Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКА,метис голден-ретривера 2 года,девочка


Manya

Рекомендуемые сообщения

3e134d241fc0.jpg

девочку,еще щенком пристроили из приюта в семью(было это 2 года назад). сейчас владельцы вернули собака: слишком большая....

собаку с "домашним запахом" грызут и гоняют приютские собаки.....Девочка напугана и в стрессе....

Очень нужна передержка под кураторство и обеспечение приюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срочно и если девица не в течке, могу предоставить передержку до конца мая (пока дома никого нет, все домочадцы уехали :nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку привезут завтра после 7 (если у нее нет течки). Ищем передержку на более длительный срок, потому что так то она будет доставлять неудобства только мне, которые в общем-то приятные неудобства, но вот когда приедут мои домочадцы на следующей неделе, то всё, крику на весь мир будет :doh: Более подробные фото выложу послезавтра, когда помою ее и причешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку привезут завтра после 7 (если у нее нет течки). Ищем передержку на более длительный срок, потому что так то она будет доставлять неудобства только мне, но вот когда приедут мои домочадцы на следующей неделе, то всё, крику на весь мир будет :doh: Более подробные фото выложу послезавтра, когда помою ее и причешу.

а как отнесется Царь к гостье? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отнесется Царь к гостье? :dribble:

Царь мухи не обидит :nyam: Он вообще весь такой цветочек нежный в этом плане... Да еще и к девице красной :nyam: Заодно если получится сфоткаю их вместе, чтобы было видно, сильно отличается или нет от голдена. Главное, чтоб не залазил на нее, иначе кранты Царю :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне я Машу смогу подменить.

Марин, в принципе за неделю я могу ее стерильнуть, завтра заскочу в ближайшую микроветклинику уточню насчет этого. Но забрать надо до 1 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, в принципе за неделю я могу ее стерильнуть, завтра заскочу в ближайшую микроветклинику уточню насчет этого. Но забрать надо до 1 числа.

Александра сказала,что они сами оплатят стерилизацию(она не стерильна,т.к. пристраивали ее щенком) и будут курировать. просили помощь в пиаре и передержке.

спасибо всем за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка у меня была уже часов в 7 вечера. По характеру - спокойнаааяяяяя, рычит только чуть чуть на Бошу и все, ластится ко мне, на "погладить". Погуляла с ней немного, почти не тянет, но команд не знает, поводок если натягивается далеко от нее, то останавливается и ждет. Частенько оборачивается, видимо очень ориентированная на человека. Местом себе выбрала пространство под столом, сидит там, прячется от Бо :lol2: Шерстка голдячья, кремового цвета, хвост крючком загибает, но разогнуть в прямую линию можно, ушки дворика. Очень она мне понравилась, такой нежнейший цветочек по характеру :dribble: Боша носится, скулит, хочет поиграть, а она не дает :lol2: Помыла шампуньчиком, а то воняла псиной после вольера ужасно... Как просохнет, буду подшерсток вычесывать. Носик розовый :nyam: Еще Нику видимо баловали тем, чтобы она лежала на диванчиках, сейчас запрыгнула на кухонный)) Двигается она так аккуратненько, лапку ставит так осторожненько, красивенько, на улице рысью бегает, чуть подпрыгивая)))

Фото:

90b3f93d31b1.jpg

559738718688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то угомонились :doh::nyam: Боша все страдает, пытается присесть, а она на него "рыыыыы", посему кавалер идет лесом :lol2: Шерсти с нее - ооочень много, думаю, надо будет посидеть, почесать фурминатором, гребнями плохо вся эта кипа подшерстка вычесывается, так что Марин, готовь пылесос :doh: Утром нашла клеща присосавшегося :ranting: Убила Барсом, вытаскивать не дает, убегает.. Придется в клинику идти :hmm: Еще беспокоит меня, что она в туалет не ходит и попукивает :hmm: Вчера для Бо взяла хилс i/d для жкт, ее тоже постараюсь на него посадить, хотя с собой ей дали кучу еды. Утром не кормила, а то эта барыня что-то поковыряла вечером в миске и все, есть не стала. Девочка не навязчивая, может только подойти и голову под руку подпихивать, когда на нее внимание обращаешь, в остальном спокойно очень себя ведет :nyam: Уже начинает мне хвостиком вилять, когда я зову ее или видит, что смотрю на нее :nyam: Насчет стерилизации - куратор имеет возможность провести бесплатную стерилизацию в какой-то клинике рядом с нами :hmm: Так что наверно наведаемся туда. По размеру она совсем махонькая, меньше Бо намного, он по сравнению с ней кабанищще :lol2: И худаааяяяя, аж хребет прощупывается. В ванной мылась терпеливо, даже выпрыгнуть не пыталась :nyam: На передней лапке нашла порез подушечки старый, уже заживает. Сейчас эти чудесные создания валяются на лоджии, Ника греется на солнышке, а Бо ее караулит у выхода с нее в теньке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш - чеши на улице!

