Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диагноз"артроз ТБС"


Рекомендуемые сообщения

Собака заскучала,была сама не своя,мы понеслись сдавать анализ на пироплазмоз-отриц.,назначили УЗИ сердца,но мы до него не дошли,зато сделали рентген.Вот что пишут:"подхрящевой склероз и неровность суставных поверхностей костей обоих ТБС;неравномерное сужение на 1/4щели правого ТБС и на 1/2 щели левого ТБС;деформация головки левой бедр.кости;контрастное включение в проекции суставной щели левого ТБС1,2*1,7 мм(суставная мышь)"

Вопрос:как нам с этим жить теперь?Началось всё внезапно,м.б.после неловкого вылезания из болота,м.б.и охлаждение тоже сыграло свою роль...Вопрос второй:назначен аналог "Римадила",что-то на букву"н",не прочесть.Это 7 дней после еды дважды.Хорошее это лекарство?Есть ли побочки?

В/М назначен алфлертоп какой-то,если правильно прочитали...20дней колоть.А что о нем скажете?И ещё мильгамм через день,его сказали лучше с новокаином.Так?

У доктора сегодня был переаншлаг,народу толпы.вот я и растерялась при его допросе,не всё выяснила...Помогайте,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В/М назначен алфлертоп какой-то,если правильно прочитали...20дней колоть.А что о нем скажете?И ещё мильгамм через день,его сказали лучше с новокаином.Так?

Алфлутоп - вот так правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почерк лечащего врача-гарантия сохранности врачебной тайны",как-то так..Спасибо за исправление.Жду по-прежнему советов и рекомендаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮГ,

не совсем понятно, какую цель преследует Ваш лечащий врач :dribble: )))))

Обычно, при правильном грамотном назначении, назначают только хондпропротектор в уколах, не комбинируя его ни с чем, для того чтобы видеть, помогает именно это действующее вещество или нет, т.к. в инъекционной хондпропротекции есть 4 ключевых действующих вещества (это разные препараты в каждом случае) и их лечебные действия подходят для разных случаев и проблем.

При одновременном назначении НПВП (обычное обезболивание), теряется смысл лечения, хотя есть в таком случае возможность получить быстрый хороший "результат" (временный, либо не оказывающий нужного лечебного эффекта) да и сам препарат выбора весьма сомнительный, у него другая сфера применения, хотя именно не ортопеды или те, кто не владеет консервативным лечением, почему то назначают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я ничего вообще(редкий случай!)не поняла.Эти буквы НПВП-что это?"Препарат выбора"меня просто напугал...Что-то типа"инъекции правды",мне кажется...Что хорошо и полезно из назначенного в таком случае?Мы лечим собаку или просто снимаем боль?Что из лекарств нашего списка явл.обезболивающим?В аннотациях я этого не прочла...Растолкуйте,пожалуйста,для тупых,но трепетных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я ничего вообще(редкий случай!)не поняла.Эти буквы НПВП-что это?"Препарат выбора"меня просто напугал...Что-то типа"инъекции правды",мне кажется...Что хорошо и полезно из назначенного в таком случае?Мы лечим собаку или просто снимаем боль?Что из лекарств нашего списка явл.обезболивающим?В аннотациях я этого не прочла...Растолкуйте,пожалуйста,для тупых,но трепетных!

Прочитала Вас))

НПВП это римадил или аналоги, это препараты только обезболивают, противовоспалительная активность в этих препаратах минимальная, на уровне аспирина. Их и назначают исключительно с целью обезболить.

Препарат выбора- это лекарство которое выбирает врач из представленных на рынке аналогов, исходя из особенностей каждого лекарства, лечебных возможностей этого лекарства, лечебной активности действующего вещества.

Артроз ТБС это не диагноз, диагноз скорее всего дисплазия тбс и как следствие вторичный остеоартроз. И при дисплазии и вторичном остеоартрозе назначенный Вашей собаке Алфлутоп не лучший выбор.

