Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не маленькое путешествие с не маленькой компанией. Беларусь-Кипр (на авто)


Рекомендуемые сообщения

И так поехали: :thumbup:

Вообщем-то путешествие наше началось 1октября. И по планам будет продолжаться до весны, т.е. сейчас мы живём на Кипре, и обратный путь будет пролегать по другим странам.

1 октября мы выехали из Могилёва и помчались в Минский аэропорт чтобы посадить дочку на самолёт, а самим(я, муж, и двое голденов-мальчишек) рвануть далее на Польшу... Дочку отправили (15часов дня):ok: , заехали покушать самим и прогулять-покормить мальчишек, и поехали на Брестскую границу, границу прошли около 12часов довольно быстро, вет., посмотрев на собак, сказал: у вас же с документами всё в порядке? мы: ага... :thumbup: поехали далее, на польской границе пани осмотрела быстрым взглядом авто, потом присоединился пан посмотрел ветпаспорт, и сказал Witamy! И вот мы счастливые помчались искать ночлег в придорожном городишке Польши.

Мотельчик довольно милый нашли быстро (неподалёку от Бело-Подляска).

65aae71db48a.jpg

мальчики идут завтракать

1048127638de.jpg

Далее нам нужно было за день пересечь Польшу, Словакию и попасть в Венгрию. В Будапеште у нас забронирован отель на 3 ночи. Ура я так долго хотела посмотреть Будапешт, а ещё и облазить там всё с собаньками вообще кааайф :thumbup:

По дороге, городишки и деревушки Словакии

09285bfff666.jpg

59f5aaa4f11b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы поздно вечером добрались до Будапешта и нашего отельчика5207b3cccb13.jpg

b19c86f75bfc.jpg

В Будапеште нам очень повезло с погодой, было солнечно и тепло, очень комфортно для прогулок с собаками :walk2: ,

Мы решили в этот раз осмотреть Буду, а Пешту оставили на следующий.

6d8781b0b01e.jpg

697fff9c67a3.jpgdb9e451143b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1e33076fb2d2.jpg

d989a1853383.jpg

Марли надоело ходить на поводке, и он решил сам себя выгуливать, проходившие мимо туристы были в восторге :lol2:

f9653d50e26f.jpg

панорама

a78cd5a59124.jpg

на площади

f055f01b2c5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, ещё, ещё!!! Анют, привет!!!

добрый вечер!

С удавольствием, смотрите наслаждайтесь... :thumbup:

мост через Дунай

617345243616.jpg

3e98c00dae5e.jpg

самый красивый парламентский дворец

b7234ea23bdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров Маргариты это большой парк, в котором каждый найдёт себе занятие, очень уютное и милое место, чем-то напомнил парк Сокольники, но... другой, атмосфера там иная... :dntknw:

поющий фонтан(классическая музыка, очень здОрово, люблю такие вещи)

60e60d17ea60.jpg

8ce45f320cac.jpg

f1419af7fb7d.jpg

26890dcc249c.jpg

46ee1f1c4836.jpg

Анют, а как там с собаками? Много голденов видела?

Собак очень и очень много, и сразу видно, как модьяры относятся к собакам. :thumbup: Многие люди особенно преклонного возраста просто подходили к нам и начинали говорить на венгерском, видимо что-то приятное про собак, и гладить их и улыбаться, так не обычно для нас и очень приятно... :clap_1: :dribble: Сейчас я выкладываю нашу культурную программу, а на следующий день мы просто гуляли по спальным районам Будапешта и видели не одну площадку для собак...(но об этом позже :blush2:)

без названия :buket2:

d26edd052760.jpg

a5eb0b65661f.jpg

e5fca0d747b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте скорее продолжение! Давно вынашиваю идею рвануть, как Вы в том направлении. Самое главное, что-бы со мной рядом была моя лабродушка. Отдыхать ездием кажды год на машине и естественно с собакой без нее никуда. Раскажите, как проходили границы (по Вашему маршруты их много) и какие документы нужны на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте скорее продолжение! Давно вынашиваю идею рвануть, как Вы в том направлении. Самое главное, что-бы со мной рядом была моя лабродушка. Отдыхать ездием кажды год на машине и естественно с собакой без нее никуда. Раскажите, как проходили границы (по Вашему маршруты их много) и какие документы нужны на собаку.

