Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HAPPY END для ЛАРСА


DIGNIORI

Рекомендуемые сообщения

Друзья, будучи куратором голдена по кличке ЛАРС, я считаю необходимым познакомить Вас с реальной историей этого замечательного пса. Все, что написано мной - либо подтверждено документально, либо сказано в моем личном присутсвии, посему - возможно свободно от субъективных оценок. Очень прошу быть предельно корректными при обсуждении - за этот месяц было столько грязи вранья, что уже хочется позитива!

Итак, по порядку.

Ларс был куплен на птичьем рынке в последние дни апреля 2011 года. К тому моменту ему было около 45 дней – на метрике щенка дата рождения 08 марта 2011 года. Кто бы мог подумать, что для рожденного в день 8-го марта, столько «приключений» будет инициировано прекрасным полом:))))

Екатерина увидела щенка, увидела его глаза - не смогла просто уйти. Степан несколько раз уводил, все равно возвращались; в результате купили за 10 тыс. Не попади Ларс тогда на глаза Екатерине – вполне возможно, что он разделил незавидную участь многих малышей с Птички….

Повторюсь, документы - метрика щенка. Кличка Бенджамин, мама - Бриджит; папа - Иваш. Дата рожд. 08.03.2011. клеймо AAP 7521.Заводчик Скопова Е. На печати "кинологический питомник "Из белого замка". Телефоны клуба 971/91/59 8 903/726/14/55. Адрес клуба – Московская ярмарка увлечений; пав.17. приемные дни вт,суб. с 14 до 17. прием по записи (!). На памятке для владельца щенка моб телефон владельца питомника Александр Владимирович 8 903 256 77 30, эл.адрес.silver@inbox.ru.

Уже по дороге домой, в машине, Ларс начал кашлять. Вернее, со слов Степана, как будто чем-то давиться. Для опытного заводчика понять в чем причина проще простого – банальный питомниковый кашель. Но врят- ли обычный человек, покупая первую собаку знает, что это такое.

Через день Ларс был отвезен в ветклинику, ему померили температуру и сказали, что ничего страшного…

Еще через день, приехал «заводчик» Ларса и сделал ему прививку, после которой Ларс поимел небольшие осложнения, которые вскоре прошли.

В конце августа 2011 года, когда Ларсу было почти 6 месяцев, он сильно заболел. Согласно проведенным исследованиям был подтвержден короновирусный энтерит….. (все данные и схемы лечения из ветклиник у меня на руках.). Что это значит для щенка – я думаю все прекрасно понимают……

Владельцы обратились в одну из клиник, им пришлось там оставить Ларса, при очередном визите, увидели, что собаке становиться все-хуже и хуже; Ларс лежит грязный, описаннный и т.п. Влаельцы забирают его домой, вызывают нового ветврача, усиленного лечат; постепенно Ларс идет на поправку. Далее, видимо, осложнение - воспаление легких - снова лечат у другого врача и т.п. Потом один из врачей обращает внимание на проблему с глазами, но оперировать пока нельзя – слишком ослаблен организм. Владельцы восстанавливают собаку, параллельно поддерживают глаза в соответствии с назначениями офтальмолога.

Действительно "глазная проблема" существуют, но со слов владельцев не настолько, чтобы кидаться и резать - иногда было покраснение, никогда не рачесывал, не было сильных загноений - иногда по утрам выделения, никаких "дорожек" и прочей бяки.

Ларс безусловно счастлив в своей семье; его любят и балуют; он играет с сыном; играет с котом – что еще нужно для собачьего счастья. Я постараюсь вставить видео как зимой Ларс играет с другими собаками и детьми во дворе. На фото – абсолютно адекватный довольный домашний пес. Кормят Ларса натуралкой. По видео - проблем с кондицией и темпераментом собаки не увидела. Очень ласкучий, кувыркаются с сыном очень забавно....

