Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Франция, океан, мы и наши барышни


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Мы добрались до океана,живем в небольшом городке Лабене Осеан в трех минутах ходьбы от воды! К сожалению, разместить фотографии пока не могу, но по возвращении напишу подробно о нашей поездке. Сейчас же ко всем вопрос. Помогите! наша маленькая стерла о мокрый песок все подушечки и отказывается ходить. Я почитала похожие темы, но беда в том что из медикаментов у меня только левомиколь, алюминиум-спрей(надеюсь правильно написала и все! Ну есть конечно большой запас всяких таблеток, ушных и глазных капель и прочего, но вот наружных средств, увы...Поняла что нужно ограничить в движении,на океан ее больше не берем, а чем еще облегчить страдания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме совета надеть ботинки или что-то подобное - ничего в голову не приходит :dntknw: ну и обрабатывать - хоть левомиколем поначалу, солкосерил или ируксол помог бы лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотворили импровизированные ботики-обмотали лапки моими носками предварительно смазав левомеколем.Чем еще можно помочь? И как долго продляться мучения и Вивкины, и наши? Дело еще в том, что Кора вылизывает ее подушечки, и мы устали гонять ее и ругать, носки тоже пытается снять с маленькой...В прогулках дня на 2 ограничим, а дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмажьте обильно лапы левомеколью, наложите марлевые тампоны, забинтуйте и оставьте на ночь. Если впереди не предвидится выставок, то не надо ограничивать в движении. Она сама себя ограничит. Пусть двигается и бегает.

Если всё же решили не брать Кору на океан, то и днём также намажьте мазью и забинтуйте. Дня через два интенсивной терапии должно пройти.:ok:

Лена, с нетерпением ждём фоток! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмажьте обильно лапы левомеколью, наложите марлевые тампоны, забинтуйте и оставьте на ночь. Если впереди не предвидится выставок, то не надо ограничивать в движении. Она сама себя ограничит. Пусть двигается и бегает.

Если всё же решили не брать Кору на океан, то и днём также намажьте мазью и забинтуйте. Дня через два интенсивной терапии должно пройти.:ok:

Лена, с нетерпением ждём фоток! :)

Свет, ОГРОМНОЕ спасибо за совет, ОГРОМНОЕ!!! Нет, выставок не будет,и прогулки для нас совместные очень важны, мы тут уже успели огорчиться такому вот "постельному" режиму.Фотографии и отчет размещу,ехали очень интересно, останавливались в удивительных местах. Поражало то, что нас брали с собаками в такие отели, где я даже и предположить не могла их (собак) наличие. Были замках Луары, так вот можно с ними везде. Единственное о чем нас предупредили, что в сам замок можно заходить с собаками держа их на руках. Ну тут уж мы нашим барышням отказали,только по паркам гуляли. Кстати, подробный фотоотчет есть на "Однокласниках", там я

Елена Карпова (Краснова) 49 лет, Реутов. На нашем форуме разместить фото не получается, здесь с Радикалом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ОГРОМНОЕ спасибо за совет, ОГРОМНОЕ!!! Нет, выставок не будет,и прогулки для нас совместные очень важны, мы тут уже успели огорчиться такому вот "постельному" режиму.Фотографии и отчет размещу,ехали очень интересно, останавливались в удивительных местах. Поражало то, что нас брали с собаками в такие отели, где я даже и предположить не могла их (собак) наличие. Были замках Луары, так вот можно с ними везде. Единственное о чем нас предупредили, что в сам замок можно заходить с собаками держа их на руках. Ну тут уж мы нашим барышням отказали,только по паркам гуляли. Кстати, подробный фотоотчет есть на "Однокласниках", там я

Елена Карпова (Краснова) 49 лет, Реутов. На нашем форуме разместить фото не получается, здесь с Радикалом проблемы.

Завидую вам по хорошем!!!! Молодцы!!!!:thumbup:

В Европе во многом проще с животными, чем у нас.

Мы как то жили с четырьмя собаками в антикварной лавке на втором этаже....

Никто и словом не обмолвился...

