Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О нас и рыжих наших меньших =)


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, огромное спасибо Павлу за то, что открыл для нас специальный раздел! Теперь общаться будет гораздо проще.

Предлагаю перенести некоторые интересные вопросы из старых тем в этот подраздел, отдельными темками. Например, очень интересно пишет Лена об их занятиях со Шкодой. Я думаю, к ней могла бы присоединиться и Ляля и поведать нам о толлерах в ПСС. Можно и нужно открыть темку про выставки и про наш всетоллерский сборник. Тем много! А здесь предлагаю представиться заново, чтоб те, кто к нам присоединяются, имели хоть какое-то представление о нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну :)

Я Катя, что в принципе не сложно вывести по подписи. Мой демон - Лореви Аршавин - или в быту просто Курт. Очевидно, у нас с ним любовь :)

Наш старший пес - лабрадор Рэйн, нянька и наставник Курта в прошлом, сокамерник и лучший друг Курта в настоящем.

Мы с Куртом невероятно похожи:

IMG_4696_zpsa0a28e29.jpg

Он довольно самозабвенен в вопросах общения:

IMG_4442_zps508c27dc.jpg

А также в вопросах купания и апортировки:

IMG_4483_zps479b75e3.jpg

А это мой Рэйн:

IMG_4469_zpsa8096814.jpg

IMG_4541_zpsab6c1c1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и о себе расскажем =)

Меня зовут София, старшую зовут Ёла, а мелкого - Рома (Лореви Экзотик Рон'н'Ролл Бист).

Папа Ромки - Курт (Лореви Аршавин), а мама - Кристи.

Ромаш у нас единственный в помете мальчик.

5acd162071a9.jpg

18be7c940853.jpg

a62b74ad2af3.jpg

82fdfd64dff2.jpg

04d11d3f84ef.jpg

А сейчас мы вот такие

c022fff87670.jpg

7f4e7551b62a.jpg

df3b0068c45f.jpg

40476a2fe59a.jpg

da6ee98470ba.jpg

Нам пока 4,5 месяца, но обещаем быть очень красивыми :blush2: ТТТ :blush2:

А вот таким мы осваивались уже дома :lol2:

f4c3c4d97f67.jpg

025c3e18e4a5.jpg

f64c5d3e2a05.jpg

f05add7b896d.jpg

62610d061789.jpg

19d520907d7f.jpg

51c1d6947297.jpg

8b32968cf2ba.jpg

7e1a9958b44b.jpg

А вот моя Плюшенька :gleam:

a388e54f13ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный раздел! С удовольствием будем гостить здесь! Я о такой породе ничего не знала. Сейчас погуглю, или может ссылочки дадите, где на ваш взгляд полная и достоверная информация о породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный раздел! С удовольствием будем гостить здесь! Я о такой породе ничего не знала. Сейчас погуглю, или может ссылочки дадите, где на ваш взгляд полная и достоверная информация о породе.

История толлеров в России

Стандарт породы

О породе

Питомник (единственный в России), который занимается Толлерами Лореви

Ну и группа питомника Вконтакте

Вы задавайте вопросы, если что-то конкретно интересно :nyam:

Вам с удовольствием ответят :ok:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о себе. Я - Елена, моего толлера зовут Шкода. Если по документам - Лореви Цунами Лайт. ( Анна, приставка "лайт" делу не помогла))), Шкода просто цунами, без лайта)))))))

a795a4519036.jpg

b1c8f2d8c9c4.jpg

Шкода, как и многие толлеры была взята второй собакой, к моему доберману, надо сказать, что собака неслужебной породы у меня первая - Шкода. Но доберман Бобра воспитывала Шкоду всего пару недель, в возрасте 4,5 лет она скончалась от остановки сердца, во время второго приступа ДКМП - наследственного заболевания сердца. Жизнь и смерть Бобры очень повлияли на мою жизнь, с Боброй я пришла в ПСС, благодаря Шкоде я там осталась...

de21f9483c0d.jpg

К толлеру я пришла после долгого и мучительного поиска второй собаки, после метаний, поисков, поездок, переписок с владельцами достаточно большого числа пород, и пока я довольна своим выбором. Кстати, именно толлеров я далеко не сразу поставила в список пород желательных для меня, отчасти потому, что просто не находила информации о них.

