Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Много вопросов. помогите пожалуйста.


Valencia Gracia

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Очень давно вас читаю и просто мечтаю к вам присоединится. Спасибо, что читаете мою тему и надеюсь на честный ответ. В кратции опишу нашу ситуацию. Давно с мужем хотим собаку, а я уже 10 лет мечтаю именно о лабрадоре, о черненькой хулиганистой девочке. Решили подождать рождение детей. На данный момент старшей 5,5 лет а младшему сынульке 6 мес. Вопрос в следущем- ближе к новому году к годику сына очень хотелось бы приобрести щеночка. Понимаем оба всю серьезность вопроса, прочитала много тем и про необходимость дрессировки и про кормление и про шерсть. Пока только боюсь за активный и веселый нрав щенка и такой же сына) Не поранят они друг друга. Просто хотелось бы именно сейчас завести пока я дома с детьми и могу много уделять внимания и детям и щеночку. Дочка со мной разделяет мою страсть к лабрадорам. Завожу не для детей а в большей степени для себя, т к теперь есть детки и очень бы хотелось, чтоб семья была полноценная с собакой. (у меня все детство были и собаки и кошки, и у мужа была его собака -кавказец) Объясните мне пожалуйста, а особенно будет ценен ответ от любителей лабрадоров с детьми- какие основные проблемы с щенком и маленьким ребенком. Возможно ли с этим справиться...Следующий не менее маловажный вопрос- где купить щенка(сами из Подмосковья) но конечно же за хорошей собакой поедем и в Москву и куда угодно. Возможно ли купить достойного щенка для души за 25тыс, или стоит дороже? (к зиме будет отложена двойная сумма на начальную закупку всех необходимостей для щенка) и еще когда жили в Пятигорске заводчики лабров кормили их Нашей маркой- пока не увидела отзывов на этом сайте за этот корм, или чем лучше. Не судите строго пожалуйста, буду очень благодарна всем ответам, но по возможности не ругайте- за пол года надеюсь исправится если ход мыслей, если не правильный- направьте в нужное русло кому не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие основные проблемы с щенком и маленьким ребенком.

вы будете вставать в 5-6 утра, бежать к щенку, доставать его из клетки, усаживать писать/какать на пеленку (будете ходить минут по 5 -20 ждать, когда соберется покакать).

далее минут 10-15 будете играть со щенком.

потмо будете кормить щенка, заодно приучая его к правилам поведения в квартире (это еще минут 10-15)

потом щенка можно будет закрыть в клетке на пару часов и идти заниматься семьей.

Через 2 часа вся процедура повторяется.

и так до вечера.

когда можно будет гулять - процедура пеленок поменяется на быстрый старт на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Очень давно вас читаю и просто мечтаю к вам присоединится. Спасибо, что читаете мою тему и надеюсь на честный ответ. В кратции опишу нашу ситуацию. Давно с мужем хотим собаку, а я уже 10 лет мечтаю именно о лабрадоре, о черненькой хулиганистой девочке. Решили подождать рождение детей. На данный момент старшей 5,5 лет а младшему сынульке 6 мес. Вопрос в следущем- ближе к новому году к годику сына очень хотелось бы приобрести щеночка. Понимаем оба всю серьезность вопроса, прочитала много тем и про необходимость дрессировки и про кормление и про шерсть. Пока только боюсь за активный и веселый нрав щенка и такой же сына) Не поранят они друг друга. Просто хотелось бы именно сейчас завести пока я дома с детьми и могу много уделять внимания и детям и щеночку. Дочка со мной разделяет мою страсть к лабрадорам. Завожу не для детей а в большей степени для себя, т к теперь есть детки и очень бы хотелось, чтоб семья была полноценная с собакой. (у меня все детство были и собаки и кошки, и у мужа была его собака -кавказец) Объясните мне пожалуйста, а особенно будет ценен ответ от любителей лабрадоров с детьми- какие основные проблемы с щенком и маленьким ребенком. Возможно ли с этим справиться...Следующий не менее маловажный вопрос- где купить щенка(сами из Подмосковья) но конечно же за хорошей собакой поедем и в Москву и куда угодно. Возможно ли купить достойного щенка для души за 25тыс, или стоит дороже? (к зиме будет отложена двойная сумма на начальную закупку всех необходимостей для щенка) и еще когда жили в Пятигорске заводчики лабров кормили их Нашей маркой- пока не увидела отзывов на этом сайте за этот корм, или чем лучше. Не судите строго пожалуйста, буду очень благодарна всем ответам, но по возможности не ругайте- за пол года надеюсь исправится если ход мыслей, если не правильный- направьте в нужное русло кому не сложно.