Обязательно посмотрю фотки и буду читать ваш отчёт. :ok:

В этом году моё североевропейское путешествие сорвалось по независящим от меня обстоятельствам, но уж на следующий год попробую осуществить сию задумку.

РАССКАЗЫВАЙТЕ И ПОКАЗЫВАЙТЕ НАМ ВСЁ, ВСЁ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gG-E4CXV_LQ.jpg

Я думаю, могут пригодится вот такие вот резиновые ботики.

Называются Pawz.

Хорошего Вам отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, целуйте Вивку в нос, и Корочку нашу любимую тоже! Лечите лапки и хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь придется не брать собаку на пляж некоторое время((

Напишите как вы проходили Белоруссию-Польшу, нужна белоруссам форма №1.

Мы на днях переходить будем.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь придется не брать собаку на пляж некоторое время((

Напишите как вы проходили Белоруссию-Польшу, нужна белоруссам форма №1.

Мы на днях переходить будем.

Выздоравливайте!

На пляж ходим в носочках, там конечно же их теряем. Нам отличный совет дала Svet им и воспользовались, на ночь густо намазали и перебинтовали, утром гуляли забинтованные, а на океане старались придерживать от беготни. Что касается Беларуси, мы проходили на этот раз границу в Белостоке (так называется со стороны Польше), документы брали все, форма № 1, евросправка на английском языке. Белоруссы не смотрели вообще не на документы, не на ссобак, а вот поляки собаками не интересовались, они у нас в машине сидели, а паспорта долго крутили в руках и просили показать отметки о прививках от бешенства. Показали, но поняли их они или нет - не знаю.Наташа, мы вообще перестраховщики, в поездки берем все документы, которые требуют, даже тест на антитела к бешенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, целуйте Вивку в нос, и Корочку нашу любимую тоже! Лечите лапки и хорошего отдыха!

Марина! Столько впечатлений, что нужно будет сразу же встречаться, пить вино и делиться этими самыми впечатлениями! Очень жалеем , что вас нет с нами. Вспоминаем тебя,Сашку, Лешу, ну и Айрона конечно же...)))Как нам хорошо было бы всем вместе в этой симпатичной французской деревне с огромным количеством разнокалиберных собак. Наши девицы охраняют наш участок и домик, Грозно лают когда французские старушки громко щебечут за забором, приходиться не теряя лица , осаживать не в меру ретивую Кору и подбрехивающую за компанию Виву. И кто мне поверит, что наша молчунья Корделия здесь ведет себя как дворовая шавка? Кстати, нашла некоторое объяснение воспитанности заграничных собак (ходят без поводков ладно в деревне, но и в фешенебельном Биаррице), друг на друга не бросаются , не лают, а идут себе тихо -мирно (скучновато однако!)Видели нескольких в электроошейниках, а у хозяев в руках- пуль управления собачками.Ну и видимо от того, что здесь везде можно ходить с собаками- и в аптеки, представляешь??? , и в магазины продуктовые, ну а про рестораны и не говорю (приеду покажу фото наших дев в ресторане), они учатся себя правильно и спокойно вести, но это мое объяснение.А про эл.ошейники мне будет что рассказать Карловой, я ей еще и фото сделала...)))

Спасибо!

Кстати, народу на границе было немного, проходили около двух часов, да и то из-за того, что попали в пересменку. Мы выезжали из Москвы в 5:20 утра, проходили границу вечером в 19:00. Нам понравилось больше чем через Брест на Варшавском мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Столько впечатлений, что нужно будет сразу же встречаться, пить вино и делиться этими самыми впечатлениями! Очень жалеем , что вас нет с нами. Вспоминаем тебя,Сашку, Лешу, ну и Айрона конечно же...)))Как нам хорошо было бы всем вместе в этой симпатичной французской деревне с огромным количеством разнокалиберных собак. Наши девицы охраняют наш участок и домик, Грозно лают когда французские старушки громко щебечут за забором, приходиться не теряя лица , осаживать не в меру ретивую Кору и подбрехивающую за компанию Виву. И кто мне поверит, что наша молчунья Корделия здесь ведет себя как дворовая шавка? Кстати, нашла некоторое объяснение воспитанности заграничных собак (ходят без поводков ладно в деревне, но и в фешенебельном Биаррице), друг на друга не бросаются , не лают, а идут себе тихо -мирно (скучновато однако!)Видели нескольких в электроошейниках, а у хозяев в руках- пуль управления собачками.Ну и видимо от того, что здесь везде можно ходить с собаками- и в аптеки, представляешь??? , и в магазины продуктовые, ну а про рестораны и не говорю (приеду покажу фото наших дев в ресторане), они учатся себя правильно и спокойно вести, но это мое объяснение.А про эл.ошейники мне будет что рассказать Карловой, я ей еще и фото сделала...)))

