Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Половина Европы в багажнике, или Новогодние приключения Плюшки!


Рекомендуемые сообщения

Други наши, вот понадобилось половину года, чтобы я поняла, что не сделала очень важное дело! Я не добавила отчет о нашем путешествии по Европе здесь :dntknw: Простите за оплошность. Итак начну: дело было в начале зимы, когда вся страна предвкушала 10-дневные каникулы :dribble:

ПОЛОВИНА ЕВОПЫ В БАГАЖНИКЕ, или НОВОГОДНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ПЛЮШКИ!!!

Однажды осенью папа прочитал, что люди могут отдыхать не только на море и океане, но еще и в Европе, и даже на машине и… «О, Боже…» еще и с собакой!!! На семейном голосовании двумя руками и одним хвостом было принято единогласное решение: « Мы едем в Европу, но только вместе!!!» ( надо же расширять кругозор четырехлапой)». Забронировав отель, оставалось только ждать времени Х. :clap_1: Ожидая поездку, каждый готовился по-своему. Фросильда, зная заносчивый характер местных дворняг, решила закрыть себе несколько титулов, чтобы вызывать уважение в глазах четвероногих , мама решила худеть, а папа работал, или что-то вроде, чтобы оплатить энту блажь. Вы когда-нибудь собирали справки для вывоза собаки в Европу за сутки до Нового Года (НГ) х-х-х??Занимательное занятие, скажу я вам: нарисовать евросправку, взять форму1 и заверить их за несколько часов в трех конторах, расположенных в разных частях города ( станции по борьбе с бешенством, ветконтроле города, россельхознадзоре) , только все это нужно сделать за минимальное время ( праздники ведь оп-тать…. Время корпоративов!!! ). С этим мы справились, НО «мудрый» папа решил : чтоб не стоять в очередях на границе, надо подгадать выехать прям под НГ, встретить его в дороге и делов то! Сказано – сделано!

1-й день

Собираясь в дорогу, каждый брал самое необходимое: «Мама наряды, папа булылку «Русского стандарта», А Тютелька нового свистяще-пищащего друга Кракошу – символ наступающего года

6636932894a7.jpg

«5 минут, 5 минут ….»!!! Автобан в Беларуси, быстро заворачиваем на паркинг, чтобы встретить НГ по Москве, боя курантов не слышно – ни одного русского канала радио не ловится, русские дальнобойщики приветствуют нас бенгальскими огоньками. Вот б…ля и НГ!!! Как обычно пострадала мокроносая, ее за несколько минут пытались нарядить с особым рвением в непонятный костюм «гидроперитной» девицы с вульгарными ватными косами. Еще подарки вручили под раздачу. Снегурочка ведь!!!

499baa125683.jpg

83f7e6dc38f6.jpg

ed6f2df46c6f.jpg

Вы когда-нибудь путешествовали во времени? А мы прожили 1 час в двух годах 2011-2012 , получив эту возможность за счет разницы во времени. Слушая душевную пронзительную речь Батьку, наша семья решила взять на себя повышенные обязательства в будущем году, в т.ч. и Фроська, повысив уровень «чемпионств» до кого-нить… Второй НГ праздновали прямо на ходу, кто чем – кока-колой, шампанским, мандаринами, колбасой. Но все же замечательно, а главное вместе!!! Граница в Беларуси спустя 30 минут после боя курантов была похожа на открытие красной ковровой дорожки со словами « проходите гости дорогие»!!! а через минуту … Вот она и пугающая граница Евросоюза – тормоз мечтаний путешествий с нашими любимцами! БРЕД!!! Они только радуются какие мы молодцы, что мы с нашими детинками вместе. Польский ветврач долго смотрел «уколы» ( прививки по-нашему), щупал детину, спросил про чип, обрадовался наличию евросправки, сказал : «Добрже псинку», и отпустил с миром за 5 минут!!!