берите не маленького пупсика, а немного подрощенного щена. мы так и взяли 3,5 мес, проблем с туалетом не было вообще, щен сразу понял,что все дела только на улице, а дома нельзя, где-то к 4 мес научился проситься сам, т.е. подходит к двери и сидит. дома все цело, клетки нет, т.к. я дома постоянно. а есть кому гулять, если детки приболеют? мои постарше, 6 и 4 года, вот сейчас младший болел, так они могут дома одни посилеть 15 мин, а вечером когда уложу спать, выходила уже мин. на 40 с собакой.

Изменено пользователем только я и джейсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетки нет, т.к. я дома постоянно.

как одно связано с другим? :)

40 минут для ретривера ОЧЕНЬ мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими маленькими детьми, если нет помощи ( муж, бабушки или няни) ОЧЕНЬ проблемно. У меня четверо детей и четыре кобеля. Когда заводили старшего , то младшей дочери не было и года, но........была старшая дочь, которую я могла оставить с младшими детьми и выйти у подъезда на 10 мин. на попис. Вы представьте , что вам надо будет приучать к улице щенка , а это до 6-8 раз на день выходить , не зависимо от погоды и здоровья детей. + ко всему заниматься с собакой . Может вариант подрощенная собака ( 6-7-12мес. ) но тут тоже много нюансов...........я бы не рискнула. Может подождать пока младший ребёнок подрастёт немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы будете вставать в 5-6 утра, бежать к щенку, доставать его из клетки, усаживать писать/какать на пеленку (будете ходить минут по 5 -20 ждать, когда соберется покакать).

далее минут 10-15 будете играть со щенком.

потмо будете кормить щенка, заодно приучая его к правилам поведения в квартире (это еще минут 10-15)

потом щенка можно будет закрыть в клетке на пару часов и идти заниматься семьей.

Через 2 часа вся процедура повторяется.

и так до вечера.

когда можно будет гулять - процедура пеленок поменяется на быстрый старт на улицу.

если только это -то не проблема. Мы все жаворонки и сын встает в 5-6 утра, так же в это время встает и старшая доча(хотя может и до пол 7 поспать) и сразу бежит к нам помагать с сыном пока я готовлю на всех завтрак- я думаю будет совсем не проблема а родость с утра поиграть с щеном и подождать пока она сходит в туалет, да и муж на работу только к 8 вместе со старшей(ее в сад) за это время я успею погулять собаку и вернуться к сыну- а дальше по расписанию у нас - массаж и кормление(ребенка) ну и до часу прогулка.. Вот только жалко пока будет карантин у щенка придется поменьше гулять чтоб ему не было скучно- но по идее будет зима и не надо будет так долго гулять...

берите не маленького пупсика, а немного подрощенного щена. мы так и взяли 3,5 мес, проблем с туалетом не было вообще, щен сразу понял,что все дела только на улице, а дома нельзя, где-то к 4 мес научился проситься сам, т.е. подходит к двери и сидит. дома все цело, клетки нет, т.к. я дома постоянно. а есть кому гулять, если детки приболеют? мои постарше, 6 и 4 года, вот сейчас младший болел, так они могут дома одни посилеть 15 мин, а вечером когда уложу спать, выходила уже мин. на 40 с собакой.

у меня муж работает до часу дня- ну максимум до 3, и вечером если кто то из детей болеет один из родителей(чаще я) идет гуляеи со здоровым соответсвенно и с щенком пойдем обязательно, а так дочка одна уже посидеть и часок может- не проблема- а мот мелкий(пока только пол годика) вот о нем вся забота- не поранят ли друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю. Дети и ретривер = здорово, но маленького щенка надо многому учить. Как играть, что можно, что нельзя, учить правилам поведения с детьми и в семье в общем. Это очень сложно, знаю по себе. Хотя если ОЧЕНЬ хочется , то приноровишься, привыкнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите не маленького пупсика, а немного подрощенного щена. мы так и взяли 3,5 мес, проблем с туалетом не было вообще, щен сразу понял,что все дела только на улице, а дома нельзя, где-то к 4 мес научился проситься сам, т.е. подходит к двери и сидит. дома все цело, клетки нет, т.к. я дома постоянно. а есть кому гулять, если детки приболеют? мои постарше, 6 и 4 года, вот сейчас младший болел, так они могут дома одни посилеть 15 мин, а вечером когда уложу спать, выходила уже мин. на 40 с собакой.

