Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вялость и пониженная температура


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, я сразу всем скажу - у ветов мы по этому поводу были, у разных, еще года полтора назад.

И анализы сдавали (только гормоны не сдавали), анализы все были в норме, биохимию сдавали, включая сердечные показатели.

Поэтому я вобщем посоветоваться, может, у кого какие мысли будут.

Имеется: сука, стерильна, 4 года.

В предполагаемые периоды течки сука подписывает во сне.

Сейчас как раз такой период.

Но беспокоит не это.

Беспокоит вялость собаки. Аппетит есть, но разница между жаждой еды в обычном состоянии как небо и земля.

Температура 37,9.

Слизистые бледноватые (может, я параноик, но я бы даже сказала - сероваты).

Стул нормальный.

Состояние "тряпочное" - то есть она гуляет, играет, ест, но видно, что собаке совсем не гуд.

Рацион не менялся.

Буду признательна, если доктора и не доктора поделятся мнениями.

а, вот еще хотела спросить: эндокринные заболевания надпочечников и щитовидной железы могут давать пониженную температуру.

анализ на какие именно гормоны надо сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а сердце обследовать не хочешь? Одной биохимии мало для ясной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а сердце обследовать не хочешь? Одной биохимии мало для ясной картины.

ИРин, мы были у Камолова.

И даже делали холтер-мониторирование.

и у нас все хорошо, холтер не показал ничего абсолютно.

и у Хохлова тоже были.

я вообще бдительная, анализы сдаю раз/пол-года, какашки на паразитов сдаю раз в 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРин, мы были у Камолова.

И даже делали холтер-мониторирование.

и у нас все хорошо, холтер не показал ничего абсолютно.

и у Хохлова тоже были.

я вообще бдительная, анализы сдаю раз/пол-года, какашки на паразитов сдаю раз в 3-4 месяца.

Просто из твоего сообщения не было понятно ,что сердце проверяли.

А что у вас с селезенкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, а у собаки полностью удалены и матка, и яичники? Очень похожее состоянии у собак, когда, например, прогестерон очень низкий (падает), при этом и температура понижается, и аппетит пропадает и далее как у Вас написано. Я бы точно гормоны проверила и плюс сахар, если не сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйтесь на гормоны щитовидной железы.

У людей как раз такие симптомы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из твоего сообщения не было понятно ,что сердце проверяли.

А что у вас с селезенкой?

про селезенку не знаю, Ирин. если этот показатель присутствует в показателях расширенной биохимии крови (та, что 28 показателей), то все ок.

Стул 1-2 раза/сутки, сформированный, красивого цвета.

Shaman, а у собаки полностью удалены и матка, и яичники? Очень похожее состоянии у собак, когда, например, прогестерон очень низкий (падает), при этом и температура понижается, и аппетит пропадает и далее как у Вас написано. Я бы точно гормоны проверила и плюс сахар, если не сдавали.

Да, удалено все, полностью

На предмет что-то забыли/не доудаляли/криво удалили - делали 2 раза УЗИ в разных местах у разных докторов. все удалено.

Сахар не сдавали. Жажды у собаки нет. Совсем. воду пьет если мега-нагулялась или если мега-жарко (ест натуралку, в меню присуствует овощной суп и кефир, это на предмет жидкостей).

Проверяйтесь на гормоны щитовидной железы.

У людей как раз такие симптомы :blush2:

Это кровь сдавать?

Лаборатория обычно спрашивает - какие конкретно показатели делать?

И периоды такой вялости у нас обычно совпадают с периодами подписывания.

что и навело меня на мысль о гормонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кровь сдавать?

Лаборатория обычно спрашивает - какие конкретно показатели делать?

И периоды такой вялости у нас обычно совпадают с периодами подписывания.

что и навело меня на мысль о гормонах...

этого я незнаю... :blush2: (людям кровь сдают, на гормоны, и УЗИ щитовидки и т.д )

Кровь - это точно, а что еще- :dntknw: может ветеринары в темку заглянут

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, пригодится ли, но вобщем в качестве характеристики:

там, где все остальные собаки уже сто раз вывалят языки - моя будет сидеть с закрытым ртом.

чтоб она вывалила язык - на улице должно быть не меньше +25 и при этом надо ее погонять минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удалено все, полностью

На предмет что-то забыли/не доудаляли/криво удалили - делали 2 раза УЗИ в разных местах у разных докторов. все удалено.

Сахар не сдавали. Жажды у собаки нет. Совсем. воду пьет если мега-нагулялась или если мега-жарко (ест натуралку, в меню присуствует овощной суп и кефир, это на предмет жидкостей).

Это кровь сдавать?

Лаборатория обычно спрашивает - какие конкретно показатели делать?

И периоды такой вялости у нас обычно совпадают с периодами подписывания.

что и навело меня на мысль о гормонах...