Первая остановка – Польша, город Люблин. Что сказать? Вообще эта страна меня впечатлила: все чистенько, убрано, как по линеечке выкошено, снега – абс, все тебе мило улыбаются, по-английски говорить бесполезно, ты по-русски, тебе по-польски, «моя-твоя понимать». Наличие Фроськи братья-славяне встретили радушно апартаментами, лифтом ( Тютьке он оч понравился, просила домой такой же, чтоб не бегать по этажам ), нарисовали карту и объяснили куда ехать, когда заглючил навигатор, в общем все было ОК.

481343172c77.jpg

93c88a221429.jpg

Вечером морда завалилась спать, а мы тихонько прошвырнулись по местным достопримечательностям. Так красиво все, местные символические сооружения яслей с рождением Христа… Видели много тамошних коренных питомцев - очень популярны голдены (только какие-то полусеттеры….), австралийские овчарки, пудели…

0e09242dcac4.jpg

74617ec32f93.jpg

410bc9a42cd6.jpg

Учитывая разницу во времени, из гостиницы выехали в ночи, чтобы быстрее добраться до пункта назначения. Папа был молчалив и неприветлив , столько времени за рулем, НГ насухую, так надолго в новогодние праздники он еще от «алкогольной титьки» не отрывался

fa08270d7cb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й день

Еще две страны, границ нет. В Европе вообще так все условно, одни направления и меточки. :thumbup: Да и рады они как-то «по-детски», когда видят русские номера, руками машут, улыбаются , вот ведь « и до нас добрались», как будто не было ВОВ, засилья коммунизма и прочего… Может это кризис нынешний? Словакия поразила бедностью, одна радость в Карпатах первый раз увидели снег, такие величественные перевалы, с туманом!!!

8d0fc7392cfb.jpg

4ca5997f49c9.jpg

2e2f9489f9af.jpg

Дальше дороги резко улучшились и уже на границе с Венгрией нас ждало солнце и хорошая погода. :clap_1:

b73906a4c967.jpg

В машине стало нестерпимо жарко и мы начали раздеваться . Знать бы заранее… Наша девочка из навигатора несколько раз нас развернула с трассы и с упорством заставила проехать по центру Будапешта, видимо чтобы мы осмотрели достопримечательности, глянули на величественный Дунай, на местные красоты, НО… сцукка оказалась права :angry2: !!!

a11fbd9b8e39.jpg

f1edb71582d0.jpg

Мы выехали напрямую к конечному пункту прибытия – Хевизу, прокатились вдоль стоявшего во льдах Балатона и спустя еще 2 часа – вот он наш Добогомайер клаб!!! :happydance: Радушию и гостеприимству здесь не было конца, нас заселили, когда на вопрос сколько нас, я ответила «ту пёсон». Меня спросили « энд дог ?» ( еще б не спросили, вы ж уже знали, я ведь весь мозг вам вынесла за два месяца, столько писем отправлено, столько просьб о расселении с отдельным входом ) , оф кос дог!, родные вы мои, куда я без нее!!!

c6c6e07a1dd7.jpg

А ведь не зря! Это один из отелей во всей Европе с самой большой территорией. Есть где развернуться широкой русской душе, а главное носопырчатой морде!!!

96d2323defc3.jpg

1015f054f7ae.jpg

Одно было невразумительно: « По кой я старая жаба, да в +10, вырядилась в пуховик и угги, взяла с собой джемпера, шапки и варежки, да еще и мужа обрядила, и весь гардероб в таком стиле , Оч актуально!!!» :ok:

3-й день

Вот и славненько, вот и выдрыхлись!!! ;) Немного погоняли местных кошаков на утренней прогулке и снова баиньки, пока папа и мама принимали местные «сероводородные» процедуры. В это же самое время «наша незапертая Гугусечка немного подрасхерачила немного непредупрежденную мадьярскую хаускипинг… :o ,забавно ( Ла Берн, батенька ) , стыдно за поведение дочурки, обещали попридержать кровь молодую»… Поехали прогуляться в город, за продуктами. Такие колбасные деликатесы, словами не передать, даже для питомцев. Наша схомячила прямо на стоянке :dribble: , а потом еще и в номере пыталась воровать!!!

