Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоимость содержания лабрадора


Варяг

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

С недавнего времени хотим завести собаку, а именно лабрадора. Прочитали с женой пару книг по уходу, содержанию и воспитанию лабрадоров. Изучили много форумов (в том числе и Ваш). Вроде сомнения, в основном касающиеся совместимости с детьми (у нас сын - 13 лет и дочь - 2 года) были разрешены. Однако не можем найти информацию о примерной стоимости месячного содержания щенка и взрослой собаки. На щенка кое-как накопили 15 тыс. рублей, но есть сомнения сможем ли достойно содержать нашу крошку (хотим девочку).

Отпишитесь пожалуйста о затратах в месяц на своих любимцев и если не сложно распишите на что конкретно.

1. На корм

2. На лакомства

3. Игрушки

4. Мед. обслуживание

5. Прочие расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На корм - около 3000

2. На лакомства - 200-300

3. Игрушки - можно и за 100 рублей мячик купить

4. Мед. обслуживание - раз в год прививки порядка 1000, анализы ежегодно порядка 2000, глистогонка дважды в год около 300 р, с марта по ноябрь обработка от клещей по 300 руб,

5. Прочие расходы - поводки, ошейники, комбинезоны, шампуни, фурминатор, лежак, миски - ну разово где-то около 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И услуги кинолога могут понадобиться,а они тоже платные и недешёвые.Этот момент тоже надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это(иметь собаку) того стОит :thumbup: , это куча позитива, глупых улыбок просто так, счастливых минут, часов, не представляю как я жила без него???? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про щенка не напишу, а по взрослой собаке у меня выходит в месяц 2600 корм (про натюр 18 кг)

200-300 руб. на вкусняшки

ну и всё :blush2:

Плюс по сезону от клещей капли/ ошейник, 2 раза в год от глистов средство,1 раз в год расходы на прививку.

По игрушкам уже особо его не балуем, иногда покупаю мячи, но на этом не экономлю, дешевые очень быстро разгрызет, это опасно может проглотить куски, хорошие мячи у меня выходят где-то рублей 300-400 штука,Хан у меня крокодил то еще и разгрызает все в пух и прах :ranting: так что стараюсь брать не убиваемые, а они не дешевые.

На щенка денег конечно уходить будет прилично, а на взрослую мне кажется на много меньше, при условии, что нет проблем со здоровьем, лечение это самое дорогое сейчас :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

С недавнего времени хотим завести собаку, а именно лабрадора. Прочитали с женой пару книг по уходу, содержанию и воспитанию лабрадоров. Изучили много форумов (в том числе и Ваш). Вроде сомнения, в основном касающиеся совместимости с детьми (у нас сын - 13 лет и дочь - 2 года) были разрешены. Однако не можем найти информацию о примерной стоимости месячного содержания щенка и взрослой собаки. На щенка кое-как накопили 15 тыс. рублей, но есть сомнения сможем ли достойно содержать нашу крошку (хотим девочку).

Отпишитесь пожалуйста о затратах в месяц на своих любимцев и если не сложно распишите на что конкретно.

1. На корм

2. На лакомства

3. Игрушки

4. Мед. обслуживание

5. Прочие расходы

1. 3000р на корм ежемесячно, если покупать большие мешки по 12 кг.

2. Это что такое? Из "лакомств" у меня яблоки, бананы (редко), сушки (мало), морковь. Пока не пришлось по состоянию здоровья отказаться от сыра, то +сыр 400р в месяц для тренировок (но я гоняю много собаКа). Вот сейчас купила лакомство для тренировок которое обошлось в 1100, но его и хватит месяца на 2 при нашем режиме занятий.

3. Очень сложный вопрос. Игрушек много в магазинах, а вот толковых и долгоиграющих мало. На оленьи рога у меня ушло порядка 2000 т.р. в период смены зубов. Облегчает жизнь хозяину, но бьет по карману. Тем более что это тратится за период в 3-4 месяца. И это не игрушка, а разлекаловка в машину и для дома (в наше отсутствие), пока меняются зубы, чтобы не грыз то, что не нужно, а грыз рога. Если подходить по уму, то игрушки необходимые до года укладываются в 1500-2000 р. (для улицы и для дома).

4. Как повезет. Всякое может случится. )))

Вы посмотрите стоимость анализов в том же Шанс-био, посмотрите стоимость вет. услуг в ближайшей ветеринарной клинике. Сколько стоит одна обработка в месяц от клещей, сколько стоят прививки ежегодные, стоимость глистогонки раз в 3 месяца.

Витамины сюда включаем? Тогда посмотрите стоимость того же Стайд+ и почитайте про Канину (почувствуйте разницу))))). Все зависит от того сколько Вы можете и готовы потратить. И это расходы в первый год жизни.

