Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Морские свинки(Селф и Далматин) и все все все...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,темку создала т.к. не нашла поросячей темки :dntknw: ,неужели ни у кого нет морских свинок?))

Вот хочу всем представить наших поросей...

Это Плюша,порода Селф – вся свинка окрашена в один цвет (без примеси какого-либо другого оттенка), цвет лап и ушей совпадает с основным цветом. Могут быть различных окрасов - черный, белый с темными глазами, белый с красными глазами, золотой с

темными глазами, золотой с красными

глазами, лиловый, бежевый, красный, шафрановый, буйволиный, коричневый, кремовый.

e70f5059a2d7.jpg

c56029d970c4.jpg

А вот наш(а) Чуня,порода Далматины – для них характерно наличие белой полосы на мордочке, разделяющую ее на так называющуюся маску, по всему периметру тела на основном цвете имеются пятна другого оттенка размером не больше горошины, на животе также присутствуют пятна, лапы и уши окрашены равномерно.

8c8ea3f9337b.jpg

6cd76f62f3de.jpg

а вот эта парочка вместе :blush2:

5a433b08c983.jpg

Так вот,покупали их как 2х самок)))Плюше было 5 месяцев,а Чуне 2 месяца....росли они значит,росли...Плюша вдруг стала толстеть :hmm: ,и стали меня мучить мысли о том,что Чуня то кобель :lol2: ,точнее самец))))

И вчера мы заглянув в клетку вдруг увидели аж целых 4 морских свинки,вместо положенных двух :lol2: ,малыши правда еще маленькие и без маминого разрешения не выходят из домика :blush2: ,но мы их уже успели разглядеть :nyam: красавчики или красавицы :nyam:

В общем,бум растить поколение НЭКСТ :lol2: ,но с удовольствием отдадим в добрые и заботливые руки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с пополнением)))) :thumbup: Смешно получилось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с пополнением)))) :thumbup: Смешно получилось :lol2:

Спасибки,сами ходим веселимся :lol2: , я как чувствовала,что один из них не девочка :lol2:

Кстати,тут захожу в комнату,смотрю на хрюшек...и вижу...Плюша Чуню выгнала из дома :lol2: и не пускает,а тот бедный кое как сверху домика примостился и так и спал бедолага :lol2: ,вот интересно чего он натворил то?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые морские свинки! Наш Шон тоже живёт с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была большая темка про морских свинок, когда форум обновляли/чистили ее снесли...

В 2004 году мы завели свою первую морскую свинку и ...напрочь влюбились в них. :thumbup::nyam: Это чудо-животные! Милые, нежные, трепетные, ласковые (обычно) и веселые создания!

Итак, первая была Глашка, наша красавица. Черно-белой расцветки.

0cac60193ad4.jpg

фото плохого качества, еще на видеокамеру :blush2:

Через месяц после покупки ее в зоомагазине - она родила нам Степку.

продолжение есть...

b173aa1a17fe.jpg

Я переехала жить отдельно от родителей и забрала с собой Стёпку.

Через несколько лет наша Глаша умерла...

Решили, завели нового малыша. Это Егорка, он на фото со Степкой. Это Егорка у нас в гостях))

f7c968018680.jpg

На этой фотке, я так понимаю, малыш ищет у дядьки - сиську! :blush2::doh::lol2:

16d8943120f8.jpg

Вот такие мы хорошие!

8bb9ab467fc8.jpg

Егорка жил у моих родителей, за них ухаживала моя сестра.

Но мы решили не останавливаться и подселили к Егорке замечательного соседа! Это Данька. :thumbup:

50b3b54ace7a.jpg

Характеры у них были разные. Егорка- весь такой из себя - лидер и настоящий пацан, а Даня, белый и пушистый, кроткий и тихий мальчик :)

Это они вместе, еще маленькие. Жили в одной клетке. Не дрались.

c58d85dd5cbc.jpg

Шло время, мальчики росли

f666c4ac0025.jpg

734215a7bef1.jpg

fa04951fc22c.jpg

...И надумали мальчики жениться.. :dribble:

6896c2fe6977.jpg

Эту подружку, Нюшу, принес друг сестры, пожить на время, с целью потомства...

Она жила долго и несколько раз, но детенышей мы так и не дождались. Она была постарше наших ребят, может поэтому ничего не получилось... :sorry:

Нюша выбрала самого бойкого - Егорку,

34d8a8c1b218.jpg

а скромный Данька вздыхал один, все это время, в своей клеточке...

53bc25594734.jpg

треугольник...

dd61b7941019.jpg

Остальное - завтра! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была большая темка про морских свинок, когда форум обновляли/чистили ее снесли...

