Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мск-Литва-Калининград-Латвия-Мск


Рекомендуемые сообщения

Хочу представить вашему вниманию наше очередное путешествие с Ивашкой :)

зимой мы ездили по похожему маршруту, но более экскурсионная программа была у нас по городам, темка тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49267&st=20

сейчас маршрут был несколько изменен и добавлены море и озера :nyam:

выехав в субботу в 7 утра из Москвы, в 19-00 мы приехали на границу Белоруссия-Литва (зимой я ехала через Витебск в Вильнюс, сейчас ехали через Минск),

дорога хорошая, что там, что там,

на границе, на белорусской стороне, простояли 4 часа, там была неразбериха с очередью, все переругались, я думала до драки дело дойдет, но вроде обошлось))

где-то в первом часу ночи мы прошли обе таможни и поехали искать отель, останавливалась я в том же отеле, там обалденный завтрак :thumbup: из всех стран Европы где я была, он лучший)))

что зимой, что сейчас, мой навигатор настойчиво отказывался нас туда везти,

в итоге, меня остановили местные полицейские и хотели забрать права за то, что я стояла под стрелку, а поехала прямо...

видите ли у них на месте квитанции не выписывают, а разбираются в участке, после долгих дебатов, права мне вернули и денег я никому не дала, хотя они предлагали "чтобы я себя повела также как и в Москве"... :dribble:

да, на таможне никто ни одной справки не посмотрел на Ивашку.

утром мы погуляли по Вильнюсу:

ef44ea35a6d6.jpg

d0fbfbfb0c5d.jpg

5d9d39443ea7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как!

А что за отель? Поделитесь с миром =)

ПС а какие документы нужны для проезда через границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем после обеда поехали в Тракай, от Вильнюса он находится в 22км,

это городок с большим кол-вом озер и крепостью на воде,

озера там разные, я забронировала 2разных отеля, чтобы побывать в разных местах :)

сначала мы приехали в первый отель, это резиденция, очень живописное место, я влюбилась в него :nyam:

тут есть и банька, тут же сразу можно и в озере купаться, на улице по всему периметру стоят столики, крыши домиков соломенные, в общем фотки :)

c370b10ad98f.jpg

291561a45fe5.jpg

территория резеденции:

92e74c3c70e4.jpg

это другой берег, кажется там банька была)

d4cad6e53286.jpg

90e49aff98ec.jpg

мостик из отеля к столикам:

42221a0fc08f.jpg

Иван в полете :)

8e5456446aa3.jpg

домик-баня

1448ae191d47.jpg

послебанная нырялка :)

cf42dd8ddd08.jpg

1994d337a09d.jpg

есть и вот такая круглая штучка :)

не знаю как называется, сауна или парилка :)

c2ef4fa8ddd4.jpg

1872fc02c34d.jpg

мини-елочка :)

fc90b2b718a7.jpg

a4d911898d99.jpg

6324807e01cf.jpg

8233a178afbd.jpg

22e8ba2e1bff.jpg

4c2667b042fc.jpg

А что за отель? Поделитесь с миром =)

отель в Вильнюсе называется Мано Лиза, именно Мано :)

в связи с тем, что нас было трое (я бронировала 2х местный), нам предоставили 2х комнатный люкс и даже никакой доплаты не попросили :clap_1:

ПС а какие документы нужны для проезда через границу?

необходим вет.паспорт с действующими прививками,

ЧИП,

евро-справка (необходима для Европы),

справка Ф1, для наших и белоруссов, выдается она только в гос.клинике, для ее получения также необходимы какашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем, на следующий день, мы поехали в другой отель, точнее гостевой домик, который уже находится непосредственно с видом на крепость на воде:

edb6aacbfdaf.jpg

с собаками в этот гостевой домик правда не пускают, но я уговорила хозяина :)

у нас была комната вот с такой замечательной терасской:

392f502b68f9.jpg

14147011a500.jpg

в Тракае мы кушали литовский холодный борщ

aa0c9a969e83.jpg

щи в хлебе

9ce5f1209f5d.jpg

блинчики

0bf6c11c7b8d.jpg

и конечно же цепелины

852806ab6097.jpg

984465139b15.jpg

c1d6486e159c.jpg

03d026f82a4e.jpg

cb0d21b448c1.jpg

d21163709659.jpg

в домике напротив мы жили

3bb86e0f1de4.jpg

de8198b354a6.jpg

d5db231a2afa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходим вет.паспорт с действующими прививками,

ЧИП,

евро-справка (необходима для Европы),

справка Ф1, для наших и белоруссов, выдается она только в гос.клинике, для ее получения также необходимы какашки :)

А для людей? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для людей? =)

)))))

нужна шенгенская виза :)

а чтобы ее получить, нужна анкета, справка с места работы, справка из банка, брони отелей, страховка, фотки, загран :)