Подумаем над щенком постарше, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется особых проблем с появлением щенка в квартире не прибавляется. (если не считать проблемой шерсть на ближайшие лет 12).

Первый месяц за ним приходится вытирать лужи и собирать кучи, но эта проблема быстро проходит. Мы своего голдена очень быстро приучили к улице. Щенки много спят. Поэтому, погулял с ним пол часа, потом он 2 часа дрыхнет. 4 прогулки в день для щенка нормально. Поэтому если можете уделить прогулкам 2.5 часа в день, то заводите собаку. Со взрослым лабром тоже придется минимум 2.5 - 3 часа в день гулят.

Мне кажется намного сложнее справится с 8-12 месячным лабром, когда энергия из него так и прет, а надо ходить рядом, потому что хозяйка гуляет с коляской.

Вторая проблема на улице это то, что вы не сможете гулять на детских площадках. То есть либо дети на площадке, либо дети и лабр отдельно ов стороне от всех. Поверьте, остальные мамы не будут разделять вашу любовь к лабрадору если вы появитесь не детской площадке.

За 25 тысяч можно купить здорового, без особых выставочных перспектив лабрика. Часто в питомниках 1-2 собака из помета засиживается и их в 5-6 месяцев в хорошие руки и дешевле могут отдать. Главное никаких птичьих рынков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mechtatel' , продумайте, как вы будете гулять, потому что примерно год щенку на улице нужно будет уделять ОЧЕНЬ много внимания. НЕпрерывно.

ТО есть такого варианта - как вы на лавочке с коляской или вы следите за детьми в песочнице, а собака гуляет самостоятельно - не будет.

Будет тандем вы+собака.

Щенки много спят.

Поэтому, погулял с ним пол часа, потом он 2 часа дрыхнет.

Да нууу))))

ой, я б не была столь категорична :lol2: они такие разные, эти щенки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю. Дети и ретривер = здорово, но маленького щенка надо многому учить. Как играть, что можно, что нельзя, учить правилам поведения с детьми и в семье в общем. Это очень сложно, знаю по себе. Хотя если ОЧЕНЬ хочется , то приноровишься, привыкнешь.

Хочется очень, сама педагог по образованию- надеюсь моей жизненной энергии хватит на 3ех деток.

А можно еще получить ответ на счет места приобретения щенка и возможной его стоимости. В хорошем питомнике можно за 25 тыс взять для души или они там дороже- пока только откладываем хотелось по конкретней и о стоимости и о проверенных питомниках. Спасибо

С такими маленькими детьми, если нет помощи ( муж, бабушки или няни) ОЧЕНЬ проблемно. У меня четверо детей и четыре кобеля. Когда заводили старшего , то младшей дочери не было и года, но........была старшая дочь, которую я могла оставить с младшими детьми и выйти у подъезда на 10 мин. на попис. Вы представьте , что вам надо будет приучать к улице щенка , а это до 6-8 раз на день выходить , не зависимо от погоды и здоровья детей. + ко всему заниматься с собакой . Может вариант подрощенная собака ( 6-7-12мес. ) но тут тоже много нюансов...........я бы не рискнула. Может подождать пока младший ребёнок подрастёт немного?

Нет 6-7 мес это не вариант- максимум 3 мес, а лучше все таки 2. Дочка и так сейчас сидит с братиком минут по 20- пока я готовлю или убираюсь... Так что я думаю будет не проблема и на 10 минут на маленькую прогулку, а вообще мы с детьми дома только на обеденный сон и на ночной. А если кто то болеет- то всегда другой родитель со здоровым все равно гуляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Мы когда здесь нашли и взяли Гая ему было 5,5 мес.Младшему сыну было на тот момент 1,5 года.Для меня не было никаких проблем,но это еще и потому,что у меня есть старший сын,которому тогда было уже 11 лет.Помощь обязательно будет нужна,когда в доме маленькие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mechtatel' , продумайте, как вы будете гулять, потому что примерно год щенку на улице нужно будет уделять ОЧЕНЬ много внимания. НЕпрерывно.

