Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

писается на лестничной клетке


Рекомендуемые сообщения

Нашей девочке четыре месяца без двух дней. Как только стали гулять, какать дома перестала, сразу же поняла, а вот с писанием проблемы.

Со временем наша Глетчер поняла, что и писать в пределах квартиры тоже нельзя ( не наказывали, просто говорили, что "нельзя" "гулять"), НО только в пределах квартиры!!! Вообщем как только она выходит из квартиры "гулять", сразу около лифта п-с-с-с-с-ссссс :) :) :) , в глазах кайф!!!

И так пошло и поехало. Перед соседями стыдоба. Когда выходили, говорили нельзя, все равно не помогает, сил уж ни каких нет - дали по жопе :lol2: . Результат - перестала выходить из квартиры. Выманивали вкусняшками, выходила, иногда в этот момент забывала писать около лифта. Но тут разозлился муж (стал почаще гулять с ней выходить) "говорит глупая собака" :blush2: . Я уж ему объясняю, что рано понимать ей еще. Щенки до полугода могут писаться, а потом все нормализуется, нет у него должно быть все и сразу. Теперь вот не знаю кого воспитывать мужа или собаку.

У кого может была такая проблема, подскажите как с ней справиться??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь выносить на улиицу на руках. А там, когда девочка сделает свои дела похвалить и дать вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке четыре месяца без двух дней. Как только стали гулять, какать дома перестала, сразу же поняла, а вот с писанием проблемы.

Со временем наша Глетчер поняла, что и писать в пределах квартиры тоже нельзя ( не наказывали, просто говорили, что "нельзя" "гулять"), НО только в пределах квартиры!!! Вообщем как только она выходит из квартиры "гулять", сразу около лифта п-с-с-с-с-ссссс :) :) :) , в глазах кайф!!!

И так пошло и поехало. Перед соседями стыдоба. Когда выходили, говорили нельзя, все равно не помогает, сил уж ни каких нет - дали по жопе :lol2: . Результат - перестала выходить из квартиры. Выманивали вкусняшками, выходила, иногда в этот момент забывала писать около лифта. Но тут разозлился муж (стал почаще гулять с ней выходить) "говорит глупая собака" :blush2: . Я уж ему объясняю, что рано понимать ей еще. Щенки до полугода могут писаться, а потом все нормализуется, нет у него должно быть все и сразу. Теперь вот не знаю кого воспитывать мужа или собаку.

У кого может была такая проблема, подскажите как с ней справиться??? :thumbup:

У нас такая же ерунда происходила .Тоже писались около соседской двери,тоже ворчала как безумная от обиды.Потому что гулять выходили очень часто.Я даже с работы ушла чтоб с ней оставаться.Но потом брала её на руки и говорила что нельзя и несла её на улицу.Сейчас терпит до упора.Хоть и упора я не допускаю.Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу мужа это актуально!!Мой тоже всё не верит что у нас ангел растёт :thumbup: Но это мужская сущность всё и сразу .Ничего свыкнеться вы ему почаще погрызушки показываете,моему помогло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ерунда происходила .Тоже писались около соседской двери,тоже ворчала как безумная от обиды.Потому что гулять выходили очень часто.Я даже с работы ушла чтоб с ней оставаться.Но потом брала её на руки и говорила что нельзя и несла её на улицу.Сейчас терпит до упора.Хоть и упора я не допускаю.Удачи вам

А сколько времени выносили на руках, неделю, две или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь выносить на улиицу на руках. А там, когда девочка сделает свои дела похвалить и дать вкусняшку.

Ну, я все таки шла по пути воспитания, а не потакания, т.е. писается на лестнице (а у нас тоже было), наказывала строго. Со временем писаться перестала.

Правда, у нас не было такого, чтобы боялась выходить.

