Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выглядит отрава


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Вот такие "подарки" в последнее время находит ротткоманда в месте выгула собак, собаки кидаются на них так, как будто это хороший кусок мяса или лакомство какое. Когда это обнаружили в первый раз, то подумали что это случайность, все собрали, так в эти выходные (обычно в выходные приезжают гости чтобы навестить и погулять со своими четвероногими друзьями) опять все усеяно.

Поняли, что это специально спланированная акция.

Будьте осторожны, такие приманки могут быть где угодно.

6fdcb0500800310a5a0bb2f0655a3420.jpg

3207e70372e0609b3273459af3a7ec29.jpg

e022c3900569cb4d43be27cd3f79c417.jpg

f793a0dbc98f598950ffdb4fdd3b137c.jpg

внешне похоже на грязь или залежалый кусок мяса

сорри, если тема такая уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот так может выглядеть. Это спрессованная пшенная каша с какими-то белыми вкраплениями. Лежала прямо за светофором на большом перекрестке, очевидно, в расчете, что хозяева с собаками иду и клювами щелкают, глядя по сторонам. Но я увидела ЭТО вперед Вени.

Заметьте, что положено рядом с желтыми цветочками, такая небольшая мимикрия. Бездомных собак там отродясь не было, рядом со светофором полянка, где по вечерам выгуливают хозяйских собак.

Что смогла собрала и выкинула в урну, остатки, которые рассыпались, закопала в землю.

83915bc322b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, да как эту штуку заметить-то? А тем более, если собака без поводка в трех метрах впереди тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, да как эту штуку заметить-то? А тем более, если собака без поводка в трех метрах впереди тебя...

не отпускать собаку или глухой намордник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, не могу я так. Знаю, что неправильно, но не могу собаку все время на поводке держать, ей бегать нужно, играть с друзьями, со мной за палкой бегать, чаек гонять. Лишать ребенка детства? Не могу:( Да и пожрать на улице мы предпочитаем только ...овно (за что, естественно, получаем).

Мы в Подмосковье живем, у нас (ттт) собак никто не траивл ни разу в городе, на это и надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот хрен его знает, куда ДХ воспаленная фантазия заведет... мы тоже в Подмосковье, в чистом поле, а даже у нас отравления были :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь подскажет, может ли это быть отравой?

47ab202f4840.jpg

8549db9af550.jpg

Обнаружила сегодня утром на прогулке с собаками.

На перчатках и кепке был белый порошок, а рядом что-то похожее на творог, или йогут, возможно перемешанный с этим порошком. Вечером не было. Опасаюсь, т.к. две мои дурынды могли сожрать, или лизнуть. Но пока вышла с фотиком, птицы уже поклевали, это уже остатки, других собак там не было, кроме моих. Старый мой ничего не подбирает, а вот молодёжь, особенно старшая, никакого доверия, увидела её уже облизывающуюся. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически может быть отравой все.

Практически отраву маскируют, с этой ТЗ белое на зеленом видно. Где это хоть лежало?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически может быть отравой все.

Практически отраву маскируют, с этой ТЗ белое на зеленом видно. Где это хоть лежало?

Это лежало на поляне, где гуляют собаки.

Адрес пока не хочется указывать, т.к. понимаю, что ДХ заходят на форум.

А до недавнего времени у нас всё было нормально. Только вот 10 июля здесь же

в 20 метрах были разбросаны мелкопорезанные кусочки мяса, так же под деревом

рядом с тропинкой, ведущей к площадке. Хорошо, что заметила первая, шла с четырьмя собаками.

Закопала. И эта белая дрянь также была зарыта вместе с перчатками и кепкой. Все владельцы собак

тут же оповещаются.

aveglant, понаблюдайте за птицами :( если парк убирается - утром рано, до уборки.

Это не парк, поляна, которая убирается в основном мной, т.к. дворники, хоть и должны убирать,

но заглядывают туда редко, на следующий день валялись дохлые крысы. Птицы тоже клевали это белое

вещество, но ни дохлых, ни живых больше не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие "подарки" в последнее время находит ротткоманда в месте выгула собак, собаки кидаются на них так, как будто это хороший кусок мяса или лакомство какое. Когда это обнаружили в первый раз, то подумали что это случайность, все собрали, так в эти выходные (обычно в выходные приезжают гости чтобы навестить и погулять со своими четвероногими друзьями) опять все усеяно.

Поняли, что это специально спланированная акция.

Будьте осторожны, такие приманки могут быть где угодно.

3207e70372e0609b3273459af3a7ec29.jpg

внешне похоже на грязь или залежалый кусок мяса

сорри, если тема такая уже есть.

В упаковке таблетка.... эта упаковка разве растворимая?

