Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едим, так будто сейчас отнимут...


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем форуичанам, хотела посоветоваться что делать? Моя собака (возраст 6 мес) сидит на натуралке 4 раза в день кормлю, как положено по норме (взяла с вашего сайта, непомню в какой темке), получает необходимые добавки и витамины, но каждый раз во время еды накидывается как сумасшедшая, за 5-10 секунд все опустошает, начинает икать от того что воздуха наглатается, в общем ест так, как будто сейчас отберут, причем без разницы находится кто либо рядом с ней в этот момент или нет, какой там ест, она жрет. если бы проводили соревнования среди собак кто первее и быстрее съест мы бы точно выйграли :1st: На мой вопрос куда она торопится - она молчит :lol2:, но это шутка конечно.

Может кто нибудь что посоветует? Вот как ее отучить так хавать? В чем может быть проблема? В весе и росте мы ничуть не отстаем. Глистов гнали как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально: мой щен ( поти 4 мес) сметает все в считанные минуты...)))) остальные собы не так быстро ели в этом возрасте, а этот постоянно " голодный", попрятала все корма по контейнерам- иначе влезал в мешки с кормом полностью и буквально впивается в корм( причем, без разбора: корм для престарелого пуделя или для взрослых голденов...)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой есть так же. Каждый раз, как первый и последний. Никогда до этого не кормили и будто после никогда кормить не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это у них наверное из детства идет, в помете было 10 щенков, наверное моей меньше всех доставалось молока, хотя мы были довольно таки крупные по сравнению с остальными щенками и по росту и по весу, значит и питались отлично, точно вы подметили - ВЕЧНО голодная, когда мы приходим с прогулки, и если за это время решили накормить кошку, а тут мы вернулись, то все мы слыша и видя Асолинду (это кошка) на горизонте ломимся, на пути снося всех. Пару раз даже моего ребенка сносила, которая радостная выбегает меня встречать, а тут Зоська мимо навстречу мчится на кухню, пылесосить все подряд, все чашки, все-все что стоит в досягаемом месте. Короче стрем какой-то. Я все прячу, тоже, вот поели, что кошка, что сама зоська, я сразу убираю, оставляю только воду, которую мы брезгливо топчим и проливаем лапами в поисках еды, когда время кормления подходит. Мы даже как кошка и на стул и на стол можем залезть, пока я ей еду разогреваю. А возможно что это пройдет или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно что это пройдет или как?

будете собаку воспитывать- пройдет, а само ничего не рассасывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете собаку воспитывать- пройдет, а само ничего не рассасывается

Согласна абсолютно. Всю жизнь ел так, будто всасывал, все, и вкусняшки на занятиях, вместе с пальцами. Даже команда у нас появилась, тихо берем, и несколько раз подносила к носу, пока аккуратно пасть не раззявит - не отдавала. Теперь и с губ, могла бы гипотетически, конечно, дать.

А с кормом - на выдержке сидит, пока не поменяю воду, насыплю корм, потом команда - можно. А выдержка только путем кропотливых занятий вырабатывается.

До смешного дошло, вчера Буч ел, а я сыну сказала - отойди, громко достаточно, ибо уши наушниками заткнул, а собаку не видела. Смотрю, крутится странно около меня, пошла на кухню, а там половина не съедена, я - в шок, собака полоумный пищевик. За градусник, и т.д схватилась, оооо, ааааа, пирик !!!!!! Пока сын не сказал,Что видел, как когда я ему велела отойти, Буч отошел от миски, как команду воспринял. Год назад я бы в это не поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете собаку воспитывать- пройдет, а само ничего не рассасывается

Так вот в этом и вопрос как перевоспитать, что бы так не хавала?

С командами пока проблем нет, послушка более менее коректируемая, запоминаемая, стараемся, учимся, отрабатываем, но вот с уничтожением еды проблемно. Последний день помпеи для собаки которая не ела всю жизнь.