Таким образом плавно доживают до мая этого года. Собака обработана от клещей. Накануне 9 мая все как обычно, как всегда Ларс бодр, весел и т.п. Вдруг резко (за один день) меняется аппетит, отказывается от привычной еды, становится вялым. Утром 9 мая приезжают в Москву, пытаются понять в чем дело; Екатерина покупает в магазине пакетики корма Педигри – может его будет есть Ларс… если бы она знала, чем ей аукнется этот разрекламированный суперполезный корм…

Как я писала раньше, собака первая, что есть пироплазмоз не знают, так как знают собачники со стажем. Собаке не становиться лучше, ко второй половине дня обращают внимание, что моча темная. Степан вспоминает, что ему говорили про Наташу – ник «Лаброморда», которая занимается ретриверами и говорила "обращайтесь, если что". Звонят Наташе, едут в клинику. Степан везет туда Ларса на своей машине. В клинике подтверждают пирик и тяжелое состояние, уточняют, готовы ли лечить собаку, т.к. исход бывает разный, Наташа озвучивает сумму, в которую у нее вылилось лечение ее пса. В данный момент у Степана нет таких денег. У Наташи тоже нет. Ее предложение - привлечь финансирование по линии «Фонда», но это возможно в том случае если будет отказная. Степан пишет некий документ на клочке бумаги, не посоветовавшись с женой и сыном. Именно эта Наташа и будет впоследствии фигурировать как новая владелица Ларса….

Далее - опускаю. Желающие могут почитать закрытую тему.

Ларс быстро идет на поправку. Я бы сказала – при ранее описанной тяжести состояния - невероятно быстро – согласно имеющейся выписки из истории болезни Ларса. Ларс был привезен в Беланту в ночь на 10 мая, а 13 мая днем выписан уже в стабильном состоянии.

Все это время Екатерина просила разрешить ей увидеть Ларса, но волевым решением «новой» хозяйки ей было рекомендовано не травмировать Ларса посещением, а далее, как это видно из постов «активистов Фонда» –было принято решение о нецелесообразности общения Ларса с «бывшими» владельцами.

Все активисты довольны очередной победой и собой. Ларс теперь в «надежных» руках, есть возможность проявить себя на поприще поиска новых владельцев. Все это время Ларс находится на передержках. И все это время настоящие хозяева Ларса просят вернуть им пса.

Мне абсолютно не хочется повторять, написанное в теме про Ларса – читающий, да увидит. Увидит, как шантажировали Степана взятыми с потолка суммами – а вдруг заплатит; как обвиняли Екатерину в неадекватности и вранье и т.д. Как менторским тоном «учили жизни» и с легкостью вешали ярлыки.

Кстати, даже если вдруг первоначальная тема пропадет совсем – у меня есть ее полная версия, которую я предусмотрительно сохранила.

Для думающих и любящих собак форумчан, ситуация изначально смотрится странно. Однако призывы к решению вопроса, исходя из интересов собаки, «активистами Фонда» игнорируются. Лично я письменно и устно обращалась с предложением передать Ларса под мое попечительство еще 28 мая 2012 года (к модератору соответствующей темы под ником «Manya).

Тем не менее, видимо поняв, что интерес к теме проявляют очень многие, «активисты Фонда» вынуждены идти на переговоры, хотя кончено обставляется это так, что «Фонд» готов рассмотреть «бывших» владельцев Ларса в качестве так называемых ручек – то есть возможных будущих владельцев; готов выслушать их ответы на вопросы и рассмотреть их кандидатуры с учетом существующих «правил Фонда». Если бы я лично не присутствовала на этом процессе глумления над взрослыми людьми, а бы не поверила, что такое возможно. Я благодарна Степану и Екатерине, что они выдержали это испытание, сдерживая эмоции. Эта встреча состоялась 04 июня 2012 года. По итогам переговоров с «активистами Фонда», присутствующими на встрече (Яна – ник «Annn», Ольга – ник «Ганс и Ко», Наташа – ник «Лаброморда», Вера – ник «Пряня и Мич») нам пообещали, что вечером следующего дня до 20.00 нам озвучат «решение Фонда». Кстати, на этой встрече было подтверждено, что владельцем Ларса является не Наташа, а «Фонд». Ну да ладно, это видимо многоходовая комбинация по легитимной смене собственника, разработанная двумя юридическими компаниями, с привлечением федерального судьи (он видимо давно не читал закон «О статусе судей»… ).

