо

Она у нас ничего не ест (провода, мебель и т.д.).

Только тряпки, губки и крышки.

Ну и конечно сладкое, если найдет.

Стараемся все убирать, но когда все вокруг крутятся (дети, собака, муж, няня) у нее всегда удается улучить момент и что-нить стибрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про послушку уже сильно думаю.

А можете дать ссылку на подобную тему.

Спасибо

Она у нас ничего не ест (провода, мебель и т.д.).

Только тряпки, губки и крышки.

Ну и конечно сладкое, если найдет.

Стараемся все убирать, но когда все вокруг крутятся (дети, собака, муж, няня) у нее всегда удается улучить момент и что-нить стибрить.

Добро пожаловать сюда!
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про послушку уже сильно думаю.

А можете дать ссылку на подобную тему.

Спасибо

Она у нас ничего не ест (провода, мебель и т.д.).

Только тряпки, губки и крышки.

Ну и конечно сладкое, если найдет.

Стараемся все убирать, но когда все вокруг крутятся (дети, собака, муж, няня) у нее всегда удается улучить момент и что-нить стибрить.

Отучить прыгать на стол (лапы ставить ) можно довольно таки просто Положите на край стола металические крышки (в нашем случае была крышка от круглой стиралки ) собанька поставит на них лапы крышки упадут (Шума будет много..) Больше мы на стол лапы не ставили .А губки и тряпки конечно надо убирать подальше -опасно это И все таки почитайте литературку Ваш щенок еще совсем малыш и очень хочет общения (порой доже таким способом как откусить банан)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://flash-arena.ru/1_december.html

Очень хороший семинар, вам будет очень полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите на край стола металические крышки ....собанька поставит на них лапы крышки упадут (Шума будет много..)

заработаете боязнь громких звуков и след. тема ваша будет "Как отучить собаку бояться громких звуков, ага.

можно еще шумовую гранату кидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с 4 месяцев квартиру крушить начал. Пожрал, порвал, покусал все, что только можно. Город у нас маленький, до Питера 100 км. Вышла на местный клуб овчарок, ходим с ними на ОКД :) Но дрессировка - это одно, а жизнь - совсем другое. И если на дрессировке он, получив по морде, не будет брать еду у чужого, то во дворе собирает с земли все подряд... Нужо подстраиваться под конкретную собаку. Нас дома спасает свернутая в трубочку газетка. Разок стукнула по носу, теперь он даже слов "Так, где у нас газетка?!" боится :) Знакомая своего алабая брызгалкой с холодной водичкой воспитывает. Определите, что ему не нравится и используйте это.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определите, что ему не нравится и используйте это.

Зашибись.

А почему бы не определить - что нравится и не поощрять за правильное поведение этим?

Представьте, если вам вместо зарплаты на работе начнут оплеухи выдавать или из брантсбойта вас окатывать водичкой, если вы работаете плохо? а зарплату таки отнимут?

клева, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужо подстраиваться под конкретную собаку.

Подстраиваться не нужно. Нужно заниматься..

И... :hmm: КАкая связь между "дать по морде -не брать из чужих рук" и " не подбирать с земли". :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, после таких советов типа " по морде дать чтоб у чужих еду не брала " выставочные собаки так от экспертов на выставках шарахаются что мама не горюй. знаем плавали. руки бы оборвала тому "опытному" собачнику который без моего ведома моей так нащелкал, а мы потом полгода исправляли и корректировали то, что он двумя - тремя оплеухами по морде наделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... Сейчас жестокое обращение припишут. Ну, давайте поощрять. Я давала печеньки за поданную лапу. Так он до 40 кило вырос, подходит сзади и так лапой по спине шарахает. Мол, давай печеньки, чего расселась.

КАкая связь между "дать по морде -не брать из чужих рук" и " не подбирать с земли".

А такая, что на тренировке он слушается, а в жизни (возможно, из-за юного возраста) полученными знаниями пока не используется. Поэтому нужно что-то действенное. Вот лично мне было не до "поощрений", когда кругом про отравления пишут, а мой кусок курицы на земле подобрал и носился по двору кругами. Поощрения - да, хорошо. Принес поводок, дал лапку - молодец, получи лакомство. Но если заходишь на кухню и видишь, как собака (к примеру) кусок мяса со стола утаскивает, что делать будете? Не бери, мой хороший, я тебе печеньку дам? Не надо бить или запугивать собаку. Просто должно быть что-то, что могло бы ее остановить. Команда строгим голосом, или шуршание газеты. Не надо бить собаку. Хлопнули газетой себе по ноге - звука вполне достаточно.

выставочные собаки так от экспертов на выставках шарахаются что мама не горюй

Ну уж не знаю, что там за собаки такие. Если собака в ринге чувствует себя комфортно, то ни от кого шарахаться не будет. Мой плохо социализован. На выставках в замкнутых помещениях, когда его вытаскивают из клетки, пугается так, что приседает и поджимает хвост. Но при выходе на ринг все как рукой снимает. Ему нравится быть в центре внимания. Нравится, когда эксперт его осматривает. Собаки (особенно породистые) прекрасно все чувствуют и могут отличить хорошего человека от плохого. А той собаке, которая шарахается от эксперта, в ринге делать нечего.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный голден :nyam: Почитайте специальную литературу - с такими проблемами справитесь сами. Да и на форуме много интересных тем по этим проблемам. Но, конечно, курс ОКД ни одному голдену ещё не помешал.

