Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Минск, Беларусь - 9 декабря 2012


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

9 декабря 2012

клуб «Кинологиче6ское общественное объединение» приглашает на выставки собак

Республиканская выставка ретриверов и спаниелей – эксперт Тесленко О.А.(Россия)

Республиканская выставка собак всех пород (САС в каждом классе)

Республиканская выставка компаньонов и тоев

Чемпионат Йоркширских терьеров

Регистрация до 03 декабря 2012 года

Справки по телефону: + 375 17 256 66 65

e-mail: bkoo@tut.by

Клуб ОО МКС

Республиканская выставка собак всех пород (САС в каждом классе)

Республиканская выставка терьеров

Республиканская выставка гриффоны

Республиканская выставка вест хайленд уайт терьер

Справки по телефону: +375 17 334 13 48

e-mail: paraalma@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 декабря 2012

клуб «Кинологиче6ское общественное объединение» приглашает на выставки собак

Республиканская выставка ретриверов и спаниелей – эксперт Тесленко О.А.(Россия)

Республиканская выставка собак всех пород (САС в каждом классе)

Республиканская выставка компаньонов и тоев

Чемпионат Йоркширских терьеров

Регистрация до 03 декабря 2012 года

Справки по телефону: + 375 17 256 66 65

e-mail: bkoo@tut.by

Клуб ОО МКС

Республиканская выставка собак всех пород (САС в каждом классе)

Республиканская выставка терьеров

Республиканская выставка гриффоны

Республиканская выставка вест хайленд уайт терьер

Справки по телефону: +375 17 334 13 48

e-mail: paraalma@mail.ru

"Республиканская" выставка - это новый ранг выставки в системе РКФ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Республиканская" выставка - это новый ранг выставки в системе РКФ??????

Судя по по телефонному коду, это не Россия.

Ян, напиши, пожалуйста, страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по по телефонному коду, это не Россия.

Ян, напиши, пожалуйста, страну.

375 код это Беларусь

по окрасам поди?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо страны было бы мило еще и город узнать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме вроде видно, Минск, Белорусь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! Выставки будут проходит в г.Минске, Беларусь.

Лабрадоров у нас судят по окрасам, кроме выставок ранга CACIB.

Республиканская выставка - САС в каждом классе.

Добро пожаловать в Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ МКС и КОО

эксперты ОО "МКС"

ЧЕМПИОНАТ ПО ПОРОДЕ ГРИФФОНЫ - Тихомирова М. (Россия)

ЧЕМПИОНАТ ПО ПОРОДЕ ВЕСТ-ХАЙЛЕНД-УАЙТ ТЕРЬЕР - M. Kozlowska (Польша)

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА ТЕРЬЕРОВ - M. Kozlowska (Польша) (кроме ВХУТ)

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД:

M. Kozlowska (Польша)

Тихомирова М. (Россия)

R. Kazlauskaite (Литва)

R. Petkeviciene (Литва)

Контактные координаты:

г. Минск, ул. Червякова 2 корпус 1 (вход в арке)

+375 29 633-92-99

+375 17 334-13-48 (с 15-00 до 19-00)

www.club-mks.com

paraalma@mail.ru

Выставки КОО:

Республиканская всех пород:

Эксперты Г.Щеголь, А.Бабянскиене

будет приглашен третий эксперт

Республиканская ретриверов и спаниелей:

Лабрадоры и голдены - Тесленко О.

Спаниели - А.Бабянскиене

Республиканская выставка компаньонов и тоев

Чемпионат йорков

Эксперты приглашаются

КОО проводит выставки 9 декабря совместно с МКС по адресу :

г.Минск, ул.Даумана 23, спорткомплекс "Динамо"

ссылка на белорусский сайт с темкой про выставку:
/>http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=10837&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот я и вернулась из Минска, вчера я судила там Республиканскую выставку ретриверов. Большое спасибо организаторам за приглашение, было очень интересно!