c30a0d930d6c.jpg

e1dbab4fcdf5.jpg

По дороге решили заехать опоплоснуться, стыдно здесь грязными, все вокруг сияют, загнали машину на автоматическую мойку вместе с Трюфи ( на фото ее лобешник округлостью в багажнике светится, обиделась… :nonono: )

05bacb4a00ea.jpg

А уж по возвращению: «Гуляй рванина без поводка». :gallop: Экскурсия по отелю к местным сородичам, главной достопримечательностью которой является «конезавод», только эта территория является «ошейникообязательной».

ef79c8d6f128.jpg

1afed59eeacf.jpg

Вот такие красотуны объезжаются здесь, кубками «выстланы» все стены холлов!!!

553cdfbf81e0.jpg

91e35be50fc3.jpg

Не очень любезно нас встретили в питомнике традиционной венгерской породы. За то, вне присутствия чернушки, самая младшая выжла принесла мне своего заветного плюшевого мишку, типа смотри тетя чего у меня есть, забавные псинки, носы такие без пигментации…х-м, как дадлики! :brown1:

feb4a2cb030c.jpg

А еще там такие персонажи водятся!!! :o

6081ebffa306.jpg

Все остальное время Фросяндра гоняла без поводка, бурила носом землю, таскала палки и наслаждалась демократичной вседозволенностью Европейского государства!!! :run3:

230710407af7.jpg

f191f2c6cbbc.jpg

Вечером «мама и папа» отправились на променад в центр, наслаждаться гастрономическими удовольствиями знающей толк в этом деле Венгрии. Как обычно в рождественские праздники видели символические ясли, а рядом таких занимательных зверюг!!! :search:

6ec6e84c84f3.jpg

И тут… встретили еще одного представителя местных породных клубов : Пули по имени Бодри, такой славный сынок, разговорились. Я прямо бальзам на их душу вылила, когда узнала эту породу и рассуждала о местных выводках ( командор, выжла, пули ), они этим очень гордятся!!!

132ef7747fd4.jpg

f3959ad3069e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-день

Собственно зачем мы приехали в Венгрию? Не дипломатические же отношения налаживать , а «курортничать», так сказать латать дыры в пошатнувшемся здоровье! :drinks_cheers: Таких мест на земле только три, где горяченные сероводородные ключи ( вонища!) создали глубоководные озера с целебной водицей, температура которой в зависимости от сезона варьирует от 24-35°С. Люди ездят, свято веря, что нашли таки свой колодец «с живой водицей» . Правда и мадьяры молодцы, организовали предприимчиво платные фешенебельные открытые и закрытые «Купальни имени Фештетича», веллнесс-центры ( очереди, как у нас при компартии за колбасой и туалетной бумагой были). Особо клево понырять, когда на улице стоит прохлада, с озера идет пар, а ты сидишь себе греешься… :lush:

439d1ee1dbf9.jpg

331433018bc9.jpg

Еще 200 лет назад на озеро с Индии были завезены лотосы, которые цветут здесь также круглогодично!

