Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как маленькая Бусинка путешествовала.


Рекомендуемые сообщения

Впервые мы проделали столь долгий путь на машине- 2200 км в Пушкин и 2200 км обратно в Симферополь. Вернее, для меня эта дорога совсем новой не была. Я уже ездила по маршруту Симферополь- С.Петербург с родителями, в очень ранней юности или позднем детстве( не знаю как правильно) но вот что бы уже на своей машине- это было впервые. Впечатлений от дороги масса!!!Ездили по маршруту Е 105. Прозевали поворот на Сумы и поехали через Харьков. Без навигатора лучше не ездить!!!!!Налюбовались шикарными видами! Обалденными сказочными полями подсолнухов, которые я , несмотря на жару, усталость и нервы все-таки сфотографировала, к счастью!!!И фантастическим видом ночной трассы за Белгородом!!!Граница!!!Впервые я пересекала границу Украина-Россия.Никаких отрицательных эмоций у меня не возникло. Вообще!!!Максимум полтора часа- и мы были в России, а из России в Украину попали за еще меньшее время.Я все-таки преклоняюсь перед работоспособностью наших людей!!!На момент нашего пересечения границы, с Украинской стороны на таможне (не пограничники) работало ТРИ человека, на весь большой поток машин!!!И никто не стоял больше часа!!!Так что , испытали на своей шкуре- проблем с пересечением русско-украинской границы для людей с собаками - НЕТ!!!

359f182a13c4.jpg

8599c6473d97.jpg

e1756558965c.jpg

7d5d8d743e95.jpg

428688bc2292.jpg

475364671715.jpg

c52956dfcc8f.jpg

Пока мы стояли на границе - я естественно, узрела то, на что вряд-ли обратит внимание нормальный путешественник ( кому что, а нам собаки!!!)- пограничный питомник собак.Не знаю, к какой стороне он относился- к Российской или Украинской, НО!!!Вылизанный, чистый, шикарные вольеры с выгулами, великолепная дрессировочная площадка со всеми атрибутами, подстриженные зеленые газоны, а на них....ДА!!!...Два лабрадора- черный и палевый!!!!!Палевый- обалденный, рыжий, даже издали было видно , насколько интересная собака! И на обратном пути мы видели их-же, славно прогуливающихся по роскошной траве.

После увиденного, слова пограничника "А, у вас лабрадоры в машине!" не удивили. Конечно, им ли не знать таких собак!

Практически до Москвы ехали без приключений. Поразило количество ведущихся ремонтных работ на дороге.Кажется, одной бедой для России станет меньше.Очень повеселили названия деревень.Например, Курица, и речка Курица. Политбюро. Счастливы Серп. Очень не понравилось, что на нескольких заправках туалет был в виде ямы, или приличный, но платный. Платный туалет на заправке - лично у меня вызвал недоумение.Не попадались мне до этого на заправках платные туалеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, молодцы! Желаю вам ещё таких "впечатлитеньных" путешествий! Понравились фотографии с подсолнухами, просто солнышки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКАД.И наша первая пробка. Вернее, только на МКАДе я и поняла, что такое пробка. Раскаленный бетон,шесть или семь полос только в одну сторону.Поток машин, которые стоят, или двигаются очень медленно.Максимальная скорость, с которой мы смогли ехать по МКАДу на отдельном участке дороги - 60 км . в час.Вроде и указатели были, но людям впервые едущим этой дорогой очень тяжело сориентироваться из какой полосы куда перестраиваться. Фуры. Отдельная песня. Дважды нас пыталась подрезать одна и та же фура.Не знаю, что водителю так не понравилось, возможно просто то, что наша машина легковая.Причем водитель явно провоцировал столкновение. К счастью, мой муж не первый год за рулем. И что? Когда мы наконец-то выбрались с МКАДа на Ленинградское Шоссе, увидели картину- эта же самая фура и...легковой автомобиль, и стояли они так же, как стояли бы мы, если бы не смогли уйти от столкновения. Вот что водителю нужно было? Адреналина, страховки, или еще чего?

Всего пробок , начиная с Москвы, было семь.

