Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где купить КОНАКИОН за границей?


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы в этой теме собрать информацию о том ГДЕ и КАК можно приобрести каникион заграницей и привезти в Россию.

У кого уже был опыт таких приобретений, пожалуйста, поделитесь информацией. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт: покупка в Испании, без рецепта. Покупать лучше Konakion MM а не Konakion pediatrico, концентрация больше, а объем коробки меньше. Как правило, в аптеке есть в наличии немного, я просто заказывала на определенный день столько упаковок, сколько мне надо. Ввоз - в чемодане, таможня, т-т-т, не проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через интернет никто не заказывал?

Нашла несколько ссылок с доставкой, но не звонила и не заказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в этой теме собрать информацию о том ГДЕ и КАК можно приобрести каникион заграницей и привезти в Россию.

У кого уже был опыт таких приобретений, пожалуйста, поделитесь информацией. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Во Франции.

Датли и консультантов смотрите тут http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6096

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldpharma.com

Я покупала у них.

Оплата кредиткой, получаете простой бандеролью на почте. По сроку- около трех недель. Страна отправитель- Испания.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт: покупка в Испании, без рецепта. Покупать лучше Konakion MM а не Konakion pediatrico, концентрация больше, а объем коробки меньше. Как правило, в аптеке есть в наличии немного, я просто заказывала на определенный день столько упаковок, сколько мне надо. Ввоз - в чемодане, таможня, т-т-т, не проверяла.

а сколько упаковок ввозили? Человеческий или ветеринарный и не помните примерную стоимость упаковки?

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно (визы еще нет) муж на следующей неделе поедет в Чехию (Жатец) по работе на несколько дней, как там со свободной продажей, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заказала в интернет аптеке. Есть в наличии. Доставка возможна на завтра.


/>http://s-pharma.net/konakion.html

Только упаковки по 3 ампулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заказала в интернет аптеке. Есть в наличии. Доставка возможна на завтра.


/>http://s-pharma.net/konakion.html

Для экстренного случая- годится, конечно.

Но ценник по сравнению с заграничным- мама дорогая! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Песике пишут что на человеческий препарат нужен рецепт.

Скопирую с Песика, чтоб было удобно, надеюсь это не запрещено?

Итак, ситуация с Конакионом ММ.

Конакион ММ производится фр. лабораторией Roche; во Франции этот препарат называется Vitamine K1, а в англоязычных странах - Konakion MM.

Этот препарат (в форме - ампулы) изначально существует в форме 10 мг и 2 мг (для грудничков, которая никакого отношения не имеет к противоядию).

Поэтому дальше я буду говорить только про препарат в дозировке 10 мг.

Итак, этот человеческий препарат является тем же самым, что и ветеринарный K1 (производства французской лаборатории TVM).

Оба препарата содержат 10 мг на 1 кг разбавителя. Эта информация была сегодня подтверждена Alexandra Husson-Dumontier и человеческий может быть использован для лечения собак. Во Франции это запрещено, так как здесь существуют многочисленные и регулярные проверки содержимого холодильников.

Александра показала мне коробку ветеринарного К1 и сказала, что если запас закончился, но ей надо срочно препарат для лечения отравления собаки крысиным ядом, то она идет в аптеку и покупает человеческий.

Итак, пункт номер 1. Никакой разницы между человеческим и ветеринарным препаратом НЕТ.

Пункт номер 2. Дозировка и схема.

Два дня капельниц или 2 укола с интервалом в 12 часов по 5 мг/кг веса.

Потом - таблетки К1.

5 mg/kg в день 21 день, то есть, 1 таблетка на/10 кг веса в день в течение 21 дня, оральным путем, 1 приемом:

Вес (kg) - Количество таблеток:

< 2,5 - 1/4

2,5-5 - 1/2

5-7,5 - 3/4

7,5-10* - 1

Если собака весит больше 10 кг, то расчет из 1/4 таблетки на каждые 2,5 kg.

Пункт номер 3. Цена.

Человеческий препарат на ту же дозу стоит на 60 евро дешевле.

Упаковка человеческого - 3 ампулы по 10 мг/1 мл. То есть, 30 мг препарата = 4,07 евро.

Упаковка ветеринарного - 6 ампул по 5 мл по 10 мг/1 мл. То есть, 300 мг препарата = 100 евро.