Спасибо за тему.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лежало на поляне, где гуляют собаки.

Адрес пока не хочется указывать, т.к. понимаю, что ДХ заходят на форум.

А до недавнего времени у нас всё было нормально. Только вот 10 июля здесь же

в 20 метрах были разбросаны мелкопорезанные кусочки мяса, так же под деревом

рядом с тропинкой, ведущей к площадке. Хорошо, что заметила первая, шла с четырьмя собаками.

Закопала. И эта белая дрянь также была зарыта вместе с перчатками и кепкой. Все владельцы собак

тут же оповещаются.

Это не парк, поляна, которая убирается в основном мной, т.к. дворники, хоть и должны убирать,

но заглядывают туда редко, на следующий день валялись дохлые крысы. Птицы тоже клевали это белое

вещество, но ни дохлых, ни живых больше не вижу.

Понятно, я не адрес просила, а именно место, где находилась эта масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие "подарки" в последнее время находит ротткоманда в месте выгула собак, собаки кидаются на них так, как будто это хороший кусок мяса или лакомство какое. Когда это обнаружили в первый раз, то подумали что это случайность, все собрали, так в эти выходные (обычно в выходные приезжают гости чтобы навестить и погулять со своими четвероногими друзьями) опять все усеяно.

Поняли, что это специально спланированная акция.

Будьте осторожны, такие приманки могут быть где угодно.

6fdcb0500800310a5a0bb2f0655a3420.jpg

3207e70372e0609b3273459af3a7ec29.jpg

e022c3900569cb4d43be27cd3f79c417.jpg

f793a0dbc98f598950ffdb4fdd3b137c.jpg

внешне похоже на грязь или залежалый кусок мяса

сорри, если тема такая уже есть.

Вот точно такие же брикетики я нашла в конце зимы когда снег уже сходил в чистом поле, я туда приезжаю на прогулки с собаками, кроме нас там никто никогда не гуляет, это огромное поле, где в сезон высаживают всякую всячину китайцы...Так вот в нашем случае это были пластиковые упаковки такие же кк на фото, внутри этих упаковок жидкость,а вкладывались они в коричневую массу, похожую на рыбий фаршмак, что-то очень вкусное, так как мой старший подбежав сразу жадно начал заглатывать эту массу вместе с пластиковыми упаковками, я успела подбежать очень быстро, но было съедено уже что-то,я в ужасном шоке начала осматривать местность и увидела рядом лежали коробки и боксы от этих препаратов и обнаружила вкладыш инструкции к этому препарату и внимательно его изучила, так вот было это средство отечественного производста, не помню уже название, но написано было, что для профилактики бешенства крупного рогатого скота и диких жвотных, так же посмотрела дату изготовления и прочее, они были просрочены, прийдя домой собаку вырвало всей этой хренью и оказалось, что он успел сожрать аж шесть таких брикетиков и слава Богу что упаковки были не нарушены и не прорваны, то есть полностью гирметичны...Так вот к чему я это написала, что возможно и в Вашем случае это профилактика бешенства для бездомных животных...Хотя не понимаю, смысл упакованную капсулу пластиквую зачем в еду добавлять, как она в желудке то должна растворяться??? или расчитано что зубами будет прокусано и хоть что-то попадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мои выводы и слишком примитивны/банальны, но помоему, если от этого дохнут крысы и исчезают птички - собаку на поводок, а лучше сразу глухой намордник и глаз не спускать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профилактики бешенства крупного рогатого скота и диких жвотных

как-то я не отношу своих собак к крупному рогатому скоту или диким животным и экспериментировать тоже не желаю. более того - острые края этой упаковки могут просто травмировать стенки кишечника, даже если и разгрызет зубами. если вы считаете, что ничего страшного - накормите для профилактики своих собак и напишите, как прошло, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то я не отношу своих собак к крупному рогатому скоту или диким животным и экспериментировать тоже не желаю. более того - острые края этой упаковки могут просто травмировать стенки кишечника, даже если и разгрызет зубами. если вы считаете, что ничего страшного - накормите для профилактики своих собак и напишите, как прошло, ок?

откуда столько агрессии??? я поделилась своим опытом и рассказала свою историю, если Вы внимательно все прочитали, то понятно, что моя собака наелась этой хрени и меня это тоже напугало...Я никого не призываю кушать это, просто говорю, что оказалось в нашем случае в этих упаковках. Вообщем внимательно прочитайте мой пост еще раз, и все станет понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователю Olgusia&Pitt делается замечание за пост №18.

п.п. 2.3; 2.13 "Правил форума".

Пользователю Я+Лорд и Арни делается замечание за пост №19.

п. 2.22 "Правил форума"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

38a3935872d0.jpg

614a1194bdcf.jpg

b3334c3705bc.jpg

Похоже это оно...

