Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти взрослой собаке хорошего хозяина


Zili

Рекомендуемые сообщения

Первый раз не туда написала тему...

Сложная ситуация в семье, переезд в ОЧЕНЬ тесные условия...не видим другого выхода как отдать нашего 4,5 годичного лабрадорчика...подскажите как и где найти хорошего хозяина?

Или дайте совет, как быть в сложившейся ситуации...

Буду благодарна любому отзыву!

А вот и наш Золтан

f2c25fe58f50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы пояснить, что значит - "очень тесные условия"?

Вы опасаетесь, что собаке будет не комфортно? Больше гуляйте, вы же знаете, что собаки обычно спят, если не гуляют, а спящая собака много места не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз не туда написала тему...

Сложная ситуация в семье, переезд в ОЧЕНЬ тесные условия...не видим другого выхода как отдать нашего 4,5 годичного лабрадорчика...подскажите как и где найти хорошего хозяина?

Или дайте совет, как быть в сложившейся ситуации...

Буду благодарна любому отзыву!

А вот и наш Золтан

Напишите подробно про собаку, про её особенности - что кушает, как гуляет, как ладит с людьми, детками, кошками. Есть ли проблемы в поведении или проблемы со здороьем. Сколько сможете держать до пристройства. Готовы ли принимать звонки и отбирать ручки или понадобится помощь.

Скрывать не нужно ничего - чем больше напишете, тем выше шанс найти ту самую семью, которая изначально будет готова принять Золтана таким, какой он есть и заниматься с ним.

Если пёс из питомника, то попробуйте обратиться к заводчику - может быть он поможет (иногда у заводчиков тоже бывают "ручки" на уже взрослых собак).

И выложите побольше фотографий - желательно собаки в домашней обстановке или на отдыха. Сейчас фото на цепочке очень странно для лабрика смотрится. Кажется, что собака чуть ли не в будке живёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! почитайте темы как здесь живут люди не с одной, не с двумя,а иногда даже и не с тремя собаками в обычных квартирах. Если вопрос места - единственная проблема, на мой взгляд, лучше с собакой не расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна комната в коммуналке 12 кв.м.и 4 человека, вообщем жесть, собаке даже сидеть негде будет...

Условия такие будут в любом случае временно, но время это может тянуться от полугода до нескольких лет!

Можно было бы у кого-нить пристроить собаку на несколько месяцев, но год или года это слишком уже много...

Не знаем, как и отдать собаку и держать в таких условиях прсто нереально(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! почитайте темы как здесь живут люди не с одной, не с двумя,а иногда даже и не с тремя собаками в обычных квартирах. Если вопрос места - единственная проблема, на мой взгляд, лучше с собакой не расставаться.

Дома соба может спать в прихожей или клетке №5 или №6, стоящей в углу, а на улице- активно бегать и жить полноценной жизнью. Никакой тесноты не будет при этом.

Одна комната в коммуналке 12 кв.м.и 4 человека, вообщем жесть, собаке даже сидеть негде будет...

Условия такие будут в любом случае временно, но время это может тянуться от полугода до нескольких лет!

Можно было бы у кого-нить пристроить собаку на несколько месяцев, но год или года это слишком уже много...

Не знаем, как и отдать собаку и держать в таких условиях прсто нереально(((

Но ведь заводили Золтана и содержали, несмотря на такие условия.

Кстати- я придумала- выкиньте шкаф, и будет куда поставить клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна комната в коммуналке 12 кв.м.и 4 человека, вообщем жесть, собаке даже сидеть негде будет...

Условия такие будут в любом случае временно, но время это может тянуться от полугода до нескольких лет!

Можно было бы у кого-нить пристроить собаку на несколько месяцев, но год или года это слишком уже много...

Не знаем, как и отдать собаку и держать в таких условиях прсто нереально(((

Ну, если учесть, что одна из комнат у меня на даче, в которой вечно все торчат,меньше 12 метров( сама даже не знаю сколько точно), а там еще мебель,нагулявшаяся собака прекрасно сворачивается клубочком и спит. А у Вас эти 4 человека одновременно будут в комнате все?

Не отдавайте собу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная ситуация в семье, переезд в ОЧЕНЬ тесные условия

так заводили в других условиях..

но для начала надо не отдавать, а посмотреть, как воспримут соседи.. и насколько реально все-таки жить в таких условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь условия временные... видимо еще и будет стимул скорее изменить эти условия.

а если серьезно, мое мнение - не отдавать собаку, а принять ряд сложностей. например, увеличение прогулок и да, тесноту. Но в тесноте, да не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при условиях коммуналки, увы, многое от соседей зависит(((..

если собака уже там живёт, то ей ничто не мешает и дальше там жить, а вот если её вселяют после соседей, то- да, они могут протестовать.

так заводили в других условиях..

но для начала надо не отдавать, а посмотреть, как воспримут соседи.. и насколько реально все-таки жить в таких условиях

Мне тоже жалко ретривера! :blush2:

Всяко в жизни бывает, и собаку лучше сохранять дома у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака уже там живёт, то ей ничто не мешает и дальше там жить, а вот если её вселяют после соседей, то- да, они могут протестовать.

а является ли собака таким же имуществом, ну юридически, как вещи какие-либо? т.е. ну может не самый удачный пример, но соседи ведь не могут быть против ввоза шкафа новых жильцов? если собака не будет нарушать ничье спокойствие, то имеют ли сосди право быть против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая выращенная и воспитанная собака- большая ценность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна комната в коммуналке 12 кв.м.и 4 человека, вообщем жесть, собаке даже сидеть негде будет...

Условия такие будут в любом случае временно, но время это может тянуться от полугода до нескольких лет!

