Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САНТА.**ВФПР**Черный лабрадор.Ищет новый дом


Марина и Щербет

Рекомендуемые сообщения

"По виду породистая собака, лаборадор, прибилась сегодня на наш склад на Рязанском проспекте.

Возраст не известен, но по виду не пожилая (девочка). Окрас - черный"

Нашла не я!!
/>http://vk.com/photo-12022430_284384838?rev=1

post-24605-0-90587600-1340688998_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не связывался по собаньке ?. По-моему совсем щенок.Если передержать на меня рассчитывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку забрал кто-то из наших. Ждем новости.

Забрала Тая Лунтик. Она позже отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая замечательная девочка пришла сегодня к неравнодушным людям около мойки:

aff49989d21f.jpg

55c3eb493dbe.jpg

65a79f87a58a.jpg

Породная, хотя росточком небольшая, молодая, по зубкам года 2, уже, видимо, много пережившая.

Во-первых судя по соскам, у нее только-только были щенки, во-вторых у нее шрам и рана на морде, скорее всего от драки, наверху шрам зажил, а внизу ранка загноилась. При этом у нее ненормального вида петля, как у течной суки, но жесковатая, прощупываю и кажется мне там уплотнения под кожей + кровянистые выделения. Если щенки были недавно, течки быть не должно, так что подозреваю, это моя "любимая" венсаркома. Да и Харт, встретивший ее после ванны с дегтярным шампунем интерес проявил, но не так чтоб очень=очень, никаких приставаний. Т.ч. скорее всего, не течка. Ранки обработала хлоргексидином, сейчас дите чуть отдохнет и смажу все хлорофиллиптом спиртовым.

f53f3e158b95.jpg

0a783127ced1.jpg

ea2a958634ba.jpg

7c8f6a5c5a70.jpg

Клеймо - посмотрите, лично я вижу только 3 цифры :dntknw:

b5bf23ba7c81.jpg

88e6074c8056.jpg

Характер у нее благодарно-скромный, пока притворяется тихушницей, без нервов, с нашими прошло все спокойнее, чем с Баги. Сейчас сладко дите спит, похрапывая.

Кураторы Лунтик и Оля Ганс.

Нужно искать объявления о пропаже.

Обследоваться на предмет венсаркомы, исходя из этого решать вопрос с передержкой. Marnev, пожалуйста, Вы пока побудьте с нами. И спасибо за предложенную помощь с передержкой!

P.S. Отдельно хочу поблагодарить Светлану и Елену, которые так быстро и осмотрительно стали искать помощь для девочки!

Еще: она хромает на передние лапы, при движении на прямых и очень осторожно, в ванной дите забилось в уголок и сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Клавсе есть объявление старое, от декабря, там тоже низкорослая черная молодая сука, но я не вижу контактов, ни телефона, ни мэйла. Я что-то о Клавсе не знаю? Посмотрите, плиз, № 8184

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, а можешь побрить в районе клейма и смазать?

Смотри, мне кажется что над цифрами что-то есть

00520df727ad.jpg

хотя может меня глючит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может оно быть кверху ногами клеймо?Мне кажутся затёртые буквы в правом нижнем углу...?Как то странно,что сама к людям пришла и быть потеряшкой,может выкинули?типа откормила щенков и не нужна стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Клавсе есть объявление старое, от декабря, там тоже низкорослая черная молодая сука, но я не вижу контактов, ни телефона, ни мэйла. Я что-то о Клавсе не знаю? Посмотрите, плиз, № 8184

Там над картотекой в верхнем правом углу телефоны указаны. Нужно по ним позвонить, объяснить ситуацию, назвать номер объявления, тогда дадут контакты - это чтобы неадекват и реклама не звонили людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может оно быть кверху ногами клеймо?Мне кажутся затёртые буквы в правом нижнем углу...

кстати - да, покрутила фото - очень даже может быть, в любом случае побрить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - да, покрутила фото - очень даже может быть, в любом случае побрить :blush2:

Наташа, умничка, совет побрить еще, бесценный :thumbup: Спасиб! Не знаю, что у Вас маги фотографий в обработке получится, я довольно четко разглядывая само клеймо, увидела последнюю "Е", а перед ней то ли Н, то ли N, или И, в общем, нечто из двух палочек, первую не видно совсем. Выкладываю фото

d2a3e1048fe0.jpg

72972edfb56b.jpg

3d66148b3e66.jpg

9790483b590d.jpg

Упс, я забыла их перевернуть. Еще раз посмотрела, последние похожи на НЕ.

Съездили сегодня к врачу (по рекомендации, доктор замечательный) новообразование у шейки матки есть, сдали цитологию на венсаркому, запах выделений есть, тоже мазок сдали, хромает из-за воспаленных мягких тканей - сорван ноготь на передней лапе. Возраст 1,5-2 года максимум. Сейчас Санта в труселях, т.к. выделения капают прилично, при этом Харт беспристрастен, следовательно, не течка. Температура, аппетит, нормальные. Воды с 16 часов выпила около 2,5 мисок, дышит тяжело. Завтра узнаю, сколько анализы делаются.