Наконец-то, 5 июня, как было обещано, «Фонд» каким-то образом опубликовал в закрытой модератором теме информацию как и на каких условиях будет переустроен Ларс. Мы все обрадовались, несмотря на бредовость ситуации, но оказалось что рано…. Видимо должно было пройти 9 дней с момента нашей встречи, прежде чем Ларс сможет вернуться к родным людям в свой дом. Мне не хочется еще раз писать, сколько за эти дни было звонков и просьб вернуть собаку чуть раньше – он-то в чем виноват, ведь дома ему будет однозначно лучше, чем на непонятных и непрофессиональных передержках. Кстати, степень участия в судьбах собак «активистов Фонда» мне стала понятна, когда еще на встрече, на мой резонный вопрос, а почему бы в интересах прежде всего Ларса, не отдать его «новым ручкам», тем более, что весь курс лечения давно пройден, Ольга – «Ганс и Ко» с видом человека, разбирающегося в собачьей психологии заявила – ну он же ретривер, все ретриверы продаются за кусок, ему все равно где он…. Без комментов…. При этом я предлагала сама забрать Ларса (если будет принято положительное для Степана и Екатерины решение) в любое время, чтобы сэкономить время и средства "Фонда". Но, привезти собаку могут только волонтеры, при этом вроде даже учтут возможность пробок и минимизируют «транспортные неудобства» для Ларса….

Неделя тянулась бесконечно долго. Даты передачи Ларса менялись. Договор и сумма, потраченная на лечение были озвучены практически в последний момент. Наконец-то появилось «окончательное решение» - 12 числа ориентировочно в 14 часов. Этот последний выходной день видимо будет самым свободным от пробок.

Итак, наступило 12 июня, я в 14.00 приехала домой к Степану и Екатерине. Ждем когда привезут Ларса. Дома у меня естественно собаки, 3-х месячный щенок, юниорка, которую надо вечером вести к хирургу с выбитым пальцем и куча дел, которые надо было сделать…. Ждем, тишина. Я прошу Степана позвонить и уточнить, когда же Ларс будет дома. На что получаем смс от Ольги – «Ганс и Ко» следующего содержания (дословно): «Екатерина, мы по возможности постараемся приехать по-скорее, но также будем признательны, если Вы будете оценивать не только свои интересы. Я говорила, что мы за городом и ориентируемся на время 14-15 но при этом помним о возможных пробках». Каков слог! В результате Ларс был дома в 18.30….. Пробки были, но минимальны…МКАД было свободно…. Я из Королева доехала за 20 минут…. Ну да ладно, это все – мелочи. Ларс дома, очень обрадовался своему возвращению. С Ларсом был передан корм (Арден Гранж) ; копии чеков; подлинная выписка из истории болезни; подлинный ветпаспорт; копии текущих назначений для лечения глаз. Екатерина подписала договор (скан у меня есть, чуть позже выложу его обязательно), второй стороной по договору выступила Наташа – ник «Лаброморда». Сумма, подлежащая выплате в недельный срок на депозитный счет Беланты составляет согласно договору 34 226,00 рублей. Предварительный осмотр Ларса показал наличие заживших следов от укусов на щеках и шее (я отметила это в договоре); потом более детальный осмотр показал наличие свежих следов от укусов в паховой области (такое бывает, если собаку валят на спину, придушивают и жрут в возможно уязвимые места). За это время Ларс сменил несколько передержек. Только за последнюю неделю, когда он был привезен от девушки с ником «Катюня и Грей» и где его погрызли первоначально, он успел побывать у Веры – ник «Пряня и Мич» и Ольги «Ганс и Ко». Видимо таким образом напоследок удовлетворялась его маньякальная потребность в автоперевозках по московским пробкам.

