Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Месячный щенок питание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему Балу месяц! У кого приобретали сказала что кормила пшенкой и молоком с кефиром кипяченным точнее конечным продуктом после кипячения!

Кормил молоком с кефиром!

Сегодня пришел к ветеринару и она сказала что надо переходить пока на геркулес хотя бы! Сварил ему геркулес на молоке а он полностью в отказ! () подержал минут десять тарелку и убрал! вот сижу и думаю до утра не давать ему есть? Типо сам привыкнет что когда дают есть тогда и есть и то что дают?)

И кстати многие знакомые собаководы оооооочень не рекомендуют питание типа РойалКанин итп, говорят лучше натуральная еда! Времени не так много у меня конечно легче было бы сухими кормами!

Подскажите пожалуйста как быть?

Давно был ризеншнауцер кормили сначала пшенкой, потом педигри) и все отлично было!

Одним словом я в смятении)

Всем спасибо)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему Балу месяц! У кого приобретали сказала что кормила пшенкой и молоком с кефиром кипяченным точнее конечным продуктом после кипячения!

Кормил молоком с кефиром!

Сегодня пришел к ветеринару и она сказала что надо переходить пока на геркулес хотя бы! Сварил ему геркулес на молоке а он полностью в отказ! () подержал минут десять тарелку и убрал! вот сижу и думаю до утра не давать ему есть? Типо сам привыкнет что когда дают есть тогда и есть и то что дают?)

И кстати многие знакомые собаководы оооооочень не рекомендуют питание типа РойалКанин итп, говорят лучше натуральная еда! Времени не так много у меня конечно легче было бы сухими кормами!

Подскажите пожалуйста как быть?

Давно был ризеншнауцер кормили сначала пшенкой, потом педигри) и все отлично было!

Одним словом я в смятении)

Всем спасибо)!

Вы тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тролль?

нет! с чего вы взяли? ))))))))))))

думаете я рекламирую корм которым я кормил предыдущую собаку?)

Просто когда я его домой принес у него стул хороший был, а начал кормить молоком с кефиром и понос пошел, хотя сегодня с работы приехал более менее нормальный стул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! с чего вы взяли? ))))))))))))

думаете я рекламирую корм которым я кормил предыдущую собаку?)

Просто когда я его домой принес у него стул хороший был, а начал кормить молоком с кефиром и понос пошел, хотя сегодня с работы приехал более менее нормальный стул!

Ужас, а не кормление, особенно молоко с кефиром и овсянка. Этим не кормят собак, поверьте.

Лучше выбрать корм суперпремиум, чем травить собаку подобной "натуралкой".

Фото щенка не покажете? И что за заводчик, отдавший месячного щенка? С Птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, а не кормление, особенно молоко с кефиром и овсянка. Этим не кормят собак, поверьте.

Лучше выбрать корм суперпремиум, чем травить собаку подобной "натуралкой".

Фото щенка не покажете? И что за заводчик, отдавший месячного щенка? С Птички?

мне его подарили(щенка)

купили можно сказать с рук, у бывшей хозяйки сука давно живет и она захотела чтобы та родила! Батя у него какой то чемпион !

Он без документов!

ну а что вы скажете чем кормить то его?

есть сомнения на счет сухих кормов не рано ли ему? И вообще как они влияют на здоровье?

Потому что на самом деле друзья напугали что даже не думай (

а фото на аватарке)

Изменено пользователем Олег и Балу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама мия.....с каждым годом все хуже и хуже...

Автор,это не лично вам адресовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама мия.....с каждым годом все хуже и хуже...

Автор,это не лично вам адресовано.

ну все равно обоснуйте пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка крошечная... (((

Если у вас недоверие к проф. кормам, купите ему мясо. говядину, пока такой маленький, мясо можно чуть подваривать мелкие кусочки. Из круп - рис и гречка, никаких пшенок и тем более геркулес - понос отсюда. И от молочных каш. Кефирчик можно оставить, творожок, йогурт без всяких там добавок - без наполнителей и красителей. И витамины купите в зоомагазине для щенков.

Изменено пользователем Stenveyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне его подарили(щенка)

купили можно сказать с рук, у бывшей хозяйки сука давно живет и она захотела чтобы та родила! Батя у него какой то чемпион !

Он без документов!

ну а что вы скажете чем кормить то его?

есть сомнения на счет сухих кормов не рано ли ему? И вообще как они влияют на здоровье?

Потому что на самом деле друзья напугали что даже не думай (

Сухие корма суперпремиум очень благотворно влияют на собачий организм, гораздо лучше той жуткой "натуралки"....

Покупаете хороший корм, например ПроПлан, читаете на упаковке норму кормления, делите ее на количество кормлений и выдаете щенку в каждое кормление такую порцию ,какую высчитали. Корм перед подачей надо обязательно размачивать теплой водой, примерно за час до кормления, чтобы гранулы были мягкими, как кашица.

Никаких геркулесов и молока с кефиром. Если все же решите кормить натуралкой, то учтите, что основа питания собаки - мясо, его покупают охлажденным, режут на кусочки и промораживают не меньше суток. Перед подачей размораживают при комнатной температуре. Из каш - только рис или гречка, сваренные на воде. Овощи притушиваются с добавлением растительного масла. Собакам нельзя капусту, лук, чеснок, редьку и др. овощи с горчинкой. Еще дают яичный желток 2-3 раза в неделю ,рыбу отварную и обязательно витаминно-минеральные добавки хорошего качества. Витамины, типа Фитокальцевит - впустую выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кефир+творог не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все равно обоснуйте пожалуйста)

А все просто, с вашим кормлением ваша собачка очень быстро тогось... Педигри кормить собаку нельзя. Вам надо выбрать хороший сухой корм и кормить им. И какой "умница" вам вообще сказал что сухие корма это плохо и плохо влияет на здоровье.

