Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как выбрать кобеля для вязки ?


goldenSlava & Co

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте :) , собственно вопрос мой состоит в том , как правильно подобрать кобеля суке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! И тоже Брянск? :dribble:

Извиняюсь за ОФФ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин ну не хотела в той теме писать, не выдержала---пАцталом!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте :) , собственно вопрос мой состоит в том , как правильно подобрать кобеля суке ?

Ваш лучший друг и советчик - ваш заводчик.

Но если можете не вязать - не вяжите.

Ну и стандартный вопрос - тесты на ДТБС есть? Экстерьерная оценка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , мы не такие недобросовестные заводчики :rolleyes: , мне просто интерсно узнать ваше мнение о том как правильно подобрать суке голдена кобеля ... поскольку породистая собака первая , возникло очень много вопросов , вот и все :)

о самой собаке

зовут девицу Ярослава Санни Ред ( 15.09.09 ), имеет титулы Чемпион России , Беларуссии .

отец : БРИЗ ОФ ЧЕЙНДЖ АТЛАНТИК ОУШЕН

мама : ЮНОНА БЕБИ СМОЛ

тесты будем делать ближе к середине ноября , независимо от того будем мы ее вязать или нет , если у моей собаки бутут проблемы с ДТБС ( надеюсь что нет ) тогда конечно решение о вязке отменяется :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно подобрать кобеля суке ?

Обратитесь к своему заводчику. Он сможет посоветовать что-то предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что заводчик нам врятли поможет :sorry: , у нашей мамы был всего один помет щенков и это мы . видимо просто хотели понянчить малышей , но все детишки были с доками и тп. но из всего помета только мы выставляемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты будем делать ближе к середине ноября , независимо от того будем мы ее вязать или нет , если у моей собаки бутут проблемы с ДТБС ( надеюсь что нет ) тогда конечно решение о вязке отменяется :ok:

Проверяйте не только тазобедренные, но и локти, обязательно проверьтесь у офтальмолога в темной комнате с расширением зрачка. Ну и по подбору кровей обратитесь либо к своему заводчику, либо к владельцу Вашего "папы" или к руководителю породы в клубе.

Но сначала изучите все ,что связано с родами и выращиванием щенков, финансовые вопросы, и надо ,что все это прочитали Ваши родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы и спасибо что не отвергли :) , вы не думайте , мне хоть и 14 , я стараюсь со всей ответственностью подойти к вопросу разведения своей собаки и ее здоровью , а не могли бы вы рассказать где в Москве можно сделать тесты на глаза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы и спасибо что не отвергли :) , вы не думайте , мне хоть и 14 , я стараюсь со всей ответственностью подойти к вопросу разведения своей собаки и ее здоровью , а не могли бы вы рассказать где в Москве можно сделать тесты на глаза ?

У вас в Брянске скоро выставка ранга ЧРКФ, съездите посмотрите на кобелей, может кто заинтересует.

Вряд ли вы куда-то далеко поедите на вязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы собирались выбирать кобеля в Москве и Московской обл. , но точно не у нас в Брянске :nonono: , нет у нас достойных кобелей , кроме нашего отца :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы собирались выбирать кобеля в Москве и Московской обл. , но точно не у нас в Брянске :nonono: , нет у нас достойных кобелей , кроме нашего отца :doh:

Будет "Россия" 4 ноября, многие кобели-производители там будут. Можно там и с владельцами пообщаться и на собак посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы все было так просто :sorry: , я видела очень красивых кобелей на " Евразии " общаться не общались , но наблюдали за рингами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что заводчик нам врятли поможет :sorry: , у нашей мамы был всего один помет щенков и это мы . видимо просто хотели понянчить малышей , но все детишки были с доками и тп. но из всего помета только мы выставляемся

Обратитесь в клуб " Золотые улыбки Орла" Ваш папа оттуда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы собирались выбирать кобеля в Москве и Московской обл. , но точно не у нас в Брянске :nonono: , нет у нас достойных кобелей , кроме нашего отца :doh:

Жаль, что Вам достался неопытный заводчик и не с кем посоветоваться. И вы неопытные, ох, понавяжите... :gleam: =)) Кобель ещё должен компенсировать недостатки, которые есть у Вашей собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вам достался неопытный заводчик и не с кем посоветоваться. И вы неопытные, ох, понавяжите... :gleam: =)) Кобель ещё должен компенсировать недостатки, которые есть у Вашей собаки...

Не волнуйтесь, если ТС обратится туда куда ей посоветовали обратиться косяков не должно быть.

Не знаю как мама , а у папы там хорошие крови :gleam:

Если мне не изменяет память , то это был один из первых пометов Вайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки , я все это понимаю и мы не хотим вязать для здоровья , нам это не нужно ... не волнуйтесь , не понавяжем :ok: да недостатки у нас есть и я в этом честно признаюсь , но все же пока мы не сдадим тесты на дисплазию , вязать мы собу не будем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки , я все это понимаю и мы не хотим вязать для здоровья , нам это не нужно ... не волнуйтесь , не понавяжем :ok: да недостатки у нас есть и я в этом честно признаюсь , но все же пока мы не сдадим тесты на дисплазию , вязать мы собу не будем ...

Напишите Екатерина Кубаткиной. Ваш дед по отцовской линии (ROSSMIX NO SECRETS) у нее живет. Она точно знает с кем его потомков лучше вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо , просто спешить нам еще не куда , пока тесты не сделаем , да и если вязку запланируем , то только весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу всех успокоить, я по этому поводу не волнуюсь вААпще =)

Лиля и собаки , я все это понимаю и мы не хотим вязать для здоровья , нам это не нужно ... не волнуйтесь , не понавяжем :ok: да недостатки у нас есть и я в этом честно признаюсь , но все же пока мы не сдадим тесты на дисплазию , вязать мы собу не будем ...

Я вовсе не о вязке для здоровья.... Ну раз Вы обратитесь к опытным людям, значит у вас всё получится =) Просто я пропустила сообщение Дениски, плюсуюсь к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я радуюсь, что ребенок пишет правильно, ну почти. :blush2: Сорри за офф. Приятно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я радуюсь, что ребенок пишет правильно, ну почти. :blush2: Сорри за офф. Приятно читать.

спасибо , мне просто очень интересно изучать саму породу и ее представителей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мы не собираемся звонить в клуб о планируемой вязке , пока мы не сделаем тесты на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов... вот у меня вопрос , а ветеринар может дать нам предварительное заключение , что с нашими суставами или же надо ждать сертефиката от РКФ ?

Мне кажется, имеет смысл сделать предварительные снимки "для себя" без наркоза - если по ним и по симптомам ветеринар-ортопед скажет, что дисплазии нет - то тогда уже делать официальные снимки. Но это я для Москвы так, еще многое зависит от того, как далеко и трудно надо ехать что бы сделать снимки и сколько это стоит без наркоза.

Вязать без подтверждения от РКФ не стоит. Хотя официально тесты не обязательны для участия в племенной деятельности, но... Вдруг там что-то выявят, а собака уже повязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать без подтверждения от РКФ не стоит. Хотя официально тесты не обязательны для участия в племенной деятельности, но... Вдруг там что-то выявят, а собака уже повязана.

Не соглашусь,мне важнее мнение ортопеда,а не Барбосова,он чего хочешь выявит в любую сторону.

Самошкин выдает заключение,если снимки делать у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...