Сейчас растет дома щенок-кобель. Сначала то же самое было, писался и на лестнице, причем на ходу, и прямо перед выходом из подъезда. Давала пенделя и выволакивала на улицу на поводке. Понял с третьего, буквально, раза. Теперь стоит, пританцовывая, но не позволяет себе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она еще ребенок! не много ли вы хотите сразу? Я бы тоже выносила на руках и хвалила, когда писает на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь выносить на улиицу на руках. А там, когда девочка сделает свои дела похвалить и дать вкусняшку.

+1 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени выносили на руках, неделю, две или больше?
Ну примерно со 2-го раза поняла,она вообще умничка.Я не стороник запугиваний и пинков.Это уже для особенно тупорылых зассунов :blush2: К тому же я с лестницы её до 5 месяцев таскала ,всё боялась что суставы себе повредитНа меня народ смотрел и удивлялся.Куда я этого кабанчика тащу))) :thumbup: Я думаю у вас быстро сообразит и насчёт вкусняшки это клёво.Все мы любим когда нас поощряют.Ещё раз удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводил на руках муж, он сильный. А я еле подняла, пока до лифта донесла чуть сама не опи..... .

Вчера вечером выхожу гулять ну просто нет сил поднимать, так она зараза все равно не идет, падает на спину лапки сложила, хвостом виляет. Толи понять не может, что ее уже не ругают, толи характер свой показывает. Она у нас хитрая очень. Апорт научилась (вкусняшками поощряли), теперь когда кушаем, то просто попрошайничала, а теперь приносит все свои игрушки на обмен, принесет и смотрит "ну хоть что нибудь дадите или нет". А если ей понравится, что ее на руках выносят? Может еще способы какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была схожая ситуация, то мы писали на лестнице, то перед лифтом.......С лифтом как то было попроще, просто при подходе я ее брала под живот рукой, чтобы она не приседала, Но однажды это закончилось тем, что она как корова написала мне на руки стоя -)))))))

Пока была мелкая, спускала на руках, потом брала под грудь и вела на двух лапах. Но проблемы настоящии пошли, когда она стала писать на бегу -))) Ругали, но не помогало, потом потихоньку отбилось...... Попробуйте тоже, ее вести по подъезду держа под животик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была схожая ситуация, то мы писали на лестнице, то перед лифтом.......С лифтом как то было попроще, просто при подходе я ее брала под живот рукой, чтобы она не приседала, Но однажды это закончилось тем, что она как корова написала мне на руки стоя -)))))))

Пока была мелкая, спускала на руках, потом брала под грудь и вела на двух лапах. Но проблемы настоящии пошли, когда она стала писать на бегу -))) Ругали, но не помогало, потом потихоньку отбилось...... Попробуйте тоже, ее вести по подъезду держа под животик.

Слушайте, и смех, и грех!

Я пока читала, представляла как мне моя дочечка в ладоши сс-т и в рукава заливает, чуть со смеху не померла.

Спасибо большое, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что залегание на спину - это нам не нравится, когда берут на руки. Мы когда маленькие были, тоже на ручках гулять выходили. Правда, у меня сталинский дом с потолками под 4 м и третий этаж :sorry: . Вот песня была! И как только гулять-на ручки, она брякалась на спину и при этом вся как-то расслаблялась. Отодрать от пола эту резиновую тушку было делом очень сложным, мне кажется, вес увеличивался в полтора раза.

А что касается пописушек - ну чесс слово, пройдет все это! терпение и время - все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока читала, представляла как мне моя дочечка в ладоши сс-т и в рукава заливает, чуть со смеху не померла.

Ага, а потом как в мультике про Царевну-лягушку. Махнула рукой- озеро, другой махнула- ..... (че наклали в рукав, то и будет) :ranting::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом как в мультике про Царевну-лягушку. Махнула рукой- озеро, другой махнула- ..... (че наклали в рукав, то и будет) :):)

:ranting: :) :) :doh:

Так образно написАла, я прямо раскадровку представила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был просто цирк. Пошла дочь из школы встречать, сразу на английский, пакет надо было взять с собой. А у нас время гуляния с Глэш.