По состоянию на сейчас Ларс бодр и счастлив, с удовольствием погулял; правда корм есть отказывается, будем постепенно возвращать его к привычному рациону, тем более что Арден Гранж – точно не самое лучшее решение для восстановления после пирика. Сегодня Степан должен съездить с Ларсом сдать кровь на биохимию, чтобы понять реальную картину, а дальше – будет восстанавливать парня – он конечно худоват. Да и месяц скитаний точно не прибавил ему оптимизма. Но все равно это – настоящий ХЭППИ ЭНД!

А для тех, кто не может в своей жизни без желтого цвета – чаще слушайте «Yellow Submarine» - и будет Вам счастье!!!!!!!!!

Да, фотки Ларса, копии договора и прочие документы я могу выложить чуть позднее. Надо и поработать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57889&st=60 пост № 73

Жертвователь, перечисливший 2000 рублей через меня именно на Ларса, настоятельно просит перечислить эти деньги на эту собаку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58870&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIGNIORI Аня спасибо вам большое. Ларсу СЧАСТЬЯ в СВОЕМ ДОМЕ! Ребенок вернулся ДОМОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.

Очень бы хотелось услышать мнение тех ников, кто озвучен в данном посте.

И при этом избежать очередной склоки. Хотя видимо как раз в этой ветке это будет невозможно.

Если предположить, что DIGNIORI права, и описала события максимально по возможности несубъективно, то следуют как минимум 3 возможных мотива/причины такого поведения представителей фонда.

1) при том, что все стремились сделать собаке лучше, что-то где-то недоглядели/недоделали/недоверили хозяевам;

2) условно - "головокружение от успехов", когда члены фонда, наобщавшись с нерадивыми хозяевами (которых, несомненно, очень много) по какой-то причине решили, что все владельцы такие, а они, члены фонда, вправе распоряжаться судьбой всех без исключения собак, попадающих в их сферу влияния, и диктовать всем свои условия;

3) намеренное мошенничество и вымогательство денег.

Лично мне, хотя я не являюсь членом фонда потеряшек, очень хочется узнать ответ, чтобы сделать свои выводы.

То есть, будет ли мне в дальнейшем противно и мерзко вспоминать эту ситуацию и общаться с некоторыми людьми, или все же я буду вспоминать просто с сожалением, что так вышло по недоразумению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, слава Богу, что эта длинная история наконецто подошла к своему логическому завершению. Ларсик дома и счастлив, надеюсь скоро смогу потискать его шелковую шерстку, на которой уже зарастут следы покусов.

Я предлагаю оставить эмоции в стороне, как бы сложно это не было, и обратиться к фактам. Так будет лучше и для Ларса и для остальных собанек.

1. Возник прецедент, когда собаку передают "ручкам", которыми являются по договору бывшие владельцы Ларса, при условии возмещениями ими денег за лечение. То есть все "ручки" теперь должны возмещать стоимость лечения? Когда возмещают хозяева - это понятно.

2. До сих пор так и не понятно, что за структура этот Фонд - кто эти люди. Даже сами активисты не могут назвать своих членов. Это очень удобно при принятии решений и дальнейшем открещивании от ответсвенности. Так как не ясно, кто отвечает за последствия принятых Фондом решений.

3. Мне очень хочется получить от Лаброморды ответ - КАКИМ образом и после КАКИХ слов Степаном была написана бумажка в ветклинике? При встрече - ответа на это твопрос не было.

4. Ситуация с Ларсом вызвала раскол среди активистов Фонда -не это ли показатель, что шушуканье по личкам - это путь в никуда? Может быть мы услышим здесь мнения тех, кто изменил своё мнение после этой ситуации.

5. Каким обьразом Ларс оказался покусанным?

Мы все объеденены общей целью - ПОМОЩЬЮ собакам. Приведённая выше ситуация - яркая иллюстрация того, что интересы СОБАКИ как раз и не учитывались. Может быть пора покопаться в своей душе и ответить самим себе на вопрос - а из каких целей действовал я, принимая участие в это ситуации?

Я УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПРАВИЛ ФОРУМА, дабы не давать повода закрыть тему.

Ситуация требует своего разрешения, и закрытием тем и склоками - её не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что у хозяев не было денег на лечение, и им нужно было лишь занять деньги, или уж, обратиться в раздел Благотворительность, многие форумчане - бескорыстно помогают больным собакам, даже не всегда ретриверам....

