Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вакцина от клещей на 6 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Извините, все темы не читала, может есть уже такой вопрос.

Еще в прошлом году обратила внимание на эту вакцину, но, посоветовалась с заводчиками, они сказали, что все это брехня и такую вакцину бесполезно ставить.

Сегодня опять ее увидела в рекламе http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=6687

Решила посоветоваться с теми, кто знает, делал, да и вообще любой совет.

Особенно хотелось бы услышать мнения вет.врачей.

Как эта вакцина оказывает действие, результаты и самое главное, какие есть побочные эффекты? Для какого возраста она применима? Ну, и все-все-все что вы можете сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина дорогая. Ее надо делать с ревакцинацией через 3-4 недели и потом делать раз в полгода. Никакой 100% защиты нет. Так что лучше использовать капли, ошейники и спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наш вет тоже сказал, что не оправданные деньги за эту вакцину...

По Европейским данным одна действенная, а вот в нашей практике наоборот!

Там еще система ревакцинации интересная... точно не помню, но мне не понравилось.

Чего-то нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в прошлом году обратила внимание на эту вакцину, но, посоветовалась с заводчиками, они сказали, что все это брехня и такую вакцину бесполезно ставить.

Сегодня опять ее увидела в рекламе http://www.vetlek.ru...gid=188&id=6687

Решила посоветоваться с теми, кто знает, делал, да и вообще любой совет.

Вакцинация дает не более 60% гарантии, что зверь не заболеет. Отсюда и все минусы: дорогая, малоэффективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы привиты. Последнюю делали 6 июня этого года. Сначала вакцинация, потом через 10 дней (точно не помню) ревакцинация и потом 1 раз в полгода. В прошлом и этом году не болели (ТТТ), хотя клещей снимаем постоянно!!! В ноябре 2010 переболели пириком и теперь боимся, поэтому прививаемся, но еще и капаем на холку. Собакин после прививки на следующий день "грустный", и еще в предыдущий раз вырвало раза 2. Конечно очень переживаем, когда он на следующий день не такой как обычно, но приходя в ветклинику и видишь как собакины на капельницах лежат, а когда еще совсем тяжелые... жуть! Конечно прививка 100% не гарнтирует, но и капли гарантию не дают. Так что не знаешь как лучше обезопасить своих любимых носиков...

PS Очень хотелось бы услышать мнение вет. врачей об этих прививках, ведь должна быть какая-то статисктика по привитым и заболевшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей практике и привитые животные заболевали пириком

Блин, а что ж тогда делать-то??? А перебаливали привитые легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре 2010 переболели пириком и теперь боимся, поэтому прививаемся, но еще и капаем на холку.

Насколько я знаю, эту "прививку" делают только животным, ни разу не болевшим пироплазмозом.... :hmm:

А вообще уже эта тема неоднократно обсуждалась - ну нет и не может быть прививок от простейших.

Некоторые для профилактики фортикарб колят раз в месяц - это препарат против бабезий, вот 28 дней в крови он находится, и, даже если клещ пироплазмозный укусит, собака не заболеет. Но, вобщем, для печени это совсем не полезно. Так что тут уж надо выбирать.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая тема, перерыла весь и-нет, на пироплазмоз не вырабатывается иммунитет, вакцина это искусственный иммунитет, значит все вакцины от пирика бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самый огромный минус вакцины: защищает от летального исхода, но не от заболевания.

Т.е. собака может заразиться - симптомы пирика будут очень смазаны и почти не заметны (типа вялотекущего развития заболевания). Попросту время может быть упущено.

Тоже читала насчет вакцинации еще не болевших животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, эту "прививку" делают только животным, ни разу не болевшим пироплазмозом.... :hmm:

А вообще уже эта тема неоднократно обсуждалась - ну нет и не может быть прививок от простейших.

Некоторые для профилактики фортикарб колят раз в месяц - это препарат против бабезий, вот 28 дней в крови он находится, и, даже если клещ пироплазмозный укусит, собака не заболеет. Но, вобщем, для печени это совсем не полезно. Так что тут уж надо выбирать.

Юль, колоть можно не только Фортикарб, он на том же Имидокарбе, как и Имидосан, Пиро-Стоп и т.д., так что любой подойдет, если есть сильное желание такую профилактику сделать, лишь бы не Верибен или Беренил (и другие из этой группы). У них действие среднее 21 день и после 14 дня начинает снижаться. Нельзя собаку все лето держать на таких препаратах, это далеко не витаминки, это может быть оправдано однократно-двукратно, например, если собака выезжает куда-то надолго, где не будет возможности оказать помощь, во всех других случаях - достаточно большой риск при регулярном введении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...