На выставке было 27 голденов, 56 лабрадоров, 1 флэт и 1 толлер. Были представлены собаки из Минска, Москвы, Ижевска, Новополоцка, Барановичи, Бобруйска, Гомеля, Борисова, Витебска, Гродно, Могилева, Слуцка, Солигорска и Ярославля.

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Выставка была организована неплохо, но на мой взгляд было немного корявенько составлено расписание, мне почему-то было предписано закончить выставку к 14.00, хотя дальше у меня была куча свободного времени до вечера, когда отходил поезд на Москву. Лично я считаю, что на монопородках недопустимо скоростное судейство, особенно в классах бэби, щенков, юниоров. Конечно, я могу судить и гораздо быстрее, а в некоторых классах я была готова расставить собак, как только они входили в ринг. Но на шоу должен присутствовать адреналин, интрига, поэтому в любом случае я считаю, что должна уделить должное внимание каждому экспоненту, побеседовать с владельцами, посмотреть движения. В этот раз же на голденах мне пришлось ускорить темп, т.к. мне сказали, что я вылетаю из расписания, в результате описания были несколько короче и суше, чем я обычно делаю. Sorry:((((.

Далее хочу выложить результаты, в каталоге было много переносов из класса в класс, так что могу запутаться, если будут ошибки - поправляйте. О собаках, которые очень запомнились, буду делать краткие пометки.

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ

Кобели

Класс бэби

Емерион Мое Сокровище (Ambergold D.K.Felicity to Win + Гестия Мое Сокровище) - Лучший Бэби Кобель

Класс щенков

Дартфорд Мое Сокровище (Sibelius Tik Herkus + Бланка Мое Сокровище) - Лучший Щенок Кобель, Лучший Щенок Породы

Анжелонато Винни Пух (Voyage King of Love + Слав Троуфи Редбилдберри)

Класс юниоров

Thevenet Sky Pride (Remington Ringmaster + Thevenet Colombina) - Лучший Юниор Кобель

Класс промежуточный

Angelonato Francois Mille (Voyage King of Love + Candy Sweet) - CW

Sky Pride Edelweis (Jeday Enaken Skywalker is Morskoy Pesni + Скай Прайд Нунтия) - отлично 2

Сан Блисс Аччалерандо (Канрит Дали РУффино + Доллари Нора) - отлично 3

Открытый класс

Сан Блисс Аванти (Канрит Дали Руффино + Доллари Нора) - CW

Канрит Дали Оушен (Tramin Orfey + Канрит Дали Санни Серенада) - отлично 2

Класс победителей

Ладвил Аматти Дугл (Sukkestar av Vervik + Illada Deizi) - CW

Винсент (Алекс Сюита Лорекс Бор + Деби) - отлично 2

Класс чемпионов

Voyage King of Love (Ralun Versace + Gladtail Power of Love) - CW, Лучший Кобель Породы - очень красивый, мужественный кобель в превосходной форме. Единственный для меня минус - чуть высоковато несет хвост, но собака настолько качественная и куражная, что простила этот недостаток

Dewmist Silvestro (Mitcharron Love Bug + Dewmist Senenissima) - отлично 2

Суки

Класс бэби

North Stream Amelia Mary Earhart (All My Dream in Famous Family + North Stream Grand Opera de Paris) - Лучшая Сука Бэби, Лучший Бэби Породы

Антарес Ластер Голд (Voyage King of Love + Бонита Жасмин) - очень перспективная 2

Класс щенков

Глосси Чик (Voyage King of Love + Марго Куин) - Лучшая Сука щенок. Вообще класс сук щенков был достаточно интересный, моя победительница (ей только исполнилось 6 месяцев) еще не вошла в фазу "гадкого утенка", выглядела очень компактно и сбалансированно. Суки, занявшие 2-4 места, были в возрасте 8-8.5 месяцев, и как раз находилиcь в возрасте "полуфабрикатиков" - достаточно плосковатых и находящихся в стадии формирования, уверена, через несколько месяцев все они будут выглядеть гораздо лучше.

