Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна консультация


Totus-Floreo

Рекомендуемые сообщения

Первого сентября у меня купили щенка лабрадора и увезли в другой город. Через пару дней от владельцев щенка приходит письмо, в котором они пишут, что сходили с малышом к ветеринару. Ветеринар обнаружил у щенка небольшую деформацию грудной клетки, начали лечить.

Сегодня щенку исполнилось 2 месяца и пришло следующее письмо. На этот раз у щенка обнаружили третье веко и сейчас решают будут оперировать или нет. Плюсом ко всему появилась аллергия (как я поняла щенка без всякой на то причины перевели на другой корм).

Как так получается, что всех щенков осматривали специалисты, все щенки здоровы и только у них какие-то проблемы? Я просто в шоке и уже не знаю чему верить, а чему нет. Попросила прислать фотографии, сейчас жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу третьего века - может просто как у многих щенков "глаза на вырост"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар обнаружил у щенка небольшую деформацию грудной клетки, начали лечить.

Интересно, как? :dntknw: А владельцы чего хотят, компенсации или просто держат в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу третьего века - может просто как у многих щенков "глаза на вырост"?

Мне тоже так кажется, да и в клубе это же сказали. Но они уже хотят оперировать. Слов нет. Прямо хоть бросай все и забирай щенка

Интересно, как? :dntknw: А владельцы чего хотят, компенсации или просто держат в курсе?

Мне тоже это непонятно. Просто "для справки" написали. Но меня все равно ни разу это не радует

Изменено пользователем Флора Эмберская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется, да и в клубе это же сказали. Но они уже хотят оперировать. Слов нет. Прямо хоть бросай все и забирай щенка

Мне тоже это непонятно. Просто "для справки" написали. Но меня все равно ни разу это не радует

мама дорогая, чего там оперировать то, это ж не шарпей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама дорогая, чего там оперировать то, это ж не шарпей!

Я уже жалею, что продала им щенка. Иногда заботы бывает слишком много. Мне кажется, что их ветеринар за идиотов держит просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то перебор какой- то с ветеринарией, такой маленький щенок и уже какие- то операции((( не рановато ли???

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже жалею, что продала им щенка. Иногда заботы бывает слишком много. Мне кажется, что их ветеринар за идиотов держит просто

Скорей всего именно так. Нашел, где денег можно заработать на наивности владельцев.

Очень жаль щенка. Вы можете предложить им привезти щенка Вам, чтобы обследовать у профильных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то перебор какой- то с ветеринарией, такой маленький щенок и уже какие- то операции((( не рановато ли???

Так об этом и речь!

Скорей всего именно так. Нашел, где денег можно заработать на наивности владельцев.

Очень жаль щенка. Вы можете предложить им привезти щенка Вам, чтобы обследовать у профильных специалистов.

Боюсь, что они откажутся. Они-то уверены, что у них классный специалист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, надо что - то делать... Как- бы не загубили они щенка- это ж кроха совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, надо что - то делать... Как- бы не загубили они щенка- это ж кроха совсем...

А что делать?! Ну не забирать же. Они его так долго выбирали, ждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и не знаешь, что в такой ситуации делать, конечно не забирать, но може как- то попробовать с ними поговорить и объяснить, что пока щенок маленький, не нужно никаких операций.... и вообще, что б они поосторожней были, не залечили малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите им заглянуть на этот форум. Если они так не доверяют вашему мнению, быть может они согласятся пообщаться с людьми, которые имеют независимое мнение и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать?! Ну не забирать же. Они его так долго выбирали, ждали...

провести беседу, съездить вместе к их врачу, ну а как крайний случай, забрать щенка, иначе залечат, потом жалеть будете, что не забрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провести беседу, съездить вместе к их врачу, ну а как крайний случай, забрать щенка, иначе залечат, потом жалеть будете, что не забрали

Щенок в другом городе. Как я это сделаю?

Предложите им заглянуть на этот форум. Если они так не доверяют вашему мнению, быть может они согласятся пообщаться с людьми, которые имеют независимое мнение и опыт.

Я им уже давала ссылку. К тому же думающий человек давно бы уже поискал информацию в сети и так или иначе нашел этот сайт

Да вот и не знаешь, что в такой ситуации делать, конечно не забирать, но може как- то попробовать с ними поговорить и объяснить, что пока щенок маленький, не нужно никаких операций.... и вообще, что б они поосторожней были, не залечили малыша...