ТО есть такого варианта - как вы на лавочке с коляской или вы следите за детьми в песочнице, а собака гуляет самостоятельно - не будет.

Будет тандем вы+собака.

Мы вообще редко на площадку выбираемся- наша семья относится к любителям леса и раза 2 в неделю походу в лес. На лавочке вообще не сидим- сын оч активный. Так же вместе с собакой хотим купить прицеп-дачу и постоянно ездить то в Пятигорск, то в Красндарский край то просто на рыбалку, На месте не сидим- вот и думали может справимся- а на счет в песочке- дочка вырасла на шашлыках в лесу или гуляем с любителями собак(вечерняя выгулка собак)- она их там всех зацелует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не совмещаю прогулки с детьми и собаками. Это чревато...........Вам ТС придется выгуливать их раздельно. С коляской тоже могут возникнуть проблемы - щен в одну сторону тянет, а вам с коляской в припрыжку за ним. Вообще конечно очень сложно , в квартире , с двумя маленькими детьми...........просто как то смутно представляю. Щенки не рождаются послушными и воспитанными, как и дети. первое время придётся ходить по пятам и смотреть чтоб малыши друг друга не поранили, не придавили......+ ко всему маленькие щенки бывают жуть какие кусачие, + иногда до 6-9 мес. гадят в квартире , не смотря на то что вы будете по 10 раз на день выводить. Ну как то так..........зато заведя одного , вы через годик захотите второго, третьего ............ :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Мы когда здесь нашли и взяли Гая ему было 5,5 мес.Младшему сыну было на тот момент 1,5 года.Для меня не было никаких проблем,но это еще и потому,что у меня есть старший сын,которому тогда было уже 11 лет.Помощь обязательно будет нужна,когда в доме маленькие дети.

а почему вы взяли именно такого взрослого щенка- не проблем к привыканию к вам и обучению собаки?

Я никогда не совмещаю прогулки с детьми и собаками. Это чревато...........Вам ТС придется выгуливать их раздельно. С коляской тоже могут возникнуть проблемы - щен в одну сторону тянет, а вам с коляской в припрыжку за ним. Вообще конечно очень сложно , в квартире , с двумя маленькими детьми...........просто как то смутно представляю. Щенки не рождаются послушными и воспитанными, как и дети. первое время придётся ходить по пятам и смотреть чтоб малыши друг друга не поранили, не придавили......+ ко всему маленькие щенки бывают жуть какие кусачие, + иногда до 6-9 мес. гадят в квартире , не смотря на то что вы будете по 10 раз на день выводить. Ну как то так..........зато заведя одного , вы через годик захотите второго, третьего ............ :nyam:

ну не знаю у нас много знакомых которые гуляют и с детьми и с собаками. Наверно главное чтоб был и муж рядом- чтоб возможно было и щенком заниматься и ребенком- как говорила у нас муж до обеда на работе а потом дома помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы взяли именно такого взрослого щенка- не проблем к привыканию к вам и обучению собаки?

У меня тоже последний кобель подрощенный, брала в 4,5 мес. Проблем нет, к туалету приучен, хотя жил в вольере, полностью ориентирован на меня, привык дня за 3 и к новому дому и к новому имени. С детьми абсолютно адекватен, ласковый и ОЧЕНЬ лизучий.

а почему вы взяли именно такого взрослого щенка- не проблем к привыканию к вам и обучению собаки?

ну не знаю у нас много знакомых которые гуляют и с детьми и с собаками. Наверно главное чтоб был и муж рядом- чтоб возможно было и щенком заниматься и ребенком- как говорила у нас муж до обеда на работе а потом дома помогает

просто моим детям не интересно ходить по полю и смотреть как носятся собаки, а собак я не вожу туда где скопление детей , тёток и т д . Хотя на дачи например все вместе носятся, играют, дурачатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос про корма- Наша марка хороший корм или искать что то другое? Или при приобретении лучше спрашивать чем кормили щеночка и тем же и продолжать? Я наверно пока не об этом думаю- но у меня столько мыслей на этот счет..... Вот и мучаю вас, уж простите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договорится с будующим заводчиком на постепенное привыкание к щенку. Сначала совместная прогулка, затем на пол дня, потом на ночь. Может так Вы сможете рассчитать силы, ну если так получится, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договорится с будующим заводчиком на постепенное привыкание к щенку. Сначала совместная прогулка, затем на пол дня, потом на ночь. Может так Вы сможете рассчитать силы, ну если так получится, конечно.

