Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарыв между пальцев


Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток!

Нужен совет. Сегодня обнаружили на передней лапе между пальцев болячку, очень похожа на нарыв

f8bbdc0c029e.jpg

Хочу заметить, что точно такая же болячка есть у другого лабрадора в нашем дворе, они как раз примерно неделю назад играли вместе. Хозяйка того лабра еще только сдала анализы и на сегодня еще не знает каков диагноз. Я очень удивилась, увидев точно на том же самом месте такую же болячку.

В клинику сможем поехать только на выходных, может кто-то знает что это может быть?

Пока обработала ранку хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте анализ на стафилококк

Скорее всего это грибковое поражение кожи на фоне аллергии и сниженного иммунитета. Это не рана. Можете спокойно с визитом в к врачу подождать до выходных.

Это нередко встречается у лабрадоров.

Главное, идите к терапевту, а не к хирургу.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

а как это лечится? мазями или уколами антибиотиков?

Хотя на иммунитет не жалуемся, да и аллергией вроде не страдаем, т.к. кормим сушкой Хилсом с 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевернете лапу и раздвинете подушечки, то увидите, что на перепонке между подушечками в этом месте как карбункул у человека - это забились потовые железы. Если не удастся выдавить этот прыщ, то придется обратиться к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C внутренней стороны ничего нет. Сфотографировала еще поближе

32bc1c1e9e92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поближе выглядит как мокнущая экзема... :hmm:

На фото издалека прям на межпальцевую кисту было похоже, а вблизи - нет. Это место мокнет?

Вы в Москве живете? Если да, то Вам прямая дорога к дерматологу, если это место мокнет или выделяется сукровица или гной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саймон часто лижет это место и есть ощущение, что он содрал головку нарыва. Сейчас болячка мокрая, пыталась присыпать стрептоцидом, но хватило на 3 минуты :(

Хотелось бы еще понять заразно ли это, ведь похоже что подхватил от друга по играм. Прошла неделя и вот, пожалуйста... А у меня еще кот есть, может ли и он заразиться?

Изменено пользователем Саймон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саймон часто лижет это место и есть ощущение, что он содрал головку нарыва. Сейчас болячка мокрая, пыталась присыпать стрептоцидом, но хватило на 3 минуты :(

Я бы промыла хлоргексидином, высушила хорошенько и присыпала либо стрептоцидом либо присыпкой Цамакс. А чтобы не вылизывал, можно надеть воротник или в один-два слоя замотать бинтом, не натягивая (если конечно, собака не снимает бинты).

Про заразность расскажет только анализ на посев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

а как это лечится? мазями или уколами антибиотиков?

Хотя на иммунитет не жалуемся, да и аллергией вроде не страдаем, т.к. кормим сушкой Хилсом с 4 месяцев.

лечение пропишет врач после анализов.

Скорее всего это не заразно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы тоже хлоргесидином промыла и потом залила бы террамицин спреем, или засыпала бы Цамаксом. Чтобы не лизал, я бы надела носок и перетянула не туго пластырем. Если через пару дней не засохнет и не отвалится- к врачу. А так- пока не вижу смысла бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - перекись и собачья зелёнка - терамицин.

У старшего, когда его только нашли, было совместно с дерматитом жутким, почти на всех лапах, очень болело - лечилось диетой и кортиками.

Попробуйте сначла присыпать.

а локти не лысые?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера промыли хлоргекидином и присыпали стрептоцидом, на утро болячка уже была подсохшая. Посоветовались с знакомым ветеринаром, сказала что всё правильно сделали, еще купить лекарства.

Сегодня промывали также хлоргесидином и присыпали цамаксом, сказали так 2 дня. Потом мазать мазью целистодерм.

И уже начали пить баксин-вет. Собака бегает, вроде проходит.

У лабрика того с кем дружим, мазок из такой же ранки на лапе показал кишечную палочку... выглядит как на фото из соседней темы про которую пишет Lena&Malcolm.

Талисман локти не лысые, у нас в основном на мягком спит, да и подшерсток густой, пока не протер.

Изменено пользователем Саймон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера промыли хлоргекидином и присыпали стрептоцидом, на утро болячка уже была подсохшая. Посоветовались с знакомым ветеринаром, сказала что всё правильно сделали, еще купить лекарства.

Сегодня промывали также хлоргесидином и присыпали цамаксом, сказали так 2 дня. Потом мазать мазью целистодерм.

И уже начали пить баксин-вет. Собака бегает, вроде проходит.

У лабрика того с кем дружим, мазок из такой же ранки на лапе показал кишечную палочку... выглядит как на фото из соседней темы про которую пишет Lena&Malcolm.

Талисман локти не лысые, у нас в основном на мягком спит, да и подшерсток густой, пока не протер.

Про локти спрашивали, т.к. при пищевой аллергии часто локти лысеют и краснеют, от покрытия спального места совершенно не зависит.

Если локти в порядке, значит ваша проблема скорее поверхностная, может быть просто не просохло это место после дождя и запрело, а может и совпало с тем, что наколол или поцарапал чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про локти спрашивали, т.к. при пищевой аллергии часто локти лысеют и краснеют, от покрытия спального места совершенно не зависит.

