Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок писает на кровать


Ирмодель

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста, у меня девочка3,5 мес. периодически писает на кровать я не знаю что делать, не знаю причину и вообще как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста, у меня девочка3,5 мес. периодически писает на кровать я не знаю что делать, не знаю причину и вообще как быть?

Не пускать на ковать какое-то время. Мы с первым псом делали так: уходя из дома укладывали табуретки на кровати вдоль края, чтобы нельзя было запрыгнуть, а когда были дома постоянно следили. Делали так несколько месяцев, собака за всю жизнь один раз случайно запрыгнула на кровать в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пускать на ковать какое-то время. Мы с первым псом делали так: уходя из дома укладывали табуретки на кровати вдоль края, чтобы нельзя было запрыгнуть, а когда были дома постоянно следили. Делали так несколько месяцев, собака за всю жизнь один раз случайно запрыгнула на кровать в игре.

дело в том что когда нас нет дома и нет проблем, причем я понимаю что она это делает бывает случайно, когда заиграется, а сегодня вообще бегала бегала как ужаленная, а тут раз и легла на кровать я к ней подхожу чтоб снять с кровати, смотрю а она прям лежа писает, я так разозлилась, а она главное понимает что шкодит и бежать, причем гадит только на сторону мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

у меня была такая проблема, правда писал не на кровать, а лежа под кроватью!!! и пару раз на свое место и тоже лёжа! кровать заколотили, а на лежак сам перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема, правда писал не на кровать, а лежа под кроватью!!! и пару раз на свое место и тоже лёжа! кровать заколотили, а на лежак сам перестал

А как вы приучали песика к туалету на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

А как вы приучали песика к туалету на улице?

часто выходила на улицу, и хвалила когда дела там делал, но пописы дома были почти до года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги у меня проблема, песику 4 месяца, может ночью наложить кучу и сделать лужу, в туалет сам не просится. И днем бывает такое что может сходить пописать в доме. Обычно не успеваю засекать, когда он это делает. Не ругаю, показываю что расстраиваюсь, вроде понимает, но все равно делает. От этого начинает дико беситься и говорит что не любит собаку. Мне становится неудобно перед обоими. И собаку жалко, так как он видит реакцию мужа и, я думаю понимает, что тот его не долюбливает и перед мужем стыдно, потому что не понимаю как пояснить собаке что надо проситься и делать дела на улице. Как дать ему понять, что стоит проситься на улицу? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не рановато ли в 4 месяца на улицу то проситься? У мужа поинтересуйтесь, он на горшок сам в полгода бегал или маму мокрыми пеленками расстраивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги у меня проблема, песику 4 месяца, может ночью наложить кучу и сделать лужу, в туалет сам не просится. И днем бывает такое что может сходить пописать в доме. Обычно не успеваю засекать, когда он это делает. Не ругаю, показываю что расстраиваюсь, вроде понимает, но все равно делает. От этого начинает дико беситься и говорит что не любит собаку. Мне становится неудобно перед обоими. И собаку жалко, так как он видит реакцию мужа и, я думаю понимает, что тот его не долюбливает и перед мужем стыдно, потому что не понимаю как пояснить собаке что надо проситься и делать дела на улице. Как дать ему понять, что стоит проситься на улицу? Помогите пожалуйста.

моему шилопопику 4 месяца. и я выражаю невероятный восторг (и это реальное чувство у меня внутри), когда он свои дела осознанно "доносит" до улицы - т.е. немножко терпит с утра или пока я переодеваюсь после работы.

и я считаю, что это - единственное чувство, которое должно быть при приучении собачьего ребенка к туалету. он очень маленький, ему очень сложно терпеть, но он уже старается. какие могут быть обиды или раздражения?

постарайтесь объяснить мужу без ссор и раздражений, но Вам и самой надо это все прочувствовать и понять.

я не ругаюсь, не раздражаюсь и не злюсь, когда он делает дела дома - это означает только одно - он не может долго терпеть.

он очень смышленый, помогите ему правильно себя вести, не давите на него зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги у меня проблема, песику 4 месяца, может ночью наложить кучу и сделать лужу, в туалет сам не просится.