Вам уже расписали правильное кормления. Хорошо что пришли спросить, что делать.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Вам тоже уже написала ,чем кормить. Послушайте Stenveyz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухие корма суперпремиум очень благотворно влияют на собачий организм, гораздо лучше той жуткой "натуралки"....

Покупаете хороший корм, например ПроПлан, читаете на упаковке норму кормления, делите ее на количество кормлений и выдаете щенку в каждое кормление такую порцию ,какую высчитали. Корм перед подачей надо обязательно размачивать теплой водой, примерно за час до кормления, чтобы гранулы были мягкими, как кашица.

Никаких геркулесов и молока с кефиром. Если все же решите кормить натуралкой, то учтите, что основа питания собаки - мясо, его покупают охлажденным, режут на кусочки и промораживают не меньше суток. Перед подачей размораживают при комнатной температуре. Из каш - только рис или гречка, сваренные на воде. Овощи притушиваются с добавлением растительного масла. Собакам нельзя капусту, лук, чеснок, редьку и др. овощи с горчинкой. Еще дают яичный желток 2-3 раза в неделю ,рыбу отварную и обязательно витаминно-минеральные добавки хорошего качества. Витамины, типа Фитокальцевит - впустую выброшенные деньги.

ух) какой полный ответ)

спасибо большое) но у меня ощущение что он и гречку и рис откажется есть))))

А натуралкой как вы гвоорите с мясом и там разморозить заранее итд у меня тупо не будет времени к соажлению, так что походу переходить будем на сухие!

и вопрос я читал тут темы люди пишут про аллергии. А как определить есть она или нет? методом проб и ошибок?

А все просто, с вашим кормлением ваша собачка очень быстро тогось... Педигри кормить собаку нельзя. Вам надо выбрать хороший сухой корм и кормить им. И какой "умница" вам вообще сказал что сухие корма это плохо и плохо влияет на здоровье.

Вам уже расписали правильное кормления. Хорошо что пришли спросить, что делать.

а я могу переходить на корма уже с месячного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух) какой полный ответ)

спасибо большое) но у меня ощущение что он и гречку и рис откажется есть))))

А натуралкой как вы гвоорите с мясом и там разморозить заранее итд у меня тупо не будет времени к соажлению, так что походу переходить будем на сухие!

и вопрос я читал тут темы люди пишут про аллергии. А как определить есть она или нет? методом проб и ошибок?

а я могу переходить на корма уже с месячного возраста?

Да, можете потихоньку добавлять размоченный сухой корм прямо сейчас. Аллергия выявляется только опытным путем. Может быть у Вашей собаки вообще не будет никакой аллергии? Или аллергия может наблюдаться на каждый продукт из натурального кормления? Заранее этого знать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете потихоньку добавлять размоченный сухой корм прямо сейчас. Аллергия выявляется только опытным путем. Может быть у Вашей собаки вообще не будет никакой аллергии? Или аллергия может наблюдаться на каждый продукт из натурального кормления? Заранее этого знать невозможно.

Добавлять? или полностью переходить на сухой?

Совмещать с овощами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлять? или полностью переходить на сухой?

Совмещать с овощами?

Конечно же не резко. Добавляете сухой размоченный корм, постепенно уменьшая порцию "натуралки", переход примерно дней 5 должен занять. Т.е. в первый день Вы в каждой порции 4 части натуралки и 1 часть сухого размоченного корма даете. Если все нормально со стулом и кожей-шерстью-глазками-ушками, то на второй день уже кладете в миску 2 части корма, а "натуралки" - 3 части. И так по нарастающей, пока полностью не перейдете на размоченный сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же не резко. Добавляете сухой размоченный корм, постепенно уменьшая порцию "натуралки", переход примерно дней 5 должен занять. Т.е. в первый день Вы в каждой порции 4 части натуралки и 1 часть сухого размоченного корма даете. Если все нормально со стулом и кожей-шерстью-глазками-ушками, то на второй день уже кладете в миску 2 части корма, а "натуралки" - 3 части. И так по нарастающей, пока полностью не перейдете на размоченный сухой корм.

а давать все вместе или на отдельной тарелке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давать все вместе или на отдельной тарелке?)

В период перехода - все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период перехода - все вместе.

а вот сейчас получается он у меня не поел и как мне быть не кормить до утра? или кефиром?

и кстати кефир кипятить или в обычном виде давать? или ряженку там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот сейчас получается он у меня не поел и как мне быть не кормить до утра? или кефиром?

и кстати кефир кипятить или в обычном виде давать? или ряженку там

Если есть кефир, то покормите до утра кефиром. Его не надо кипятить, просто подогрейте на водяной бане до температуры тела. Если есть творог, то лучше кефир смешайте с творогом до состояния густой сметаны и этим покормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть кефир, то покормите до утра кефиром. Его не надо кипятить, просто подогрейте на водяной бане до температуры тела. Если есть творог, то лучше кефир смешайте с творогом до состояния густой сметаны и этим покормите.

прошу прощения)

но что такое водяная баня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения)

но что такое водяная баня?

Банку-кастрюльку с кефиром+творог или просто с кефиром ставите не на конфорку, а в другую кастрюльку большего объема с водой. Вода нагревается и нагревает ёмкость с кефиром. Это называется "на водяной бане".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много темок про кормление, не ленитесь прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много темок про кормление, не ленитесь прочитать.

Зачем Вы так? У ТС дите совсем крошечное и, мне кажется, очень хорошо, что он просит совета и обеспокоен состоянием малыша. Тем более не Вы отвечали на вопросы ТС, а в очередной раз спасибо Ирине, поэтому Ваше раздражение не понятно совсем.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...