вроде ниче не забыла, комплект зависит от страны куда едете и обычно примерно такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Тракая мы поехали в Калининград, я поехала через Кибартай, т.к. они с собаками без очереди пускают :dribble:

зимой меня просили привести показать Ваньку, сейчас просто вет паспорт посмотрели и все, в итоге проехали мы без очереди :thumbup:

немного Калининграда:

площадь:

7f0219159288.jpg

46ddb9f0572f.jpg

королевские ворота:

3221fa244568.jpg

музей Канта:

e4fa2f8a32e4.jpg

cf2a5e922f98.jpg

ездила в Советск встречать друзей из Литвы, (город в Калининградской области на границе с Литвой)

помнится когда-то давно эти ворота свободно можно было проехать :)

815bab36057c.jpg

п.с. остальное я пожалуй завтра допишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка! Привет! Ну что же ты не позвонила? Хоть познакомились бы! :blush2::doh: И Ваньку бы потискала!! :clap_1: Фото очень хорошие, особенно литовские гастрономические! :lol2: Жду дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка! Привет! Ну что же ты не позвонила? Хоть познакомились бы! :blush2::doh: И Ваньку бы потискала!! :clap_1: Фото очень хорошие, особенно литовские гастрономические! :lol2: Жду дальше!

Лена, не поверишь, собралась позвонить тебе, когда во 2й раз приехала, но тел. дома у мамы оставила... :doh:

а приезжала в Кал-д всего на пару часиков два раза, больше не получилось выбраться, у меня ж вечно все, галопом по европам :D

а от фоток литовских гастрономических :lol2: я сама в восторге, точнее от кушаний их :nyam::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго выбирала место, куда поехать с палатками на море, в итоге решили поехать в Куликово, но на ночь мы правда там не остались, "поход" был дневной и без палаток))))

несколько не повезло с погодой, был очень холодной вечер и ночевать мы там побоялись :cold:

в Куликово, кстати, очень много народу с собаками

cccaa628fae3.jpg

08094672cd2d.jpg

:)

5f62d937c937.jpg

c4a322630971.jpg

a4bf9c50fd10.jpg

это уже на озере, Иванушка позирует :)

921541307ed6.jpg

4f943d209ca9.jpg

съездили в Светлогорск:

f67e1c7a07a7.jpg

e142255618b2.jpg

встретили там парковку для собак :)

5423a5345d36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратно из Калиниграда снова поехала через Косу в надежде, что там нет очередей,

ага, не тут-то было :dribble:

в очереди простояли 2 часа на калининградской стороне, но это не смертельно конечно :)

литовскую сторону проехали за 7 минут и за час доехали до Клайпеды (до парома), справки на Ивашу снова никто не смотрел.

въезд на Косу в К-де стоит 300р, в Литве 20 лит, это примерно 200р, паром бесплатный, курсирует часто туда-сюда.

далее из Литвы поехали в Латвию (в Сигулду-это 50км от Риги), границы между ними никакой нет, если бы не табличка "Латвийская республика", я бы и не заметила, что мы в Латвию попали :)

Сигулда:

ba21aa841781.jpg

612b48db5edf.jpg

Иваша спасается от жары:

bc254a4e9e7e.jpg

Турайдский замок

3d5d9e60e98e.jpg

02056d6fa592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера!!! Потрясающе!!!!!! Сколько новых мест!!! Спасибо большое! Очень интересно, красиво и вообще вообще вообще))) Рада за Вас! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера!!! Потрясающе!!!!!! Сколько новых мест!!! Спасибо большое! Очень интересно, красиво и вообще вообще вообще))) Рада за Вас! :)))

спасибо, Катюш, вот только дописать до конца никак не могу, совсем немного осталось показать :)

надеюсь ты заметила мой рюкзачок? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Катюш, вот только дописать до конца никак не могу, совсем немного осталось показать :)

надеюсь ты заметила мой рюкзачок? :rolleyes:

Вера, да! Очень классно!!!! :thumbup:

А еще, отель-резиденция - супер!!!! Хочу туда!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, отель-резиденция - супер!!!! Хочу туда!!!!!

так это ж не проблема :)

10-12 часов и вот ты уже в Тракае :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, как здорово! Спасибо, что поделилась впечатлениями. Очень красивые фото, места и вы с Иваном :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой поездке мне что-то с полиционерами не очень везло :)

в Калиниграде я чуть прав не лишилась... выехала с заправки через сплошную, а тут ДПС... отделалась малой кровью :blush2:

так вот, Сигулда... :)

тут я видимо Ваньке надоела уже, глаза б его в кадр не смотрели :)

820f733f054e.jpg

т.к. около пещеры протекал водоемчик и он не вылазил из него :dribble:

b6b16e6c3688.jpg

потом сходили еще к одной пещерке :)

6fffe5ac0532.jpg

dcf7c825519c.jpg

в таких аппартаментах мы жили в Сигулде, номер-студия, там же отдельная комната с душем, диваном, столиком, огромной ванной-джакузи и сауной :thumbup:

и очень милые хозяева :nyam:

6dc90fb199e3.jpg

ac0e4caf7891.jpg

f121e362b968.jpg

на следующий день по дороге домой заехали еще в один городок в Латвии - Резекне:

1b78ec40ab0c.jpg

6f658c1da176.jpg

по поводу таможни - я читала, что границу Патерниеки-Григоровщина закроют, но нам до нее было всего 20 км, я решила все-таки доехать проверить)))))

действительно закрыли :)

в итоге мы поехали через Урбаны (это название с белорусской стороны), нам таааак повезло, мы были вторые :thumbup:

хотя сказали, что утром было машин 40...