За прием с нас денег не взяли, только анализы (цитология, мазки, посев) 1935 руб. (со скидкой 10%). Нужна кровь, нужно УЗИ исключить пиометру - Оля завтра узнает.

Сканы и т.д. завтра.

Санточка - чудо-ребенка, ооочень ласковая, но без шила в одном месте, во всяком случае пока. И знает команды сидеть-лежать, рядом, в лифт без меня не заходит, на поводке не тянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с Сантой от врачей.

Сначала приехали на Хибинский - по осмотру и выделениям - острый воспалительный процесс, назначили антибиотик. Нас там отправили на УЗИ, но вопросов после этого УЗИ больше чем ответов, слишком много противоречивых предположений. Ясно только, что левый яичник отечный, с ним что-то не так. Результат этого УЗИ не удовлетворил настолько (я оплачу его сама), что мы поехали в клинику на Снежной к Полине Алексеевне.

По вагинальному осмотру острый эндометрит/предположительный пиометрит, сегодня УЗИ делать не советовали, т.к. завтра будет хороший УЗИ специалист, едем к 16 часам.

В случае подтверждения одного из двух диагнозов, врач говорит о необходимости срочной стерилизации. Взяли общий и биохимический анализ крови, поскольку воспалительный процесс явный, укололи антибиотик. С воспаленным когтем - подушечкой: инфицированы ткани, ранку зачистили, поставили блокаду, обработали. Назначена обработка хлоргексидином и левомеколем до снятия воспаления, затем необходимо будет удалить под местной анестезией.

По стоимости операции: на Снежной со скидкой для фондовской собаки от 5 до 6 тысяч, возможно прооперировать в субботу.

Созванивалась с Машей Insane, у нее возможность организовать операцию за сумму от 4 до 5 тысяч рублей, вопрос с сроками, будем созваниваться еще завтра, уточнять.

На данный момент расходы:

27.06 - 1935 Шанс Био соскоб - цитология, вагинальные мазки на инфекции и грибки с чувствительностью к антибиотикам.

28.06 - 1050 биохимия, общий анализ крови, блокада, антибиотик, прием.

28.06 - 270 прием на Хибинском

_____________________________________

3255

Приход:

28.06. Надежда С. - 3000 руб.

Остаток - 255 руб.

Фото чеков выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Гуляли вчера в Кусково, весь парк обклеен вот такими объявлениями

ea16fa83f09a.jpg

Рязанка рядом. Не похожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы связались, уточняем некоторые детали, т.к. собака находилась одно время в аренде у известного заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром мы связались с людьми, чьи номера телефонов указаны в объявлении, сообщить, что собака нашлась, что ей оказывается медицинская помощь.

Сначала я (а позже Оля) получила возмущение из-за того, что собаку забрали с Рязанского проспекта, "она шла домой". Ее потеряли в понедельник.

Затем по факту обращения к врачам, нам было сообщено, что оплачивать расходы не собираются, у их собаки просто течка. Так как последний раз собака вязалась 5 месяцев назад.

Мне сообщили, что категорически против показа собаки ветеринарам, в т.ч. для УЗИ, т.к. у них свои ветеринар. Я взяла тайм-аут до вечера и стала выяснять информацию по клейму.

Дозвонилась в клуб, где узнала, что Санта - щенок известного заводчика и числится у него (заводчика) в аренде. Дальше выяснилось, что у щенка брак (т.е. он исключен из разведения) и астма.

Поскольку состояние Санты - тяжелое дыхание, выделения с запахом, температура 39,6, жажда нас беспокоили, сегодня было сделано УЗИ. По заключению врача: в полости матки мумифицированный замерший плод, воспалительный процесс. По анализам крови: ОКА - лейкоцитоз, биохимия нормальная. Показана срочная операция.

Мы связались с заводчиком, т.к. собака в клубе числится у него в аренде, заводчик сейчас находится за границей, берет на себя расходы по операции и окажет содействие в переустройстве. По возвращении в Москву, я думаю, заводчик появится в теме.

Операция Санты завтра утром, осталось продержаться совсем немного, антибиотики нам в помощь.

скан УЗИ

bf6f55ff4ca9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.......вот это история :( Так хозяева требуют собаку обратно и немедленно небось?

Тая, ну, насчет Вас у меня нет просто слов! :thumbup: Столько сил вложили в выявление причин не здоровья собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция Санты завтра утром, осталось продержаться совсем немного, антибиотики нам в помощь...

И здесь еще СПАСИБО.

Тая, где оперируетесь? Все необходимое есть? Денег, например, хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда просто в шоке от прочитанного, это же какое извращенное мировосприятие должно быть у людей, вроде всем все одинаковое внушают.

Тая как всегда молодец, спасибо за девульку, пусть у нее все налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...