Анжелонато Лоллипоп (All My Dream in Famous Family + Kanrit Daly Marmeletta) - очень перспективная 2

Anita My Wings (Kanrit Daly Last Temptation + Alisa Samiy Luchshiy Droug) - очень перспективаня 3

Донахади Мое Сокровище (Sibelius Tik Herkus + Blanka Moe Sokrovishche) - очень перспективная 4

Класс юниоров

Salandaterra Benita Bijoy (D.J.For Piter Evidog + Victoria's Secret Vanilla Sky) - Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор Породы

2е место мне не отметили

Lindsey Aurora Borealis (Kanrit Daly Last Tempation + Tutti-Frutti) - отлично 3

Промежуточный класс

что-то тоже начеркано в каталоге, не могу разобрать, кто это был

Открытый класс

????

Рабочий класс

Канрит Дали Делайт Десервинг (Fairfield Fireministrel + Kanrit Daly Full Pasion) - CW,если не ошибаюсь, была чудесная сука, очень правильная по анатомии и с отличными движениями, но абсолютно лысая:((((

Класс победителей

Санира (Сансибилити Сендхилл + Жержия Индиана) - СW

Класс чемпионов

Бланка Мое Сокровище (Ambergold DK Keep Cool + Anita) - Лучшая Сука Породы, Лучший Представитель Породы, очень мне понравилась, стильная куражная сука, настоящий шоу-боец. Рада, что на Бесте выставки ретриверов под экспертизой Адамовской она стала Res.Best in Show за лабрадором. Мне было очень приятно, что г-жа Адамовская очень хвалила моих главных победителей у голденов и лабрадоров, и даже поставила их перед своими любимыми кокерами:)))).

Работать во время экспертизы голденов было немножко неудобно, насколько я понимаю, моя ринговая бригада состояла из лабрадистов, а лабрадоры шли первыми, после окончания экспертизы лабрадоров внимание ринговой бригады рассеялось, моя ассистентка, которая записывала за мной описания лабрадоров, куда-то ушла, в результате мне приходилось буквально кричать: "эй, кто запишет мои описания! " А ко мне по очереди подбегали то одни, то другие дамы и по очереди писали описания собак и снова куда-то убегали. Было немножко неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехожу к лабрадорам. Как известно, в Беларуси судейство у них идет по окрасам. Лично мне больше всего понравились шоколадные лабрадоры, в результате моими ЛКП, ЛСП и ЛЮП стали шоколадки. Большинство шоколадных лабрадоров относились к разведению питомника "Айленд оф Лаб". Было приятно познакомиться с владелицей питомника, на самом деле впечатлена ее работой.

Расстановки:

ПАЛЕВЫЙ ОКРАС

Кобели

Класс юниоров

Questus Sable Blues (Centenalee Snow Games Over Rocheby + Imagine Sable Blues) - Лучший Юниор Кобель, Лучший Юниор палевого окраса - 9месячный, но уже отлично сформированный юный кобель, с великолепнейшим костяком, отличной шерстью и супер-подготовкой

Lab'SPb Master For Mary (Gateway's Nothin But Trouble + American Dream For Lab's SPb) - отлично 2

еще 2 очень хорошо

Промежуточный класс

Rossmix Remus (Smart Fellow's Reline the Troops + Rossmix Stars are Bright) - CW, Лучший Кобель Палевого окраса - молодой, но очень стильный и гармоничный кобель

Дальше не могу разобраться в пометках ринговой бригады, в 2х взрослых классах были все оч.хоры, еще в каком-то классе палевый кобель стал СW.