Какую цель преследуют Ваш врач мне не понятно, если намерен лечить Вашу собаку и получить результата качественный, то не назначил бы также в комплексе с уколами обезболивание, потому что когда назначают хондропротекцию в уколах всегда нужно видеть чистый результат- помогает действующее вещество или нет, если не помогает, то меняют на другой из группы этих 4, т.к. каждый имеет свои особенности.

Это только в глубокой деревне или на далеком острове, где вертолет раз в год сбрасывает "свежую" прессу используют то, что удается раздобыть с этой оказией, и если бы вертолет сбросил Алфлутоп, а следующая оказия только через 2 года, пришлось бы использовать его.

Мы лечим собаку или просто снимаем боль?

Снимаете боль и чуть чуть, сбоку правда, подлечиваете. Вам с ортопедом надо с диагнозом определиться и почитать статьи о дисплазии тазобедренных суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять спасибо,поняла!

Дисплазии ТБС собаке никогда не ставили,хотя прежние хозяева занимались собакой оч.ответственно.

Причиной такого"срыва"у Жучи было огромное напряжение-покройте меня позором или матом,но собака вылезала из трясины,пока я до нее брела...Ей было тяжело и трудно...Зыбко ведь,вода холодная(лето у нас холодное),она рвалась,спешила,испуганная...

Норокарп уже весь выпит(рассчитывали его по весу собаки);мильгамму всю вкололи(5шт)...К ортопеду(другому лучше,полагаю?)пойдем,но!Было назначен этот визит после окончания курса лечения!Что делать? Найти другого врача,прервать курс и ждать новых назначений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮГ, :)

Какой сейчас точно возраст Вашей собаки? Какие изменения в состоянии Вы заметили после приема НПВП и после его отмены, когда вы продолжаете курс уколов? Сколько уколов Вы уже сделали и сколько ампул еще осталось приобретенных?

По существу, у Вас две типичные ситуации:

1. Дисплазия выявляется из за какой то травмы, и это хорошо, т.к. есть возможность начать лечение до того, как остеоартроз будет настолько значителен, что уже будет причинять боль.

2. Люди далекие от ортопедии и понимания сути проблемы озвучивают владельцам диагноз артроз, хотя это не диагноз, а следствие. Правильный диагноз чаще всего в таких случаях это дисплазия тазобедренных суставов и вторичный остеоартроз, он может быть в начальной степени или уже с остеофитозом, остеофитами, это такие внутрисуставные разрастания.

Ваши действию считаю должны быть следующими- с настоящими ветеринарными ортопедами определиться четко с диагнозом. Вопрос должен звучать так- есть ли у моей собаки дисплазия, которая может давать хромоту и вторичный остеоартроз?

Далее надо оценить в каком состоянии сейчас Ваша собака, после курса всего что Вы проделали, если проблема с суставом, то мильгамма удивляет не меньше, чем Алфлутоп.

Вам повезло в том, что Ваш врач не назначил Вам профессиональный и нужный хондропротектор, например, Хондролон или Хионат. Потому что если бы вы применяли нужное средство вместе с обезболиванием, то Вы были бы лишены возможности сделать выводы об эффективности действующего вещества.

А так сейчас, после четкого диагноза, Вы сможете грамотно провести лечебный курс инъекционной хондропротекции, если проблема у Вашей собаки в суставах, а не в позвоночнике, не комбинируя бессмысленно уколы ни с чем.

Получить консультацию московских ортопедов Вы можете через интернет, у С.А. Ягникова через почту http://www.yagnikov.ru/ , у В.Б. Давыдова через его сайт http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=9

Далее, если диагноз дисплаз, надо раз в год делать снимки и контролировать прогрессирование остеоартроза и в зависимости от динамики применять либо хондропротекцию для лечения и питания сустава, либо периодически рассасывающую терапию, если остеофитоз значителен.

Я понятно Вам написала суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Собака весела и активна,ходим по лесам гулять умеренно,часа два,не устает.Хромоты нет и не было,была вялость и апатичность...Жучке 5 лет,вес 33кг,ест натурльн.корм.Осталось 13ампул "Алфлутопа"Назначение"Мильгаммы"меня тоже удивило,суставы ведь,а не позвоночные"отголоски"...