Немного отвлекусь. Именно после МКАДА и Ленинградского Шоссе я поняла, почему москвичи и петербуржцы (москвичи особенно, уж простите) так безобразно ведут себя на наших дорогах.Это просто рефлекс.Дорога свободная, значит надо ехать как можно скорее, а правила, не правила- не важно. А уж о езде по нашим крымским дорогам я вообще молчу.Потому и аварий с участием российских машин много. Участки на российских дорогах, обозначенные "опасный поворот" вызвали у меня улыбку.Огромная просьба к россиянам, едущим к нам!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!НЕ ГОНЯЙТЕ!!! У нас НЕТ ПРОБОК!!!!!!!По ваши меркам- вообще пусто!!!!!!!Можно ехать спокойно!!!Не обгонять машины по обочине справа, не перестраиваться из ряда в ряд непонятно как, не надо ехать по встречной полосе, потому что другой дороги нет!!!!И повороты!!!!!Ваши "опасные повороты" по сравнению с нашими- это ровные ,совершенно безопасные участки пути!!!!А вот к НАШИМ поворотам надо относиться со всем уважением , вниманием и соблюдением правил, не прощают наши повороты небрежность.

Пробки.

Пока доехали до Пушкина , нам довелось постоять в семи.Отношение к пробкам ГАИ- потрясающее, т.е. никакого.Никому ни до чего нет дела.Я имею ввиду ГАИшников. Возможно, на других участках пути как-то по другому. Но мы не один раз наблюдали картину, когда милицейская(полицейская, не знаю как правильно написать) машина так же нарушала все возможные правила, не обращая внимания на явных нарушителей. Спрашивается, и откуда аварии берутся?

В.Волочек. Трасса через этот небольшой город.Для тех, кто будет там ехать- пробку можно объехать через центр- автовокзал.Выяснено путем эксперимента. На пути в Пушкин мы еле проехали этот городок, но на выезде из него я поняла, что двигались мы очень быстро, т.к встречный поток машин просто стоял...К слову. на обратном пути это была единственная пробка в которой мы стояли.

Миновав Волочек мы вновь обрели надежду приехать в Пушкин до двенадцати ночи и вселиться в забронированный нами номер гостиницы.Шикарная трасса!!Совершенно невероятное солнце, которому по наши меркам уже давно пора было скрыться за горизонтом!!! Не тут-то было. Недалеко от Валдая мы опять увидели ЕЁ, ПРОБКУ.Плюнув на все и подъехав максимально близко к ее началу, выяснили, что никто ничего не понимает. Машин навстречу тоже не было.И мы поступили как все, т.е. открыли дверцы машины и начали прогуливаться по трассе. До сих пор думаю, почему я не вытащила фотоаппарат и не запечатлела все это???Усталость , наверное. сказалась на всем, и на мозгах тоже. Люди гуляли вокруг, фотографировали, общались, и ничего не понимали. Сколько мы так стояли не знаю. По встречной полосе первые вылетели мотоциклисты, за ними появились легковые машины и стало понятно, что можно ехать.

Мотоциклисты- это вообще отдельный разговор. Но, поездив по российским дорогам понятно, что если не хочешь стоять в пробке - это оптимальный вид транспорта.Более того, когда на обратном пути мы увидели МЕДЛЕННО едущего мотоциклиста, сказать, что мы удивились- это ничего не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь, Ленинградское Шоссе. Дорога к Пушкину. Поняв, что мы уже везде опоздали, мы оставили свои нервы в покое и просто ехали. Вообще, к слову о Российских дорогах- я в восторге и удивлении. Трасса почти вся, за некоторым исключением, освещена. Можно ехать спокойно, не думая, что тебя ослепит встречная машина. Потрясающие стоянки для дальнобойщиков.Деревеньки....даже не знаю, как их назвать.В темноте смотрятся, как декорации к фильмам ужасов или к Русским Народным сказкам с Бабой Ягой, лешим и прочей нечистью. Честно. Вот такое было первое впечатление. Совершенно непривычные для нас домики.С проваленными крышами, перекосившиеся потому, что подгнили бревна фундамента, но в которых все-таки живут люди. Деревянные избушки, но с пластиковыми окнами.То около одного такого домика стоит серебристый Лексус, то Оппель, то джип. Совершенно нереально!Названия деревенек я не записывала.Некоторые были непроизносимые. Но Плошки, Ложки- запомнились, я все удивлялась- где же Чашки??!! Харчевня, Опочивальня, ...понятно, что видимо, первоначально это были постоялые дворы.