Суки

Щенки

Илзлата'с Дольче Карамель (Миднайт Эскейп + Илзлата'c Ида Бьютифул) - Лучший Щенок Окраса, Лучший Щенок Породы

Юниоры

по-моему, поставила отлично, но без титула. Вообще у лабрадоров разброс по качеству был гораздо больше, чем у голденов, поэтому оч.хоров было достаточно много

Промежуточный класс

Кинг Уайт Силк Роуз (Rocheby Step Ahead + Libra D'Or Ave Maria) - стильная, яркая сука с супер-оброслостью и в очень хорошей кондиции

Guideline's Germinal Misty (Guideline's One Size Fits All + Guideline's Footnote) - тоже очень понравилась, но сейчас шерсть после линьки. Даже расстроилась, что в этом классе столкнулись такие сильные суки. Была бы Guideline's Germinal Misty в открытом классе - точно была бы ее победа в этом классе

Le Filau Marsedes Arizona (Matxew Der Hollen-Hardt + Аризона Голд-Ангел) - отлично 3

Открытый класс

Вивиен Елизабет Тейлор (Ильвер + Емилия Британи Голден Свин) - CW, остальные оч.хор

Класс победителей

Инфинити Фридом Зафира (Tapeatom Davy Jones + Синдирелла Зграя Надзи) - CW, остальные по-моему оч.хор, в каталоге опять помечено как-то непонятно

Класс чемпионов

Ингрид Скарб Сэрдца (Tepeatom Davy Jones + Саломея Зграя Надзеи) - CW

Илзлата'с Геральдина Миднайт (Миднайт Эскейп + Илзлата'c Ида Бьютифул) - отлично 2

Одри Шэррибэмбу (Инфинити Фридом Бэмбу + Шерри) - отлично 3

Класс ветеранов

Синдирелла Зграя Надзеи (Tapeatom Goodwill + Sretlaw Grace and Favour) - 8.5-летняя сука, находящаяся в отличной для своего возраста форме, жизнерадостная и темпераментая. Было приятно, какую овацию ей устроили зрители.

ЧЕРНЫЙ ОКРАС

Кобели

Класс бэби

Роско Блэйс (Winnie's Barkeeper + Янина) - Лучший Бэби окраса, Лучший Бэби Породы

Класс щенков

видимо, без титулов

Класс юниоров

Жерминаль Мисти Юзер Френдли (Guideline's Trade Gothic + Guidelines's Road Map) - Лучший Кобель Юниор окраса

Charlen's Pearty Light (Tweedledum Good Vibrations + Charlen's Best Girl at Limpo) - отлично 2

Shaggidog Brand BeyondCompare (Yonwu Shan Herbu Zadora + Avira Yanki-Gwen) - отлично 3

Промежуточный класс

Айленд оф Лаб Кальвадос (Миконти Чарльстон + Айленд оф Лаб Суматра Ти) - CW

Класс победителей

Севен Скай Камелот (Winnie's Barkeeper + Инфинити Фридом Брэмбл) - CW, Лучший Кобель окраса

Суки

Класс бэби

Илзлата Еллоуфлейм Кисс (Nonstop Kompania + Излзлата Бусинка Бриллианс) - Лучшая Сука бэби окраса

Класс щенков

по-моему, без титулов

Класс юниоров

Айленд оф Лаб Кубалибре (Миконти Чарлстон + Айленд оф Лаб Суматра Ти) - Лучший Юниор окраса

Хотти-Тотти Экспрессив Соул Треасюр (Стенвэйз Ноу Дабт + Хотти-Тотти Ко-Ра Визит Фьюче) - отлично 2

Paloma Picasso Skarb Serca (Tapeatom Davy Jones + Scheri) - отлично 3

Желанная Красавица из Урочища Витлин (Айленд оф Лаб Таблерон + Франка) - отлично 4

Промежуточный класс

Avionika (Kelvin + Olivia) - CW

Открытый класс

Sweeten Dogma (Chablais John Kaffe + Stenveyz Chicory Rose) - CW

Рабочий класс

Айленд оф Лаб Суматра Ти (Stenveyz Fahrenheit + Stenveyz Cherry Brendy) - Лучшая Сука окраса