За ссылки отдельное спасибо-приеду домой,напишу и буду в СПб искать опытного ортопеда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб посоветовала бы Ефимова.

Ветеринарная клиника Ефимова А.Н. Циолковского 10А.

тел 495-65-69

принимает пон.ср. 10-20, пят. 10-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе им звонила, узнавала, как он принимает: пн, ср только((((( Предварительной записи нет, народу море, советую ехать заранее утром. Там в 9 утра уже небольшая очередь была. И про отпуск- командировки его уточните. Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Хромоты нет и не было,была вялость и апатичность...Жучке 5 лет,вес 33кг,ест натурльн.корм.Осталось 13ампул "Алфлутопа"

Эти симптомы могут сопровождать как проблемы суставов, так и проблемы позвоночника, а резкое движение как раз может проявлять это ранее, чем болезнь заявила была о себе сама.

Учитывая возраст (5 лет) и породу Вам советую проверить позвоночник, это очень легко, собаке выполняют снимок в боковой проекции, животное на боку, задние лапы оттянуты назад, как будто собака стоит в стойке, это важный момент. В фокус снимка должны попасть грудно поясничный и поясничный отделы. Учитывая вес, а следовательно размеры, все сможете уместить в одном снимке.

И разобраться с тазобедренными суставами, в какой степени там присутствует дисплазия, т.к. она у Вашей собаки есть.

Итогом станет Ваше понимание реальной ситуации, у собаки только дисплазия, либо есть и начальные признаки проблем со спиной. Все это поможет Вам обеспечить ей качественную жизнь и профессиональное лечение.

Также советую вникнуть в тему псевдосредств, а именно гомотоксикологии (псевдогомеопатии). Вам это могут еще пытаться назначить, это все также по своей сути только обезболивание, но с побочными действиями более серьезными, чем НПВП. Вам советую просто разобраться, что это такое, как их отличать от нормального аллопатического лечения и классической гомеопатии, чтобы никогда, ни при каких условиях не использовать, т.к. суставам это может повредить в части артроза, а если у собаки спондилез, то провоцировать разрастания в области спинного мозга последнее дело.

Еще момент, из Вашего ответа я не поняла, то "лечение", которое Вы проводили, что то изменило в состоянии Вашей собаки? Если да, то что из применяемых Вами средств считаете помогло больше, т.е. в какой момент Вы заметили какие то изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти симптомы могут сопровождать как проблемы суставов, так и проблемы позвоночника, а резкое движение как раз может проявлять это ранее, чем болезнь заявила была о себе сама.

Учитывая возраст (5 лет) и породу Вам советую проверить позвоночник, это очень легко, собаке выполняют снимок в боковой проекции, животное на боку, задние лапы оттянуты назад, как будто собака стоит в стойке, это важный момент. В фокус снимка должны попасть грудно поясничный и поясничный отделы. Учитывая вес, а следовательно размеры, все сможете уместить в одном снимке.

И разобраться с тазобедренными суставами, в какой степени там присутствует дисплазия, т.к. она у Вашей собаки есть.

Итогом станет Ваше понимание реальной ситуации, у собаки только дисплазия, либо есть и начальные признаки проблем со спиной. Все это поможет Вам обеспечить ей качественную жизнь и профессиональное лечение.

Также советую вникнуть в тему псевдосредств, а именно гомотоксикологии (псевдогомеопатии). Вам это могут еще пытаться назначить, это все также по своей сути только обезболивание, но с побочными действиями более серьезными, чем НПВП. Вам советую просто разобраться, что это такое, как их отличать от нормального аллопатического лечения и классической гомеопатии, чтобы никогда, ни при каких условиях не использовать, т.к. суставам это может повредить в части артроза, а если у собаки спондилез, то провоцировать разрастания в области спинного мозга последнее дело.

Еще момент, из Вашего ответа я не поняла, то "лечение", которое Вы проводили, что то изменило в состоянии Вашей собаки? Если да, то что из применяемых Вами средств считаете помогло больше, т.е. в какой момент Вы заметили какие то изменения?