А чё должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3,5 месяца собака вообще по кровати скакать не должна, маленький щенок может неудачно слезть и повредить себе что-либо, не говоря уже о ретриверских суставах. Если проблема только в кровати - запретите, хотя бы на время доступ к ней, в ваше отсутствие ограничитесь теми комнатами, где собака не будет скакать по мебели. А уж то, что только на половину мужа - имхо, случайность, если вы намекаете на какие - то формы мщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги у меня проблема, песику 4 месяца, может ночью наложить кучу и сделать лужу, в туалет сам не просится. И днем бывает такое что может сходить пописать в доме. Обычно не успеваю засекать, когда он это делает..

Гуляйте с ним почаще, на пописы выводите регулярно. Можно и ночью встать. Это же ребенок совсем, такой - же, как и человеческий, он просто не может терпеть долго. Наш же малыш сначала написает в штаны, а потом пищит, показывает, что ему мокро и неудобно, вовсе не наоборот. Вот и этот малыш, не умеет терпеть и физически не может просто. Если вас так угнетают лужи, погуляйте с малышом часов в восемь -девять вечера, покормите, выведите еще перед тем, как сами ложитесь, в двенадцать ведь, вряд ли раньше))

И будильничек себе часа на четыре-пять утра. И сразу галопом без потягушек хватать и бежать, на писанье - восхищаемся и хвалим, ай-молодец-писать-молодец-ай-хорошо! Тоже и с какать))Так вы научите малышика все свои мокрые и не очень делишки вершить на улице. С гордостью вершить.

А если вы его выгуляли в семь, спали до восьми утра - то милости просим, две лужи и две кучи, как минимум.

И на лужи дома вообще никак не реагируйте, молчком тряпку в руки и тереть. Даже нос недовольно морщить не надо.А уж рассказывать малышу, что мама недовольна - вовсе лишнее. Плохое внимание к его персоне - тоже внимание)

И вот когда вы приучите кропотливо собачку всегда ходить в туалет на улице, тогда и он не будет даже в мыслях держать, что можно напрудить дома, вот тогда-то и поволочет вас на улицу и днем, и при нужде - ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги у меня проблема, песику 4 месяца, может ночью наложить кучу и сделать лужу, в туалет сам не просится. И днем бывает такое что может сходить пописать в доме. Обычно не успеваю засекать, когда он это делает. Не ругаю, показываю что расстраиваюсь, вроде понимает, но все равно делает. От этого начинает дико беситься и говорит что не любит собаку. Мне становится неудобно перед обоими. И собаку жалко, так как он видит реакцию мужа и, я думаю понимает, что тот его не долюбливает и перед мужем стыдно, потому что не понимаю как пояснить собаке что надо проситься и делать дела на улице. Как дать ему понять, что стоит проситься на улицу? Помогите пожалуйста.

А сколько раз в день гуляете? Чаще выходите , бурно хвалите. Постарайтесь соблюдать режим по времени . Щенок привыкнет и перестанет гадить в доме. Я со своим в 4 мес. выходила сначала каждые 4-5 часов , потом потихоньку время прогулок увеличивала , а количество уменьшала = к 6 мес. гуляли 3 раза в день - ни где не гадил. По поводу того чтоб проситься - не все собаки умеют это делать, тем более щенки. Наберитесь терпения . Кобели иногда до года писаются и это норма. Строгий режим по времени очень помогает , собакам легче учиться терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги у меня проблема,

песику 4 месяца,

начинает дико беситься и говорит что не любит собаку.

Мне становится неудобно перед обоими.

Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, коллега.

4 месяца - это совершенно младенченский возраст для песика.

Вы знаете, если вашего мужа ДИКО БЕСЯТ лужи маленького щенка, то вариантов очень не много:

- давать мужу стоп-стресс и посоветовать ему обратиться к врачу на предмет повышенной раздражительности. Поверьте, это полдный нонсенс, если бесят лужи, которые делает щенок

- отдать щенка

- научиться игнорировать истерики мужа

Если вы постоянно будете испытывать чувство вины по такой ерунде, заработаете себе невроз. Оно вам надо? :) Щенок делает то, что все щенки делают в 4 месяца. А если он плинтус сгрызет? Вы себя линчуете? ;)

Если окружающим что-то не нравится, нужно сесть и решить коллегиально: нужна ли вам собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а не рановато ли в 4 месяца на улицу то проситься? У мужа поинтересуйтесь, он на горшок сам в полгода бегал или маму мокрыми пеленками расстраивал?

мой в 4 месяца просился, у нас посе 3х недель прогулок, дома не было не одного пописа.

Изменено пользователем KalipSo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...