Мне эта гениальная идея пришла в голову поздно - но так реально удобнее ))) И чище дома от чесания на улице! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в туалет по большому не ходит? а сколько времени? мне один очень уважаемый аксакал в такой ситуации посоветовала дать банан)) на следующий же день мы про...лись знатно :lol2: а я чешу на лоджии и шерстку собираю - на пояс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш - чеши на улице!

Мне эта гениальная идея пришла в голову поздно - но так реально удобнее ))) И чище дома от чесания на улице! :thumbup:

Дык я ж шерсть коплю (Бошину по крайней мере), Никину пока в раздумьях, копить или не копить... Вроде мягкая, пушистая... А когда вертится рядом голдячья настырная морда, которой все интересно, это делать еще тяжелее :lol2: А насчет чище от чесания - да один фиг, все равно шерсти много лезет с нее, сколько ни чеши сейчас, все равно все в шерсти будет))

в туалет по большому не ходит? а сколько времени? мне один очень уважаемый аксакал в такой ситуации посоветовала дать банан)) на следующий же день мы про...лись знатно :lol2: а я чешу на лоджии и шерстку собираю - на пояс!

Она даже пописать не присела :dntknw: Шерсть мы тоже копим :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрессует может быть... пукать от корма может, чем ее в приюте кормили?

Она там была один день, если и поела, то только позавчера чуть-чуть. Что конкретно - не знаю. Когда привезли вчера, сказали, что не знают, ела или нет, потому что девушке был дан такой ответ от работника - "ну она же покакала, значит поела" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводила их на прогулку, заодно зарулили в ветклинику вытащить Нике клеща. Бо - невоспитанный и глухой :angry2: Когда вышла с ними, Бо в начале прогулки как энерджайзер носится, руки отрывает и не слушается :angry2: Ника - идеал послушания, хватает одного-двух слов, чтобы успокоить, поводок не тянет, когда натягивается, останавливается и ждет. В общем замучилась я сегодня с Бо, а ему хоть бы хны :doh: А Ника просто душка :nyam:

Ника боится, когда ей одевают ошейник, пытается убежать. Также не любит, когда берут за ошейник, к примеру чтобы рядом шла, сегодня вывернулась из-за этого но далеко не убежала, вернулась. Видимо у нее с этим плохие воспоминания :sorry: Еще Ника с опаской относится к незнакомым собакам, начинает тихо рычать, когда к ней подходят без разницы на кого-суки, кобели, щенки... Сегодня кстати видела щеночков стафа, вывели видать после карантина на улицу :nyam: На детей Нике пофигу. Покушала хилса, причем если Бо сначала сметает еду, а потом пьет, то Ника чуть поест, чуть попьет, опять чуть поест и тд)) Когда ластится, может сделать "обнимашки" - поставить передние лапы на плечи :nyam:

Фото:

Всем привет!:

0d69fcc4ad84.jpg

Слушаем меня:

719d6d64be72.jpg

Гладиаторские бои (смазалось сильно :sorry: ):

1e784b7268f5.jpg

Перед бурей:

bfc0155674f3.jpg

Мне кажется Ника хорошо подойдет людям в возрасте единственной собакой в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девка влезла в душу. Невозможно хороша.

Она - золотое чудо! :nyam: Я ее хочу в субботу взять, Бо дома оставить, потому как вместе разнесут все к чертям, а дверей дома кроме балкона и ванной нет, чтобы по комнатам развести :sorry:

Мне шерсть можно от нее откладывать в пакетик вместе с Бошиной? Или голдячья вне конкуренции? :hmm:

Кстати, у нас открыт вопрос с передержкой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - золотое чудо! :nyam: Я ее хочу в субботу взять, Бо дома оставить, потому как вместе разнесут все к чертям, а дверей дома кроме балкона и ванной нет, чтобы по комнатам развести :sorry:

Мне шерсть можно от нее откладывать в пакетик вместе с Бошиной? Или голдячья вне конкуренции? :hmm:

Девка - близкий метис, а прядут практически из любой шерсти, кроме китайских голых собак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девка - близкий метис, а прядут практически из любой шерсти, кроме китайских голых собак))

:ok: будем копить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите за офф: а вам шерсть нужна?

Собираю, но прясть некому. Не выкидываю, вдруг кому понадобится. Шерсть - ньюф, берн, две аусси. Мягкая, длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите за офф: а вам шерсть нужна?

Собираю, но прясть некому. Не выкидываю, вдруг кому понадобится. Шерсть - ньюф, берн, две аусси. Мягкая, длинная.

Собирайте, у нас же была тема, собирали для детишек из Солнечного пса. Так что копите, к зиме будет актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...