В общем, в Пушкин мы приехали вместо первой половины одного дня, ранним утром дня следующего. Дорога с ее пробками существенно нарушила наши планы. Если кто-то будет говорить, что доехал от Питера до Симферополя за 27 часов- не верьте!!!!!Даже если ехать со скоростью 120 км в час и минимально останавливаться, все равно, это будет не практическое, а теоретическое время. Почему 27 часов? Перед поездкой мы смотрели форумы автомобилистов, что бы как-то спланировать дорогу и затраты времени.Ну, не знаю. В следующий раз поедем другим маршрутом. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4c76f89e35d0.jpg

Пушкин. Домики в английском стиле.

2b0e88ece8a8.jpg

Бусинка и тетя Сочи. Вернее, тетя Сочи и Бусинка. Тетушка с племянницей очень похожи внешне и по характеру. Обе лизучие, прыгучие непоседы! Спасибо большое Галочке Мотор за гостеприимство, и за вкуснющие Пушкинские тортики!!!

de0cdcafe4ec.jpg

Племянница Бусинка и тетя Сочи. Английские леди на фоне дома в английском стиле.

8f27b34bc90f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Ночь. Если год назад мы были в Пушкине в самом начале этого чуда, то в этот раз застали его завершение.Погуляв по прекрасным паркам, насидевшись за столом, наговорившись, я посмотрела на часы и ахнула. Времени -то 11 вечера. Пришлось быстро собираться и идти в гостиницу. Сидели бы еще, но в гостинице правила- в 12 ночи двери закрываются до 6 утра.Гостиница- Дом ветеранов архитекторов. Очень приятные цены за номер, очень приятное отношение к собакам.При желании всегда можно остановиться там, но лучше заранее позвонить и забронировать комнату. За бронь берут 25 % от стоимости номера. Очень удобные кровати, есть телевизор, маленький холодильник и чайник.Даже телефоны по городу есть, но не во всех номерах. В этот раз нам достался номер без телефона.

0a51c6875210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее про гостиницу :blush2:

Сайтик нашла
/>http://www.dom-arhitektorov.ru/

А что именно вас интересует? Сайт их. Люди любезные. Я звонила из Симферополя, бронировала номер. Даже когда мы не смогли приехать в оговоренный день (из-за дороги) комнату для нас держали. Комната очень небольшая,с маленьким балконом. В этот раз в номере была двуспальная кровать, в прошлый раз две односпальные. По поводу столовой- завтрак в стоимость не входит. Мы, правда, столовой не пользовались, но она есть. И еще там есть кафе-бар, но цены мне там не понравились.Рядом с гостиницей- магазин продуктов.Санузел в номере, объединенный.Горячая вода постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно все! :nyam:

Порядок цен

Насколько спокойно отнеслись к собаке, нужно ли доплачивать.

А если собак несколько, возможен ли такой вариант? :hmm:

Мы будем проезжать мимо Питера, думаем, какую культурную программу себе организовать :)

Потому рассматриваем и собираем максимум информации. Нас 4 и 3 собаки :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно все! :nyam:

Порядок цен

Насколько спокойно отнеслись к собаке, нужно ли доплачивать.

А если собак несколько, возможен ли такой вариант? :hmm:

Мы будем проезжать мимо Питера, думаем, какую культурную программу себе организовать :)

Потому рассматриваем и собираем максимум информации. Нас 4 и 3 собаки :doh:

Я думаю, вам нужно позвонить и все обговорить! Только не пугайте людей сразу. За собак мы не доплачивали. Наших соб две было. Не знаю, догадывались администраторы или нет, я старалась одновременно с ними не выходить. Обязательно с собой бокс для собак берите. Во время вашего отсутствия- собани в боксе посидят. И обязательно предупредите, что вы с собачкой будете. И собачка культурная,небольшая, и будет находиться в комнате в боксе, а не разгуливать по номеру.По крайней мере, я так всегда говорю. Когда уходили из номера- закрывали собак в боксе. Думаю, вам предложат две разные комнаты. Да, у них там коврики на полу, лучше их убрать. Я не убрала сразу, потом лазила на коленках, выбирала из ковра шерсть, так как мои барышни сильно линять начали. А отношения портить с администрацией из-за коврика, загаженного шерстью - не хотелось совершенно.

