Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принимайте нас :)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :)

И моя мечта сбылась!

Вот она по дороге от мамы:

141e9f40b8c88c1c5234c5d8da20ec55.jpg

А это первые минутки в новом доме:

ca5f783b5c1a0d3d38d4e3910f5c5b32.jpg

Уже успела у погонять котэ, отобрать его любимую игрушку, пролить воду на ковер, надудонить на пол, поспать, стащить тапок, поспать, пролить воду, поспать с храпом :lol2:

Нам сегодня ровно 7 недель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мамочки, держите меня семеро!)) такая сладкая пушиинккааааааааа :thumbup: :thumbup: :thumbup: Мы Ира и Беня, очень рады знакомству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она очень милая ))

Первая ночь прошла относительно хорошо. Проснулась первый раз около 4-х утра, не скулила, не лаяла, просто начала играть игрушкой резиновой :) Я спала очень чутко, чтобы поймать когда Джесси в туалет захочет. Поймала таки! И вот сегодня мы уже сами ходим на пеленочку! ))

Читала, что когда щенок покушает, надо чтобы поспал, и ни в коем случае не играть с ним. А мы как покушаем, так скакать вдвое выше обычного начинаем )) Как быть? Закрываю ее в комнате в тишине, тогда спит. Правильно это или я издеваюсь над дитем?

И вообще у меня сколько вопросов...)) Настораживает, как она ставит задние лапки когда ложится. Они как у лягушки получаются по разным сторонам, в Джесс на пузе лежит...

А папа нам сейчас вольер мастерит. Будет домик собственный ))

Ну и фото для поднятия настроения:

9596adfac49aa2d3c487ae2a1c921323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не пугайтесь по поводу лап- они даже во взрослом возрасте так спят:)

наш тоже как юла начинает бегать после еды, но надо просто игнорировать! растите большими и красивыми.радуйте новыми фотографиями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Ну вот папа сделал нам вольер, а сидеть в нем не хотим. Скулим как резанные, хотя вольер большой, 2 на 2 метра. Сиди не хочу! Скуление игнорировать? Выпускать ее буду, но не на целый день, так как дома лаковые полы, боюсь испортить собачулю. А в вольере все застелили одеялами. Сейчас я к ней залезла, она уснула, я на цыпочках вышла. Вот как ребенок, ей богу :ohyeah:

на ночь тоже планирую ее оставлять в вольере, потому что она лезет под кровать нашу, а это вроде плохо для спинки. А если не под кровать, так на кровати передними лапами висит, тоже не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой боровичок сладенький :) Очень целовательный щенуля)))

Скуление надо игнорировать. Первое время у меня вообще сердце разрывалось, когда уходили на работу. Прямо как ребенок плакал.

Должно пройти, когда станет постарше. Привыкнет быть одна.

На ночь пока рекомендовала бы вам сделать ей лежаночку рядом с вашей кроватью или как-то самой поспать рядом с вольером, может, на надувном матрасе или кресло подкатите раскладное. Руку к ней с кровати спускайте и поглаживайте, чтобы она знала, что вы рядом и чувствовала тепло.

Дело в том, что щенка оторвали от его привычной жизни, от мамы и братиков-сестричек. Вы - это единственное близкое существо, которое у него теперь есть. Ей без вас страшно и одиноко, особенно ночью. Помогите ей освоиться. Мы вообще первую неделю почти не спали. Да и сейчас тоже среди ночи она приходит к нам и просится вывести в туалет или просто, чтобы проверить, на месте ли мы)))

На носике - это пигментация такая? или молоко?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы Диана и Арчи, рады знакомству)

Ребёнок замечательный, сладкий такой, милый, зацеловать хочется :rolleyes:

То что лежит на пузике - это нормально, считается даже, что если собака так лежит - суставы хорошие)

Мы тоже так в детстве спали (да и сейчас спим, если честно :D)

А к вольеру привыкнет, просто для неё обстановка новая, а тут ещё и в вольер мамка засунула :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На носике - это пигментация такая? или молоко?)))

Наверно пигментация :) У мамы молока не хватало, щенята были на сушке. Сейчас едим этот же корм, размоченный в водичке теплой. А можно разок в день размачивать в кефирчике? Вроде как это хорошо...

Джесси часто икает, в основном во сне. Это нормально?