Со Шкодой мы активно занимаемся физкультурой - фризби, питчем, в планах послушательные нормативы и притравка, и серьезно занимаемся ПСС. Именно как собака поиска Шкода показывает оптимистичные результаты, говорить о серьезных успехах пока рано, нам нет и года, но ПОКА - все хорошо)) ТТТТТТТТТТ

252d89ddd60d.jpg

cec3236597c0.jpg

Когда меня спрашивают о породе, о том, какой он, толлер, мне приходится прибегать к сравнению с другими, более известными породами. Мой толлер активен, подвижен, страстен в работе - как бордер-колли, не труслив и не брезглив, с выраженными инстинктами, с прекрасной пищевой и игровой мотивацией - как хороший служебник, дружелюбен к людям -как породный лабрадор.

610fcc28bf82.jpg

bdb12eff17b6.jpg

533edd50f8e9.jpg

b3bf0827bc91.jpg

Иногда мы посещаем выставки. Не скрою, в среднем случае я считаю выставки пустой тратой времени и денег, но некие собственные стереотипы заставляют меня всеж бывать на выставках)) На данный момент Шкода имеет пару юнСАСов, и зимой, в межсезонье, мы планируем посещать выставки

78b4cb3d6404.jpg

ae1a3c87dc28.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно и приятно было читпть. Несомненно, что не только Вам повезло со Шкодой, но и ей с Вами. Что может сравниться с такой активной жизнью для активной собаки. И фото очень хорошие!

Ух! Вот спасибки! С удовольствием почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777,

Спасибо за добрые слова)

Насколько я знаю, у вас в Питере проживает наша сестрица, та, что стала Юным Чемпионом Европы в прошлые выходные. Наверное, можно вживую на толлера посмотреть))) Живой толлер - это прикольнее чем фотографии)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. чую я, "подсяду" еще и на рыжих :lol2:

какие вы тут все красивущие, слов нет :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Катя и Курт правда оч похожи, Катя токо язык забыла высунуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777,

Спасибо за добрые слова)

Насколько я знаю, у вас в Питере проживает наша сестрица, та, что стала Юным Чемпионом Европы в прошлые выходные. Наверное, можно вживую на толлера посмотреть))) Живой толлер - это прикольнее чем фотографии)))))

Спасибо! За результатами выставок не очень слежу, но безусловно рада победителям, тем более землякам, так что поздравляем вашу сестрёнку. Вот если они спортивной жизнью увлекаются, или как мы с Вами ПСС, то наверняка мы увидемся, где-нить на мероприятиях. Успехов вам во всем! И ждём рассказов! И фоточек, фоточек побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то наверняка мы увидемся, где-нить на мероприятиях

Наверняка)) Если у вас есть сведения о каких-либо псс-мероприятиях, сообщайте мне, если не сложно, всегда обидно узнавать об очередных псс-тусах постфактум((

Вы на ЧР следущего года не планируете? Оченно рекомендую, вроде будет в Камском Устье, это невероятно красивое и загадошное место, там есть заброшенные штольни, и мы там будем на потусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка)) Если у вас есть сведения о каких-либо псс-мероприятиях, сообщайте мне, если не сложно, всегда обидно узнавать об очередных псс-тусах постфактум((

Вы на ЧР следущего года не планируете? Оченно рекомендую, вроде будет в Камском Устье, это невероятно красивое и загадошное место, там есть заброшенные штольни, и мы там будем на потусить.

Щас скину Вам ссылочки в личку. У нас как раз состоятся соревнования в октябре. Пусть ваши подтягиваются. На Россию всё прошусь, но тренер решает и едут более подготовленные, там ведь физуха отменная нужна, личная. "Татарские" завалы и так славятся, а тут ещё и такие места планируются. Может тоже на посмотреть рвану! Спасибо! Ловите ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, класс, очень кстати :) я даже темку хотела открывать :)

в последнее время заинтересовалась очень толлерами и подумываю о том, что возможно следующая собака будет именно толлером :)

про стандарты почитала, но как-то не впечатлили они меня, как я моняла они сами себе на уме и где-то даже было написано, что с окружающими не сильно контактны, хотя в интернете столько всего понапишут... :)

если не сложно, помимо фоток рассказывайте еще и о характере своих любимцев, какие они? похожи на лабров или больше на голденов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и все-все рыжеманы :) Поздравляю с открытием породной "Тусовки"!

