Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НОРД лабрадор-брошенка 5 лет


Рекомендуемые сообщения

Фонд Помощи Ретриверам ищет новый дом для палевого лабрадора по имени Норд. Ему 5 лет.

С прошлой осени Норд был оставлен хозяином на дачном участке "под присмотром" рабочего.

Но кто же за ним будет смотреть, если он никому не нужен?

Норд был предоставлен сам себе. Бродил по всем соседним садоводствам. Кто-то его кормил, кто-то гонял.

Так прошла осень, потом зима. Весной мы пытались его забрать, но его приютили люди и нам не отдали.

Мы обрадовались и успокоились.

Но вот снова Норд появился в садоводствах, снова бродил и попрошайничал :(

Сейчас Норд под кураторством Фонда.

Спасибо Катюше Жан Поль - забрала мальчика из пригорода и потом через весь город отвезла на передержку.

Вывели мальчика нам на веревке - ничего у него за душой не оказалось.

Норд кастрирован. А вследствие этого и неправильного питания - до безобразия толстый.

Сейчас его ждет жесточайшая диета.

По характеру - он плюшка. Добрый, с радостью идет ко всем людям. Хорошо ладит со всеми животными.

Ищем ответственных людей, готовых заботиться и любить Норда-Плюшкина.

Контакты:

+7921 999-70-41

+7921 332-52-32

admin@help-retriever.ru

Написать сообщение Вконтакте

Прочтите: Как взять у НАС ретривера

Заполните прежде, чем нам позвонить: Анкета потенциального хозяина

0_71796_1e5b87d_M.jpg 0_71798_321d7897_M.jpg

Сладко спим после долгого переезда и помывки :)

0_8bf55_8f407879_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мой любимый размерчик). Был бы мой Гриня не зверюгой, чесслово забрала бы, не могу пройти мимо добрых толстяков. Надеюсь, все плохое в жизни пончика кончилось, впереди только теплый дом и любящие папы-мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордецким нельзя быть одним!!!

Пусть все сложится у мальчика, получше и поскорее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Какой лапушастик! А морщинки на лбу! Счастья мальчику.

Ну как можно бросить такое чудо?!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже желаем Норду по быстрее найти любящих родителей!!!

Он прелестный батончик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшкин ночь провел хорошо. Дома ведет себя спокойно. На прогулке тоже нормально. Пытались с ним пробежаться - Норда хватило на 50 м.

Сухой корм наш любитель колбаски и булочек есть пока не очень хочет. Придется приучать к этому делу.

Сегодня парня пофоткают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оооооочень толстый такс, забранный с улицы, чудесно похудел на корме обисити. есть в линейке флатазора и рояла. оказывается, на лайте не худеют, а поддерживают вес (так сказал диетолог Валты - поставщика Эуканубы). просто мнение мое, может поможет толстяку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, спасибо.

Мы как раз подумываем купить пакетик Роялки при ожирении или для кастрированных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, сейчас посмотрела линейку Рояла - обесити только для кошек(( мы худели на флатазоре, теперь перешли на лайт. а такс был чудовищно толстый - у него мозоль была на брюхе, не шел, а полз, как гусеница))) в любом случае - Нордику худеть и здороветь и самых лучших пап-мам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, есть у Рояла Обесити для собак, у нас сейчас 3 голдяхи на нем сидят (великолепно схуднули.

1-я стадия Obesity Management DP 34 (базовая цена 3600 за 14 кг), позже можно брать 2-ю Стадию - Weight Control DS 30

Толстячку Нордику поскорее обрести любящую и заботливую семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, есть у Рояла Обесити для собак, у нас сейчас 3 голдяхи на нем сидят (великолепно схуднули.

1-я стадия Obesity Management DP 34 (базовая цена 3600 за 14 кг), позже можно брать 2-ю Стадию - Weight Control DS 30

тогда это здорово! просто я на сайт РК ходила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, наверное, просто не увидели http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/obesity_management_dp34.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, наверное, просто не увидели http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/obesity_management_dp34.html'> http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/obesity_management_dp34.html

не, я просто искала по-другому))) через вот эту опцию http://www.royal-canin.ru/dogs/production/ и была удивлена очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну великолепный характер у парня. Флегматичный, веселый, добрый.

На кошку в квартире не реагирует. Со всеми собаками дружит.

Даже побегал сегодня за одной черненькой дамой на прогулке :)

Сегодня проглистогонили. Обработали лапы, почистили уши.

Наш Плюшка-Помпушка.

0_8c138_585f12dc_L.jpg

0_8c135_c20b2052_L.jpg

0_8c137_94f90ae3_L.jpg

0_8c139_93d3ed7e_L.jpg

0_8c13a_c3c80575_L.jpg

0_8c13b_7fd1d859_L.jpg

0_8c13e_3082d1cb_L.jpg

0_8c13f_ffaa4c1b_L.jpg

Вот такие мы широкие

0_8c134_434bc29f_L.jpg

НЕбольшой межпальцевый дерматит аллергического характера

0_8c13c_6beb0617_L.jpg

0_8c13d_cfd6a1ef_L.jpg

Спасибо Наташе - маме нашего Чапса, за хлопоты и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, диванчик)) как же ему, бедняге, тяжело, наверное... по описанию - Петя мой!!! слава Богу, что я не рядом, а то было б у мну 4 собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо плюшкам помогает Hill's r/d в урезанном виде (вместо 300грам давать 200 в день), мой собакин ко мне приехал 3 месяца назад с 50кг, посидел на r/d месяц и скинул с 45, (до которых мы занимались физкультурой (гоняли мячик)) до 36. Сейчас блистает осиной талией и красивой грудной клеткой :nyam: Так что мы теперь из серии - "хочешь похудеть-спроси меня, как" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у мальчика?

Сегодня ездили к Норду.

На двух лапах воспаленные суставы :( Очень большого размера. Через неделю повезем к Ефимову. Возможно, понадобится операция. Разумеется после сброса веса.

Парень огромен. И видно, что лапы доставляют ему боль, к которой он привык. Двигается сам мало. Дома все время лежит. Хромает сильно.

Ну а сам по себе хороший мальчик! И по внешнему виду очень похож на нашу недавнюю подопечную Виту, если кто-то помнит. Вот мордочка один в один. Окрас, и задние лапки с диплазией. Наверня-ка, один помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Нордец покоряет размерами и характером :doh:

Бум худить, лечить суставы (очень напрягают!).

И - вылитый Туся-Витуся, эт точно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виту помню) а вот то, что один помет - это вполне возможно( эх люди не люди, а нелюди какие то, простите уж за тафтологию!

Мальчику удачно лапки вылечить и побыстрее похудеть! Как к доктору съездите -отпишитесь, пожалуйста :blush2: Я душой болею за этого толстячка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...