3451c76b7bef.jpg

7a9eebfd4f91.jpg

После бальнеолечения сегодня мы решили посвятить пару часов на поучительно-просвятительную работу и показали Тютьке еще один венгерский курортный городок Кестхей. Но ни в старинный замок-музей XVIII века старика Фештетича, ни погонять лебедей на Балатоне малышню не пустили, хотя прогулка доставила нам немало приятных эмоций…

2fa202b16e45.jpg

f71e0f61c6e3.jpg

010c3585cfaf.jpg

272b1bca0b64.jpg

d7a72600974b.jpg

02d6700935ae.jpg

7ee745f51155.jpg

После обеда начался дождь, настроение как-то подсело, и начала грызть ОНА – хмурная баба в красном платке, ТОСКА ПО РОДИНЕ!!! Лекарство то одно – настоящая венгерская, читая как слеза, вкуснющая 40% палинка!!! Жизнь налаживается :ohyeah:

5 день

Только-только вместе с «нашими» открыли новый закон физики: пузырьки снаружи, пузырьки внутри - градус умноженный на два ( перевод: шампанское выпитое после ванн зашибает вдвойне :insane: ). А тут… Всё боле одолевает тоска по дому. Лечились впечатлениями, то бишь проехались по близлежащим туристическим маршрутам, морда была взята с собой. И тут я выяснила, что моя собака страдает фобией . Вы смотрели когда-нибудь фильм с Джеком Николсоном «Лучше не бывает» про паранойю и боязнь линий? Так вот наша Плюшка боится брусчатки и накладок на люки и ливневки х-х-х !

Веспрем – город королей. Святой Иштван и его жена Гизелла Баварская основали здесь первое в Венгрии епископство. Главными достопримечательностями города являются: Крепостной квартал, пожарная башня, Епископский дворец, часовня Гизеллы, кафедральный собор, часовня святого Георгия, памятник святым Георгию и Гизелле.

d14a2259630d.jpg

43bf5ea9237d.jpg

9695d7ab25dd.jpg

7ca2420d3418.jpg

b43cb22841a4.jpg

35271ce60a3d.jpg

9c145cf94c05.jpg

Далее мы прокатились по известным венгерским регионам Балатонфюред ( санаторный городок с известными источниками ), Бадачонь ( и одноименная гора - винный край ), и ,наконец, попали на полуостров Тихань – жемчужину Балатона, который видно издали по двум возвышающимся башенкам бенедиктского монастыря ( усыпальница королей ), основанного в XI веке королем Андрашем I. С замиранием сердца посмотрели панорамные виды Балатона, бескрайние поля лаванды, взращиваемые монахами, но были вынуждены вернуться к машине, по тому как Тютелька старательно в гневе ее раскачивала ( весь полуостров слышал в этот момент только нашу сигнализацию ), негодуя по причине неявки с ее стороны и на эту экскурсию !!! :igz:

ab792d84f961.jpg

cfd43c6ea2d7.jpg

5d7fc3b2a3d9.jpg

Вечером, как обычно: жрали и пили ( о гастрономической Венгрии я напишу отдельно, это того заслуживает), «неосиленные» продукты по сложившемуся обычаю достаются Фросе… Нас уже здесь все знают! :gathering: Даже на рынке сегодня в Сочельник Атилла передал Кракозябре бесплатно три колбаски ( мясная, кровяная, ливерная), фига се так не путешествовать?

89bc35b86914.jpg

4aebeee15084.jpg

Очень приятно здесь в это время, которое считается «русским сезоном». Несмотря на то, что европейские каникулы уже закончились, нас балуют концертами местных народных ансамблей и театров бесплатно на центральной площади под крытой ареной . Центральный католический храм Хевиза сегодня будет служить специальную вечернюю службу для православных христиан!