С интересом всегда смотрю на толлеров на выставках и соревнованиях, классная порода :thumbup: Буду почитывать ваши рассказы с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, ну вы даете! Приятная неожиданность! Попозже и про свою расскажу лизучую дурочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы представимся: Люба со своей бело-рыжей компанией (фото Оксаны Серовой)

af7a5826ca34.jpg

Мое рыжее чудо зовут Кристи

ff22408e33ab.jpg

25e1f016d5d5.jpg c86e9c8de0bc.jpg

2d06f7136c01.jpg

Вот такой мы ее забрали летом 2009 из Дании

5662f6b42bb4.jpg

через год она уже вовсю помогала старшей голденше Доротее

726d39b553f8.jpg

нянчиться с малышней

51c415afa93f.jpg

и вырастила себе подружку-лизушку Теру

e486ca60544a.jpg

a40ec49a3049.jpg

а этим летом и сама стала мамой

7077d3d335b0.jpg

Изменено пользователем Golden&Toller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, расскажу про нас! Я Аня, и у меня две девы старшая: Санни - голден, и мелкая: Орса - толлер!

Я значит брала мелкую рыжую собаку для ПСС! Чесно скажу выбирала между бордер-колли(рыжей, естественно) и толлером! Но толлер мне казалось - это что-то несбыточное, один помет недавно родился и разъехался, и когдааа еще будет второй! И вообще новая порода непонятно, что за собака. Но мне нравились ужасно, пересмотрела кучу фото, видео какие-то находила! Естественно, Женина Ханни сыграла огромную роль)) Вообще, в какой-то момент решила, что в две собаки - это много, первая еще молоденькая, две стареньких собаки - эт тяжело в будущем. Отложила вобщем. В итоге, когда родился второй помет, я его даже не заметила. Совершенно случайно наткнулась где-то на фотографии мелких и все: все-все-все.. и мы едем в казань за мелкотой!

Бедная моя старшая собака :

y_ef08acc9.jpg

Она вообще думала, что мы пошутили, и что ЭТО, завтра от нас уедет))

z_39c599f7.jpg

Но Это не уехало, а радостно поселилось на подстилке старшей, пыталось есть ее еду и тырило ее игрушки:

y_c87ea423.jpg

Вскоре подросло и пошло осваивать зимнюю Москву!

z_800d77ac.jpg

Потом мы посетили первую выставку РРК .. А к лету двинули покорять родной собакин город Казань! кажется не плохо там выступили :)

y_dda41e61.jpg

В это время мы не забывали заниматься и осваивать всякие премудрости, и непонятные штуки:

z_174c4c6e.jpg

Изменено пользователем fyyz & sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время мы не забывали заниматься и осваивать всякие премудрости, и непонятные штуки:

z_174c4c6e.jpg

это что вы такое с собакой делаете? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это переправа, у нас там бурная речка внизу мы с берега на берег перелазим)) условное все, тренируемся:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fyyz & sunny,

А дальше?

Фоточки у всех - просто блеск!

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше мы вдруг на все забили)) Почти на все, но дело тут не в собаке, а в хозяйке. Теперь вот хочу все продолжать, но времени нет! Ничего, зимой появится, надеюсь)) Очень хочется в ПСС вернуться!

А про характер:

мне кажется, что больше они на лабрадоров все же похожи, чем на голденов. Голдены в большинсве своем как кошки, сами по себе гуляют, делают то, что сами считают нужным,а остальное надо убедить еще! Если гуляет стая лабров, то они тусят все вместе как-то. У голденов же у каждого свое дело.. Лабра одного позвал все бегут. Голденов - одного позвал, все подумали: "а это наверно петю", никто не пришел!