Класс чемпионов

Инфинити Фридом Гелейша (Quatro Gorska Fantazja + Принцесса Эмир Голд) - CW

КОРИЧНЕВЫЙ ОКРАС

Кобели

Промежуточный класс

Айленд оф Лаб Казанова (Миконти Чарлстон + Айленд оф Лаб Суматра Ти) - CW

Класс победителей

Айленд оф Лаб Сьюприм (Stenveyz Fahrenheit + Stenveyz Cherry Brenda) - Лучший Представитель окраса, Лучший представитель Породы, Best in Show выставки ретриверов и спаниелей - превосходный, очень мужественный, сильный, мышечный кобель с красивой головой, отличной анатомией и супер-движениями. Рада, что он так шикарно выступил на общем Бесте

Суки

Класс юниоров

Айленд оф Лаб Виши (Кеймсвон Камеди Клаб + Айленд оф Лаб Фьюжн) - Лучший Юниор окраса, Лучший Юниор Породы - среднего размера, очень цельная и сбалансированная сука

Миконти Тирамису Скарб Сэрца (Mallorn's Ring My Bell + Mallorn's Sienna) - отлично 2

Айленд оф Лаб Касабланка (Миконти Чарлстон + Айленд оф Лаб Суматра Ти) - отлично 3

Класс чемпионов

Enguri is Serebristoy Gavani (Stenveyz No Doubt + Mallorn's Choco Charm) - Лучшая Сука окраса, Лучшая Сука Породы - крепкая, женственная сука с идеальными движениями.

Вообще среди лабрадоров по недостаткам хотелось бы отметить: было достаточно много собак с утрированными головами, очень короткими мордами, излишне скуластыми. На мой взгляд голова лабрадора должна отличаться от головы ротвейлера:))). Было много собак, дерущих хвосты, с короткими крупами. Достаточно часто встречались собаки с очень свободными локтями, бочкообразным поставом передних конечностей. Не редко попадались коровины. Несколько собак имели проблемы с движениями. Но мои главные победители были чудесны:)))

Ну, и, наконец, в этот раз я первый раз имела счастье судить (не считая выводок щенков РРК) толлера и флэта, к обоим у меня были кое-какие замечания, но я решила в честь дебюта быть снисходительной и обоим дала титулы.

ТОЛЛЕР

Суки - класс чемпионов

Christy (Happy Trall's Sergent Andrew + Tollered Marina) - CW, ЛПП - собака приятная, с правильной клинообразной головой, хорошего размера. ПРОБЛЕМА - задние ноги, очень сближенный постав.

ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР

Кобели - рабочий класс

Северного Королевства Аквамарин (Almanza Let's Dance + Erix Blind Date) - просто еще совсем молодой пес, флэты же поздняя порода, на данный момент пока еще плосковатый, с узким поставом конечностей, думаю, в дальнейшем разовьется и будет смотреться гораздо лучше.

Большое спасибо Татьяне Дубовиковой за отличную прогулку по вечернему Минску, я хотя и была несколько раз в этом городе, но всегда проездом, сам город толком не видела. В этот раз обошли весь центр, очень красиво, чисто и просторно, остались самые лучшие впечатления! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой интересный и подробный отчет - это такая редкость сейчас! сразу вспоминаются другие выставки, где эксперт через 3 сек после ринга уж и не помнит, кто у него выиграл :nonono:

мне кажется, именно так и должно быть на монопородной выставке - грамотный, заинтересованный эксперт породник, который не просто знает стандарт, но и понимает его:)

и от себя лично спасибо за добрые слова о наших голденах, очень тепло стало (хоть у нас и дубар страшный)

Изменено пользователем Kanrit Daly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Эксперту от всего ижевского десанта!!!

North Stream Amelia Mary Earhart ,

Lab'SPb Master For Mary,

Вивиен Елизабет Тейлор,

Хотти-Тотти Экспрессив Соул Треасюр,

Северного Королевства Аквамарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была приятно удивлена, обнаружив в каталоге, что из далекого Ижевска приехала группа в Минск. Спасибо за интерес к моей экспертизе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, огромное спасибо, за то что приехали в наш город и за проведенную экспертизу!