В 2004 году мы завели свою первую морскую свинку и ...напрочь влюбились в них. :thumbup::nyam: Это чудо-животные! Милые, нежные, трепетные, ласковые (обычно) и веселые создания!

Итак, первая была Глашка, наша красавица. Черно-белой расцветки.

0cac60193ad4.jpg

фото плохого качества, еще на видеокамеру :blush2:

Через месяц после покупки ее в зоомагазине - она родила нам Степку.

продолжение есть...

Ух ты,красотка! ждем продолжения :clap_1:

:thumbup:

Какие красивые морские свинки! Наш Шон тоже живёт с ними!

так показывайте :nyam:

а вот мои деффки со свинками)

42381a9102d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была большая темка про морских свинок, когда форум обновляли/чистили ее снесли...

В 2004 году мы завели свою первую морскую свинку и ...напрочь влюбились в них. :thumbup::nyam: Это чудо-животные! Милые, нежные, трепетные, ласковые (обычно) и веселые создания!

Итак, первая была Глашка, наша красавица. Черно-белой расцветки.

0cac60193ad4.jpg

фото плохого качества, еще на видеокамеру :blush2:

Через месяц после покупки ее в зоомагазине - она родила нам Степку.

продолжение есть...

b173aa1a17fe.jpg

Я переехала жить отдельно от родителей и забрала с собой Стёпку.

Через несколько лет наша Глаша умерла...

Решили, завели нового малыша. Это Егорка, он на фото со Степкой. Это Егорка у нас в гостях))

f7c968018680.jpg

На этой фотке, я так понимаю, малыш ищет у дядьки - сиську! :blush2::doh::lol2:

16d8943120f8.jpg

Вот такие мы хорошие!

8bb9ab467fc8.jpg

Егорка жил у моих родителей, за них ухаживала моя сестра.

Но мы решили не останавливаться и подселили к Егорке замечательного соседа! Это Данька. :thumbup:

50b3b54ace7a.jpg

Характеры у них были разные. Егорка- весь такой из себя - лидер и настоящий пацан, а Даня, белый и пушистый, кроткий и тихий мальчик :)

Это они вместе, еще маленькие. Жили в одной клетке. Не дрались.

c58d85dd5cbc.jpg

Шло время, мальчики росли

f666c4ac0025.jpg

734215a7bef1.jpg

fa04951fc22c.jpg

...И надумали мальчики жениться.. :dribble:

6896c2fe6977.jpg

Эту подружку, Нюшу, принес друг сестры, пожить на время, с целью потомства...

Она жила долго и несколько раз, но детенышей мы так и не дождались. Она была постарше наших ребят, может поэтому ничего не получилось... :sorry:

Нюша выбрала самого бойкого - Егорку,

34d8a8c1b218.jpg

а скромный Данька вздыхал один, все это время, в своей клеточке...

53bc25594734.jpg

треугольник...

dd61b7941019.jpg

Остальное - завтра! :nyam:

:clap_1: вот это лав стори))))

нам до этого еще далеко,но мы я так думаю к этому стремимся :nyam:

мы тоже прям влюбились в этих животных,они милые,ручные,смешные,но каждая со своим характером :nyam:

будем ждать продолжения....а я попытаюсь карапузов щелкнуть из фоторужья :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,так интересно лав стори точно здорово, у нас тоже есть грызун крыска,правда они мало живут.а сколько свинки живут вы как опытные завадчики хрюшек скажите чесно,а то в зоомагазине не всегда правду говорят,когда крысу покупали сказали что живут лет 5,6,но прочитала что они макси 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было две( девочки) осталась одна, больше не хочу, пусть подольше живет моя Маша, но заводить больше не хочу, потому что в доме 4 собаки и кот , и сидит бедная моя свинка целыми днями в клетке, пробовала вытаскивать- не возможно... набегают со всех сторон живность, а она боится... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю морских свинок! У нас жила Фрося, досталась нам двухлетней уже с пузом (о чем нас честно предупредили:)), разродилась, от первого помета с нами осталась ее дочь Маруська. Фрося дочь гоняла, жили потом врозь. Какие же они умные и харАктерные:) Фрося была боевой, но при этом ласковой мурлыкой, маленькая тихоней, но особых ласк и похрюкиваний от нее не дождаться было. У Маруськи заболели зубы, она прожила всего лет пять, наверное. Мама ее пережила - умерла в 9 лет, просто тихо спокойно ушла.Но все равно очень это грустно и тяжело, после Фроси не уверена, что смогу еще свинок завести, пока так и не решилась. Крысу покупала, но они и правда совсем недолго живут, больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,вот интересно чего он натворил то?)))))