Можно было бы у кого-нить пристроить собаку на несколько месяцев, но год или года это слишком уже много...

Не знаем, как и отдать собаку и держать в таких условиях прсто нереально(((

Все зависит от желания.

У меня маленькая двухком.квартирка и одна комната 12 кв.м. поэтому представить мне несложно схему вашего размещения в такой комнате...

так вот в своей комнате я сделала так что есть 4 спальных места, а реально еще 2 человек разместить при желании :) (кровать чердак и под ним диван раскладной 3 человека спокойно поместятся, при этом пол комнаты еще свободны это если диван разложен, а если собран так вообще дискотеку устраивай)Когда гости так Марго там только и тусуется и спит.

У знакомых вся квартира 16 кв.м....и ничего, складной диван и на ночь матрац,место всем хватает.

Лабрику в доме места много не нужно, пятачек поближе к столу и вот оно счастье, главное гулять побольше, а в ваше отсутствие он все равно спать будет.

пы.сы.для меня это еще один ребенок,член семьи...как можно отдать ребенка потому что места не хватило :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а является ли собака таким же имуществом, ну юридически, как вещи какие-либо? т.е. ну может не самый удачный пример, но соседи ведь не могут быть против ввоза шкафа новых жильцов? если собака не будет нарушать ничье спокойствие, то имеют ли сосди право быть против?

Это надо к юристам, кажется - всё же могут протестовать, если соба к ним въезжает, и не могут протестовать, если они въезжают туда, где соба, ведь - знают, куда едут и знают, что там соба!! Не хотят соседи- могут не въезжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мы далеко не идеальные хозяева в плане питания собаки, он у нас есть все, что даем, в основном это каши и супы...

Гулять очень любит, но может убежать и куда не надо, то есть иногда может не послушаться и ссамовольничать.

С людьми ладит очень хорошо, но от радости часто запрыгивает передними лапами на человека, из-за этого чужые люди очень пугаются, но это если недосмотреть за ним, а если следить и вовремя сказать "нельзя" он не будет этого делать)))

Детей он просто обажает, у нас у самих двое детей 7 лет и 1,4 года и когда они с Золтоном играют он счастлив.

Ни разу на человека или на ребенка не рычал, не кусал. Характер у него очень игривый, добрый.

Со здоровьем, единственная была проблема, это что-то с писей, муж водил собаку к ветеринару и там ему что-то прижигали и вроде бы все впорядке, но это я еще вечером у мужа уточню...

Отбирать ручки, это в смысле контролировать кому отдавать?...если да, то это самое главное для нас, это отдать собаку в хорошие руки, более того хотели бы приехать и посмотреть в каких условиях будет жить собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.11 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР (утв. Постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 в ред. от 23 июля 1993 г.) содержание собак и кошек в квартирах, где проживают несколько нанимателей, допускается при согласии других нанимателей и совершеннолетних членов их семей.

В то же время нормативные акты некоторых субъектов федерации (например, п.1.2 «Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве», утв. Постановлением правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101), разрешают содержать животных в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии).

При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину — предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера (Постановление N 415 требует соблюдения полной тишины с 23.00 до 7.00). За нарушение правил пользования жилыми помещениями на владельца собаки может быть наложен небольшой штраф — до 1/3 МРОТ, но не ниже 50 руб.


/>http://www.o-nedvizhimosti.ru/category/zhilie/sosedka-po-kommunalnoy-kvartire/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы уже окончательно решили, что отдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все равно не отдала.

никому бы не отдала ни за что на свете свою рыжую вредину. если ей бы негде было б сидеть, лежала б у меня на кровати. просто я б ее почаще и поактивнее гуляла.

это только кажется, что собака занимает много места.

а на самом деле, они готовы залезть в спичечный коробок, но только рядом с хозяином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно не решили...

По поводу тесного жилья...в комнате помимо кроватей должен стоять еще холодильник, кух.стол, шкаф для верхней одежды, школьный стол...в коридоре собака находится не может, тк ее убьют или отравят, люди злые...

Вот как там нам уместиться?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно не решили...

По поводу тесного жилья...в комнате помимо кроватей должен стоять еще холодильник, кух.стол, шкаф для верхней одежды, школьный стол...в коридоре собака находится не может, тк ее убьют или отравят, люди злые...

Вот как там нам уместиться?(((

Кровать-чердак и грамотное планирование. Располагать побольше вещей на полках, чем на полу. Поместить собаку, в конце концов, ровно под столом. И не варить ей супов и каш, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно не решили...

По поводу тесного жилья...в комнате помимо кроватей должен стоять еще холодильник, кух.стол, шкаф для верхней одежды, школьный стол...Вот как там нам уместиться?(((

Может попробуете? Если уж никак не будет получаться - тогда переустроите.

IMHO, собака прекрасно совьет себе гнездо под столом, под письменным столом и на диване. Не будете же вы везде сразу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда,я со всеми согласна. у нас более или менее с местом (насколько это возможно для однушки), но Бень всегда рядом, в ногах или около рабочего стола. или под стулом.. кто-кто, а он много места не занимает. тем более это ВРЕМЕННО, а собаку отдадите НАВСЕГДА. Подумайте стоит ли доля вашего комфорта такой цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что собака как-то не очень нужна хозам?

мы далеко не идеальные хозяева в плане питания собаки, он у нас есть все, что даем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки причина не в отсутствии места, собака это существо за которое вы несете ответственность всю ее жизнь, поставьте ее на первое место в списке кто должен жить в этой комнате, а всем остальным место обязательно найдется. Извините за резкость, но вы просто не любите свою собаку. А отсутствие места, так предлог....Это просто предательство. А теперь кидайте в меня помидирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...