Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лермонтово 2012. Наше "веселое" путешествие.


Рекомендуемые сообщения

В этом году поездка к морю с Дусей была запланирована и мы две недели обзванивали курорты Краснодарского края, узнавали где нас смогут принять с собакой. Мест оказалось не так много :sorry: Благодаря Наташе (Вишни) мы открыли для себя курорт Лермонтово(5 км от Джубги, 60 до Туапсе и 170 до Геленджика), куда с собакой нас приняли без проблем! :thumbup:

Дорога. Дорога туда оказалась весьма легкой, выехав из Москвы 2 июля в 6 утра, к обеду мы были в Воронеже, в 20.00 доехали до ст.Кущевская, где у нас был забронирован номер в гостинице Старая мельница. Переночевали и 3 июля выехав в 7 утра в 12 были уже в Лермонтово :thumbup: Обошлось без штрафов, но думаю "письма счастья" я буду получать :blush2: очень много понаставили на дороге камер :thumbdown:

Лермонтово. Гостиница "Лазурный берег".

f02dfd7b1f88.jpg

Хорошая гостиница, с великолепным расположением, до моря 5 минут неспешного шага, доброжелательный персонал. Номера со всем необходимым: кровать, сан.узел, холодильник, телевизор, кондей.

На территории стоянка для машин

7b8b35d00f33.jpg

Гостей с животными заселяют в номера с видом на двор.

1925497eb099.jpg

во дворе есть детская площадка, игрушки, машинки, самокаты, песочница

717e6e3736b7.jpg

По вечерам играет живая музыка

d3b7fcb4c4e8.jpg

так же на территории есть столовая и кафе. Очень вкусная там каша :blush2: цены смешные! салат 50 руб, каша толи 50 толи 60 :thumbup: Позавтракать-пообедать-поужинать можно как в помещении где работает кондей, так и на улице под навесом

c43c0aa47c05.jpg

вообще цены там везде смешные! Самый дорогой ужин у нас вышел на 1600 :thumbup: (салаты шашлык, вино, нарезочки)

Проход на гуляльную площадку занимал 3 минуты.

0d40e616ab51.jpg

Небольшие поля и пролесочек где собаки делали свои дела :blush2: Единственный минус большая лужа аля болото, в которую Дусь непременно залезала :doh:

При бронировании номера меня смущала близость дороги, но как оказалась она совершенно не мешает отдыхать! Ни из номеров, ни с пляжа никакого шума не слышно!

13e5253ff802.jpg

3cc79ff43c5f.jpg

Хорошая набережная с множеством кафешек, развлекалок

329e314bba4d.jpg

fa3655ae1e54.jpg

444928d72e81.jpg

Парк с атракционами

5901598e2015.jpg

На удивление чистый пляж! :thumbup: За неделю не видели ни одного огрызка от кукурузы или скилетика от рыбы :thumbup:

e8b02fbe85ce.jpg

Людей на пляже много, мы старались с собакой отходить подальше, но и люди были доброжелательные, против Ду ничего не имели, т.к. некоторые болтушки ;) рассказали всему Лермонтово какие у Ду предки :lol2:

025582eb8551.jpg

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, огромное спасибо за Ваш рассказ. Для нас это очень актуально, правда собираемся в следующем году. Муж настаивает только на Украине, но мне больше нравиться именно это направление (несколько раз отдыхали в Дивноморске и я просто влюбилась в этот городок и с хозяйкой подружились, но с собакой туда нельзя). Огромная просьба подскажите по стоимости проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода была разная. В ночь и утром дождь, после обеда солнышко и наоборот.

6 июля Наташа и Дима любезно согласились присмотреть за Дусей, и мы отправились в Абрау-Дюрсо

ed41694d6877.jpg

390d32d8197d.jpg

fe15ff195f78.jpg

Посетили завод шампанских вин, побродили по погребам, посмотрели как делают шампанское :nyam:

23f568e6adcb.jpg

5dfd19d77f02.jpg

Немножко закупились :blush2:

667ccd4b8c6d.jpg

Пообедали в мексиканском ресторане на берегу озера (да,да, только мы можем на Кавказе кушать в мексиканском ресторане, но еда там очень вкусная, огромные порции и ну оооочень приемлемые цены! Обед на троих: два супа, три салата, три вторых, чай, чизкейк, шампанское обошелся всего в 2 тыс!!!)