Границу в Польше я описала выше, а остальных та и нет по-сути, только в Болгарии попросили паспорта собак, подержали в руках не открывая ивсё... :thumbup:

Итак наши прогулки по спальным районам Будапешта:

Площадочка для выгула собак(здесь как раз таки мы и встретили голдяшечку девочку и два приятеля дворянина):

da5913fcc962.jpg

5b40907d3b59.jpg

Марли и Ричи

f82822eb1857.jpg

ad68303f8bb5.jpg

Вот кстати тоже достопримечательность, неподалёку от нашего отеля находилась не большая лошадиная фермочка(может быть даже и школа верховой езды, т.к. подростки там часто катались на лошадках):

f7b8123a42e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее наш путь лежал через Сербию, далее Болгарию. Сербия бедная страна быстро проехали никуда не заезжали, дороги хорошие. Поздно вечером мы въехали на трассу около Софии, честно говоря я была в шоке, уже привыкшие к шикарным дорогам, эту объездную дорогу та и трассой назвать сложно, пожалели, что не заехали в Софию. Но уже уставшие остановились на первом придорожном мотельчике и не прогадали, очень и очень приличный номер с современной мебелью и сантехникой всего за 26евро(без завтрака) с собаками просто шикарно. И ещё большой плюс есть полянка как раз для выгула собанек

В далеке наш мотельчик

37715a98e2ec.jpg

дорога по Болгарии

4d195add0e13.jpg

туннели и серпантины по дороге Болгарии

540c7937ad55.jpg

После Болгарии нас ждала Турция, а мы очень ждали её, т.к. забронировали отель в Стамбуле на 3 ночи, очень хотелось осмотреть хотя бы маленькую часть многомиллионного Стамбула. Но увы и ах, это Турция, с приключениями добравшись до нашего отеля, нам объявили, что мест в отеле НЕТ :dribble: Я с таким трудом нашла этот отель, в нём обещался сад(для отдыха моих мальчиков),и ресторан с видом на Босфор(для нас). Мальчик с рецепции предложил нам другой отель и мы пошли, оставив мальчишек в машине. Заходили мы не в один отель, и везде не было мест, а ходили мы по тАким старым улочкам, с их специфическим запахом и стилем жизни, что я уже ничего не хотела... :blush2: Так и было, очередной отель непроизвёл на меня никакого впечатления, причём номер на самом верху по очень крутой лестнице, ужасная жара от крыши и на улице... :doh: Я не могла позволить чтобы мои мальчишки ступали своими лапочками на эту грязь... Извините за подробности, но мы были в шоке и в усталости от такой жизни Стамбула, мы решили ехать дальше и может быть по дальше от центра мы бы нашли отельчик, но не тут то было... Пока мы выехали на главную дорогу прошло около 1,5часа, а там час пик и ооооо пробки.. :hmm: :doh: . Ещё около 4-х часов мы выезжали со Стамбула и пересекали мост через Босфор. Отель мы по дороге не встретили, Стамбул нас не принял на тот момент,(но мы не отчаиваемся, будем скорее всего пробовать, ещё раз покорить его... :ok: ) и мы уставшие решили отдохнуть на заправке прямо в машине. Примечательно, что на трассе по всей Турции мы встретили только один отель, и то благополучно проскочили его. Но дороги, ээхх какие шикарные дороги по Турции, даже в глухих аулах высоко в горах, где температура +5 и пасутся овечки ехать одно удавольствие. :thumbup:

