Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему собаку не любят?


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Хочешь собаку. Мечтаешь о собаке. Заводишь собаку. А потом бац, понимаешь, что не любишь... А она в глаза тебе смотрит, сидеть-лежать делает, мило сопит и гавкает во сне, тревожит твой сон цоканьем когтей, шалит и непослушничает...

То есть тогда, увидев впервые это хвостатое чудо ты не полюбил его всей душой, сердцем и разумом.

Объясните мне, почему? Я не беру в расчет тех, которые заводят, потому что "ути какой щеночек, срочно хочу, ой, невоспитанный, заберите". Я имею ввиду людей, которые осознанно принимают решение о появлении в доме собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,ты не любишь СВОЮ собаку?

С ума сошла штоль???)))

просто решила порассуждать на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, Ксюш, напугала!

думаю, что люди просто не оценивают свои силы. заводят собаку для ребенка, ребенок вырастает и у него уже подростковые заботы: тусовки, клубы, а до собаки и дела нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сошла штоль???)))

просто решила порассуждать на эту тему...

Фух.. :lol2:

А еще бывает,что собака..."не твоя".. К сожалению ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, Ксюш, напугала!

думаю, что люди просто не оценивают свои силы. заводят собаку для ребенка, ребенок вырастает и у него уже подростковые заботы: тусовки, клубы, а до собаки и дела нет..

а если не для ребенка? для себя. Завел и не любишь. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь собаку. Мечтаешь о собаке. Заводишь собаку. А потом бац, понимаешь, что не любишь... А она в глаза тебе смотрит, сидеть-лежать делает, мило сопит и гавкает во сне, тревожит твой сон цоканьем когтей, шалит и непослушничает...

То есть тогда, увидев впервые это хвостатое чудо ты не полюбил его всей душой, сердцем и разумом.

Объясните мне, почему? Я не беру в расчет тех, которые заводят, потому что "ути какой щеночек, срочно хочу, ой, невоспитанный, заберите". Я имею ввиду людей, которые осознанно принимают решение о появлении в доме собаки.

да, я тож прям напугалась... у Ксюши выросла Коричка и она ее разлюбила...

Ксюш, вот ты пишешь, как о любимой собаке, а люди чаще всего это не видят - ни милого сопения, в глаза не смотрят, ни как смешно она охотится во сне.. я видела одну женщину, которая завела голдяху после смерти любимого ротвейлера - потому что дом без собаки пуст, а ротвейлера не смогла. вот и завела голдяху. и не любила ее потому, что она НЕ ротвейлер. хотя и занималась, и на выставки, но.. не ротвейлер, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не для ребенка? для себя. Завел и не любишь. Почему?

наверное, устают от ответственности. собака становится не радостью, а обузой.

я не знаю, Ксюш. я вот иногда гуляю и смотрю, кто как к своим собакам относится. за одних радуешься, а на других смотришь и думаешь - ты такая прекрасная собака, ну за что тебе так не повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не для ребенка? для себя. Завел и не любишь. Почему?

порода не та. Темперамент. У меня так с мужем случилось, выбирали вместе, акцентируя на ребёнка ещё... и в итоге я чокнутая а он, ну не то что не любит, а спокойно. Погулять-да, но не больше. Не сюсюкает, в рот и попу не заглядывает. Ему нужна была собака что-то типа овчара... а Лялька, она слишком лялькой оказалась)) Но, правда, в обиду он её ни за что не даст, а уж говорить о том чтобы отдать и речи быть не может. Просто вот так, о-о-очень спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мужики то это отдельная тема, они свои чувства всегда под суровостью скрывают...

А вот порода не та - ну ты же именно эту породу хотел. Выбирал, читал, думал, сравнивал. Решил, все, точно - ретривер/овчарка/терьер... а темперамент, да какой там может быть темперамент, когда взял щенка в полтора месяца...

Просто я вот реально не могу понять. Это же как ребенок. Ребенка же родители сразу любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мужики то это отдельная тема, они свои чувства всегда под суровостью скрывают...

А вот порода не та - ну ты же именно эту породу хотел. Выбирал, читал, думал, сравнивал. Решил, все, точно - ретривер/овчарка/терьер...

Ну тут знаешь как... вроде всё нравится, а на деле, знаешь как он говорит? "блин, ну она же прячется от кошки!!! разве это собака?!!! хоть бы гавкнула чтоль..."

у собак-то даже в одной породе очень разные характеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно очень сильно характерами не совпасть с собакой - есть просто собаки, да, хорошие, умные, ласковые, любимые, а есть частички тебя, и это на каком-то необъяснимом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мужики то это отдельная тема, они свои чувства всегда под суровостью скрывают...

Ничего подобного!! :nono: Мой муж любит нашу собаку ничуть не меньше,чем я..И чем меня :lol2: И очень даже ей это показывает..

Что меня оочень радует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут знаешь как... вроде всё нравится, а на деле, знаешь как он говорит? "блин, ну она же прячется от кошки!!! разве это собака?!!! хоть бы гавкнула чтоль..."

у собак-то даже в одной породе очень разные характеры...

У меня Андрей так же говорит - "Корица, ну какая ж ты охотничья собака, уток боишься?")) или гляда на непонятный черный пушистый комок на диване из которого торчит вверх лапа - "Ксюш, по моему это все таки не кошка, а какой то гремлин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,а почему тебе такой вот вопрс на ум пришел ваще?В связи с чем?

у меня он всё время возникает, как "потеряшек" почитаю......... :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,а почему тебе такой вот вопрс на ум пришел ваще?В связи с чем?

Да я давно уже на эту тему размышляла.

у меня он всё время возникает, как "потеряшек" почитаю......... :sorry: :sorry: :sorry:

Вот вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже муж любит собак сильнее чем меня,меня это не задевает. Ну вот как ответил мне братец мой,когда отдавал мне своего голдоняшу:

Этож говорит животное,я его любил за то что животное,как машину новую,но сейчас машине уже 4 года и я её продаю,перестала она мне нравиться,хочу новую..

Вот так,и какие могут быть вопросы к Такому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня он всё время возникает, как "потеряшек" почитаю......... :sorry: :sorry: :sorry:

В "потеряшках" мне кажется часто вообще речи о любви не идет - или вообще потребительское отношение, типа игрушки ребенку или скрашивания одиночества себе, или сиюминутное желание завести собаку как у кого-то, даже не задумываясь при этом, какая это ответственность - потому с такой легкостью и избавляются от никогда не любимых животных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такс-форуме переустраивалась собака, которая окрасом в дизайн дома не вписывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такс-форуме переустраивалась собака, которая окрасом в дизайн дома не вписывалась.

:thumbdown::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такс-форуме переустраивалась собака, которая окрасом в дизайн дома не вписывалась.

все, ты меня убила просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, это наверное где-то на подсознательном уровне... Старшая собака - моя! Она моя душа, мы с ней с полувзгляда друг друга понимаем, если я не вижу её сутки, я начинаю скучать, а встретившись, мы не можем отойти друг от друга...

Младшенькая - не моё... Я её люблю, но я скорее научилась её любить и принимать такой, какая есть. Возможно, потому что она сама не питает ко мне особой привязанности. Ей всё равно - кто рядом с ней. Она не делает разницы между хозяином и посторонним человеком. Вертушка- свистушка. Но за её лёгкость и простоту её очень любит моя дочь. И в нашу семью она вносит подвижность и легкость...Не заставляет скучать. Так что каждому хозяину - своя собака! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...