6-й день

Сегодня Рождество! :happydance: Решили посвятить его праздничному ничегонеделанию! Я так же дала «алкогольный» выходной папе, не хай парень немного погуляет, а я порулю ( давно мечтала проехаться по их дорогам ). Нам несказанно повезло, на праздники в Кестхее было назначено открытие нового зоогипермаркета «Fressnapf» :ok: ( вот это размах, размеры, вот это цены!!! ). Что могу вам сказать…. Я и так здесь чувствую себя всемогущей ( представьте все наши ценники, разделенные на 7 ), а прогулявшись по данному заведению решила, что наши собаковладельцы – миллионеры! Учтите, что все продукты питания имеют здесь ветеринарные свидетельства евроконтроля, банки по 1кг кусочков желе оленины или ягненка стоят около 60 рублей!!! Как обычно встретили выжлу, полобызались с ней откровенно, она потом ходила со мной по магазину, помогала подарки выбирать зятьям ( выжлы здесь везде, я удивляюсь, что ее на гос.флаге нет ). Тютьке в подарок на Рождество была выбрана замечательная огромная пищащая кошь ( на фото видно ), стоит 360руб ( в реальную величину она действительно с кошку ), а так же 10см высотой матрац, со съемными чехликами в клетку №5 ( около 1400 р.). Кошалоту накупили паштетов с тунцом и лососем по 10р. Смотрела палатки выставочные большие, около 3000р.

544d1123b22d.jpg

f401ce3a6e7f.jpg

Вчера, прогуливаясь по рынку и центральной площади, встретили помесь лабра. Такая замечательная семья ! Они спросили, почему мы оставили собаку в гостинице, а мы ответили, что стесняемся брать ее в общественные места, на что получили негодующий ответ. Вообще мы поняли: когда идешь с Фроськой и тебе улыбаются, значит местные. Как шарахаться начинают – наши . Решили воспользоваться советом и заявились в наш любимый ресторанчик ( без предупреждения ) с Тыгнежопкой ( только заулыбались, несмотря на то, что наша звезда навалила огромную кучу на парковке ). Что бы вы думали? В самом ресторане немцы пенсионеры, махали нам руками и пытались на языке Гётте объяснить, что у них тоже лабрадор, трепали Фроську за уши и радовались, как дети. Вообще здесь очень комфортно находиться с собакой, что, в принципе, все и делают ( йорки, чихуа, ротвейлеры…и т.д.). А Труляля?!!! Вы же все знаете мою собаку! Какое там ОКД! Она команду рядом только спустя ГАВ и пендель исполняет. Пришли в ресторан, а она, как-будто всю жизнь ходила: залегла под столом, спокойная как удав, хвостом всем лежа машет, не попрошайничает, официантам и гостям спокойно радуется, я думала мне подменили псину по дороге. Тактично взяла кусочки гуляша, но обмусолила слюной, когда увидела фуагра в сливовом соусе ( она гусиную печень очень уважает ). Вот так мы сегодня отдохнули, завтра выезжаем домой, с остановкой в Будапеште!

992ef96c684d.jpg

c1b9878b20fd.jpg

c217e7abc429.jpg

23a9941d6d6c.jpg

a9658b42e4c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фоторепортаж! Прочитала на одном дыхании, так легко и с юмором написано :thumbup: Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-8 дни

Покидая это великолепный край, мы не прозевали еще одну возможность окунуться в целебные источники. Так сказать, чтобы закрепить достигнутое :aggressive:

c18e5a74ea1a.jpg

32bc2260c7d5.jpg

Могли бы вы представить, что где-то вдалеке в разгар зимы могут так цвести виолы? :thumbup:

915f89dd884a.jpg

Что сказать? Буда и Пешт – один день на прогулки и осмотр достопримечательностей : такая капля в море! ( так хочется вернуться скорее на более длительный променад, аж скулы сводит ). Расположившись в шикарнейших апартаментах в самом центре этого красивейшего города с многовековой историей, мы галопом по Европе пытались совершить безумное: и рассмотреть достопримечательности, и по-шопиться, и познакомить Тютю с мохнатыми венгерскими родственниками! Частично, программа минимум выполнена :ok:

2ac5e53b2352.jpg

2279e6a198ab.jpg

86bc086d7460.jpg

5c73fdcd3cdc.jpg

f641e0acb0f4.jpg

6c383b349601.jpg

6562dac1da12.jpg

e2006bda3302.jpg

62d1405c1860.jpg

e9cae8e9c3c2.jpg

Находясь в каменных исторических джунглях, приходилось руководствоваться европейским правилам и убирать все то, что выходило из самой сладкой Жопки :nyam: !