за 40 минут мы проехали обе таможни, по трассе на Новую Ригу я не поехала, т.к. там идет жуткий ремонт дороги и дороги практически нет, мы поехали через Белоруссию (Полоцк, Витебск),

по километражу не принципиальная разница получается,

около Урбанов есть город Браслав, там такаааая курортная зона :thumbup: , огромнейшее озеро, которое тянется на пол Белоруссии наверно, но остановиться и покупаться я не могла

т.к.мне до 12 ночи надо было успеть проскочить Белоруссию, потому что истекал срок действия грин-карты :doh: ,

а т.к. мне в этой поездке что-то не очень везло с полиционерами, то я очень хотела больше с ними не связываться и до 12 ночи успеть въехать в Россию :), в итоге в 23-45 (по белорусскому времени) мы пересекли границу :dribble:

и в 7 утра были дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой поездке мне что-то с полиционерами не очень везло :)

в Калиниграде я чуть прав не лишилась... выехала с заправки через сплошную, а тут ДПС... отделалась малой кровью :blush2:

т.к.мне до 12 ночи надо было успеть проскочить Белоруссию, потому что истекал срок действия грин-карты :doh: ,

а т.к. мне в этой поездке что-то не очень везло с полиционерами, то я очень хотела больше с ними не связываться и до 12 ночи успеть въехать в Россию :), в итоге в 23-45 (по белорусскому времени) мы пересекли границу :dribble:

и в 7 утра были дома :)

Вера, хорошо, что встретила адекватных товарисчей :doh: .

А что это за грин-карта для Белоруссии? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за грин-карта для Белоруссии? :dribble:

это типа страховка на машину, как наше ОСАГО, ее нужно обязательно покупать для Белоруссии и Европы,

у них какие-то бешеные штрафы если этой страховки нет и если не путаю ничего, в Белоруссии права забирают,

в прошлую поездку у меня ее никто не смотрел, а в этот раз 3-4 раза точно проверили, да и на границе в Урбанах сказали: у вас сегодня последний день, имейте в виду :nono: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа страховка на машину, как наше ОСАГО, ее нужно обязательно покупать для Белоруссии и Европы,

у них какие-то бешеные штрафы если этой страховки нет и если не путаю ничего, в Белоруссии права забирают,

в прошлую поездку у меня ее никто не смотрел, а в этот раз 3-4 раза точно проверили, да и на границе в Урбанах сказали: у вас сегодня последний день, имейте в виду :nono: :)

Блин, это зеленая карта! :dribble: "Семен Семеныч" (с) :lol2: Я про нее даже не подумала. У тебя на 15 дней была? Я сейчас стараюсь на месяц выписывать, чтоб наверняка. :doh: Ну да, белорусы любят поймать хоть на чем-нибудь! Да собственно эту зеленку все смотрят на границе, и поляки, и литовцы. Штрафы очень большие! Эстонцы вот еще и медицинки все смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это зеленая карта! :dribble: "Семен Семеныч" (с) :lol2:

она самая :lol2:

У тебя на 15 дней была?

ага, я как раз уложилась, 15 минут оставалось :)

Эстонцы вот еще и медицинки все смотрят.

это еще что? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она самая :lol2:

ага, я как раз уложилась, 15 минут оставалось :)

это еще что? :dribble:

У нас Шенген не делают без медицинской страховки на весь срок действия визы. Так что у нас у всех есть. Но только эстонцы у меня спрашивали. при чем серьезно смотрели, через компьютер как-то.

Кстати, офф. Твои фото натолкнули меня на мысль сделать холодный литовский борщ. Сделала сегодня, объедаемся! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Шенген не делают без медицинской страховки на весь срок действия визы. Так что у нас у всех есть. Но только эстонцы у меня спрашивали. при чем серьезно смотрели, через компьютер как-то.

ааааа, у нас-то тоже эта страховка нужна для получения шенгена, я уж было подумала еще какая-то мед.справка нужка :doh:

но хоть у меня сейчас и мультик (страховку при получении визы я правда покупала только на период поездки, на 2 недели), я все равно для каждой поездки покупаю страховку, мало ли кто проверить захочет...

Кстати, офф. Твои фото натолкнули меня на мысль сделать холодный литовский борщ. Сделала сегодня, объедаемся! :nyam:

класс :thumbup::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...