Тему не читала, да там столько понаписано, и слишком много лишнего, сложно понять суть, и мне лично это не надо...

Единственно, неужели так необходимо было оставлять собаку в стационаре? Ведь от пирика можно прокапывать дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Ситуация с Ларсом вызвала раскол среди активистов Фонда -не это ли показатель, что шушуканье по личкам - это путь в никуда? Может быть мы услышим здесь мнения тех, кто изменил своё мнение после этой ситуации.

Высокие цели - низкие средства - так я могу охарактеризовать эту ситуацию. ИМХО.

Я оказалась среди тех, кто изменил свое мнение. Не буду скрывать, вначале я была против передачи Ларса, но после встречи с владельцем я задумалась.

Это было очень трудно поначалу, но по мере того, как развивалась ситуация в последнюю неделю и особенно в последний день - уверенность в правильности решения - выйти из Фонда - окрепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу отметить - целью этой темы не является опорочивание Фонда. Целью этой темы, на приемере ситуации с Ларсом, является ПРОЗРАЧНОСТЬ деятельности всех благотворительных организаций, коей и является Фогд, четкая структура, система сдержек и противовесов, чтобы избежать таких ситуаций,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите Вы забыли упомянуть в хронолигии событий Ваши звонки людям с угрозами что их выгонят из всех кинологических "ассоциаций" если они не пойдут Вам на уступки... я уверена что вы это случайно упустили, просто слишком большой пост писали

слава богу мне до ваших собачих "бабкоделательных" организаций по фиг и по этому на Ваши угрозы тоже, поэтому я в отличие от этих несчастных людей, которых вы поимели в задницу, могу Вам это все написать, пока вас в эту же задницу не расцеловали, все большие "Вашелюбители" на этом форуме

и по фиг уже на предупреждения и баны, видит бог я всегда была невероятно корректна на этом форуме, но когда вот так вот врут "ссы в глаза божья роса" у меня простите нервы не выдерживают.

PS а Ларса кормили Педигри и едой со стола а не натуралкой, заводчик вы наш и это хозяин мне лично говорил еще на первой встрече на ВДНХ мне Степану позвонить? его попросить подтвердить? что бы Вы Вашу грязь обратно себе в рот засунули?

Ещё хочу отметить - целью этой темы не является опорочивание Фонда. Целью этой темы, на приемере ситуации с Ларсом, является ПРОЗРАЧНОСТЬ деятельности всех благотворительных организаций, коей и является Фогд, четкая структура, система сдержек и противовесов, чтобы избежать таких ситуаций,

за кулисами было такое, что я уверена даже Вы, при всех противоречиях по отношению к фонду не стали бы поддерживать даму, которая вывесила эту тему

большей мерзости от "уважаемых" заводчиков я не встречала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Ларса и его семью! Читала закрытую тему и плакала...

Поддерживаю полностью сообщение Талисман. Покусанным он мог оказаться у Катюни и Грей, ведь Грей у нее очень доминантный и агрессивный к другим кобелям. Как Ларс мог оказаться на передержке там, где собака не принимает "гостей"? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме , про сбитую девочку голдена.

У владельцев был дикий страх , что мы отнимем у них собаку.

Потратила много эмоциональных сил, что бы убедить ребят ,

что это их девочка и мы не заберем у них ИХ собаку.

А ведь находились люди которые писали , что они горе - хозяева и

нельзя им доверять.

Лично я никого не буду осуждать и критиковать , не имею на это морального права.

Но раз уж создали эту тему хочется попросить всех быть корректнее в своем поведении.

Иногда правда зашкаливает манера общения.

Ларсу удачи и счастья в родной семье , где его искренне любят !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к NATALYA и Найт, всю тему не читала, но первая мысль после вышеописанного DIGNIORI - шок.

У владельцев не было денег не лечение (может быть с каждым), забрали собаку - отдавать обратно влдельцам (они же возмещают ден.ср-ва, правильно я поняла) - рассматривают варианты. Просто не представляю, через что они прошли, чтобы Ларс вернулся обратно :(

DIGNIORI спасибо, что так подробно рассказали.