А так меня ничего не беспокоит, она ооочень активна, таскает латексную утку, выпускаю из вольера кости размять обязательно. Дела делает на пеленочку, сегодня ни разу не промахнулась, ттт! Малышка ласковая, послушная даже. Если что-то начинает грызть или меня кусать/тянуть за штаны - получает по гриве, трясу ее легонько и говорю "фу". Она сразу перестает и больше не подходит к этому месту :)

Diana&Archi, собссно вот так мы лягушатничаем:

4d20701563aacde51bc5670811e6c986.jpg

cbe95d41bff1733ebde787958dfa3652.jpg

На первой фотке подушками заткнуто место под кроватью ))

И ведь все равно найдёт лазейку и пищит, но лезет в нее! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пролетела вторая ночь :) в вольере спать одни мы категорически отказались! Орали, визжали, попой в воду садились, скулили до хрипа в горле...

Постелила возле своей кровати одеяло, пеленки, водичку поставила - так и спали до 4-х утра, а потом видимо проголодались и стали кусать руки мне )) Но я не реагировала, чтобы она быстрее успокоилась. Я в 5 утра встаю, думала она дотерпит. И на самом деле она сходила на пеленочку (я одним глазом наблюдала) и легла спать дальше в обнимку с уткой :)

Сейчас малышенька одна дома в вольере сидит, пыталась скулить, но я оттаскала за шкуру и нарычала, вроде успокоилась. Посмотрим что будет когда мы придем :) Сердце кровью обливается! Наверно сестру отправлю на разведку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости с фронта!!!

Джесси отодвинула стол, который был дверью, и пошла спать в мою комнату на кровать. Откуда сестра ее и сняла!

Как она туда залазила, ума не приложу ))и ведь самое страшное, что ей пока рано все это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы съели первую в своей жизни зарядку от телефона и сам телефон покусали, собссно.

Ну просто Света не хотела с нами играть в 4 часа утра, и мы развлекались как могли :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший ребёнок! Вольер, я думаю, примет, это же как дом у неё должен быть. Крыша есть у него, может ещё и что-то типа конуры устроить, так они себя в безопасности чувствуют и успокаиваются. Хотя рядом с хозяйкой, конечно, намного лучше собаке! ;)

По поводу зарядки и телефонов - готовтесь. Либо измажьте провода чемнть типа красного перца позлее, либо прячьте всё. Нам в своё время никакие антигрызины не помогали, не останавливали от разрушений, а разрушений было =)))

Кстати, заходите в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер видимо низковат ей, как-то вылазит ) Решили этой звезде выделить отдельную большую комнату! Теперь осталось застелить там пол коврами и одеялами (уж очень переживаю за размет, не дай Бог, ТТТ!). И диван вынести оттуда, чтобы под него не лазила. И будет ей домик очаровательный )) Можно и будочку там поставить, чтобы могла прятаться.

По поводу шкодничества: она прекрасно понимает, что это делать нельзя! По команде "фу" перестает, ложится и делает грустные глаза )) а потом то ли забывает, то ли что :doh: И заново начинается круговорот Джесси в доме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лабрадор, она поймёт, посмотрит в глаза грустно, а потом сделает по своему. Мы Виту строили поболе Евы, очень своенравная была, да и сейчас протесты у неё бывают. У нас в своё время паркет был застелен чем-то типа парусины. А вообще с собаками идеальны такие жесткие ковры, не знаю как сказать. Но у них ворса мало и жествие жесткие они, в них не забивается ничего =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лабрадор, она поймёт, посмотрит в глаза грустно, а потом сделает по своему. Мы Виту строили поболе Евы, очень своенравная была, да и сейчас протесты у неё бывают. У нас в своё время паркет был застелен чем-то типа парусины. А вообще с собаками идеальны такие жесткие ковры, не знаю как сказать. Но у них ворса мало и жествие жесткие они, в них не забивается ничего =).

Ковролин?

Не знаю, как люди живут с коврами и собаками. Это же стоит ей один раз промахнуться и всё - не отстирывается абсолютно. Только химчистка.

Мы свой ковер так и не смогли реабилитировать, пришлось выкинуть :(

Теперь у нас для собаки раздолье, потому мама с папой за пописы на линолеум не обижаются почти)) тряпочкой подтер и всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковролин?