886fc2e22eb7.jpg

прогулялись по арт-парку

72a03b716ff3.jpg

b8dd2349a8f6.jpg

7a67ba499662.jpg

А на обратном пути заехали в Новороссийск

23a9e1d82511.jpg

91f855a19152.jpg

и в Геленджик

dd05e57c116a.jpg

по канатной дороге поднялись на смотровую площадку

f2a84077f5d0.jpg

886839d8e26d.jpg

откуда открывается наикрасивейший вид на город

de9ed0f9afa4.jpg

d844b26a99ac.jpg

море в Лермонтово 6 июля встретило нас так

59ffe036d55a.jpg

а утром 7 июля, мы узнали, что буквально через несколько часов после нашего отъезда из Геленджика и Новороссийска было подтопление :sorry:

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! :thumbup:

А можно координаты гостиницы и цены? Мы в сентябре думаем с собашками куда-ибудь съездить... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море тоже было разное.

594d4feb35fa.jpg

7 июля был шторм, спасатели буквально выгоняли всех из моря, т.к. было объявлено штормовое предупреждение с возможным выходом смерча на берег

d37b8d5ee147.jpg

62c4eb9c2166.jpg

4d2f6075a2a6.jpg

Люди в большенстве своем,были положительно настроены к собаками бегающим, плавающим, иногда гавкающим :blush2:

0c20df97c9d4.jpg

0161ce455328.jpg

a1fd42816032.jpg

от жары мы спасались так :thumbup:

b4251be23206.jpg

8ddac993bac9.jpg

ну и конечно же так :thumbup:

8b1ff300c2b1.jpg

38f3e718a7cd.jpg

4fffe33abe04.jpg

38e0de9137a1.jpg

d59d8dbcc559.jpg

0f84047e873c.jpg

любимая моя девочка! хозяйка рядом, море, солнце, вкусная еда, что еще для счастья надо?

530c007f2496.jpg

bcbe7a2465cd.jpg

продолжение следует...

Огромная просьба подскажите по стоимости проживания

1500 за номер

А можно координаты гостиницы и цены?

Лазурный берег

и еще вопросик - собака с Вами в номере жила?

конечно в номере! Спала на кровати :blush2: где же ей еще жить? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога домой :doh:

В 12.00 мы выехали из Лермонтово. На подъезде к Горячему ключу заехали пообедать в ресторан Старый замок :nyam::thumbup::nyam:

ba67dc7ac47c.jpg

73074141af32.jpg

aa879a31d4ed.jpg

меню можно читать как роман :thumbup:

39a0d74944b7.jpg

вкусно отобедав мы отправились дальше....где то в станице Саратовская (в 50 км от Краснодара) Пыж словил глюк :doh: датчик температуры стремительно пополз на красную зону, загарелась красная лампочка, пыж начал истерично пищать, "говорить" мне стоп :angry2: ехать было невозможно :sorry: долгие переговоры с диллером, которые мне говорили что ехать можно, но не желательно...а как ехать если она истерит? :angry2: спасибо горячей линии пежо! Прислали мне бесплатный эвакуатор, который я ждала два часа на жаре :sorry:

8871232a9f3a.jpg

мега вредный водитель ни за какие деньги не соглашался взять Дусь в кабину :angry2: и бедная моя девочка ехала одна и не понимала, почему машина едет, а за рулем никого нет :lol2:

Спасибо дилеру Юг-авто в г. Краснодар, пошли мне на встречу, по гарантии поменяли этот чертов датчик в день обращения, после моих уговоров, что мне еще полторы тыщи ехать, задержались на работе, но машинку сделали! :thumbup:

В 21.30 мы выехали из Краснодара, темнело и начался ливень. К 2 утра мы доехали до г. Шахты, переночевали в гостинице VIRGO. В 10 утра выехали в сторону Москвы, проторчали в пробке от района Тарасовский до района Миллерово :doh: потолкались на объездной Воронежа и в 23.30 приехали домой :thumbup:

Отдых удался! Лермонтово мне понравилось намного больше прошлогодней Криницы! :thumbup:

сорри за сумбур, еще не отошла от дороги, если что интересно, спрашивайте, постараюсь на все ответить. Надеюсь Наташа (Вишня) дополнит мой рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, с возвращением! Я за вас всех там волновалась, как вы там, после событий в Крымске.