дороги по Турции:

f88dc7d0301d.jpg

a50fbddbd6cf.jpg

e8904bcc26eb.jpg

2b7abfcaf509.jpg

e83d17bec321.jpg

e2cc6488b579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь ещё немного в Будапешт. Мы решили по главным достопримечательностям передвигаться на трамвае, вместе со своими голдяшками, и оказалось это совсем не сложно. Почитав правила, и купив билет такой же как нам, можно отправляться в путь. В правилах: собак можно перевозить в трамвае, имея ошейник и поводок, и послушную собаку не обращавшую внимание на других пассажиров. И всёё... про намордник вообще ни слова. По-этому могу сказать, что если кому то доведётся быть в Будапеште, можете легко кататься на трамвае со своими четвероногими, нашим мальчишкам было интересно и как нам показалось комфортно это передвижение и прогулка так же :thumbup:

Ещё несколько фото Будапешта:

fd07f7b42e3c.jpg

e37a4ac3e209.jpg

4e7ddf6b554f.jpg

eba4b446ce56.jpg

cee2b32f82e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово! Пишите еще отчет. Интересует все. Мы планируем поездку летом на авто и собанькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово! Пишите еще отчет. Интересует все. Мы планируем поездку летом на авто и собанькой.

Спасибо!!! :thumbup:Если есть вопросы, с удовольствием постараюсь ответить... :blush2:

Продолжение:

И так наш пусть лежал через всю Турцию, на самую южную точку... в порт Ташуджу. Конечная же наша точка путешествия город Гирне-Кирения(Северный Кипр или ТРСК), не признанное государство, про которое ходит много страшилок и историй.

Прибыли мы в Ташуджу очень удачно около 16часов, а наш паром отходит в 24часа. Поэтому у нас было время купить билеты на паром, отдохнуть, покушать, а мальчишкам порезвиться. А ёщё в Ташуджу отличные пляжи, мы конечно же свои купальные принадлежности упаковали далеко, далеко... а мальчишкам они не нужны... :sorry: , поэтому наши голдяхи самые первые окунулись в эти тёплые, чистые, просто офигительные воды Средиземного моря. Увы... и к сожалению фото этого блаженства у нас нет, но вы можете поверить мне... они были просто счастливы... и на мордахах просто читалось...: "ага, понятно родители чего это мы так долго, долго ехали... НАМ ЗДЕСЬ НРАААВИТСЯ... :clap_1: :ok: :ok: :ok:

Итак утро 8 часов, и мы на месте!!!!!! вот он Кипр УУРРААА :clap_1: МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО... :clap_1: Несколько формальностей с визами, потом разрешение на ввоз авто, и ждём ветеринара... Не большой осмотр ветеринара, реплики...very beautiful dogs... потом записали нас в книгу учёта, сделали ксерокопии ветпаспорта и сертификата теста на бешенство(без теста на СК полагается карантин!!!)и welcome Mauridia_21.gifMauridia_21.gifMauridia_21.gif

наш паром

cac6239e37d7.jpg

Нас ждал наш знакомый, который помог нам найти и... снять домик, в котором мы сейчас и проживаем... 0faf2122c4f2.gifsmile333.gif

первое утро с нашего балкончика

03a379680219.jpg

ce9d947f204d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое утро с нашего балкончика

...и это всё????

Дом, пожалуйста профиль, анфас, дворик и вы счастливые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и это всё????

Дом, пожалуйста профиль, анфас, дворик и вы счастливые!!!

нееееее не всё, :nyam: периодически буду добавлять фото, с самых интересных моментов нашей жизни здесь... :blush2:

фото домика тока такое... :blush2:

d0b37a622eac.jpg

Ричи в гостиной

b07cb377169d.jpg

наша кухонька

21d9bf6adf0d.jpg

Марли и Ричи в освоении диванчика :thumbup:

27e68a93e8cd.jpg

у бассейна

c0adffc938a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!! :thumbup:

Поздравляю и завидую белой завистью, вы это сделали, КРУТО!