Дома Уже что бы не сносила, сначала зашли с улицы, потом команда ждать, снимаем ошейник, потом команда рядом и медленно начинаем двигаться в дом, но говорю же стоит дойти до кухни или двинутся в ее сторону и нечаянно увидеть еду или почувствовать, все крышу сносит напрочь. После 2 или 3 раза подбегает по команде Ко мне и опять ломится обратно. Вдруг за то время что бегала что положили в чашку, и ест так же торопится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , сначала, не снимала поводок, фиксировала к ручке двери, на всякий случай. Потом, уже без поводка, если срывался - отводила назад, к двери, монотонно и постоянно, каждый раз без вариантов. Связь, что еда не появится, пока ты не будешь спокойно сидеть и ждать - проследил четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе в детстве ели так же, флэтка узконосая так и вовсе с несчитаемой частотой клювом щелкала. По мере взросления потихоньку успокаиваются, лабра вот уже прям вполне спокойно ест. Я ничего не делала с этим. Единственное - заливаю сушку водой. Не размачиваю, а просто заливаю и сразу даю. Так, мне кажется, комфортнее организму принимать на такой скорости еду. Ну, и гарантированно пьют в таком случае. А то некоторые штатские на эмоциях, что покушать дали, потом еще по полчаса танцевали вокруг и пить не уговаривались :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу как я делаю.

лакомство и награду получает с предупреждением- Аккуратно. Значит не надо вырывать и спешить, надо взять медленно и аккуратно.

Кормление по команде. Сидеть, затем команда Ждать. Уселся, ждет, поставила миску. Идет к еде, только по команде Можно. Пошел без команды, убрала миску, опять сидеть и опять ждать говорим.

я к кормлению приучала сразу, с раннего щенячества. Сейчас, к 9 месяцем, без моей команды Можно не подбирает с пола, если у меня что-то упало,а он рядом был. Только если я разрешу. Ну и кормление понятное дело, что меня не сшибает, сидит. Виляет хвостом, на меня взгляд, на миску, на меня и опять на миску и так пока не разрешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу как я делаю.

лакомство и награду получает с предупреждением- Аккуратно. Значит не надо вырывать и спешить, надо взять медленно и аккуратно.

Кормление по команде. Сидеть, затем команда Ждать. Уселся, ждет, поставила миску. Идет к еде, только по команде Можно. Пошел без команды, убрала миску, опять сидеть и опять ждать говорим.

я к кормлению приучала сразу, с раннего щенячества. Сейчас, к 9 месяцем, без моей команды Можно не подбирает с пола, если у меня что-то упало,а он рядом был. Только если я разрешу. Ну и кормление понятное дело, что меня не сшибает, сидит. Виляет хвостом, на меня взгляд, на миску, на меня и опять на миску и так пока не разрешу.

аналогично. Только на скорость поедания это не всегда влияет, иногда даже ухудшает положение дел :) но сами по себе привычки нужные вырабатывает, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема, только тему создать стеснялась :blush2:

джесс без разницы чей корм жрать - свой, кошака или дворяночки... впивается как с голодного мыса. в первого дня джесси в доме - кот живет на столе вместе с мисками. ну дворяночка там же на улице и живет, правда прежде чем вывести джесс на улицу, мы выходим и проверяем где стоят миски...

она хватает цепко еду и фиг оттащишь!

выдержка замечательная у нас. без команды к своей миске не подойдет. корм из руки берем нормально (о боже... чего мне это стоило)... сейчас начали с коленок еду брать по команде - безрезультатно пока. хватает как последний раз...

ставлю корм ей в миску - сидит - команда "можно" и понеслось... хватает, давится, не жует, начинает задыхаться, рукой из пасти выковыриваю, она очухается и снова с такой же силой :doh:

вот так и сижу рядом с ней пока поест, а то лапы откинет еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму еду хомячит, как я выше описала. Пусть хомячит , как хочет. Его дело, как кушать. ))) Но вот разрешение на то, что скушать Можно ждет. И это очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли 6-ти месячный щенок подавиться кормом насмерть?