Между моими собаками как раз такая разница и есть. Санни задумчивая, прежде чем что-то сделать, сто раз подумает, а стоит ли, и что ей за это будет ) Толлер сделала, а потом подумала! Но это "сделала, а потом подумала" проявляется не только в командах, но и в жизни в целом! В детстве собака могла бегать, мне кажется, даже по потолку, если туда попала игрушка..или просто ей захотелось побегать по потолку! )) При этом сначала она бежала, а потом удивлялась, как она туда попала!

Очень любопытное и активное создание! Я не знаю как они на диване, мне кажется этим собакам все же нужна какая-то деятельность, умственная или физическая. Иначе энегрия прет отовсюду и ее не унять! С нюхом все в порядке у нее, охотник иль поисковик должен получиться не плохой. С упертостью тоже хорошо, т.е. не теряет быстро интереса, если не получает искомого (как это называется-то:)? )

Что еще, Лен, расскажи про свою.. плюсы минусы?

Изменено пользователем fyyz & sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ни лабров ни голденов не держала. И сравнить не могу. Могу сравнить с доберманом - если убрать агрессию и желание борьбы, обязательные у хорошего добермана, то вобщем толлер и доберман похожи. Особенно требовательностью к нагрузкам. И в этом вопросе присоединюсь к твоему мнению - с трудом представляю ничем не занятого толлера))))

Из плюсов, которые меня реально удивляют и радуют - у моей конкретно Шкоды отличная система вкл-выкл. То есть при наличии нагрузок на прогулке, как-то: чуть дрессуры, много игры, хороший моцион, Шкода дома - мимишечка. То есть щенком да, бегала по потолкам, сейчас - бегает если позволяют. не позволяют - не бегает.

Приезжаем например на фризби - сажу в мягкую клетку, сидит, не орет, не рвется, сидит столько, сколько надо, открыла клетку - пуля! вжиииииуу, вагон эмоций, глаза горят, энтузиазм из попы просто))) поработали - убрала в клетку, опять молчит, а то и спать падает. Открою клетку - вжиииуууу)) И так же на ПСС. Работаем - с полной самоотдачей, отдыхаем - в любом месте. Вобщем, балансовый зверек.

Бытовое послушание складывается само, без особых усилий. Очень рано начала просится на улицу, буквально месяца в3,5 -4. Сама. Без каких-либо усилий, я не приучала к пеленке, я никогда не ругаю за лужи дома, но очень хвалю за попис на улице. На прогулках - не тянет, скорее болтается на рулетке в пределах орбиты.

Из минусов -опять таки сравнив со средним служебником, скажу что усваивает материал хуже. точнее - дольше. Для Бобры хватало 30-40 повторений чтобы начать делать команду без наведения жестом, только по голосу, Шкоде - не, не хватает. КОманду Рядом в статике учим полгода, и если я не навожу куском и не помогаю телом, а просто стою и даю команду - Шкода тупит.

С другой стороны - в поиске собака хороша. И аппортирует сама, всё и быстро.

Golden&Toller,

какая красивая Кристи.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про характер:

мне кажется, что больше они на лабрадоров все же похожи, чем на голденов. Голдены в большинсве своем как кошки, сами по себе гуляют, делают то, что сами считают нужным,а остальное надо убедить еще! Если гуляет стая лабров, то они тусят все вместе как-то. У голденов же у каждого свое дело.. Лабра одного позвал все бегут. Голденов - одного позвал, все подумали: "а это наверно петю", никто не пришел!

спасибо, почитала тему Елены и сделала выводы, что все-таки действительно толлеры больше на лабров похожи :)

на мой взгляд, голдены аристократичные, думающие :) лабрыыыыы же, это шило в *опе))) :Jumpy:

ну соответственно толлеры такие же доброжелательные и любящие всё и вся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я с лабрами много и часто общаюсь в рамках ПСС. И не в обиду будет сказано, но средний лабр в сравнении с моим толлером - хм... ээ... простоват. Толлер - хитрожопее. Лабр такой, простодушный, активный, любвеобильный... толлер - продуманский зверь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...