Цены у них на сайте. Все так и есть. Если останавливаешься на трое суток- стоимость за номер дешевле. Они при бронировании сами это скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые Ночи. Пушкин.Светло, как днем. Люди гуляют на улицах всю ночь. Тишина, зелень, красота. Спокойствие.

0c27efd019aa.jpg

89937257fd35.jpg

119a4fb06957.jpg

ea344d3ca55b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога домой. Так засмотрелась на проносящиеся за окном пейзажи, что опять совершенно забыла о фотоаппарате. Теперь уже нереальные придорожные деревушки с фантастическими (для меня) домиками, мы смогли рассмотреть при свете дня.

c432f4a023ab.jpg

966e95692341.jpg

c2df1fc28dc6.jpg

4c05174fb93e.jpg

Фантастический Русский лес. Как на полотнах Шишкина. Одно дело, видеть на картинах, пусть даже Мастера, и совсем другое дело- "пощупать, увидеть, потрогать" живьем.

447684ef01cc.jpg

Почему-то, при виде этой огромной бузины ( у нас она в несколько раз меньше, что бы ни сказать микроскопическая)- вспомнилась пословица "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

d64d5cc0ac4d.jpg

5810fa41c941.jpg

Уж простите. Нам, крымским жителя, видеть такие деревянные домики очень непривычно. Не используют у нас дерево для постройки домов. Малейшая искра, и у нас сгорит улица.Климат такой.Поэтому фотографировали придорожные домики по полной!

64ce44dd2214.jpg

7c10f9b835d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLLE, домики вдоль трасс завораживают - какие все таки мастера были наши предки. На каждом домике свои индивидуальные резные наличники :thumbup:

Жаль, что деревеньки вдоль Ленинградки умирают :sorry: , но жить в таких условиях сложно :sorry:

Думаю, что в Крыму не строят из дерева не только из пожарной безопасности, но и из-за нехватки леса, тогда как камень под ногами лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SelarДа, конечно,такого богатого леса у нас нет. Деревянные дома у нас - скорее экзотика. Вот ракушечник, или белый камень- сколько угодно.

Я не записала название деревни. Наверное, от неожиданности. Вот так, на фоне темных деревянных домов вырастало чудо.

32307a4d11b1.jpg

92ef142fb86c.jpg

02215bfeb7e5.jpg

Придорожный сервис. Честно говоря, сначала растерялась. Потом, когда дошло, что вижу- схватила фотоаппарат, на лету. Дорога, лес, а вдоль дороги на столиках или подставках кипящие самовары.А действительно, жаль, что у нас это не практикуют.Остановиться посреди леса, чайку или кофе горячего попить, бутерброд-пирожок съесть...

06da0d2bf0b8.jpg

1adcb7e1a828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e6077287006f.jpg

af7854fa332a.jpg

87e8bd19fb58.jpg

2fee630d95c5.jpg

Продающиеся игрушки по трассе мы видели и до этого, но такого количества торговых палаток, как в этой деревне- не было нигде. На любой вкус. Маленькие, большие, средние, полотенца, и САМОВАРЫ- в огромном ассортименте. Наверное, где-то недалеко фабрика игрушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s55.radikal.ru/i149/1207/de/447684ef01cc.jpg

это не бузина.......... это же борщевик страшный и ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://s55.radikal.ru/i149/1207/de/447684ef01cc.jpg

это не бузина.......... это же борщевик страшный и ужасный

хоть знать буду, а очень на бузину похож.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2e127653b27a.jpg

b57b8ed13a1a.jpg

Видели очень много таких домов. Горевших, и с проваленными крышами, наполовину обваленными стенами. Жалко.

bb6efa7d9262.jpg

937bee42763b.jpg

А тут я увидела, что значит- одна печная труба осталась.

e6d8f0991859.jpg

262bc6cc5489.jpg

44964fb5c5ea.jpg

Последняя фотография из нашей коллекции домиков. Дом в В.Волочек. В центре, рядом с автовокзалом.Очень интересно там соседствуют деревянные и каменные дома.

