Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожидаемые в этом году голдены


Kandra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Давно хочу взять "рыжика" - ярко окрашенного голдена. Может, кто подскажет из ожидаемых или недавних пометов где такие могут водиться? Выставочная карьера и разведение меня не интересуют, но хочется нечто очень красивое "для себя". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регион имеет значение? У моих друзей в Перми есть помет рыжиков. Папочка очень яркий, фото сделано позавчера:

ba5b72c4fb3d.jpg

Щеночки разной степени золотистости:

9n1rqoO3bpw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки очаровательные. :)

Регион лучше бы Москва и область. С возможностью выбраться в другой город у меня будут проблемы. Не то, чтобы это совсем было невозможно... но Москва и область в приоритете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом помете есть рыжая девочка:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51114&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поконкретнее что бы мне хотелось: цена принципиального значения не имеет, документы и хорошие тесты родителей на дисплазию обязательны. Забрать хотелось бы сразу после первых прививок, месяца в 2, потому подрощенные щенки не подойдут. Если очень понравятся родители, можно было бы и из другого города/страны, но вообще то я рассчитываю на Москву и область, чтобы была возможность посмотреть. Хочется очень красивого и яркого голдена (не найду себе понравившегося рыжика, возьму черного, прямошерстного - но кого-нибудь точно до конца года возьму :)). Могу подождать только планируемую вязку. Собаку постоянно выставлять и, как следствие, вязать не планирую, но предполагаемые внешние данные и здоровье важны.

Вот в этом помете есть рыжая девочка:

http://www.labrador....opic=51114&st=0

Спасибо. :) Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июня буду вязать эту рыжую чертовку:

4abeed830c0e.jpg

Вот этим парнем:

cc21fe9dc23f.jpg

Подробности, если интересно, смотрите на нашем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июня буду вязать эту рыжую чертовку:

4abeed830c0e.jpg

Вот этим парнем:

cc21fe9dc23f.jpg

Подробности, если интересно, смотрите на нашем сайте.

Офигеть :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на этой неделе в Туле ожидаются детки от яркого кобеля http://www.goldenemperors.com/perry.shtml и золотистой мамы.

Заходите на сайт в подписи через недельку :thumbup: , будем знать точно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Лучше бы в Москве и области, конечно. Хотелось бы посмотреть перед выбором, а с другим городом это трудно осуществимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Лучше бы в Москве и области, конечно. Хотелось бы посмотреть перед выбором, а с другим городом это трудно осуществимо. :)

Заходите ко мне на сайт:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Лучше бы в Москве и области, конечно. Хотелось бы посмотреть перед выбором, а с другим городом это трудно осуществимо. :)

В Красногорске подрастает помет от Ковеш Том Сойера и Дианы Золотоой :)

это дубль-помет, в первом были роскошные золотые щенки

по соседству как раз живет мальчик из первого помета, можете посмотреть на вашу будущую собаку!

Спасибо. Лучше бы в Москве и области, конечно. Хотелось бы посмотреть перед выбором, а с другим городом это трудно осуществимо. :)

В Красногорске подрастает помет от Ковеш Том Сойера и Дианы Золотой :)

это дубль-помет, в первом были роскошные золотые щенки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46027&hl=%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8F&st=0

по соседству как раз живет мальчик из первого помета, можете посмотреть на вашу будущую собаку!

И приезжайте на Националку 3 июля (5 км от МКАД по Владимирскому централу ;) )

Там посмотрите пап из заявленых в темке пометов :ok:
/>http://www.golden-nkp.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу просто предупредить заводчиков, что последний месяц идет бурный вал вязок голденов, у нас каждую неделю вяжется сук по пять. Конечно, кто-то из них пропустует, но я боюсь, как бы к концу лета не начался очередной период перепроизводства щенков голденов. Всех заводчиков предупреждаем, что навязано страшное количество сук, ни одного пока отговорить от вязки не получилось:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу просто предупредить заводчиков, что последний месяц идет бурный вал вязок голденов, у нас каждую неделю вяжется сук по пять. Конечно, кто-то из них пропустует, но я боюсь, как бы к концу лета не начался очередной период перепроизводства щенков голденов. Всех заводчиков предупреждаем, что навязано страшное количество сук, ни одного пока отговорить от вязки не получилось:))).

Да Оль, с продажами будет совсем плохо. Мы попадали так два года подряд, летом по 25 пометов голденов только в РРК + столько же не зарегистрированных в клубе. Не завидую.

Кстати, Оль, а почему бы вам не сделать раздел - Планируемые вязки? Очень удобно я считаю для всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,не все хотят заранее оповещать о планируемом помете.

Для меня например,это почти вопрос суеверия - как заранее скажу,так мимо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,не все хотят заранее оповещать о планируемом помете.

Для меня например,это почти вопрос суеверия - как заранее скажу,так мимо :doh:

Да уж, это точно:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Оль, с продажами будет совсем плохо. Мы попадали так два года подряд, летом по 25 пометов голденов только в РРК + столько же не зарегистрированных в клубе. Не завидую.