И что за пользоваттель ВФПР, который отписался последним в теме Ларса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Ларса и его семью! Читала закрытую тему и плакала...

Поддерживаю полностью сообщение Талисман. Покусанным он мог оказаться у Катюни и Грей, ведь Грей у нее очень доминантный и агрессивный к другим кобелям. Как Ларс мог оказаться на передержке там, где собака не принимает "гостей"? :dntknw:

Спасибо, дорогая! Ты просто прелесть)))

Ларс никогда не был у меня на передержке. Более того, у меня на передержке вообще никогда не было ни одной собаки, ни Фондовской, ни не Фондовской.

Так что я никого не кусала :gleam:

Это мой ответ на абзац, где упоминают мой ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Ларса и его семью! Читала закрытую тему и плакала...

Поддерживаю полностью сообщение Талисман. Покусанным он мог оказаться у Катюни и Грей, ведь Грей у нее очень доминантный и агрессивный к другим кобелям. Как Ларс мог оказаться на передержке там, где собака не принимает "гостей"? :dntknw:

Насть, не пиши чего не знаешь. Зачем ты так? Ко мне он приехал с расчесами на щеках и активно чесался(рассчесы были замазаны зеленкой). Я сейчас на работе, а попозже из дома выложу их фотки с Мичандрой где спят рядышком в обнимку) Я очень рада, что Ларс наконец в семье, и очень надеюсь, что ему будет хорошо. Катя(его хозяйка) была настроена очень правильно на нашей встрече. А кто присутствовал на той встрече, те люди знают, что глумления никакого не было. Наоборот разговор был очень человеческий, неформальный, попытки узнать о жизни Ларса в семье, где он будет жить еще долгие годы(ТТТ) и еще Анна нам много рассказала интересных и поучительных историй из жизни заводчика))))

Ларсу на мой взгляд уже хватило негатива и чужих упражнений в словоблудии. Зачем было раздувать еще одну темку об этом? Лучше будем ждать новых фото и приятных новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой ответ на абзац, где упоминают мой ник.

Ну тогда тот абзац неверный, раз не было :ok: Где и как покусали Ларса видимо останется неизвестным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS а Ларса кормили Педигри и едой со стола а не натуралкой

Я тоже кормлю своих собак со стола , и кошка моя благополучно лопает " Вискас " 14 лет.

Я мега плохой владелец собак и кошек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, не пиши чего не знаешь. Зачем ты так?

Я и не пишу, чего не знаю, предположила из поста, что Ларс был на передержке у Кати. Вот и удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем так грубо начинать разговор? Лучше просто факты.

Прошу прощения, грубость была адресована исключительно ТС так как этот человек знает кому она звонила и что она говорила и как она говорила, а главное знает правду, поэтому ее вранье вывело меня из равновесия окончательно

факты

Ларс всегда был только на одной передержке

у Оли ( Ганс) он не был никогда

вакцинацию не делал заводчик делали в клинике

педигри кормили постоянно плюс еда со стола

хозяин Ларса всегда был против него и пытался его сбагрить задолго до событий

хозяйка любит Ларса реально ( не спорю в этом моменте) но о том что муж хотел сбагрить знает и педигри кормила тоже сама

вероятность того что муж втихоря собаку куда-ть денет - 80% и имхо ( это уже не факт это мои домыслы) хозяйка это тоже понимает

Dignori шантажировала людей их работой ее мотивы мне не понятны до конца но подозрения есть, но так как это не факты а вы просили только факты то излагать не буду

ошибок было много с обеих сторон и я думаю и фонд и хозяева это учли на всю жизнь

создавать такую тему что бы отмыть себя от дерьма мерзко учитывая все выше сказанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз есть 2 стороны, каждый считает правду - только свою...

Похоже, слишком сложно...

И ведь так просто бывает судить людей...

В жизни все бывает. И люди и ситуации разные. Кажется, что другой человек поступает не правильно.

