Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу моральной поддержки


Таня и Дора

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, видела пару тем про лай и вой собаки в отсутствии хозяев, сразу хочу извиниться за повтор, но мне нужна просто психологическая поддержка (а ваш формум хорошо это осуществляет) и практические советы (а также удачные результаты) по этому поводу.

Сегодня первый раз за неделю ушла из дому с 14 до 18 (дома щенок лабрадора 3 мес и той-пудель 5 лет), уходя специально спускалась очень тихо и прислушивалась, тишина! Перед этим хорошо погуляла и поиграла, а также накормила. Когда зашла в подьезд в 18 - я даже замерла, поняв, что срочно надо идти за конфетами всему подъезду и извиняться - не описать что было, хор Турецкого отдыхает. Щенок выл, а пудель ему в такт подгавкивал.

Что самое интересное, зайдя в квартиру увидела разорванную картонную коробку, и обрадовалась, осознав, что щенок все-таки ни каджую минуту этого времени выл. :doh: :doh: :doh: :doh:

Подскажите, пожалуйста, действительно, помогает, если уходить на немного, и хвалит за отсутствие лая? Поделитесь опытом?

P.S. Я огромное число ответов на беспокоящие меня вопросы нашла именно здесь, мне жить стало проще с вашими советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... представляю какого Вам было такое услышать).

У нас почему то не выл никто, в мое отсутствие, ни лабра, ни такса.

Ни третий щенок-найденыш сейчас не воет.

Хотя я порой эту ораву часов на 5-6 одних оставляю...

НО, я всегда, уходя оставляю им включенный телевизор и свет :).

Может и Вам попробовать так же?

Изменено пользователем Shilanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея на счет телевизора) надо попробывать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам помогла (ТТТ) книжка Джен Феннел Как понять собаку.

в частности, комплекс мероприятий из неё.

мой лаял, как только слышал звук заезжающей во двор нашей машины.

только не знаю, подойдет ли это 3-х месячному щенку...

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну напугали, я уж думала, случилось чего. Так моральная поддержка нужна не Вам, а соседям=) То, как решить эту проблему - шерстите форум, или может Вам повезет и кто ещё раз объяснит и научит, я эту проблему не решала, поэтому не подскажу.

Я тоже была шокирована, когда один раз, вернувшись домой, увидела дома хаос, посмотрела видео запись дня и очень обрадовалась, что живу в своём доме. Пока малАя забавлялась, с аппетитом пожирая коврик прихожей, прикрывая свою лужу лежанкой и т.п., Лаки смотрела на всё это и очень возмущалась. Звука на видео нет, но и без него можно было понять, что лай был практически всё моё отстутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой проблемы почему то небыло. Мы просто планомерно снимали обои, линолиум, косяки. Сейчас у нее это почти прошло. Всегда лежит рог северного оленя для погрызть и утром оставляем специальный мячик, начиненный вкусняжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром встаете в 6 утра, берете мячики, куски, ухватки, игралки, диски и идете угуливать собачку. ЧАС времени вы колбаситесь не переставая, не бродя по парку, а именно - колбасясь, играя, пуляя, делая трюки, повторяя послушку, гарантирую, через час ваша собачка попросит пощады, если вы не ленились.

Приходите домой, кормите завтраком - и все, ни капли внимания. Собака побродит, повздыхает и упадет спать. Вы собираетесь и уходите. НЕ ПРОЩАЯСЬ с собакой, не устраивая сцен "прощание славянки", без эмоций, даже без слов. Собака понудит под дверью пять минут, а вероятнее, если вы все сделали правильно, проводит вас сонным взглядом и упадет дальше спать. Здоровый сон часов до двух - минимум. Никаких воплей.

Я бы разделила собак по разным помещениям, чтобы они не заводили друг друга на игры. ЧТобы они не возбуждались.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, видела пару тем про лай и вой собаки в отсутствии хозяев, сразу хочу извиниться за повтор, но мне нужна просто психологическая поддержка (а ваш формум хорошо это осуществляет) и практические советы (а также удачные результаты) по этому поводу.

Сегодня первый раз за неделю ушла из дому с 14 до 18 (дома щенок лабрадора 3 мес и той-пудель 5 лет), уходя специально спускалась очень тихо и прислушивалась, тишина! Перед этим хорошо погуляла и поиграла, а также накормила. Когда зашла в подьезд в 18 - я даже замерла, поняв, что срочно надо идти за конфетами всему подъезду и извиняться - не описать что было, хор Турецкого отдыхает. Щенок выл, а пудель ему в такт подгавкивал.

Что самое интересное, зайдя в квартиру увидела разорванную картонную коробку, и обрадовалась, осознав, что щенок все-таки ни каджую минуту этого времени выл. :doh: :doh: :doh: :doh:

Подскажите, пожалуйста, действительно, помогает, если уходить на немного, и хвалит за отсутствие лая? Поделитесь опытом?

P.S. Я огромное число ответов на беспокоящие меня вопросы нашла именно здесь, мне жить стало проще с вашими советами.

Есть такой ошейник - антилай. Нашим соседям по даче помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигенски здорово напялить на 3-х мес щенка антилай.... :doh:

и не менее классно работать 3-х мес щенка час нон-стопом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать

работать час - не предлагалось. Совершенно внятно сказано

ЧАС времени вы колбаситесь не переставая, не бродя по парку, а именно - колбасясь, играя, пуляя, делая трюки, повторяя послушку,

Трехмесячному лабрадору это не под силу? Часовая активная прогулка? Трехмесячному толлеру - этого мало))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, для начала надо разобратся, кто из них двоих заводила, если пудель,то вы с щенком хоть убейтесь,он будет за пуделем повторять. ТАк же надо понять, почему воет.

Если пудель до этого никогда не выл и вдруг стал, подумайте что изменилось. Если щенок заводила, то приучайте оставатся одним постепенно, хваля за тишину. Оставались ли собаки до этого одни? Что менялось?

Кстати разделять собак не всегда вариант. У меня Тира с Нолей вместе всегда сидели тихонько вошкаясь,не поднимая воя,а вот если их разделяла,то получала концерт на весь дом.

Переехав в новую квартиру Тирой, и оставив ее на следующий день ненадолго одну,тоже получила концерт. Помогло 3х днеыное сидение бабушки дома с собакой и успокоительные капли,а напяль я на нее тогда антилай,башню сорвало бы точно. Да и загрузка бесполезна,потому что она дико боялась,что ее вдруг бросят. Ситуации разные, и надо искать причину и действовать исходя из нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь огромное)))

Пудель никогда не скулил и не выл, а тут видимо решил "забастовку" поддержать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой мальчишка в этом возрасте тоже лаял и скулил как только за мной закрывалась дверь (правда он у меня один). Прошло постепенно примерно в течение 2-х недель. Сначала я его оставляла одного часа на 2, потом через 2 недели уже на 3-4 часа. Реально помогает, когда уходишь дать долгоиграющую вкусняшку (у нас это говяжьи уши - для суставов полезно, кстати). В теории, тогда Ваш уход ассоциируется с приятным моментом. Еще очень важно, когда Вы услышали лай за дверью не возвращаться, т.е. не должно быть связи "полаял - Вы вернулись". Сейчас моему мальчишке 5,5 месяцев и он молча провожает меня взглядом. Во время моего отсутствия также никаких безобразий не замечено, даже соседей опрашивала :ok: Надеюсь, мой опыт Вам поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...