С помощью простого расчета получаем, что 300 мг в первом случае стоят 40 евро. Во втором - 100 евро.

Таблетки K1 лаборатории TVM = 16 евро, 14 таблеток, по 50 мг.

Вот, собственно, все. Если кому надо, пишите прямо в тему, будем организовываться с поставкой.

Девочки, где-то на ваших форумах я прочитала, что во многих странах Европы уже ввели рецепты на человеческий К1. У нас пока в свободной продаже, поэтому торопитесь. По поводу проводника и таможни Ren права - нужен рецепт. К сожалению, в нашем человеческом не написано, как в английском: можно употреблять для собак, хорьков и т.д. Таможня может придраться, а проводник не захочет везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила вот сюда


/>http://www.evrofarm.su/shop/61/desc/konakion_iniet_10mg

В наличии нет, но под заказ дней через 10 привезут. За упаковку из 3-х ампул - 5 евро, плюс 10 евро за доставку.

Ну а т.к. мы через неделю уезжаем в отпуск, а я хочу на всякий случай (чтоб не пригодился) положить его в аптечку, то заказала с быстрой доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько упаковок ввозили? Человеческий или ветеринарный и не помните примерную стоимость упаковки?

Конакион - это человеческий препарат. (ветеринарный называется как то типа Veda что ли, тоже покупала с доставкой из США) Ввозила до 10 упаковок. Стоимость - где-то около 2.5-3 евро за упаковку. Но меня не проверяли на таможне, скажу честно.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции.

Датли и консультантов смотрите тут http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6096

Во Франции по рецепту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании без рецепта. Стоимость около 3 евро. Привезли два назад без проблем. СЕйчас узнаю продают ли в Италии без рецепта, если да, попрошу ещё оттуда привезти.

Доза первая на собаку - 0,5 мл (5 мг) на 1 кг. Так что рассчитывайте, сколько надо для первого случая при покупке. На 40 кг лабра - 20 ампул - первая доза.

В Италии без рецепта. Упаковки по 3 ампулы по 10 мг на 1 мл. Заказали ММ. Сказали - привезут. В аптеках по 1 -2 упаковки. Если надо много - заказ.

Есть упаковки и по 5 ампул, не только по 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие формы выпуска бывают? Ампулы 1 мл по 3, 5 или 10 шт. в упаковке? А таблетки в смысле дозы и количества в упаковке? Или это капсулы, а не таблетки?

Нужно чтобы выписать рецепт - чтобы проще было доказать что для себя такое количество. Как Вы думаете что будет правдоподобнее ветеринарный рецепт или человеческий, но для человека столько препарата обычно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как насчёт рецептов. Испания и Италия - страны туризма, сезон ещё не закончен. Если у кого знакомые едут - просите привезти, в любой аптеке продадут легко. Мне должны привезти около 60-ти ампул. Как пройдут границу - напишу как с таможней. Сейчас едёт стык двух партий - сроком до апреля 2013 и новая сроком до апреля 2014 года. можно выбрать, нужно просить ту, что сроком побольше. В Италии сказали, что у них только в ампулах. ММ к сожалению нет. Но и не педиатрико, а просто Конакион. Приедет - почитаю аннотацию, переведу и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://apteka-doctor...?morion=7771158

хотелось бы видеть картинку, что они продают...

Я ни разу не заказывала здесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Италии по рецепту(((

В этом месяце еще в Германии, Бельгии и Нидерландах аптеки проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии без рецепта, моя мама покупала на прошлой неделе 20 упаковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии без рецепта, моя мама покупала на прошлой неделе 20 упаковок.

Вчера мои вернулись с Лидо ди Езоло, в нескольких аптеках спрашивали рецепт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Испании привезли вот такой (мне еще не передали, как завладею - отпишусь)

ac9a7764c6d6.jpg

Ой, как горилонтально-то сделать? :doh:

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Марина,

из Испании мне тоже такой привозили. ММ - у них нет. :(. Но я сверила аннотации - дозировка действующего вещества одинаковая. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции (фетхие) продают без рецепта. 6 долларов упаковка. Но не во всех аптеках есть, надо заказывать заранее. если нужен.

Сейчас везут из Черногории - тоже без рецепта - 3,5 евро за упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, почему такие различия в цене...?? 3, 6, 10 евро...

и почему где-то просят рецепт, где-то нет...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...