Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарыв между пальцев


Рекомендуемые сообщения

Ну это наши местные врачи сказали "трава". Не знаю может и растет. Я вообще уже ничего не знаю и не понимаю. Сейчас искала еще хуриргов в Челябинске...отзывы кошмар. С дерматологами еще хуже. Подожду повторный визит к Маликовой. А потом может и прийдется ехать в Екат. Мне так страшно. Все начилось с шишки...а теперь уже всего боюсь

Посмотрела Фото ковыль. растет. Но где мы гуляем не видела. Встречала раньше у нашего гаража. Но Жен там ни разу не был. И мы не ездили. Конечно и ветер может принести семена. Очень сомневаюсь

У нас сегодня 5 день таблеток,вроде как нарыв уходит.завтра поеду в ветеринарку. ПО идее еслиу людей есть болячка фурункулез,то почему у собаки не может быть...а если это фурункулез то там антибиотики общ. и через неделю ничего не будет.(это мои личные рассуждения)

Вы конечно поезжайте к врачу, но корм категорически советую поменять. Дог Чау у Пурины - это эконом-класс ,на уровне Педигри и Чаппи. Ок со здоровьем было до поры до времени....

Про корм вы правы,но он же не только его кушает.А когда эта фигня появилась он воообще на мясе месяц сидел,мы даже про червей подумали уже...хотя что уже только не думали.....(мясо варили)так что уже не знаем на что грешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я ваши ответы и это все больше похоже на стафилококк.

Потому что у нас такая же беда.

Как только влажная погода - дожди, у нас вылезает всякая дрянь на перепонках лап и на пальцах.

Пили и кололи раньше антибиотики, помогало на время. Собака линяла жуть как.

Потом ветеринар выписал рецепт на Хлоргекседин 2%, им и спасаемся. Смазываю на ночь, как только покраснения начинаются.

После каждой прогулки моем лапы и насухо вытираем.

И причем я в своем районе спрашиваю у хозяев Лабрадоров и это не единичный случай. Чуть ли ни у каждой третьей собаки такое же.

Даже у Такс и Пекинесов такие же проблемы встречаются.

Когда собака наша на даче жила, все проходило.

Попробуйте у своего ветеринара выписать рецепт на Хлоргексидин, именно 2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стафилаккок не только на пальцах и лапах бывает...

я давала кучу ссылок, про признаки его. :)

Не забывайте, если речь идет точно о стафилаккокозе: что главные факторы: ПИТАНИЕ(если вылезает, значит что-то в корме не подходит, белок высокий, либо компоненты, и получилась"накопленная аллергия") и ослабление иммунитета :gleam:

тема+ссылка
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59269
/>http://sharpei.kz/showthread.php?390-%D1%D2%C0%D4%C8%CB%CE%CA%CE%CA%CA%CE%C7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы этой штукой несколько лет маемся. Антибиотики и гормоны помогают примерно на месяц, потом по новой. Мази, протиралки, промывалки никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы этой штукой несколько лет маемся. Антибиотики и гормоны помогают примерно на месяц, потом по новой. Мази, протиралки, промывалки никак

Мы так и будем теперь всю жизнь маяться.

Я уже чего только не пробовала. И только Хлоргекседин 2% подсушивает, если каждый день протирать им.

А антибиотики, мне кажется, не фига не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики - помогают. Только подтировку нужно делать. Чтобы правильный подобрать. Также, важна правильная дозировка и длительность курса.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики - помогают. Только подтировку нужно делать. Чтобы правильный подобрать. Также, важна правильная дозировка и длительность курса.

Мы сдавали мазок, по которому подобрали антибиотики. Три раза разные пили и кололи. Результата - "0". Эта же врач - дерматолог выписала рецепт на хлоргекседин. Еще выписывала мазь дермазин, тоже не помогала.

А еще пили Секстафаг (Пиобактериофаг), тоже не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже такая шишка вылезала, сейчас уже почти прошла.

По назначению дерматолога давали ему антибиотик,

шишка стала меньше, но проходить окончательно не собиралась, начала протирать хлоргексидином - эффекта никакого,

стала протирать водкой, и по чуть-суть держать на шишке ватный диск, смоченный водкой. Шишка прорвалась, вытекло небольшое количество сукровицы.