видимо, отказался признать потомство :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас свинки собак не боятся :lol2: Милька их щенками считает и при каждом случае пытается их вылизать :lol2: ,а вот Витка за ними просто наблюдает,и понять не может кто же это)))на собак и кошек не похожи,а разве бывает еще кто то?))) :lol2:

Все утро охотилась на масявок,но мать их тщательно оберегает :nonono: ,как только меня увидит,им не разрешает выходить...даже салат в дом затаскивает :sorry:

А Чуня (папаня) сидит пока один,скучает...вот когда их уже можно обратно в 3х этажный особняк вернуть? :dntknw:

видимо, отказался признать потомство :lol2:

будет отпираться салата лишим :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Большой Любви к морским свинкам, часть 2-я! :thumbup:

...Вскоре мой Степка умер. Ему было 6 лет. Был похоронен рядом со своем мамкой - нашей Глашенькой, на бывшем заброшенном огороде...

Я долго не заводила морскую свинку. Хотя, когда отошла после смерти Степана, уже мечтала и хотела вновь прижать к себе это нежное морЧудо! Муж не разрешал! :angry2: Раньше у нас была клетка, обычная, с металлическими прутьями, Степка, как только слышал звук открывающего холодильника, то начинал пищать, свистеть, и грызть клетку, при этом носился по клетке, ожидая и выпрашивая еду, да еще и соря на пол опилками...Муж за это был в ярости, и поэтому не соглашался... :sorry:

Свинки большие любители покушать. А переедание - очень опасно для животиков...И от этого тоже страдал мой Стёпка! :(

Зато, я ходила к сестре и занималась свинками с удовольствием! И также, постоянно ходила их смотреть в зоомагазин...

Еще, через год или два, из клетки, стоящей высоко выпал ее бойкий Егорка, и умер. :((( Жутко, и это произошло за день до ее дня рождения. Больно, когда уходят они...Она сильно переживала, т.к., когда и Глаша, в свое время, умерла у сестры на руках - она очень долго не могла прийти в себя, и была в депрессии. И теперь еще и наш шустряк погиб...

c76110b1546c.jpg

Теперь у сестры живет один Данька.

Что-то фотки не грузятся(

Некоторое время назад, обстоятельства сложились так, что у меня появился свин - Митька. :thumbup::clap_1:

Как радикал отключит вставлю фотки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ждать возле клетки оказалось бесполезным,но дети не выдержали :gleam: и пару фоточек я успела сделать :nyam:

вот Ряженка , я незнаю мальчик это или девочка,но у нее(него)обалденный окрас как у ряженки :nyam:

8e262c5d34d4.jpg

31cad0db37a1.jpg

5b934255411c.jpg

а вот наш Шоколодик,молочный,вкусный :nyam: тоже изза окраса

6911e91cb67c.jpg

a4b79a876d3f.jpg

вот такие милые детки))) Шоколадик уже проявляет себя как настоящий шустрик,а Ряженка все в тетю Милюшу пыталась зарыться) а Витка вокруг скакала и гавкала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Тут ребятки еще вместе.

24ec0d8d1f52.jpg

memory...

расцветочка четкая - :thumbup:

b2be4a3fee46.jpg

Один теперь...

f45f7abd7e81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Тут ребятки еще вместе.

24ec0d8d1f52.jpg

memory...

расцветочка четкая - :thumbup:

b2be4a3fee46.jpg

Один теперь...

f45f7abd7e81.jpg

какие милые))) и расцветка такая прям пополамная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю морских свинок! У нас жили Нюша(черная розетчатая) и Ди Джей, фотки позже загружу. Как же они свистят когда слышат что холодильник открывается! Но очень тяжело умирают....Больше , наверное не рискну заводить грызунов, но с удовольствием повозилась бы с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой, у меня появился Митька. Маленького, рыжего свиненка мы несли под курткой, под свитером и шарфами домой, в лютый мороз, боялись застудить.

1cfbd86f987e.jpg

87c33be3b7ad.jpg

Характер у него - золотой. :thumbup: Почти как лабрадор. Да, и окрас как у лабрадора! :doh:

136b0ae41bfd.jpg

Тут Митяй подрос уже.

2709df1a29e1.jpg

И у нас теперь такая клетка, пластмассовая. Митька не стучит по решеткам зубами. Просто свистит и пищит, ка все свинки, видя меня, и прося кушать

8765841fd66c.jpg

Сначала, он боялся меня, но потом освоился и очень нежно привязался. Если целый день не подхожу, то он скучает, вечером пищит, зовет меня. Беру на руки, сидит на коленках, обожает, когда я его глажу, и от удовольствия попискивает. Может долго лежать и млеть от поглаживаний. Иногда выпускаю бегать. Пытался из сооруженного загона - свалить. Но я за ним следила и тут же его вернула обратно. Собаку не боится.