Если локти в порядке, значит ваша проблема скорее поверхностная, может быть просто не просохло это место после дождя и запрело, а может и совпало с тем, что наколол или поцарапал чем-то.

Ага, вот только на форуме и узнала о связи локти-кормление. А ветеринары говорят, что от спанья на жестком! За своим тоже наблюдаю связь, если белка в корме (или кол-во мяса много) много, или какие-то компоненты вызывают накопленные аллергии, то локти становятся - "протертые"

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот только на форуме и узнала о связи локти-кормление. А ветеринары говорят, что от спанья на жестком! За своим тоже наблюдаю связь, если белка в корме (или кол-во мяса много) много, или какие-то компоненты вызывают накопленные аллергии, то локти становятся - "протертые"

В том-то и дело ,что ветеринары иногда вот в таким мелочах и бывают совершенно некомпетентными.

Ну как например, с "холодным" хвостом... Почему-то это явление всегдя начинают лечить, как перелом или какая-то другая механическая травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааааааааааааа!!

Поплачусь и я здесь. С зимы у Хель после ожога реагентами проблемы с подушечками лап и собственно с пальцами. Зимой пролечили, после перенесенного пироплазмоза иммунитет ослаблен и все началось заново.

Подушечки сейчас почти зажили, начался панариций на 5м пальце на левой передней.

Были сегодня у ветеринара, если все, что назначено, к понедельнику не поможет - будут удалять 5й палец на обеих лапах. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааааааааааааа!!

Поплачусь и я здесь. С зимы у Хель после ожога реагентами проблемы с подушечками лап и собственно с пальцами. Зимой пролечили, после перенесенного пироплазмоза иммунитет ослаблен и все началось заново.

Подушечки сейчас почти зажили, начался панариций на 5м пальце на левой передней.

Были сегодня у ветеринара, если все, что назначено, к понедельнику не поможет - будут удалять 5й палец на обеих лапах. :sorry:

:dribble:

Жестоко! Анют, может все же до Белого Клыка доехать, ну хотя бы до Николаевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааааааааааааа!!

Поплачусь и я здесь. С зимы у Хель после ожога реагентами проблемы с подушечками лап и собственно с пальцами. Зимой пролечили, после перенесенного пироплазмоза иммунитет ослаблен и все началось заново.

Подушечки сейчас почти зажили, начался панариций на 5м пальце на левой передней.

Были сегодня у ветеринара, если все, что назначено, к понедельнику не поможет - будут удалять 5й палец на обеих лапах. :sorry:

жесть! Бедная Мартышечка(

зажимаем, чтобы помогло!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Жестоко! Анют, может все же до Белого Клыка доехать, ну хотя бы до Николаевой?

Ириш, я в пятницу вечером доеду до своей ветеринарши, обсудим комплексную терапию. Просто ее долго в Москве не было.

Да ладно, удалим, на 2 когтя стричь меньше. Заодно и зубья почистим под наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, я в пятницу вечером доеду до своей ветеринарши, обсудим комплексную терапию. Просто ее долго в Москве не было.

Да ладно, удалим, на 2 когтя стричь меньше. Заодно и зубья почистим под наркозом.

Надеюсь, что все же удастся ничего не резать. Наши кулачки и лапки с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саймон часто лижет это место и есть ощущение, что он содрал головку нарыва. Сейчас болячка мокрая, пыталась присыпать стрептоцидом, но хватило на 3 минуты :(

Хотелось бы еще понять заразно ли это, ведь похоже что подхватил от друга по играм. Прошла неделя и вот, пожалуйста... А у меня еще кот есть, может ли и он заразиться?

У нас тоже самое. Причем мы тоже из питомника Жерминаль Мисти, как и вы. Не знаете, что это значит. А мне кажется, что нам подсунули больных собак.

Хотелось бы найти братьев и сестер, узнать, как у них обстоят дела. Т.К. заводчица скрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое. Причем мы тоже из питомника Жерминаль Мисти, как и вы. Не знаете, что это значит. А мне кажется, что нам подсунули больных собак.

Хотелось бы найти братьев и сестер, узнать, как у них обстоят дела. Т.К. заводчица скрывается.

Что-то не верится ,что Елена Васильева и Элина Павлова от кого-то скрываются. Может быть им просто позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое. Причем мы тоже из питомника Жерминаль Мисти, как и вы. Не знаете, что это значит. А мне кажется, что нам подсунули больных собак.

Хотелось бы найти братьев и сестер, узнать, как у них обстоят дела. Т.К. заводчица скрывается.

Мы так не думаем. Вполне здоровый пес, а немного заболеть любой может. Братьев и сестру как-то видели, на выставке, все здоровые.

У нас пес копия своего папы Буча, встречались не раз, с Натальей и сейчас общаемся.

Кстати при внимательном отношении к собаке, все можно избежать или быстро вылечить. У нашего ранка на лапе меньше чем за неделю прошла, про мазь и присыпку выше писали.

Изменено пользователем Саймон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...