СБ, все хорошо!

ФОтки отличные! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, с возвращением! Я за вас всех там волновалась, как вы там, после событий в Крымске.

СБ, все хорошо!

ФОтки отличные! :thumbup:

Спасибки!

Рада, что рассказ понравился!

7 числа у меня телефон взрывался от звонков :sorry: я одним глазочком заходила в темку,видела что ты переживаешь :blush2: поэтому попросила Аню с Честором написать, что у нас все нормально,т.к. я с телефона не могла отписаться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за рассказ и фотки! какие вы с Дусей молодцы, что не расстаетесь... и очень красиво смотритесь вместе :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! рада что рассказ и фотки понравились, надеюсь кому то он поможет определиться с отдыхом!

офф: у Вас же тоже пыж? сейчас идет какая то отзывная компания, меняют датчики температуры и чего то там еще по гарантии! Позвоните дилеру, они по вину скажут надо Вам менять или нет.

офф2: неспешно продаю пыж! никому нинадА? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! рада что рассказ и фотки понравились, надеюсь кому то он поможет определиться с отдыхом!

офф: у Вас же тоже пыж? сейчас идет акая то отзывная компания, меняют датчики температуры и чего то там еще по гарантии! Позвоните дилеру, они по вину скажут надо Вам менять или нет.

офф2: неспешно продаю пыж! никому нинадА? :blush2:

у меня пыж, но гарантия уже закончилась :hmm: надеюсь, датчик меня не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки!

Рада, что рассказ понравился!

7 числа у меня телефон взрывался от звонков я одним глазочком заходила в темку,видела что ты переживаешь поэтому попросила Аню с Честором написать, что у нас все нормально,т.к. я с телефона не могла отписаться

Очень понравился. Мы же тоже собрались на море в сентябре. Теперь будем знать, где точно принимают с собачкой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово))))

мы правда щас сами на море, правда на азовском, но все равно фотки сморели с удовольствием, учитывая что нам скоро уезжать немножко пострадали)))))

ЗЫЛермонтово проезжали в прошлом году когда отдыхали в Агой. Особо порадовал мостик через дорогу, потому что у нас был просто пешеходная зебра(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо се, Аньк, вы путешественницы!!! как здорово!!!

таки да, путешествовать мы любим :blush2:

Ух ты! Анют, классно отдохнули!!! thumbup.gif

Спасибки!

Теперь будем знать, где точно принимают с собачкой :blush2:

мне там очень понравилось! :thumbup: И цены на все смешные! :thumbup:

ЗЫЛермонтово проезжали в прошлом году когда отдыхали в Агой. Особо порадовал мостик через дорогу, потому что у нас был просто пешеходная зебра(

Хорошего отдыха! :thumbup:

Мы мостиком ни разу не пользовались :blush2:

Но водители все культурные, пропускают ненормальных пешеходов :blush2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отписывалась в начале отдыха в теме "На море с лабромоськами".

По Лермонтово скажу:

плюсы:

-близко от трассы М-4 Дон,т.е.,как показали события последних дней,можно спокойно выехать с побережья в случае природных катаклизмов;

-близость пляжа;

-возможность собачке спокойно спать с хозяевами;

-возможность спокойного выгула собаки,посещения рынка с собакой,посещения питейных заведений с собакой"

-низкие цены за проживание с комфортом;

-уютный зеленый и не самый маленький двор самой гостиницы,в отличие от всех соседних;

-демократичные цены на питание и возможность питаться "в трусах",не выходя из гостиницы;

-возможность доезда на "прогуляться" в любой курортный городок на побережье;

-бесплатный вай-фай;

-доброжелательный персонал,по первому требованию приходящий на помощь,как то дверь от шкафа оторвать или веник выдать))

минусы:

-...думала,думала....а их вроде нет,минусов...

Небольшой фотоотчет)))

(в дополнение в уже повешенным мною раньше фоткам в другой теме)

C38ZW4H5.jpg

C38ZW4H6.jpg

C38ZW4HG.jpg

Виш в гостиничном баре,сиеста...

C38ZW4H7.jpg

Скатались в Геленджик...