5. Амуниция подразумевается? Лабрику не целесообразно покупать коженные ошейники и поводки. Самый простой ошейник в том же Ашане-сад стоит не более 200 р.+ поводок там же, не более 150 р. Но собака растет и ошейники требуют смены и увеличения их количества, так как грязнульки наши собаки.

+ миски на подставке 1000р. + если понадобиться, то клетка -а это от 3000 т.р. минимум. за эту стоимость идут клетки только для периода щенячества). А если хотите быстро справляться с грязными лапами, то это + полотенце из микрофибры (цены не гуманные, хорошо если у вас, как у меня завалялось такое подарочное полотенце) и тазик (гуманно, от силы 150 р.). Когтерезка мин 300 р., максимум как захотите. Фурминатор для облегчения вашей же жизни (от 800 р).

Дрессировка. Нет предела совершенству! Минимально в Москве от 500 р. за занятие в группе или индивидуально у дрессировщика. Или поищите информацию про стоимость ОКД. Первая у вас собака или 31-ая, но ошибки неизбежны, внешний цензор необходим для того, чтобы вам же потом проще жилось с собакой в течение следующих 15 лет.

Коврик для собаки можно сваять самим (при наличии швейной машинки).

Шампунь для щенков рублей 300, жидкость для промывки глаз так же. + необходимая аптечка на "всякий пожарный" (список есть на форуме)

Вы знаете, автор. Все зависит от того сколько Вы можете вложить и готовы потратить ради того, чтобы у вас в доме жило здоровое и жизнерадостное чудо, которое будет вам безраздельно преданно. Любое животное это источник расходов , а не дохода. И об этом надо помнить. Другой вопрос в том, что сможете ли вы отвернуться от собственной собаки когда ей плохо, только лишь потому, что Вы и так "кое как наскребли" на ее приобретение

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем туго с финансами - лучше повременить с покупкой щенка.... Тут еще не пишут про выставки- это отдельная тема)))!Ну я так поняла, автор не планирует покупать щенка с целью ходить по выставкам...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ИМХА, что собаки самое главное это качественная кормежка, прививки, обработка от клещей/блох ,глистогонка, это минимум который необходим, и на чем не экономят, а вообще для любого пса самое главное это любовь, внимание и забота хозяина, а остальное это уже, кто что может себе позволить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ИМХА, что собаки самое главное это качественная кормежка, прививки, обработка от клещей/блох ,глистогонка, это минимум который необходим, и на чем не экономят, а вообще для любого пса самое главное это любовь, внимание и забота хозяина, а остальное это уже, кто что может себе позволить :gleam:

Согласна!))) это самые важные и необходимые пункты, а остальное- не так важно)))).Просто к сожалению знаю таких собаковладельцев, которые не могут обеспечить свою собаку полноценным питанием( кормят перловкой вперемежку с рисом), не планируют посещать выставки, ну зато щенков уже запланировали(((( полный атас....

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, внимание и забота - это прекрасно, важно, нужно и необходимо. Но мед обслуживание и дрессура входит в любовь или нет? Любовь - это что? это позволить лежать на диване или это купить качественное лекарство/противопаразитный препарат?

Любовь, она не только в уси-пуси, но и в том какое качество жизни ты можешь и хочешь обеспечить животному, которое собственно не просило тебя его заводить

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариаций на тему очень много. Полагаю, минимальное содержание в месяц обойдется тысяч в 5 руб, если без фанатизма (это типа "ой, какой прелестный ошейничек, надо купить! и поводочек под него сейчас подберем! ага, а вот такой игрушки-свиньи у нас еще нет, надо взять - разберет на запчасти через 30 мин, но это же неважно!"

Лакомства вполне можно делать самим (печенка куриная (отваренная и подсушенная в духовке), сухарики их черного хлеба, морковка, яблочко), амуниции много тоже не нужно, самое удобное - тканевый ошейник-мартингейл, и к нему поводок, занятия с инструктором-кинологом тоже не шибко затратное мероприятие, если в группу записаться; обработка от клещей/блох, опять же, вполне возможна отечественными препаратами (главное - все равно осматривать после каждой прогулки). Как-то так :)

Форсмажоры типа срочных обращений в ветклинику, конечно, не стоит исключать, всякое бывает.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании любовь- это всестороннее внимание и забота о своей собаке, чтобы не дай Бог случилось что- то плохое, хозяева сразу отреагировали, а не сидели в раздумьях: а тратиться ли на ветеринара, а платить ли деньги за такси ..... а может.... так рассосется?! (((( В моем понимании- такого быть не должно, никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании любовь- это всестороннее внимание и забота о своей собаке, чтобы не дай Бог случилось что- то плохое, хозяева сразу отреагировали, а не сидели в раздумьях: а тратиться ли на ветеринара, а платить ли деньги за такси ..... а может.... так рассосется?! (((( В моем понимании- такого быть не должно, никогда!

Чтобы такого не было никогда, необходимо понимать, что пеСа требует не только пресловутого громкого слова "любовь", но и денег.