Ань, а кто такие снимки в таких проекциях делает??????

Можно адрес?

Вилен Борисович нам ничего подобного не делал, а просто на основании осмотра поставил диагноз, который не подтвердился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а кто такие снимки в таких проекциях делает??????

Можно адрес?

Вилен Борисович нам ничего подобного не делал, а просто на основании осмотра поставил диагноз, который не подтвердился....

Такой снимок можно сделать в любой клинике, где есть соответствующей размеру собаки рентген аппарат. Также есть особенности проблемы, которые спинальный хирург ортопед может проверить руками, предположить.

Что касается этой Вашей истории, которую в разных интерпретациях я периодически встречаю, то мне ситуация полностью ясна после ряда Ваших ответов.

И мне совершенно понятна концепция подхода к лечению к Вашем случае. Был назначен гомеопатический препарат, который бы своими реакциями или отсутствиями на них как то более четко определил особенности состояния конкретной собаки, помимо лечебного действия. И потом уже по ситуации по результата наблюдения было бы ясно и с дальнейшими действиями, как назначениями, так и с обследованиями.

Если у Вашей собаки нет проблем со спиной и это подтвердил спинальный нейрохирург, то я очень за Вас рада, а также Вы ведь считаете, что не лечились у Вилена Борисовича, Вы побывали на приеме и потом начали посещать других врачей Москвы, приняв при этом назначенную гранулу. Как далее стало понятно из Ваших слов в итоге с собакой все порядке, что ей помогло, сказать сложно, может быть назначенная Виленом Борисовичем классическая гомеопатия, а может все то что Вы делали потом по назначениям других врачей. Потому что пока Вы нервничали и консультировались с другими врачами, классическая гомеопатия делала свою лечебную работу.

И мне не понятно как Вы говорите, что этот диагноз Вам сняли, если Вы снимок не сделали? Если спрашиваете, где его можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой снимок можно сделать в любой клинике, где есть соответствующей размеру собаки рентген аппарат. Также есть особенности проблемы, которые спинальный хирург ортопед может проверить руками, предположить.

Что касается этой Вашей истории, которую в разных интерпретациях я периодически встречаю, то мне ситуация полностью ясна после ряда Ваших ответов.

И мне совершенно понятна концепция подхода к лечению к Вашем случае. Был назначен гомеопатический препарат, который бы своими реакциями или отсутствиями на них как то более четко определил особенности состояния конкретной собаки, помимо лечебного действия. И потом уже по ситуации по результата наблюдения было бы ясно и с дальнейшими действиями, как назначениями, так и с обследованиями.

Если у Вашей собаки нет проблем со спиной и это подтвердил спинальный нейрохирург, то я очень за Вас рада, а также Вы ведь считаете, что не лечились у Вилена Борисовича, Вы побывали на приеме и потом начали посещать других врачей Москвы, приняв при этом назначенную гранулу. Как далее стало понятно из Ваших слов в итоге с собакой все порядке, что ей помогло, сказать сложно, может быть назначенная Виленом Борисовичем классическая гомеопатия, а может все то что Вы делали потом по назначениям других врачей. Потому что пока Вы нервничали и консультировались с другими врачами, классическая гомеопатия делала свою лечебную работу.

И мне не понятно как Вы говорите, что этот диагноз Вам сняли, если Вы снимок не сделали? Если спрашиваете, где его можно сделать.

Аня, я случайно нажала "спасибо". Никакого спинального хирурга мы не посещали, их просто нет в Москве. Если Вы лично знаете хоть одного, то я бы была признательна за контакты.....

Никакую лечебную работу никакая гомеопатия делать не могла, даже не взирая на мою нервознозть....

Нам Виленом Борисовичем не было выписано ни одной пилюли никогда....

Именно поэтому мне стало интересно, где можно сделать подобные исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я случайно нажала "спасибо". Никакого спинального хирурга мы не посещали, их просто нет в Москве. Если Вы лично знаете хоть одного, то я бы была признательна за контакты.....