Ждем новых фоток! :dribble: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это райское местечко!! По крайней мере по фото - точно! Буду следить за вашей темкой!

Спасибо, что создали ее! :thumbup:

Рассказывайте нам, пожалуйста, все-все-все: какое к собакам отношение, как с ветеринарией - какие цены, услуги (уверена, что вам не понадобиться, но вдруг удастся узнать :blush2: ), зоомагазины и всякое такое. Безумно интересно! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ни фига себе поместье!!! А собашки в бассейне купаются?

:lol2: здесь это называется вЫлла...:)

Собашек в бассейн не пускаем, вУнь на фото Марли ругается, что я его не пускаю... :dribble: Но эти жулики всё равно умудряются плюхнутся... :lol2: :doh:

А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!! :thumbup:

Поздравляю и завидую белой завистью, вы это сделали, КРУТО!

Ждем новых фоток! :dribble: :blush2:

С-П-А-С-И-Б-О cd31167133415f36fe50b4258f08c195.gif2sxw5r28dg.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это райское местечко!! По крайней мере по фото - точно! Буду следить за вашей темкой!

Спасибо, что создали ее! :thumbup:

Рассказывайте нам, пожалуйста, все-все-все: какое к собакам отношение, как с ветеринарией - какие цены, услуги (уверена, что вам не понадобиться, но вдруг удастся узнать :blush2: ), зоомагазины и всякое такое. Безумно интересно! :blush2:

Да, нам здесь пока очень нравится и климат(хотя посмотрим как будет зимой :dntknw: ) и отношение к животным, и цены и качество на продукты и корм для собанек. Дома мы кушали корм Хилс, здесь его нет, но в ветлечебницах продают Эуканубу, Бош, Проплан. Мы начали переходить на Эуканубу мешок в 15 кг стоит 77 долларов. по-крайней мере дешевле чем у нас в Беларуси :dribble: насчёт услуг не скажу, надеюсь не пригодятся услуги, если что у меня с собой такой арсенал леков, что сама могу полечить и своих и чужих... :ok:

А ветлечебниц здесь не просто много, а считаю очень много, у меня по дороге в супермаркет тока 3 штуки.

одна из них:

8da89740436f.jpg

А раз столько много клиник, значит есть спрос, а значит животных здесь любят и смотрят...

Про отношение к собакам и к животным вообще, мы увидели ещё в прошлом году, когда приезжали семьёй на отдых. Здесь много живёт англичан, а это уже много говорит... Ну а турки-киприоты тоже я вижу любят животных, но относятся скорее к ним больше нейтрально, чем восхищенно, нежели англичане. Нам очень бросается в глаза, то что много собак и котов просто живут в центре города, чистые, ухоженные, ни кому не мешают, а главное стерилизованные, о чём гласит мини-чипчик(с номером) на ушке животного. :thumbup:

вот так балдеют собаньки в центре Гирне, хотя этот представитель ещё с "шариками" :doh:, наверное ждёт очереди... :thumbup:

d4bf92f716e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного солнечных фотографий. Полуостров Карпас.

759cb786ef23.jpg

2413a3c858a4.jpg

6f9a2e32fb16.jpg

20b6e4933765.jpg

10d93750cc96.jpg

cbc0531ef824.jpg

49da65ca8967.jpg

Дочка, муж и собаньки

40c86dd65278.jpg

Пы сы: дочка и сын учатся на Кипре, поэтому иногда будут появляться на фото(кстати это одна из причин почему мы решили по-зимовать здесь) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото просто супер:thumbup:. Такие все счастливые, вы просто молодцы, отправились в такое путешествие! Как я вам завидую, конечно белой завистью! А у нас уже холодно дождь, мокрый снег бррр. ...А как посмотришь ваши фотки, так здорово! Пишите ещё и конечно фоток побольше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...