И конкретно в вашем посте три материальных слова- тратиться, платить, деньги. Вот об этом я и говорю.

Надо понимать, что любое животное - это в первую очередь, источник расходов!

Можно завести песу и вырастить ее на "нашем" и "бюджетно", но на мой взгляд, такие люди, будут иные темы создавать.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению от этих материальных слов не уйти(((, такова жизнь и у собак она должна быть полноценной, а не так : чем попало покормил, как попало полечил и тд...(((( это плохо, очень плохо(((.Не люблю громких фраз, но для меня мои питомцы( неважно- породные или нет, были разные)- это полноценные члены моей семьи, я с ними как с детьми ношусь, правда))) и другого не представляю...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

С недавнего времени хотим завести собаку, а именно лабрадора. Прочитали с женой пару книг по уходу, содержанию и воспитанию лабрадоров. Изучили много форумов (в том числе и Ваш). Вроде сомнения, в основном касающиеся совместимости с детьми (у нас сын - 13 лет и дочь - 2 года) были разрешены. Однако не можем найти информацию о примерной стоимости месячного содержания щенка и взрослой собаки. На щенка кое-как накопили 15 тыс. рублей, но есть сомнения сможем ли достойно содержать нашу крошку (хотим девочку).

Отпишитесь пожалуйста о затратах в месяц на своих любимцев и если не сложно распишите на что конкретно.

1. На корм

2. На лакомства

3. Игрушки

4. Мед. обслуживание

5. Прочие расходы

Корм - смотря какой выбираете. Примерно 2500-3000 за 15 кг, это на месяц.

Лакомства - мы специально не покупаем, прикорм и баловство - мяско, сырик, йогурт, сухарики ...

Игрушки - на блошином рынке тьма по копеечной цене, помом в машинке простирываем и играем за милую дущу, всё равно на неделю только хватает, что ни купи. Более-менее держатся жёлтые теннисные мячики. Или литые кольца. Всё остальное - под орех!

Мед.обслуживание - не предсказуемо. Можно всю зарплату в клинику снести, если по поводу каждой жидкой кучки туда бежать. Показанием к обращению в клинику должно быть действительно плохое состояние собаки, а не паника владельцев, как очень часто бывает. У щенков основные проблемы - расстройство пищеварения, как и у маленьких детей. Их можно свести к минимуму или избежать вовсе, если правильно кормить. А самое главное взять собаку от здоровых родителей!

Прочие расходы - а-а-а Выставки! Можно банк ограбить, всё равно не хватит :lol2:

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

У меня на двух годовалого уходит 3026рублей корм 25 кг, примерно 1,5 месяца, ну и вкусняхи 200 рублей примерно

Лежак у него от детского матраса, рулетка 700 рублей, ошейник 400

но частенько меняю ошейники, то светящийся, то со стразами, то с банданой)

итог в месяцм тысячи 3

если не болеет то раз в год прививка где то 1000+от клеще и блок и глистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за информацию, всё чётко и по существу. Как мы поняли, что если не считать разовых затрат, то в среднем затраты составят около 3,5 - 4 тыс. рублей в месяц.

Еще раз всем спасибо за потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Всем огромное спасибо за информацию, всё чётко и по существу. Как мы поняли, что если не считать разовых затрат, то в среднем затраты составят около 3,5 - 4 тыс. рублей в месяц.

Еще раз всем спасибо за потраченное время.

да примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...

о воспитании написали вобщем два пользователя из отметившихся в теме.

и это грустно.

поому что каждая вторая тема в разделе "дрессировка " начинается словами " На инструктора сейчас денег нет, но я сегодня во дворе 40 минут не могла поймать своего лабрадорчика" :doh:

Закладывайте. Причем закладывайте на индивидуалку , 1500 руб/занятие, на начальном этапе хотя бы 2/р в месяц. Чтобы не ловить 40 минут лабрадорчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно никого и не ловить, если обратиться к кинологу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся с группой. Ходили пока один раз. Было всего 3 собаки (обычно говорят больше), но инструктор каждому уделила время, следила за работой и потом давала советы и домашнее задание. Каждому! Стоит занятие всего 350 рублей. Курс называется вроде городская собака. Так что можно и не 1500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся с группой. Ходили пока один раз. Было всего 3 собаки (обычно говорят больше), но инструктор каждому уделила время, следила за работой и потом давала советы и домашнее задание. Каждому! Стоит занятие всего 350 рублей. Курс называется вроде городская собака. Так что можно и не 1500...

В Москве за 350 рублей с Вами только чаю выпьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве за 350 рублей с Вами только чаю выпьют.

В Ученом псе в прошлом году групповые занятия стоили 350 или 400 рублей за занятие, единственно просили оплатить сразу курс (точно меньше 5тр) для повышения ответственности :) - это полный курс ОКД с официальным экзаменом в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...