Никакую лечебную работу никакая гомеопатия делать не могла, даже не взирая на мою нервознозть....

Нам Виленом Борисовичем не было выписано ни одной пилюли никогда....

Именно поэтому мне стало интересно, где можно сделать подобные исследования?

Может можно обратиться к Павлу с просьбой убрать это спасибо? Если Вы сможете решить этот вопрос положительно, буду Вам очень признательна.

Спинальной нейрохирургией занимаются ортопеды В.Б. Давыдов и С.А. Ягников.

По поводу снимков я Вам уже ответила, более конкретно можете сделать в клиниках С.А. Ягникова или в Беланте, где ведет прием В.Б. Давыдов. Тем более в Беланте очень удобно делать снимки-там теперь цифровой рентген.

Что касается принятий или не принятий Вашей собакой "пипюли". Если после консультации у В.Б. Давыдова Вы не приняли назначенный гомеопатический препарат, после которого надо было наблюдать за состоянием собаки и сообщать врачу, то с какой целью Вы пишите на форуме (вспомним наше с Вами общение одной из тем), что никаких изменений не происходило, Вы сообщали врачу об этом и Вам якобы предлагали продолжать наблюдение.

Мне в этой мутной истории все давно ясно. С первых слов, я тогда просто все специально выспросила подробнее, чтобы точнее выстроить всю картинку. Не знаю, с какой целью Вы все это пишите и придумываете, но желаю Вам гармонии, благополучия и здоровья!

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после консультации у В.Б. Давыдова Вы не приняли назначенный гомеопатический препарат, после которого надо было наблюдать за состоянием собаки и сообщать врачу, то с какой целью Вы пишите на форуме (вспомним наше с Вами общение одной из тем), что никаких изменений не происходило, Вы сообщали врачу об этом и Вам якобы предлагали продолжать наблюдение.

Аня, специально еще раз процитирую свои слова:

Нам Виленом Борисовичем не было выписано ни одной пилюли никогда....

Поэтому прошу не делать из меня дуру, утверждая, что я просто не лечила собаку, как мне было назначено и "наезжаю" на врача.

Еще раз повторю. Доктор Давыдов нам сказал худеть на кабачках и наблюдать и ему сообщать. Это продолжалось 1,5 месяца. Собака превратилась в скелет и весила 22! кг, а мы все "наблюдали" и носили собаку на руках. И звонили врачу каждые три-четыре дня, мои родители приезжали к нему и показывали видеозапись, как пытается двигаться собака. Пока я не прекратила это издевательство и не обратилась к другому врачу, который, сделав снимки, тотчас определил проблему в коленках и локтях, а не в позвоночнике!

Видимо, "спинальный хирург" - точно не наш врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Давыдов нам сказал худеть на кабачках и наблюдать и ему сообщать. Это продолжалось 1,5 месяца. Собака превратилась в скелет и весила 22! кг, а мы все "наблюдали" и носили собаку на руках. И звонили врачу каждые три-четыре дня, мои родители приезжали к нему и показывали видеозапись, как пытается двигаться собака. Пока я не прекратила это издевательство и не обратилась к другому врачу, который, сделав снимки, тотчас определил проблему в коленках и локтях, а не в позвоночнике!

Видимо, "спинальный хирург" - точно не наш врач.

МОЕ Мнение: Надо лечить у врача, которому доверяешь! Это точно! Я бы не выдержала такого отношения, или "эксперимента" - давно бы ушла. Ведь все эти проблемы можно лечить другими методами и способами... И у другого/их врачей! Даже собственное нервное психологическое, эмоциональное состояние передается собаке, тут и так нервы, в связи с заболеванием, да еще такое лечение и результат!

В этом случае, раз у Вас все хорошо разрешилось у другого врача - это и есть счастье для владельца собаки! :nyam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЕ Мнение: Надо лечить у врача, которому доверяешь! Это точно! Я бы не выдержала такого отношения, или "эксперимента" - давно бы ушла. Ведь все эти проблемы можно лечить другими методами и способами... И у другого/их врачей! Даже собственное нервное психологическое, эмоциональное состояние передается собаке, тут и так нервы, в связи с заболеванием, да еще такое лечение и результат!