Наверное, нужно вести себя достойно, не опускаться до грязи и не разводить ее. Жизнь она такая штука...Сегодня ТЫ, а завтра - ТЕБЯ. Не знаешь, где "ударит".

Порой по самому уязвимому и больному.

Поддерживаю позицию Маши-Бонни-Терри :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите Вы забыли упомянуть в хронолигии событий Ваши звонки людям с угрозами что их выгонят из всех кинологических "ассоциаций" если они не пойдут Вам на уступки... я уверена что вы это случайно упустили, просто слишком большой пост писали

слава богу мне до ваших собачих "бабкоделательных" организаций по фиг и по этому на Ваши угрозы тоже, поэтому я в отличие от этих несчастных людей, которых вы поимели в задницу, могу Вам это все написать, пока вас в эту же задницу не расцеловали, все большие "Вашелюбители" на этом форуме

и по фиг уже на предупреждения и баны, видит бог я всегда была невероятно корректна на этом форуме, но когда вот так вот врут "ссы в глаза божья роса" у меня простите нервы не выдерживают.

PS а Ларса кормили Педигри и едой со стола а не натуралкой, заводчик вы наш и это хозяин мне лично говорил еще на первой встрече на ВДНХ мне Степану позвонить? его попросить подтвердить? что бы Вы Вашу грязь обратно себе в рот засунули?

____________________________________________________________

за кулисами было такое, что я уверена даже Вы, при всех противоречиях по отношению к фонду не стали бы поддерживать даму, которая вывесила эту тему

большей мерзости от "уважаемых" заводчиков я не встречала никогда.

СПАСИБО! Просто с языка у меня сняли, что называется...

Может это только мне и Insane сейчас видно, что в первом посте даже и сейчас полно сарказма и говна в адрес Фонда!

Мне плевать, кто как и какими словами выбил "ту бумажку" у Степана! Важно, что "та бумажка" есть!!! И важно сколько было угроз сделано после!!!

И если "Наш уважаемый заводчик", а по совместительству адвокат-краснодипломник, вспомнит на миг, что он тоже лишь человек (хотя вряд ли), то сбавит гонор в отношении озвученных им же ников и имен!

Я НА СТОРОНЕ ФОНДА!!! Кто не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создавать такую тему что бы отмыть себя от дерьма мерзко учитывая все выше сказанное

По-моему, исходя из закрытой темы, отмываться от "дерьма" нужно не ТС, а фонду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, грубость была адресована исключительно ТС так как этот человек знает кому она звонила и что она говорила и как она говорила, а главное знает правду, поэтому ее вранье вывело меня из равновесия окончательно

факты

Ларс всегда был только на одной передержке

у Оли ( Ганс) он не был никогда

вакцинацию не делал заводчик делали в клинике

педигри кормили постоянно плюс еда со стола

хозяин Ларса всегда был против него и пытался его сбагрить задолго до событий

хозяйка любит Ларса реально ( не спорю в этом моменте) но о том что муж хотел сбагрить знает и педигри кормила тоже сама

вероятность того что муж втихоря собаку куда-ть денет - 80% и имхо ( это уже не факт это мои домыслы) хозяйка это тоже понимает

Dignori шантажировала людей их работой ее мотивы мне не понятны до конца но подозрения есть, но так как это не факты а вы просили только факты то излагать не буду

ошибок было много с обеих сторон и я думаю и фонд и хозяева это учли на всю жизнь

создавать такую тему что бы отмыть себя от дерьма мерзко учитывая все выше сказанное

Подписываюсь под каждыи словом! И Хочется сказать больше, но зачем поступать как ТС? Будем выше неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кормлю своих собак со стола , и кошка моя благополучно лопает " Вискас " 14 лет.

Я мега плохой владелец собак и кошек!!!

кхм простите а вы читали пост ТС? она же написала типа факты, что собака была на натуралке, я их просто опровергнула, вот и все, а сажать Вам Вашим кошкам печень или нет это ваш выбор и уж точно не мне Вас судить.

PS сильно сомневаюсь что многие на этом форуме кормят своих лабров педигри... и одобряют когда это делают другие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...