Фоторепортаж о нашем путешествии заканчивается.Наверное, утомила я вас.Ненадолго отдохнуть мы остановились прямо в чистом поле. Вернее, не в чистом поле, а в поле гороховом.

b2f23d69ab0a.jpg

62f595922eb8.jpg

67608458c798.jpg

Путешествие наше было очень интересным. Конечно, поехав на поезде- столько не увидишь.И мы обязательно поедем еще, в следующий раз изменив маршрут. Непривычным для нас стало отсутствие обменников. Вспомнив, что нужно поменять деньги- мы заехали на автовокзал в В.Волочек- к нашему удивлению, в таком месте, как автовокзал ни одного обменника. Я понимаю, что время уже было часов девять вечера, но мы, наверное, избалованы- в это время у нас на автовокзалах, ж.д.вокзалах жизнь кипит. В Волочке были открыты только пара палаток с напитками, и те закрывались. Потом, с той же целью- найти обменник, мы заехали в Тверь. Очень красивый и большой город, но опять же- обмена валют нет нигде. Еле поменяли деньги у администратора гостиницы в районе железнодорожного вокзала. Для тех, кто едет к нам- в Украине обмен валют есть везде!!!Почти на любой заправке, на авто и ж.д.вокзалах, практически круглосуточно!!!!

Ехали уже где-то в Брянской области. Вот записывать надо было, жалею сейчас. И видим баннер. Очень большой, с большой надписью в углу, на фоне каких-то труб.Опять же не сообразила сфотографировать...пока протирала глаза, втыкала, что я вижу...в общем, надпись гласила "КУЙ С НАМИ!" а теперь представьте, как первая буква читалась издали, да на фоне каких то труб!!!!!! :lol2::dribble: :dribble: :dribble::nono:

Поистине Широка страна моя родная!!!!Для меня до сих пор деление на Россию и Украину является чем-то ненормальным, неестественным.Фактически, мы проехали из южной до северной точки через весь бывший Союз.

Въехали в Украину без приключений. за час пройдя таможню. И...для тех, кто едет к нам. Есть две , идущие параллельно дороги. Старая и новая, от Харькова до Новомосковска. Причем, новая дорога- шикарный автобан- почему-то не внесена еще в карты. По крайней мере, в нашем навигаторе на картах эта новая дорога обозначена не была.И навигаторская дама постоянно говорила нам, что мы не туда едем. Так вот- новая дорога- это шикарный автобан!!!Единственный недостаток которого- отсутствие освещения. Думаю, недостаток этот временный. Очень мне понравилось по освещенным российским дорогам ездить!

А на автозаправках Лукойл поджидал сюрприз- руководство приняло решение закрывать с 12 ночи и до утра магазины при заправках. То есть, бензином заправиться можно, а вот в туалет попасть или кофе купить- нет.Неприятно как-то...

По времени, отправившись из Пушкина в 14 дня, домой мы зашли в 9 утра послеследующего дня.При этом , останавливались по дороге поспать, в общей сложности часов на пять. Вот такое путешествие у нас получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла. Специально для авто путешественников из России и других стран СНГ.На старой дороге Харьков-Новомосковск сами стали свидетелями, как подставные милиционеры ГАИшники , или как там они теперь называются, охотились за российскими машинами. Наша машина, с украинскими номерами, их не заинтересовала.По правилам, ГАИшники должны быть на служебной машине, с включенной "люстрой". Те, которых мы видели- машина стояла не служебная, в полной темноте, а фигуры в жилетах махали на дороге палочкой. Муж мой сказал, что никогда бы не остановился. Российская машина остановилась. А чуть позже мы видели картину, когда опять же на частной машине такие же "ГАИшники" устроили настоящую погону тоже за российской машиной. Никаких мигалок или рупора не было. Если видите такое- машина не служебная, без мигалок - не останавливайтесь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLLE, домики вдоль трасс завораживают - какие все таки мастера были наши предки. На каждом домике свои индивидуальные резные наличники :thumbup:

Жаль, что деревеньки вдоль Ленинградки умирают :sorry: , но жить в таких условиях сложно :sorry:

Домики вдоль Ленинградки производят удручающее впечатление за исключением нескольких поселков возле более-менее крупных городов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...