Кстати, Оль, а почему бы вам не сделать раздел - Планируемые вязки? Очень удобно я считаю для всех :)

Ну, собственно Аня и Люба уже за меня ответили, почему не делается такой раздел. Немного обнадеживает то, что весь этот вал щенков должен сдвинуться чуть-чуть поближе к осени, в прошлые годы максимальное рождение щенков приходилось на май-июль, т.е. продавать их надо было в июле-августе, когда и так-то покупателей не густо, а уж на 40 с лишним пометов голденов, которые в это время предлагались по Москве, их явно было недостаточно. Сейчас продажа всех этих щенков сдвинется ближе к сентябрю, с покупателями должно быть капельку полегче, но все равно, если все ощенятся, будут точно большие проблемы с продажами. Честно говоря, у меня единственная надежда на пустовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, у меня единственная надежда на пустовки.

слышали бы тебя счасливые владельцы повязанных сук:dribble::lol2:

Я все равно за раздел - "Планируемые пометы". Самым суеверным, после УЗи в 30 дней смело можно размещаться.

Женя,не все хотят заранее оповещать о планируемом помете.

Для меня например,это почти вопрос суеверия - как заранее скажу,так мимо :doh:

Ну кто не хочет, пусть не размещается, какие проблемы? Обязаловку не надо делать и всё. Я тоже суеверна :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышали бы тебя счасливые владельцы повязанных сук:dribble::lol2:

Я, может, немного резко выразилась, но понимаешь, в прошлые два летних сезона было столько проблем с устройством щенков, что сейчас я заранее уже нервничаю. Как вспомню историю с детками от Грандо, которых месяцев в 5-6 заморенных и несоциализированных Наташа Янченко пристраивала, повезло еще, что такая хозяйка папы ответственная попалась. Или помню, Наталье Викторовне позвонил один заводчик-дядечка, находящийся в нервном срыве, и начал вопить, что если сегодня же клуб не заберет еще 4-хмесячных щенков на реализацию, он всех усыпит, т.к. держать их больше не в состоянии. Короче, много сложностей было.

А сейчас наряду с очень-очень интересными вязками (у нас и заграничные пометы ожидаются, и в Питер девочки ездили, и еще будут замечательные пометы, которые, конечно, я буду очень рада видеть), есть и совершенно не обязательные вязки, которые, на мой взгляд, никакой ощутимой пользы для развития породы не несут, и можно было их и не делать. Но когда пытаешься заводчика отговорить вязаться, все сразу рассказывают похожие истории: "их суке 3 года, течет она раз в 10-12 месяцев, через год ей будет уже 4, у нее критический возраст, они уже настроились и взяли отпуск под щенков, и как-нибудь с божьей помощью, авось, помет продадут".

Я буду очень-очень рада, если в этом году обойдется без экстремальных историй с застрявшими пометами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто не хочет, пусть не размещается, какие проблемы? Обязаловку не надо делать и всё. Я тоже суеверна :nyam:

Я бы информировала о вязках своих сук, и не суеверна, хотя- всё в Божьих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно за раздел - "Планируемые пометы". Самым суеверным, после УЗи в 30 дней смело можно размещаться.

А что, если вести список без кличек, а только с датами вязок и предполагаемом месте выращивания/реализации помета.

Эта информация нужна перед принятием решения о вязке, поэтому после УЗИ уже поздновато :hmm:

Я ЗА список вязок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если вести список без кличек, а только с датами вязок и предполагаемом месте выращивания/реализации помета.

Эта информация нужна перед принятием решения о вязке, поэтому после УЗИ уже поздновато :hmm:

Я ЗА список вязок :thumbup:

Ну почему же без кличек?

Если планирутся вязка с топ-производителями, продуманная, нужная, а вокруг на 80 процентов вязки для здоровья обоих партнеров - то можно и реальную "конкуренцию" составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Глупо переносить долгожданный помет питомника или выездную вязку из-за того, что одномоментно повязался десяток сук для здоровья.

Вообще мне кажется мы уже достигли такого уровня породы, что можно было бы запретить "вязки для себя" любимой жучки.

Любым делом должны заниматься профессионалы, а уж этим - тем более.

А что, если вести список без кличек, а только с датами вязок и предполагаемом месте выращивания/реализации помета.

Эта информация нужна перед принятием решения о вязке, поэтому после УЗИ уже поздновато :hmm:

Я ЗА список вязок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Глупо переносить долгожданный помет питомника или выездную вязку из-за того, что одномоментно повязался десяток сук для здоровья.

Вообще мне кажется мы уже достигли такого уровня породы, что можно было бы запретить "вязки для себя" любимой жучки.

Любым делом должны заниматься профессионалы, а уж этим - тем более.

эх,Лена,про профи - хорошо бы!только это все мечты мечтательные,увы.

от вязок жучек "для здоровья" это не убережет однозначно.

А кто и как запретит? ну один клуб направление не даст,пойдут в менее щепетильный.

Надежда только на падение спроса на щеночков для "дома и души",тогда возможно,отпадет какое-то количество фермеров и горе-любителей понянчить деток от любимой псинки.

Но мне мнится,это дело не одного года даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, ну, кто-то может считать и себя профи. Покупал суку у известного заводчика от интересной комбинации и соответственно думал в будущем заниматься разведением.

Я, к примеру, на вязку, истратила 3 тыс евро и буду сидеть с "простыми" пометами и смогу ли продать - пока не знаю. Выращиваю хорошо, отдаю только после 2-х месяцев, но каждый раз - это риск (потому как продажа это испытание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,ты же видела даже тут крики души "что делать? куда девать щенков?"

и что? это профессионально?

мы прекрасно понимаем,о чем идет речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...