Ой как я за вас рада :thumbup: мысленно мы с вами, а на зимних каникулах, надеюсь, вновь обретем компанию друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, кажется справилась с Радикалом,попробую загрузить фотографии и начать рассказывать пока все мои дрыхнут после океанских заплывов. Начну с последних событий и еще раз слов благодарности Svet. Согласно ее рекомендациям полвечера бинтовали и мазали лапки, потом всех сморил сон

2d59503a6a3c.jpg

Ну а это Вивка перед утренней прогулкой в импровизированных "сапожках"

5ca15c7f00c4.jpg

А это оставляю без комментариев.Только скажу, что океан от нас отделен дюной,в 5 минутах ходьбы, живем практически на берегу. А с другой стороны чудеснейший сосновый лес ягодный и населенный мелкой дичью, очень чистый, практически стерильный. Хотя должна сказать, что в отличие от Бельгии и Германии, Франция удивила нас своим мусором и неубираемыми какашками.Совсем как дома! ))

0697ec74cb1f.jpg

06964baf3d10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжу. Отвлекалась на кормление проснувшегося семейства. Океан и наши океанские будни.Берег действительно такой пустынный в любое время суток, наши соседи - фанатичные серфингисты, любовь наших девиц. Они бегают к ним ласкаться и пытаются уйти с ними в набегающие волня. чуть больше народу и собак было в выходные дни.

fc412f94f6f0.jpg

21e6dd848da0.jpg

Позади нашего дома есть прекрасный сосновый лес- чистый, душистый, абсолютно безлюдный. По утрам, правда, нам встречаются французские дедушки с палками, но отношение к нашим собакам очень приветливое- остановятся, погладят, скажут несколько (надеюсь добрых) слов и идут дальше, наши девицы тоже на высоте, в большинстве случаев ведут себя прекрасно, исключение составляет Вивка, если дедушка появляется внезапно, наша барышня делает строгий "Гав!"

48ce7c96a93f.jpg

Преимущество полюбившейся девицам речушки- отсутствие волн, ждем по часу пока они набегаются по этой луже

ad658dffb586.jpg

Место для привала

d711ba70e2bf.jpg

Ну вот , собственно , наши деревенские будни- океан с купанием и нырянием в волнах, прогулки по лесу. Но так как недалеко от нас находится Испания (минут 45 на машине), то мы съездили и провели день в Сан Себастьян, а так же погуляли по фешенебельному курорту Биарриц.

Сан Себастьян очень понравился- живой и очень калоритный город, с потрясающими рыбными ресторанчиками, живописными улочками, милыми жителями и приветливыми собаками

86d13c1f4431.jpg

12471c47e5d2.jpg

58882ad2d48d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Кора, Скажите пожалуйста сколько по километрам у вас получилась дорога от дома до места вашего прибывания ?

Очень красивые фотки! А собаки просто счастливые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это Биарриц

047310fa32ed.jpg

Лена и Кора, Скажите пожалуйста сколько по километрам у вас получилась дорога от дома до места вашего прибывания ?

Очень красивые фотки! А собаки просто счастливые!

Муж сейчас на океане с собаками, про километры знает он, вернется- спрошу и напишу. Могу сказать только, что мы ехали не торопясь 5 дней, по дороге останавливались в красивых местах Потсдаме ходили в парк Сан Суси, гуляли по замкам Луары, на обратную дорогу заложили аж 7 дней и 8 дней живем на океане. У нас тут инет ужасный, фото основные выложу по возвращении домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...