Подняла на руки мою коровушку еле еле, кое как зацепила пакет, который должна была с собой взять, рулетка была прицеплена у собы на ошейнике и медленно раскручивалась ко мне под ноги. И вот стаю я неЩастная, жду лифт. Лифт открывается и тут я не выдержала, руки окаменели и собака сползает по мне на пол. Я трясушимися руками ее глажу, только хотела под животик взять, а она расслабилась-сь-сь. Я сразу ее за передние лапы взяла и подняла (писать прекратила), зато вышла из лифта как человек.

Соседка, которая все это наблюдала каталась по полу от смеха!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминала-вспоминала....Мой то тоже около лифта дул, и в лифте дул. А все из-за того что терпения не хватало : пока лифт дождешься, пока он на 1-й этаж приедет с 12-го.

Выход я нашла один и он помог - мы бегали с 12 на 1-й по лестнице :doh: Обратно уже на лифте. Причем, это было месяцев до 7 :ranting: Такого коня я на руки поднять уже не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминала-вспоминала....Мой то тоже около лифта дул, и в лифте дул. А все из-за того что терпения не хватало : пока лифт дождешься, пока он на 1-й этаж приедет с 12-го.

Выход я нашла один и он помог - мы бегали с 12 на 1-й по лестнице :doh: Обратно уже на лифте. Причем, это было месяцев до 7 :ranting: Такого коня я на руки поднять уже не могла.

Добавлю: пока могла носить-носила, потому что нагрузка для щена большая-бегать по лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: пока могла носить-носила, потому что нагрузка для щена большая-бегать по лестнице.

у нас это не проходило.......сперва нам ветелинар строго оговорил, лестница пешком только наверх, поэтому лифт вынужденка, когда доросли до возможности бегать вниз, так мы писать начинали на бегу и писали пролетов 2 и все на бегу.......И главное дело вовсе не в том, что редко выводили, а толи дело принципа, толи перпения не хватало добегать до двора -))))

Долго помогала именно рука под пузо, либо между задних лап поддержка -)))

я не поглаживала, просто держала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема похуже. Нам три месяца и две недели. Вот уже четыре дня ходим гулять, но писать на улице отказывается. Бегает, прыгает на улице, но как только писать захочет дает нам понять, что пора домой. Как только мы открываем дверь так сразу писает на свои салфетки. Что делать незнаю? Мы вынесли писиные салфетки на улицу, положили возле дерева и приговаривая пись, пись пытаемся объяснить щенку. Но безуспешно он смотрит на нас и нечего не понимает. Делает смешное выражения морды и начинает опять бегать. Подскажите как приучить щенка писать на улице???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем у нас это уже не проблема когда начали гулять то какаем только на улице :thumbdown: писаем пока дома иногда, но зато где хотим, единого места нет. Нам 3 месяца 3 недели гуляем только неделю зато как только сделаем свои дела сразу просим вкусняшку. По утрам спускаемся на руках иначе не успеваем до улицы дотерпеть. А приучивается к улице очень быстро просто надо примерно высчитать время когда он ходит в туалет, у нас после еды через 20 - 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще одна проблема! Посоветуйте!!!!! Щенок просится в туалет в 2 часа ночи. Может он маленький, чтобы терпеть до утра? Нам 3 месяца и 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще одна проблема! Посоветуйте!!!!! Щенок просится в туалет в 2 часа ночи. Может он маленький, чтобы терпеть до утра? Нам 3 месяца и 2 недели.

Маленький :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown:

У нас еще одна проблема! Посоветуйте!!!!! Щенок просится в туалет в 2 часа ночи. Может он маленький, чтобы терпеть до утра? Нам 3 месяца и 2 недели.

Точно масяська :sorry: Моя когда привезли каждый час просилась в течении 3 дней.Потом всё реже и реже,но по началу оставляла за собой ооооочень ранние прогулки.Сейчас просто золотуля тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...