Между прочим только после курса ОКД я стала полностью понимать свою собаку + Лена Малиновская в некоторых моментах подсказывала и помогала :ok: (ТТТ, спасибо ей за это!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю, что там за собаки такие. Если собака в ринге чувствует себя комфортно, то ни от кого шарахаться не будет. Мой плохо социализован. На выставках в замкнутых помещениях, когда его вытаскивают из клетки, пугается так, что приседает и поджимает хвост. Но при выходе на ринг все как рукой снимает. Ему нравится быть в центре внимания. Нравится, когда эксперт его осматривает. Собаки (особенно породистые) прекрасно все чувствуют и могут отличить хорошего человека от плохого. А той собаке, которая шарахается от эксперта, в ринге делать нечего.

а моя наоборот прекрасно социализирована и на выставке чувствует себя прекрасно и хвост не поджимает, пока дело до осмотра зубов не доходило - вот это мы и корректировали после вмешательства "опытных" . просто когда дают советы по воспитанию с помощью физического воздействия по интернету, да ещё и не зная собаки - это всегда плохо.

и моей собаке есть что делать на выставке...

ох, тему засоряем, извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Голден девочка 5 месяцев.

В принципе очень хорошая и не хулиганка, но ее уже надо воспитывать.

Она уже большая и начинает наскакивать на кухонную рабочую поверхность, ворует тряпки, губки, все что плохо лежит.

Вчера у ребенка вырвала банан, съела кусок торта со стола. Ну в общем я озадачилась ...

Еще неделю назад, она была вполне воспитанной.

Мы живем за городом 24 км по Новой-Риге. Возить ее в город не могу, далеко.

Посоветуйте, как быть?

Может дрессировщика посоветуете?

ИМХО кто-то не может быть "вполне воспитанным", если его еще толком не воспитывали. У меня такой же хулиган :nyam: мальчик трех с половиной лет, уже ближе к 4-м. Он то на самом деле вполне воспитанный, но все, что Вы описали нет нет да сделает. Такой темперамент собаки. С инструктором заниматься, конечно, надо, но сомневаюсь, что кто-то поедет из Москвы за 25 км. Обычно, достаточно 1 раз в неделю заниматься с инструктором, а в остальное время отрабатывать полученные навыки дома самостоятельно.

Я как-то специально воровать его не отучала. Просто в процессе занятий с инструктором ему хорошо объяснили, что есть такое слово - фу! которое подходит для всех случаев жизни.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопнули газетой себе по ноге - звука вполне достаточно.

Достаточно - для чего?

чтобы собака испугалась?

чтобы было как вы пишите:

когда его вытаскивают из клетки, пугается так, что приседает и поджимает хвост.

ЗЫ: а вам не кажется, что трусливой собаке в принципе в ринге делать нечего? а уж чего она боится - хозяина, когда тот клетку открывает или эксперта - уже без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на тренировке он слушается, а в жизни (возможно, из-за юного возраста) полученными знаниями пока не используется.

ну дык чтобы пользовался, нужно не только на тренировках заниматься, а и ежедневно на прогулках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тренировке он слушается, а в жизни (возможно, из-за юного возраста) полученными знаниями пока не используется.

а собака-то здесь при чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой плохо социализован. На выставках в замкнутых помещениях, когда его вытаскивают из клетки, пугается так, что приседает и поджимает хвост.

:hmm:

я бы на вашем месте задумалась и попыталась убрать это...

может газеткой перешлепали или еще чем-нибудь, что у собы такая реакция на вас...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки (особенно породистые) прекрасно все чувствуют и могут отличить хорошего человека от плохого.

Отличная тема для диссера! Осталось только провести научное и статистическое исследование)))), чтобы подвести базу.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж чего она боится - хозяина, когда тот клетку открывает или эксперта - уже без разницы.

Собака не привыкла к шуму, к незнакомым звукам, поэтому пугается. А уж газета тут совершенно не при чем. Мы живем в маленьком городе, гуляем в тихом парке и в общественные места с собакой не ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alenasam, мне очень нравится вот эта темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838&st=0

мы хоть и типа взрослые, но иногда захожу и подчитываю, если что забылось.

взяться за газету, баночку-гремелку или брызгалку с водой вы всегда успеете........

начните лучше с поощрения правильного поведения и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может я че-то не правильно поняла... но речь ведь идет о щенке 5 мес?

..какие газеты, какие громкие звуки?! с такими методами собака психом станет!

Щен просто взрослеет и ищет свое место в стае(ну и конечно же повыше:))

ТС, почитайте о иерархии + ищите дресса для ОКД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...