C38ZW4H9.jpg

C38ZW4H8.jpg

C38ZW4Ha.jpg

C38ZW4Hb.jpg

C38ZW4HE.jpg

C38ZW4HF.jpg

C38ZW4Hc.jpg

Водопадик у мангала и зоны еды...Хорошо после обеда)

C38ZW4Hd.jpg

И снова море)

C38ZW4He.jpg

C38ZW4Hf.jpg

Матросская шапка,веревка в руке,веду я кораблик по быстрой реке...(с)

C38ZW4Hg.jpg

УРА!!! ДУСЯ ПРИЕХАЛА!!!

C38ZW4Hh.jpg

C38ZW4Hi.jpg

C38ZW4Hj.jpg

C38ZW4Hk.jpg

Ооооо!!! Дуся приехала не одна! Еще раз ура!!!

C38ZW4Hl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,и еще чуть-чуть)

C38ZW4Hn.jpg

C38ZW4Hm.jpg

C38ZW4Ho.jpg

Очень смелый бездомный щенок))

C38ZW4Hp.jpg

Очень наглая мелочь из Мск))

C38ZW4Hq.jpg

Бесиловки))

C38ZW4Hr.jpg

C38ZW4Hs.jpg

C38ZW4Ht.jpg

C38ZW4Hu.jpg

Вечером у нас во дворе зажигались пальмы)

C38ZW4Hx.jpg

....а под пальмами идут Дуся с Аней)

C38ZW4Hy.jpg

В день отъезда мы познакомились с москвичом Морисом,жившим,как оказалось,в нашей же гостинице)

C38ZW4Hz.jpg

На обратном пути заехали в Долину Лотосов на трассе....Красотища!

C38ZW4HA.jpg

C38ZW4HB.jpg

C38ZW4HC.jpg

C38ZW4HD.jpg

...потом надрали кукурузы и поехали домой....Выехав из Лермонтово в 12:48,не забыв бросить по монетке,в 9 утра следующего дня мы причалили к собственной калитке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день отъезда мы познакомились с москвичом Морисом,жившим,как оказалось,в нашей же гостинице)

мы их тоже видели в день вашего отъезда, но нам показалось, что они только приехали :hmm: а когда вернулись с пляжУ их машинки уже не было :sorry:

Супер фотки!!!

соскучилась по маму зайсУ Вишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы их тоже видели в день вашего отъезда, но нам показалось, что они только приехали :hmm: а когда вернулись с пляжУ их машинки уже не было :sorry:

Супер фотки!!!

соскучилась по маму зайсУ Вишу

Они тоже уезжали,поэтому песка в машине.Но они собирались не домой,а в Геленджик,вроде.... еще на пару-тройку дней.Никто же еще не знал,какой там ужас.

Я дала хозяину телефон и адрес сайта,но чегой-то он не проявляется..((

Удивительно,что мы их не видели раньше.Хозяин (Сергей) утверждал,что Виша он видит каждое утро.

Морис полуторагодовалый кусучий дурбалай с нашего размером)

ЗаяС Виш ждет Дусинду в гости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный у Вас состаялся отдых! Мы едим в те места 1 августа. Очень заинтересовал этот отель, Вы не могли бы скинуть телефон этого отеля и телефон отеля в котором Вы останавливались на трассе. Два года назад мы ездили в Абхазию на машине с детьми и конечно с любимой собой Хлоей без нее никуда. Ехали, как одержимые почти без остановок и сна 28 часов, больше так не хочу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный у Вас состаялся отдых! Мы едим в те места 1 августа. Очень заинтересовал этот отель, Вы не могли бы скинуть телефон этого отеля

Вот "наш" отель в Лермонтово.
/>http://otdih.nakubani.ru/lazur-bereg-lermontovo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный у Вас состаялся отдых!

очень рады, что наш отчетик понравился :thumbup: Спасибо! И хорошего Вам отдыха! :thumbup:

Очень заинтересовал этот отель, Вы не могли бы скинуть телефон этого отеля и телефон отеля в котором Вы останавливались на трассе.

отель в Лермонтово Лазурный берег

отель по дороге туда Старая мельница (фотка) адрес: Краснодарский край, ст.Кущевская, пер. Дорожный 5, 1142 км трассы М4, участок дороги Ростов-на-Дону-Краснодар

Телефон: +78616854008, +79673008998

2000 за номер + 200 р. за собаку. За бронь берут 10%,можно не бронировать, а за 2 часа им позвонить, они придержут номер, хотя при нас приезжали люди и их без проблем заселяли

отель по дороге назад Вирго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...