Зимой давала тыкву. Ест листья одуванчика, салата, помидоры, огурцы, яблоки, морковь, свеклу, банан, сейчас еще - нектарины. Но все это по-немногу, т.к., свинки меры не знают, и объедание чревато проблемами с животиком. Ведь основная еда у них это сено и корм. Мой, кстати, из всех русских и импортных выбрал обычный наш корм Дуся. Из него сразу выбирает и больше всего любит - тыквенные семечки. Митьке скоро будет годик! Обожаю мое солнышко свинячье! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты,так складно получается рассказ...и Митька такой рыженький,прям голдик)))

а я наверно так не смогу :dntknw:

надо сказать козявкам,вот пусть регятся на сайте и рассказывают,ведь свинки у них в комнате живут :blush2:

я только замечаю,что когда девченки в школе и комната пустая,то они скучают и свистят,а мы с голдульками заходим и разговариваем с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты,так складно получается рассказ...и Митька такой рыженький,прям голдик)))

Да чет, это еще меня не пробрало! а то бы настрочила целую повесть :blush2::lol2:

О, еще когти им подстригать надо. Тут, на днях, я умудрилась даже собачьей когтерезкой подстричь, т.к, щипцы куда-то делись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу показать Вам нашу хрюшку :) Это Коржик, ему скоро будет 7 месяцев. Порoда:рекс

Таким он приехал в наш дом, в возрасте 1 месяц

814dddc6dab3.jpg

116c4ec1cd62.jpg

c1663a489899.jpg

32c3b2771989.jpg

]1cf85d1ad788.jpg

Тут он уже постарше

3619a859ed3c.jpg67c94aba9dde.jpg

bff4e1a0cd7b.jpg

Сельдерей (ему не понравился)

e4e6bc361f2a.jpg

За одуванчики "душу готов продать":D

96d510a12f98.jpg

Зеленый язычок :lol2:

f414736a3643.jpg

1b3ebd6a1f3b.jpg

Отдых в клетке

2aacf10b8c58.jpg

А вообще он любит спать на гамаке, почти всё время на нём проводит :doh:

821e485ff177.jpg

Плющево :lol2:

9c22f08fb976.jpg

Портретик:)

2a1274433f03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня очень любили палочки укропа, хомячили их со страшной силой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чет, это еще меня не пробрало! а то бы настрочила целую повесть :blush2::lol2:

О, еще когти им подстригать надо. Тут, на днях, я умудрилась даже собачьей когтерезкой подстричь, т.к, щипцы куда-то делись...

я кстати им тоже собачьей стригу :lol2: ,мне так привычнее)))))

Тоже хочу показать Вам нашу хрюшку :) Это Коржик, ему скоро будет 7 месяцев. Порoда:рекс

Таким он приехал в наш дом, в возрасте 1 месяц

814dddc6dab3.jpg

116c4ec1cd62.jpg

c1663a489899.jpg

32c3b2771989.jpg

]1cf85d1ad788.jpg

Тут он уже постарше

3619a859ed3c.jpg67c94aba9dde.jpg

bff4e1a0cd7b.jpg

Сельдерей (ему не понравился)

e4e6bc361f2a.jpg

За одуванчики "душу готов продать":D

96d510a12f98.jpg

Зеленый язычок :lol2:

f414736a3643.jpg

1b3ebd6a1f3b.jpg

Отдых в клетке

2aacf10b8c58.jpg

А вообще он любит спать на гамаке, почти всё время на нём проводит :doh:

821e485ff177.jpg

Плющево :lol2:

9c22f08fb976.jpg

Портретик:)

2a1274433f03.jpg

Коржик-пианист вообще класс :thumbup: ,нашим сельдерей тоже не нравится,им больше салат по душе)))))аж из коридора его как то чувствуют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нотька, классный малыш!!! :thumbup:

Вот у нас, как раз такой вид шерсти был у Егорки

2c57184d4eb1.jpg

для сравнения

b8e8c0cf36cf.jpg

это у меня дома, на передержке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы свинок, а вы в курсе, что свинке необходим витамин С? Я добавляю в воду, через день, драже мну толкушкой :doh: .Но эта водичка только на 1 день, на след. день наливаем чистую. :dribble: Мой пьет. Я зимой давала - а Митяй ел - пол дольки апельсина или мандарина, без кожицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...