Не знаю, как люди живут с коврами и собаками. Это же стоит ей один раз промахнуться и всё - не отстирывается абсолютно. Только химчистка.

Мы свой ковер так и не смогли реабилитировать, пришлось выкинуть :(

Теперь у нас для собаки раздолье, потому мама с папой за пописы на линолеум не обижаются почти)) тряпочкой подтер и всё)))

А по мне так лучше пописы на ковролин потерпеть, чем потом лечить собачьи лапки

Света, Джесси у Вас просто красавица! ;) Скулеж и бессонные ночи скоро кончатся-потерпите! Мой сейчас ворчит, когда я просыпаюсь раньше времени -и сворачивается калачиком-досыпать иногда кидая на меня недоуменные взгляды: "Ты чего, можно же еще сладко подрыхнуть!" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20086489/

не, не ковролин. что подобное.

у нас лежит в одной комнате перед диваном такое. удобнее всего. а ковролин в двух команатах. бывают моменты.

средством вот таким можно убрать очень неплохо http://pardi.ru/product_1594.html

хотя, блин, запахи некоторые всё равно до конца не убираются какое-то время ещё =)))

ну и для полной картины, вот что было однажды. это мы убрали парусину с пола и решили положить один коврик. у нас два таких рядом было до Виты. почти всё закрывало с высоким ворсом. с таким-то без собак проблемы, а уж с собаками не легче. теперь у нас такого нет, хотя по чистому такоему приятно ходить. =)

2011-09-12%252017.51.10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей крошке сегодня 2 месяца! Совсем уже большая )) Скоро будет на кровать запрыгивать и с комода лапченкой доставать все )) Пора все прятать ))

Хотела новое фото своей малышки показать, да что-то Билайн сегодня в отгуле похоже... не оправляет фото на почту :doh:

Чуть позже выложу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте поздравления, но прыгать пока рано, со всяких поверхностей сразу отучайте брать всякое. Мне как-то рассказывали - мазали вещи красным перцем и ставили. У собаки быстро желание тырить пропало, у нас вот так не вышло, спецом не лезет, но если что-то вкусно пахнет или просто интересно - тырят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ. какая лапуся Джеська. Поздравляю с 2 месяцами! Расти ей умной, здоровой и ласковой...

Заходите к нам!

И фото лапуськи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам! Очень рады такому маленькому счастью! :thumbup:

Не просто землякам, а прям оченьоченьземлякам )) Джесси привезена из Новосибирска!

Да что-то не получается фото отправить с телефона по электронке :doh: а шнура на работе нет

ПРИВЕТ. какая лапуся Джеська. Поздравляю с 2 месяцами! Расти ей умной, здоровой и ласковой...

Заходите к нам!

И фото лапуськи )

Спасибо )) Умненькие мы уже чутка ) и ласковые до ужаса )) И чтобы быть здоровыми, поедем в субботу на первую прививку, не считая паппи ))

А куда к вам? я не нашла ссылку :(

Люди добрые, научите много цитат в одном посте делать. Никак не разберусь с этим форумом, хотя в инете далеко не новичок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте поздравления, но прыгать пока рано, со всяких поверхностей сразу отучайте брать всякое. Мне как-то рассказывали - мазали вещи красным перцем и ставили. У собаки быстро желание тырить пропало, у нас вот так не вышло, спецом не лезет, но если что-то вкусно пахнет или просто интересно - тырят.

Спасибоньки ) А когда можно прыгать начинать? А не вредно ей стоять на задних лапах возле кровати, когда я сплю? Или когда котэ на диване, а Джесс пытается достать его?

А еще мы цветы за листья таскаем только в путь :doh: А цветы у меня большие... пальмы всякие... Монстеру придется отдать куда-нибудь, ибо ядовита, а Джесс грызет ее :(

Света,а кто у вас родители? :dribble:

Зоммерфельд и Ярника! :)

Люди добрые, научите много цитат в одном посте делать. Никак не разберусь с этим форумом, хотя в инете далеко не новичок ))

эм... видимо они автоматически в одно сообщение складываются, если между никто не успел написать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,мы очень хорошо знаем вашего папу-встречались с ним на выставках,да и знакомы лично с Оксаной-его хозяйкой! Тут еще есть одна девочка от него-Рэмочка,только кто мама не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...