Я бы советовала тогда сходить к эндокринологу хорошему, чтобы не гадать, в лаборатории обязательно спросят какие именно гормоны нужны. Да, сдавать кровь.

Про подписывания - необязательно с гормонами связано, знаю собаку с такой же проблемой и начинается это после хорошей физической нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки не менялись, ибо уже довольно таки давно собака получает только те нагрузки, которые нам разрешил Еремин - никакой нагрузки на задние лапы, ограничивать бег и прыжки. Не перетруждать. все выполняем.

поэтому тут никаких изменений, ей очень мало, чего можно, к сожалению, поэтому и житуха, на первый взгляд очень спортивная, на поверку очень щадящая...

А кто у нас хороший эндокринолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки не менялись, ибо уже довольно таки давно собака получает только те нагрузки, которые нам разрешил Еремин - никакой нагрузки на задние лапы, ограничивать бег и прыжки. Не перетруждать. все выполняем.

поэтому тут никаких изменений, ей очень мало, чего можно, к сожалению, поэтому и житуха, на первый взгляд очень спортивная, на поверку очень щадящая...

А кто у нас хороший эндокринолог?

Полезла на сайт Белого клыка, никак его фамилию не могу запомнить - Беленсон Максим Михайлович, от моих друзей отзывы о нем очень хорошие. Еще наверняка должны быть хорошие специалисты на кафедре Академии, может быть кто-нибудь подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, если это щитовидка, то значит основное лечение - гормоны? :sorry: (постоянно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, если это щитовидка, то значит основное лечение - гормоны? :sorry: (постоянно?)

Вероятно, лишь бы вообще нашли в чем проблема.

Еще сейчас вспомнила про иглоукалывание, некоторым оно помогает убрать подтекание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня как раз подтекание меньше всего интересует, черт с ним!

мне надо, чтоб она была весела, активна и все время хотела есть))))

про доктора поняла, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня как раз подтекание меньше всего интересует, черт с ним!

мне надо, чтоб она была весела, активна и все время хотела есть))))

про доктора поняла, спасибо!!

Это у меня уже по ходу все вспоминается, что может пригодиться) Очень надеюсь, что доктор поможет и здоровье наладится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездили, сдали общий крови и биохимию, потому что я пришла с работы, померила темп - 37.

делали лаборантам "зайку", на улице пасли кошек и поиграли с лабром.

слопали миску говядины.

но хозяйка лабрика сразу спросила - а вы что, болеете? (она Джулю давно знает и вялость нашу сразу заметила)

вобщем, жду анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, сдай на сахар и на железо, а также соотношение кальций-фосфор. Это то, что сразу навскидку приходит - при бледных слизистых. Селезенку - я бы проУЗИла ее, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,даже не знаю,что это может быть.

Давно это началось?

Джу,не болей!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а на отравление не похоже? Бледные слизистые, пониженная температура, нет?

Не болейте, поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, сдай на сахар и на железо, а также соотношение кальций-фосфор. Это то, что сразу навскидку приходит - при бледных слизистых. Селезенку - я бы проУЗИла ее, если честно.

мы УЗИкались когда мне в прошлый раз это не нравилось в прошлом году. можно, конечно, еще раз.

ага, спасибо, про анализы записала!

Тань,даже не знаю,что это может быть.

Давно это началось?

Джу,не болей!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наташ, да с пятницы.

аккурат пописы возобновились и началось.

Татьяна, а на отравление не похоже? Бледные слизистые, пониженная температура, нет?

Не болейте, поправляйтесь!

Юль, стул нормальный, тошноты нет. Я думаю, если б это отравление было - оно б уже вылезло конкретно...

Спасибо!!

Тань, сдай на сахар и на железо, а также соотношение кальций-фосфор. Это то, что сразу навскидку приходит - при бледных слизистых. Селезенку - я бы проУЗИла ее, если честно.

ПОлезла в Джулькину медицинскую папку - сдавали в ноябре сахар. даже дирофилярий сдавали. все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, стул нормальный, тошноты нет. Я думаю, если б это отравление было - оно б уже вылезло конкретно...

А если химическое отравление? Они ведь не все и не обязательно естественным путем вылезают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если химическое отравление? Они ведь не все и не обязательно естественным путем вылезают..

Юль, а вот его тогда будет видно по анализам (я так думаю)... да?

мне еще что чуднО: в пятницу она еще туда-сюда была. в субботу тоже. но подозрения у меня уже закралисью

в воскресенье мы выступать ездили, много собак, она достаточно возбуждена была, а дома увалилась тряпочкой, но это норма для после_соревнований...

а в понедельник и сегодня уже видно хорошо. то есть как по нарастающей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,очень хочется,что бы это не было очень серьезно.

Читаю в инете за пониженную температуру у собак-не айс это(((((((
/>http://dogclubs.narod.ru/039.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать ничего не могу:dntknw:,

просто пожелаю здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...