Я думаю если найду черненькую угольную девочку и возьму ее на пол дня- то вообще уже никому ее не отдам :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы решительно настроены купить щенка. Тогда никого не слушайте и покупайте. Если нет проблем со свободным временем, то покупайте щенка и любите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже последний кобель подрощенный, брала в 4,5 мес. Проблем нет, к туалету приучен, хотя жил в вольере, полностью ориентирован на меня, привык дня за 3 и к новому дому и к новому имени. С детьми абсолютно адекватен, ласковый и ОЧЕНЬ лизучий.

просто моим детям не интересно ходить по полю и смотреть как носятся собаки, а собак я не вожу туда где скопление детей , тёток и т д . Хотя на дачи например все вместе носятся, играют, дурачатся.

У меня наверно дочка такая особенная, не особо любит площадки- (детей- да, с ними бегать да. но не площадки) и часто проситься к собакам- у нас в городе оч много лабриков и черных и рыжих и одна шоколадка) Нет в принципе если племяшку- видит то никто вообще не нужен, но это редкость. А как сын будет себя вести пока не знаю(( Пока просто с удовольствием наблюдает за собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договорится с будующим заводчиком на постепенное привыкание к щенку. Сначала совместная прогулка, затем на пол дня, потом на ночь. Может так Вы сможете рассчитать силы, ну если так получится, конечно.

Я вот приехала к своему заводчику..........ага, увидела, погладила и всё , пропала. Неделю спать не могла , похудела кило на 10 :lol2: Ну и теперь Потап ( ЛЕКС) мой. Нельзя так делать. Эмоции захлестнут и всё............Или уж брать или не теребить душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом щенка можно будет закрыть в клетке на пару часов и идти заниматься семьей.

А в клетке ей будет хорошо? Не обидно будет что дети бегают играют а она там закрыта? И как надо приучать к ней? (Если вообще нужна клетка- точно пока не решила этот вопрос, но в целях сохрааности здоровья и собаки и детей на момент пока буду занята- задумываюсь о необходимости приобретения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть полгода впереди - все ответы на свои вопросы Вы сможете найти, прочитав соответствующие темы.

О кормах, типах кормлениях, здоровье лабров, дрессировке, проблемах, воспитании маленьких щенков, болячках и их признаках. У Вас масса времени.

ЗЫ. Про привыкание 4-5тимесячных щенков - не сочтите за рекламу - но в разделе по пристройству взрослых собак масса счастливых историй о привыкании и 3, и 7милетних собак. Я думаю, что 4-5-6 месяцев - не такой уж закостенелый вариант, чтобы переживать, что он к Вам не привыкнет. Не стесняйтесь искать подрощенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом щенка можно будет закрыть в клетке на пару часов и идти заниматься семьей.

А в клетке ей будет хорошо? Не обидно будет что дети бегают играют а она там закрыта? И как надо приучать к ней? (Если вообще нужна клетка- точно пока не решила этот вопрос, но в целях сохрааности здоровья и собаки и детей на момент пока буду занята- задумываюсь о необходимости приобретения)

Клетка , оно конечно не плохо, тем более в ваше отсутствие, хотя я никогда не пользовалась. По мне так лучше всё убрать ( провода, мелочь. химию и т д ) , ну и наблюдать постоянно. мне так легче было объяснять что можно , что нельзя. Ходила по пятам и учила - залез не туда = команда , выполнил вкусняха. Мои так быстро обучались и к 4-5 мес. проблем не было с погрызами и хулиганством. Так же и с детьми. Очень много времени проводила по началу возле них. Как прыгнул или куснул , так команда , выполнил вкусняха, не выполнил наказание ( за шкирман и к полу). Первое время было тяжело, ничего не успевала по дому, только когда муж приходил вечером , могла хоть что то делать( убраться, приготовить и т д ). Зато теперь кайф, никаких забот с моими умняхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...