471580f474ae.jpg

d1ed91fffab4.jpg

Ну, и как без него! Конечно, поужинали в номере местными блюдами из Макдональдса ( Трюфель оч уважает макнагетсы )

4567b9580822.jpg

Конечно, как и было анонсировано, хочется рассказать о гастрономии. Если бы повара из Ярославля видели карту меню тихого венгерского ресторанчика, они бы плакали крокодильими слезами, из-за ассортимента блюд и нужного количества продуктов и свежайшей дичи и рыбы :help: . Что-что, а пожрать венгеры не дураки! Баранины, говядины, куры нет совсем, мясная основа – оленина и свинина, плюс индейка, гусь и утка. Сейчас, вспоминая, в моем рту ( видимо, как у Фроси ), скопился водопад слюны ! Только представьте: венгерская закуска из домашнего сала и ветчины, домашний лимонад, венгерский суп-гуляш с острой заправкой и клецками, медальоне из оленины в карамельном соусе из черники с грушами, запеченными с сыром Рокфор, свиные ножки или половина утки под грилем с сельской молодой картошечкой в мундире, обжаренной до золотистой корочки в луке с чесночными гренками и квашеной бочковой капустой, речные мидии в сметанном соусе с белым вином, тушеные с томатами и розмарином, фуагра из гусиной печени под сливовым соусом с галушками под соусом оливье…. То, что я перечислила, лишь малюсенькая толика тех удовольствий, что мой желудок мог переварить! А главное различные виды палинки: медовые, чистые, с вишней, персиком, клюквой, айвой, виноградом и сухофруктами, крепостью от 30-50%!!! И главное, ЦЕНЫ на эти удовольствия варьируются от 40-600руб. :1st: ( это какие-нибудь корпоративные наборы), чаевые в 100руб. – самая лучшая похвала с проводами всем официантским коллективом. Однозначно надо возвращаться, теперь из русской кухни меня мало что устраивает вообще!

0db2ae8f8181.jpg

809eb49cab01.jpg

0819271251d4.jpg

d214e282305d.jpg

0b995011713c.jpg

Обратная дорога была сложной . Спасибо за звонки (я не брала трубу из-за диких цен роуминга Билайна, а наш новый номер вы не знали ). Была приятно тронута их количеством :signthankspin: , вы все переживали, видимо, из-за сводок непогоды в Европе. Да, нам тоже пришлось несладко, этот могучий фронт шел сзади :badmood: , портя погоду «молочными» туманами, штормовым ветром, ливнем со льдом. Но, все хорошо, что хорошо заканчивается. Отстояв 7 часов на границах Владава (РОL)-Дамачево (ВЕL), и это еще «лучший вариант», как мы узнали в очереди ( предыдущий день народ умирал по 14-20 часов ), мы скорее тронулись в путь, ведь впереди нас ждал ДОМ :clap_1: !!! Мокроносая Тютюлетка вела себя безупречно, хотя силы ее тоже покидали, она 2е суток не ела, не пила ( многочисленные длительные путешествия с детства научили ее этой премудрости ), спала и играла со своим многочисленным пищащим зоопарком, стараясь не жаловаться и не тревожить родителей; я очень благодарна своему любимому Жужке, за то, что эти 40 с лихвой часов ( как ты это прежил?) без перерыва он сидел за рулем и вез нас, как самый ценный груз, несмотря на дикую усталость ( Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ !!! я знаю, ты это прочитаешь ).