Утром я обнаружила. Рядом стояла бабуля, я глянула, и прошла мимо. У меня с собой не было ни салфеток, ни пакетов. Я сорвала с деревьев рекламные объявления, вернулась, бабки не было, я сделала фото, и собрала и выкинула...Все лежало в одном месте, 2 приманки и коробка...То что - типа - фарша, похоже на цвет ливерной колбасы, приплющено лепешкой, и мне показалось, что (и скорее всего) имеет белые вкрапления. Это место собачники проходят на выгул. Но и там гуляют дети. Моя дочь (2г.8мес) там камешки собирает...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня видела Бабулю, которая раскладывала около мест обитания крыс- замоченные куски чёрного хлеба, вот и непонятно- она кормит их или травит, и насколько это опасно для других животных?

Я , честно, увидев эту выжившую из ума старушенцию с трясущимися руками- даже не стала её спрашивать, что это она делает, а просто прошла мимо и сейчас пойду подбирать и выкидывать "ЭТО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38a3935872d0.jpg

614a1194bdcf.jpg

b3334c3705bc.jpg

Похоже это оно...

Утром я обнаружила. Рядом стояла бабуля, я глянула, и прошла мимо. У меня с собой не было ни салфеток, ни пакетов. Я сорвала с деревьев рекламные объявления, вернулась, бабки не было, я сделала фото, и собрала и выкинула...Все лежало в одном месте, 2 приманки и коробка...То что - типа - фарша, похоже на цвет ливерной колбасы, приплющено лепешкой, и мне показалось, что (и скорее всего) имеет белые вкрапления. Это место собачники проходят на выгул. Но и там гуляют дети. Моя дочь (2г.8мес) там камешки собирает...

Я совсем не понимаю, почему те, кто находит отраву выкидывает ее? Неоднократно просили сдавать ее в УВД или в лабораторию. Без экспертизы это все - лишь слова.

Может стоит дать координаты УВД и адрес лаборатории?

Бабка? это одно из тех, кто надо. В следующий раз увидите, вызывайте полицию, бабку посите

Изменено пользователем Житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит дать координаты УВД и адрес лаборатории?

Бабка? это одно из тех, кто надо. В следующий раз увидите, вызывайте полицию, бабку посите

Дайте координаты лаборатории рядом с Проспектом Вернадского.

А бабку спрашивать бесполезно, да и с собаками я была, если бы спросила и она ответила не то, что я могла нормально воспринять- набила бы ей морду и оказалась сама в полиции.

Пока полиция приедет, бабка уже перестанет свою пакость делать, это очевидно.

И ещё- я боялась, что мои собы могут что-то подхватить, если я буду слишком близко стоять к ней с ними и тем более- разговаривать, она навряд ли хорошо слышит. Поэтому я прошла и сейчас возвращусь на место её преступления, чтобы прибрать там.

...если Вы думаете, что бабкам полиция- указ, то ошибаетесь, она будет делать всё то же самое, только я уже не смогу этого увидеть, и будет это всё уже там, где я не успею прибрать.

Вот и есть мои соображения, почему я просто уберу.

Насчёт лабратории- а если она просто КОРМИТ и относится к сумасшедшим кормителям диких животных в Москве, из тех, что подкармливает птиц, крыс, собачек диких и кошек?

Кстати- сегодня очень продуктивная прогулка была на неприятности- и ещё мы кошку встретили, которую я никогда не обижала, и своих сук не пускала даже гавкать на неё, так она атаковала их посреди тротуара! Млин, я кинула в неё грязью, чтобы та убежала, так нашлись тётки, которые орали на меня, что я кошку забижаю :lol2: , а я ответила, что буду обижать, пока они не возьмут её к себе домой, ибо мне уже надоели её выкрутасы- садится посреди тротуара и рычит на моих собак, нам приходится обходить её по проезжей части, а это- опасно для меня и собак. Пусть лучше бегает от меня! :sorry:

Мне дороги глаза моих собак и лишаи лечить неохота.

Всё же - это нормально, когда кошки боятся собак, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня видела Бабулю, которая раскладывала около мест обитания крыс- замоченные куски чёрного хлеба, вот и непонятно- она кормит их или травит, и насколько это опасно для других животных?

Я , честно, увидев эту выжившую из ума старушенцию с трясущимися руками- даже не стала её спрашивать, что это она делает, а просто прошла мимо и сейчас пойду подбирать и выкидывать "ЭТО".

Кормит или травит - бабку к ответу. Она не имеет права травить на общественной территории (только СЭС), а если кормит - просто съехала.

И естественно, это опасно и не только для животных - для детей прежде всего

а лаборатории вроде на Верн нет. Девочки - есть?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...