Фото голденов победителей

Лучший бэйби Northstream Amelia Mary Earhart (All My Dream in Famous Family x Northstream Grand Opera de Paris)

Best Baby female, Best Baby!

стойка не самая удачная, ребенок на самом деле очень красивый и потрясающе двигается!

4c307bf05d30.jpg

Лучший щенок Дартфорд Мое Сокровище (Sibelius Tik Herkus x Blanka Moe Sokrovische)

Best puppy male, Best puppy! BIS-2! - !!!! этот красавец все еще ищет маму и папу!!!!

0eca8d85b91c.jpg

Лучший Юниор Сука Bella Mira и Лучший Юниор Кобель Thevenet Sky Pride (Remington Ringmaster x Thevenet Colombina)

8877ee7d2307.jpg

Лучший кобель Voyage King Of Love (Ralun Versace & Gladtail Power of Love)

CAC in champion class, Best male!

430a046feefe.jpg

Лучшая сука и Лучший представитель породы

Blanka Moe Sokrovische (Ambergold Dzhi Key Keep Cool x Anita)

CAC in champion class, Best Female, BOB, BIS-2!!!

e46ccc46ec2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за чудесные фотографии!

Дартфорд Мое Сокровище - найти лучших хозяев, ребятенок замечательный:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за чудесные фотографии!

Дартфорд Мое Сокровище - найти лучших хозяев, ребятенок замечательный:)))

Ольга, спасибо огромное за высокую оценку наших Сокровищ и за развернутые описания в ринге (это всегда очень интересно)! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехожу к лабрадорам.

Класс чемпионов

Enguri is Serebristoy Gavani (Stenveyz No Doubt + Mallorn's Choco Charm) - Лучшая Сука окраса, Лучшая Сука Породы - крепкая, женственная сука с идеальными

Спасибо Вам большое за судейство и подробное описание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вы как всегда с Гушей и Надей большие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вы как всегда с Гушей и Надей большие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, мы старались!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 декабря 2012. Минск. Республиканская выставка собак всех пород. Эксперт A. Babianskiene (Литва)

LAB'SPB Ringmaster for Mary – CW, CAC, Лучший юниор палевого окраса, Лучший юниор кобель, Лучший юниор!!!! Юный Чемпион Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за грамотную экспертизу и за приятно проведенный вечер!Рада была пообщаться!

И по просьбе питомника Ailend of LAB передаю благодарность Ольге Тесленко за высокую оценку племенной работы питомника.

Ошибка в результатах:

Salandaterra Benita Bijoy (D.J.For Piter Evidog + Victoria's Secret Vanilla Sky) - CAC в промежуточном классе и вторая за Лучшей Сукой Бланкой Мое Сокровище.

Поздравляю хозяев и заводчиков!

Изменено пользователем Tatsiana&ALMA+TESSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по просьбе питомника Ailend of LAB передаю благодарность Ольге Тесленко за высокую оценку племенной работы питомника.

Подскажите, пожалуйста, как увидеть этих красивейших шоколадных собак? Очень хочется посмотреть фотографии, а сайт питомника найти никак не удается.

9 декабря 2012. Минск. Республиканская выставка собак всех пород. Эксперт A. Babianskiene (Литва)

LAB'SPB Ringmaster for Mary – CW, CAC, Лучший юниор палевого окраса, Лучший юниор кобель, Лучший юниор!!!! Юный Чемпион Белоруссии.

Поздравляю красавчика с новыми досиженими и новым титулом! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как увидеть этих красивейших шоколадных собак? Очень хочется посмотреть фотографии, а сайт питомника найти никак не удается.

нет у них сайта - делали- делали и не доделали. немного фото есть на петсбае, тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже бы очень хотела посмотреть на этих звездных собак питомника" Айленд оф лаб", все собаки по выигрывали классы , да еще и ЛЮП,ЛСО и ЛПП,вот это да :hmm: :dribble:

Изменено пользователем Айда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...