Так сказать ЭПИЛОГ три страны Евросоюза: немаленьких, но таких разных !!! ( Беларусь не в счет, они родные нам, бензин по 20 руб., чистота и порядок!!! )

Польша

Если бы не девочки в отеле, феноменальное по музыкальной подборке «радио ЗЕТ» и не ваши чудеснейшие по красоте дома ( каждый журнал планировок и интерьеров с ландшафтным дизайном должен начинаться с польских творений ), я бы поставила вам жирную 2. Таких хамов-водителей, ужасного транзитного движения через сплошные населенные пункты с ограничением 50км через всю страну, вашим прижимисто-высокомерным отношением к русским поискать!!! ( сдались вы нам! Принципиально, зная английский, с поляками разговаривала только по-русски, ВСЁ они понимают, когда захотят, я же их новости допетриваю… ). Спасибо, без особых заморочек на границе ( огромный респект всем путешествующим с лабрадора.ру , разжеванная информация по документам )

Словакия

Братья-славяне, бедные, но радостные и великодушные. Как дома, Брагино: сплошной железобетон, построенный, видимо, советскими строителями . Такого количества благоустроенных мемориалов нашим солдатам-освободителям нет нигде. По дороге ком в горле стоит: наша боевая техника времен ВОВ , все чистенько, везде венки. Наши т э ш к и , наезжающие на тигров, реконструированные сбитые самолеты, вечные огни, ухоженные «русские» кладбища солдатов. Видят русские номера – руками машут, везде дорогу уступают, пропускают вперед. Только положительные эмоции!

Венгрия

Культурные, вежливые, сдержанные на проявление каких-либо эмоций, чистоплотные, педантично работоспособные ( в рабочее время с 9.00-18.00, исключая выходные и государственные праздники ( все закрыто, включая гипермаркеты, ПРОФСОЮЗ твою мать ! ))). К русским относятся доброжелательно, но с какой-то тревогой в душе… Цены трогательно радуют ( окромя топлива и такси ). Везде порядок, аж тошнит. Неистовая культура коневодства, скачек и вообще верховой езды!!! Всякой живности везде зеленый свет, комара страшно убить. Пожрать и выпить в меру они и сами не дураки. На выпасах из скота только олени. Белки стаями прыгают. НО………………………. Все кругом в собственности. Свободных земель нет. Везде, даже на полях и в лесах таблички и заборы! Просто так, прогуляться со своей псинкой в поле не выйдешь, да, избавь Бог, она откусит палочку от дерева, какого-нибудь, которое выращено от черенка, посаженного 30 лет назад, «очень дорогого хозяину, как память о безвременно ушедшей 150летней бабушке». Это только у нас можно приехать в лес за грибами, пройтись по полю, раскидывая шестом траву, вдохнуть полной грудью, или завалиться на лугу, послушать птиц и стрекот кузнечиков ! ЛЕПОТА! Ребята, мы такие счастливые, скажу я вам откровенно. Берегите себя и природу вокруг нас!

А мои маленькие слонопотами опять завалились дрыхнуть, устали бедняги! Такое счастье слушать их нежный храп, скажу я вам! НИЧЕГО НЕТ ВАЖНЕЕ СЕМЬИ :hi: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой интересный, подробный и забавный рассказ!!! Особенно впечатлили отзывы о венгерской кухне :dribble: и эпилог! Фотографии супер! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я люблю такие рассказы. Обстоятельные, с картинками, информативные и с прекрасным чувством юмора. Получила огромное удовольствие )) Мы скоро тоже двинемся по похожему маршруту, так что многое взяла себе на заметку. 0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, рассказ читали и смотрели с огромным удовольствием :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Всей семьей с удовольствием прочитали Ваш рассказ. Очень занимательно, с юмором и познавательно! Спасибо. Описания блюд не возможно читать на голодный желудок. :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Здорово прокатились!

Долго не покидало ощущение "знакомости" лиц и тут увидел родные номера в автомойке :clap_1:. Где-то мы точно виделись в нашей "деревне"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужилица, спасибо за рассказ и фото! Получила огромное удовольствие и от прочтения (написано с замечательным юмором!), и от просмотра фоторепортажа! Респектище!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...