В этом случае, раз у Вас все хорошо разрешилось у другого врача - это и есть счастье для владельца собаки! :nyam:

Наташ, так ведь с самого начала я доверяла, поэтому и пошла к этому доктору. В свое время он очень быстро поставил на ноги другую мою собаку после травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому прошу не делать из меня дуру, утверждая, что я просто не лечила собаку, как мне было назначено и "наезжаю" на врача.

Еще раз повторю. Доктор Давыдов нам сказал худеть на кабачках и наблюдать и ему сообщать. Это продолжалось 1,5 месяца.

Эту жалостливой историей можно произвести впечатление только на новичка или на того, кто не знает как Вы кормите своих собак и каким Вы видите натуральное питание и кто Вас не знает. Кроме того, Вы ведь кормите своих собак натуралкой, но с кашами и всячески подчеркиваете во всех темах по питанию. Вилен Борисович рекомендует питание всегда без легкоусвояемых углеводов и наверняка Вам была дана рекомендация по питанию убрать из рациона каши, оставить только мясо и овощи.

Если это перефразировать, т.к. я понимаю какое это вызвало у Вас раздражение, и убрать слово мясо и слово овощи заменить на кабачки, то примерно и получается, что Вы пишите, а также если еще не сообщить какие то детали.

А по существу)))), то что вы пишите просто невозможно, я повторяю опять свои слова, что ни Вилен Борисович, ни любой другой врач никогда не назначит собаке безбелковую еду, т.к. из за особенностей строения пищеварительной системы собаке нужен белок для связывания соляной кислоты, которая у собак в большей концентрации, чем у людей.

Что касается наблюдения в течение 1.5 месяцев, в течение которого якобы собака не могла ходить и Вам ничего не назначили, просто якобы сказали смотреть… - этого совершенно неправдоподобная ситуация, для любого думающего человека и знающего тем более врача, о которым вы пытаетесь распространять такие нелепости.

И если у Вашей собаки в итоге причина оказалось в коленях, то при таких проблемах собаки не имеют как правило имеют клинической картины, что не могут ходить и их надо носить, это скорее характерно для позвоночника, да и снимком патологии коленей не определяют, можно предполагать, а диагнозы ставят на основании тестов с коленным суставом руками, т.к. из за особенностей строения коленного сустава снимки не информативны.

И если лечение было общим, у того врача к которому Вы в итоге обратились и это скорее всего был гормон или подобное, то он мог подействовать на спину также, но есть ли там проблема можно проверить снимком.

P.S. C каждым разом Вы пересказывая историю все красочнее и драматичнее, убирая одни детали и дополняя другими, особенно все яснее становиться когда на вопросы или комментарии отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,

И в заключении, я не буду с Вами обсуждать эту тему бесконечно, достаточно, что уже два раза к ней вернулись и сейчас необходимой информации достаточно- все кто хотят разобраться и подумают головой, свои выводы сделают или останутся при своем мнении.

Хотя я не исключаю, что когда у меня опять появится желание поотвечать немного в форуме, думаю теперь не скоро, Вы опять начнете пытаться конструктивное общение превратить в какие то нелепости, что от всего такого просто хочется себя полностью исключить. Желаю Вам душевного спокойствия, внутренней гармонии и здоровья! И хорошего настроения, конечно! И все будет точно хорошо! :ok: Не придется даже придумывать сказки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, может хватит?

Все красочней и драматичней получается у Вас выставлять меня в неблаговидном свете. Зная Вашу ко мне нелюбовь - лично я не удивляюсь. Но форум - это не место сведения личных счетов.

Я лишь говорю, что у каждого врача свое кладбище. К сожалению, в Вашем любимом докторе я сильно разочаровалась и именно тогда, когда верила и мне необходима была его помощь. Вот и все. Все остальное - это Ваши личные домыслы. Все также можете считать этого доктора идеальным, только не надо всем пудрить мозги.

Я из этой темы удаляюсь и прошу меня больше не цитировать и не отвечать мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...