Привязала левомеколь и забинтовала на ночь, так делала дней 5, сечас (тьфу 3 раза) шишки нет, осталась небольшая подсохшая корочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописали антибиотик местно,сказали,что на третий день уже должны начать сходить,колоть 5 дней в шишки.

носить носки и чтоб раны дышали.

Результат напишу.

Про стафилококки и т.д., врач сказала что это развод на деньги...(пишу то что сказали,сама не знаю).Опять же у всех разные могут быть причины воспаления,у кого то от коков,у кого от наколов,у кого имунка дала сбой.

Про то что это от кормежки может быть,сказали что тоже полный бред.

Будем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

стафилаккок не только на пальцах и лапах бывает...

я давала кучу ссылок, про признаки его. :)

Не забывайте, если речь идет точно о стафилаккокозе: что главные факторы: ПИТАНИЕ(если вылезает, значит что-то в корме не подходит, белок высокий, либо компоненты, и получилась"накопленная аллергия") и ослабление иммунитета :gleam:

тема+ссылка

http://www.labrador....showtopic=59269

http://sharpei.kz/sh...%CE%CA%CA%CE%C7

Вторую неделю кормим Еканубой Дерматозис. Мне кажется, что стало лучше с лапами и железами. Или потому что нет дождей.

Потому что, как только влажная погода у моей собаки лапы становились красными (перепонки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lina и Джессика, извините, но свой е-мейл я редко просматриваю :blush2: Я только увидела от вас письмо. Пишите сюда в личку, если будет надо.

Мы сейчас едим лечебный корм, при проблемах печени. Это мы выявили на обследованиях. При проблемах с кожей помог Экунаба Дерматозис. Все стало быстро идеально! :) Если долго.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lina и Джессика, извините, но свой е-мейл я редко просматриваю :blush2: Я только увидела от вас письмо. Пишите сюда в личку, если будет надо.

Мы сейчас едим лечебный корм, при проблемах печени. Это мы выявили на обследованиях. При проблемах с кожей помог Экунаба Дерматозис. Все стало быстро идеально! :) Если долго.

Как только влажная погода, эта гадость на лапах опять вылезает. Вот сегодня снова заметила, что собака лапы лижет. Поближе посмотрела все пальцы и перепонки красные.

Эканубы Дерматозис почти мешок доели. Сколько его можно есть? Всю жизнь что ли? Ведь собаке может надоесть.

Когда ели Woolfsblut меняли вкусы всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

помогите пожалуйста!

только что у лабра обнаружили валдырь, в ней есть какая то жидкость, сама она красновато-синево цвета.

Кормим Про план курица с рисом+кефир+ряженка (как подкормка)+иногда овощи.

e53599214ef3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста!

только что у лабра обнаружили валдырь, в ней есть какая то жидкость, сама она красновато-синево цвета.

Кормим Про план курица с рисом+кефир+ряженка (как подкормка)+иногда овощи.

e53599214ef3.jpg

Идите к дерматологу. Это межпальцевая киста. Почитайте про это в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это может ждать, к сожалению в москве будем только на след. неделе....?не будет ли осложнений?

и не посоветуете хорошего врача, уж очень не хочется идти в Свой доктор и уж тем более в академию, желательно в районе кузьминки, выхино и Рязанка?

Щас читала http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30168&st=0

выясняется, что от неправильного питания в основном? или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это может ждать, к сожалению в москве будем только на след. неделе....?не будет ли осложнений?

и не посоветуете хорошего врача, уж очень не хочется идти в Свой доктор и уж тем более в академию, желательно в районе кузьминки, выхино и Рязанка?

Щас читала http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30168&st=0

выясняется, что от неправильного питания в основном? или я ошибаюсь?

Левятова или Корнюшенкова в Биоконтроле. Принимают по записи. Цены не зашкаливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про питание - ни факт. Возможны микротравмы, проколы.

Если вскроется нарыв напишите. Главное, не занести инфекцию.

Есть ли отек? Хромота на эту лапу?

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левятова или Корнюшенкова в Биоконтроле. Принимают по записи. Цены не зашкаливают.

спасибо большое:)

Про питание - ни факт. Возможны микротравмы, проколы.

Если вскроется нарыв напишите. Главное, не занести инфекцию.

Есть ли отек? Хромота на эту лапу?