йорк как-то тяпнул большой кусок хлеба и полностью пытался проглотить его. начал кашлять, по стеночке шел, потом смотрю пена изо рта пошла, стеночка кончилась, он упал на бок и закатил глаза. с перепугу я его схватила и начала трясти, кусок вылетел из него... но я не думала, что он вылетит, у меня просто шок был и истерика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное мы тоже учим по команде есть, но это только все осложняет мы потом накидываемся не заберешь блин все раскидает если отбирать начну на лету хавать будет. Чашку охото на голову одеть с едой, ну это я шучу не подумайте.

Эх будем дальше учить команды и держать их последовательность :-) может чего добьемся!

Вот у знакомых что овчарка что лабра из кипящей кастрюли мясо выхватывают она аж в обморок чуть не падала, так и не отучили до сих пор :-( и ведь кипяток не помеха :-(

....джесс без разницы чей корм жрать - свой, кошака или дворяночки... впивается как с голодного мыса. в первого дня джесси в доме - кот живет на столе вместе с мисками. ну дворяночка там же на улице и живет, правда прежде чем вывести джесс на улицу, мы выходим и проверяем где стоят миски...

....ставлю корм ей в миску - сидит - команда "можно" и понеслось... хватает, давится, не жует, начинает задыхаться, рукой из пасти выковыриваю, она очухается и снова с такой же силой :doh:

вот так и сижу рядом с ней пока поест, а то лапы откинет еще...

У нас кошка тоже на чемоданах живет то на окне ест то у мамы в комнате то во дворе -у нас свой дом и есть двор- короче везде где не достанут :-) было дело даже на крыльце на шкафу кормили :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кормить маленькими горстями с рук? Заодно простые команды повторять - "сидеть" - горсточку - "лежать" - горсточку... не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы на натуралке сидим думаю будет трудновато порциями, но попробуем так что ли.

Мне ее немного жалко желудок то не железный такое терпеть.

Все накидала и икает стоит. И сама не поняла ела или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем форуичанам, хотела посоветоваться что делать? Моя собака (возраст 6 мес) сидит на натуралке 4 раза в день кормлю, как положено по норме (взяла с вашего сайта, непомню в какой темке), получает необходимые добавки и витамины, но каждый раз во время еды накидывается как сумасшедшая, за 5-10 секунд все опустошает, начинает икать от того что воздуха наглатается, в общем ест так, как будто сейчас отберут, причем без разницы находится кто либо рядом с ней в этот момент или нет, какой там ест, она жрет. если бы проводили соревнования среди собак кто первее и быстрее съест мы бы точно выйграли :1st: На мой вопрос куда она торопится - она молчит :lol2:, но это шутка конечно.

Может кто нибудь что посоветует? Вот как ее отучить так хавать? В чем может быть проблема? В весе и росте мы ничуть не отстаем. Глистов гнали как положено.

Попробуйте миску с ограничителями купить : http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=1733036&postcount=4 или вот http://www.3pagen.ru/miska-dlia-sobak/16197-999 их энное количество разных)

Видела совет экономящий деньги на такую миску - прокипятить большой камень и положить в миску в качестве такой преграды, но имхо стремно как-то, вдруг проглотит хомяча и камень 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так заморачиваться то? Ну ест быстро и ест... Что страшного?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) не знаю ходит потом икает сильно, научилась бы деть спокойно сытость ощутила бы не икала бы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится все будет :ok: все переживем... научимся думаю мы спокойно есть, не заглатывая, просто я думала мы одни такие, оказывается нас много :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои щенки все икают и икали по утрам, но не после еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а насмерть подавится может или все таки отрыгнет куски? меня правда это сильно волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я вета спрашивала, почему моя песа икает после еды, может проблемы какие есть? Нет он говорит, что раз глистов нет и с желдуком все ок, судя по осмотру, значит глотает много воздуха при запихивании пищи в себя =)вот мы ему и поверили, а после я решила еще сюда написать, послушать кто что пишет =)

ну а насмерть подавится может или все таки отрыгнет куски? меня правда это сильно волнует...

мне кажется это все равно опасно может и не отрыгнуть, и задохнуться, хотя я не знаю таких случаев у собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...