Они все знают без меня, еще и мне советы дают. Собака похоже первая.

Похоже залечат. Про их ветеринара я ничего такого, за что меня здесь не забанят, сказать не могу.

Вот что он мне сейчас пишет:

"на ваших последних фото даже видно 3 глаз........у вас ужасный запах от щенков был ........и это от вашего корма кал так пах........ пришлось сменить корм и он его есть охотнее...на след неделе фотосессия у щенка.........сфоткаю тебе пришлю ..........если не вериш" (авторская орфография и пунктуация сохранены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется, да и в клубе это же сказали. Но они уже хотят оперировать. Слов нет. Прямо хоть бросай все и забирай щенка

Видимо Вы это образно сказали, я Вас неправильно поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что он мне сейчас пишет:

"на ваших последних фото даже видно 3 глаз........у вас ужасный запах от щенков был ........и это от вашего корма кал так пах........ пришлось сменить корм и он его есть охотнее...на след неделе фотосессия у щенка.........сфоткаю тебе пришлю ..........если не вериш" (авторская орфография и пунктуация сохранены)

:hmm: Третий глаз ему виден???

К сожалению это такие люди, которым ничего не докажешь. Если тот ветеринар нашел у них слабое место, то так и будет выкачивать из них деньги и делать ненужные операции и манипуляции, обвиняя заводчика во всех грехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вы это образно сказали, я Вас неправильно поняла

Просто это крайний вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом: щенок пах( это видно имеется ввиду, что он пах щенятинкой, как все нормальные щенки), еще понравилась фраза-" от вашего корма".... вы наверное сами его делаете... :dribble: Да, клиент еще тот .... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Третий глаз ему виден???

К сожалению это такие люди, которым ничего не докажешь. Если тот ветеринар нашел у них слабое место, то так и будет выкачивать из них деньги и делать ненужные операции и манипуляции, обвиняя заводчика во всех грехах.

А заводчик видимо всегда крайний :dntknw:

Разве можно назвать этого щенка больным? Какая деформация грудной клетки? Какой "третий глаз"?

792dce9ad3b6.jpg

3ca88c20b4f1.jpg

4046135f815f.jpg

b82641442936.jpg

4df840319894.jpg

6735ad065020.jpg

22699d9952e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой милый малыш..! В стойке симпотный такой:)

Мне чесно говоря после всего прочитанного и последних фото, закрадывается вопрос, а не приложились ли к этому щенку чем-то тяжелым.

Уехал далеко? Совсем нет возможности его навестить?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно здоровый на вид ухоженный лабрадорский ребенок!

Интересно ,что за деформацию они там обнаружили и успешно лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой милый малыш..! В стойке симпотный такой:)

Мне чесно говоря после всего прочитанного и последних фото, закрадывается вопрос, а приложились ли к этому щенку чем-то тяжелым.

Уехал далеко? Совсем нет возмодности его навестить?

Они вабрали лучшего мальчишку. В смысле тяжелым?

Щенок уехал в какой-то Белорецк, я не знаю где это. Просто у меня маленький ребенок и в семье нет машины, ехать "на деревню, дедушке" как-то не хочется

Абсолютно здоровый на вид ухоженный лабрадорский ребенок!

Интересно ,что за деформацию они там обнаружили и успешно лечили?

Ума не приложу. Если бы у него и правда была деформация, то щенок бы не выжил, как я понимаю.

У нас еще и грязь оказывается :doh: И это при всем при том, что я с щенками круглосуточно сижу и все свободное время бегаю по дому с ведром, тряпкой и доместосом. В вольере всегда чистые пледы и пододеяльники, меняю и стираю ежедневно, все вручную... Могу показать ванну какашек :lol2::blush2:

Я правда старалась сделать все, что могла. Проколола курсом гамавит, даю ветом. Игрушки покупаю, массаж делаю, чищу шерстку, ушки, глаза, коготки раз в неделю стригу... Всего и не перечислить.

Вот вчерашняя фотка с клевой таскательной белкой-лисой)))

1c0197422711.jpg

6a1f199175e8.jpg

Кстати, в углу видно мамонта, они очень любят на него нападать всей толпой :thumbup:

Изменено пользователем Флора Эмберская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввду не получили ли щенок за время пребывания у них травму:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...