ТТТ вроде не вижу, его она не беспокоит, мы на нее слегка нажимаем, он лежит спокойно, но иногда он эту лапу лижет, на лапку не хромает. Это может подождать до след. недели, или нужно бежать срочно к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое:)

ТТТ вроде не вижу, его она не беспокоит, мы на нее слегка нажимаем, он лежит спокойно, но иногда он эту лапу лижет, на лапку не хромает. Это может подождать до след. недели, или нужно бежать срочно к врачу?

У нас такое было = следствие накола на травинку. Ничего не делала, в клинике сделали блокаду , потом пару раз мазала йодом = всё прошло и следа не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было = следствие накола на травинку. Ничего не делала, в клинике сделали блокаду , потом пару раз мазала йодом = всё прошло и следа не осталось.

спасибо, Вам!

значит пойдем к врачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обоих моих собак в начале лета,когда было очень сыро,вылезли межпальцевые кисты.Корм едят разный,а повылазило одновременно.У врача были,нам сказали,что вероятнее всего это внешнее воздействие.У лабрика вроде все уже ттт,а у мопсика-подсохнет,опять вылезет. Лапки моем и мажем после каждой прогулки+ пьем эхинацею,но что-то никак не избавимся от этой гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Раз в полгода вылезает, то на одной лапе то на другой.

Были у дерматолога, говорит эти воспаления из-за натираний между подушечками пальцев. И кстати появляется в сырую погоду.

Присыпаем цамаксом и мажем целистодермом. Но проходит само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, всем! Мы на днях столкнулись с похожей проблемой. В выходные с утра начала наша девочка хромать, к вечеру палец опух и мы поехали в вет. клинику. Там сделали осмотр, сделали ренген (перелома нет), сделали блокаду, поставили антибиотик и обезбаливающее. Сделали прокол (но ничего там не оказалось). На следующий день появилось сильное покраснение, начал палец немного кровить и появился гной. Уже три дня я ей обрабатываю два раза в день хлоргексидином, накладываю левомеколь и на ночь примочку с демиксидом (ходит дома в носке). Гной выходить по чуть-чуть, но спустя трех дней лечения я не вижу особого прогресса (хотя и ухудшения вроде нет), все так же хромает и поскуливает переодически (аппетит и игривость в норме). Вот теперь мучаюсь сомнениями (может лучше не рисковать и ездить в клинику ставить антибиотики?) или продолжать примочки демиксидовые, вишневского и левомеколь? Вообще очень хотелось бы вылечить палец без антибиотиков и прокола (потому как когда ездили ей чтобы прокол сделать кололи наркоз, чего я всеми силами хочу избежать. и теперь боюсь, что опять скажут наркоз делать, если все таки обратимся в вет клинику).

Прикладываю фото больного пальца и будут благодарна за совет. http://www.pictureshack.ru/images/3447_CoonE1aQF2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем! Мы на днях столкнулись с похожей проблемой. В выходные с утра начала наша девочка хромать, к вечеру палец опух и мы поехали в вет. клинику. Там сделали осмотр, сделали ренген (перелома нет), сделали блокаду, поставили антибиотик и обезбаливающее. Сделали прокол (но ничего там не оказалось). На следующий день появилось сильное покраснение, начал палец немного кровить и появился гной. Уже три дня я ей обрабатываю два раза в день хлоргексидином, накладываю левомеколь и на ночь примочку с демиксидом (ходит дома в носке). Гной выходить по чуть-чуть, но спустя трех дней лечения я не вижу особого прогресса (хотя и ухудшения вроде нет), все так же хромает и поскуливает переодически (аппетит и игривость в норме). Вот теперь мучаюсь сомнениями (может лучше не рисковать и ездить в клинику ставить антибиотики?) или продолжать примочки демиксидовые, вишневского и левомеколь? Вообще очень хотелось бы вылечить палец без антибиотиков и прокола (потому как когда ездили ей чтобы прокол сделать кололи наркоз, чего я всеми силами хочу избежать. и теперь боюсь, что опять скажут наркоз делать, если все таки обратимся в вет клинику).

Прикладываю фото больного пальца и будут благодарна за совет. http://www.picturesh...CoonE1aQF2c.jpg

Обратитесь к другому хирургу. Боюсь, что палец придется удалять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...