Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пиометра, очень на нее похоже


Рекомендуемые сообщения

Похоже у нашей Лилуши пиометра, вернулась домой, сразу внимания не обратила, сейчас собака активно вылизывается, петля покраснела, и есть выделения, по запаху ничего не скажу т.к. с нюхом у меня проблема, что делать????? Из ночных ветклиник только идеал, но это просто :ranting: :ranting: :ranting::thumbdown: а все остальные уже закрыты, это подождет до затрашнего утра? или надо срочно оперировать :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: как тогда найти клинику???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла. Помочь ничем не могу. Переживаю и надеюсь, что все будет о.к.

"Основные симптомы - угнетение, отказ от корма, жажда, большое выделение мочи, скованность движений, вплоть до отказа вставать. Тяжесть заболевания зависит от количества и длительности пребывания гнойного содержимого в полости матки.

Хочется посоветовать владельцам собак, внимательно наблюдать за половым циклом суки, которой исполнилось 5 лет, и она подвержена ложной щенности. Что может насторожить внимательного хозяина? Во-первых, нарушение полового цикла (течки). Она протекает не так как всегда. В этом случае необходим осмотр ветеринарного врача. Во-вторых, если собака чаще, чем обычно вылизывает свои наружные половые органы и при этом возникает рвота, то визит к врачу откладывать нельзя."

Вот еще. http://vetwell.ru/statji/piometra.shtml

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у нашей Лилуши пиометра, вернулась домой, сразу внимания не обратила, сейчас собака активно вылизывается, петля покраснела, и есть выделения, по запаху ничего не скажу т.к. с нюхом у меня проблема, что делать????? Из ночных ветклиник только идеал, но это просто :ranting: :ranting: :ranting::thumbdown: а все остальные уже закрыты, это подождет до затрашнего утра? или надо срочно оперировать :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: как тогда найти клинику???

Не ждите!!! Срочно в клинику!!! Белый Клык на Красной Пресне круглосуточнй, Беланта тоже. Вам нужен хороший !!! врач- не поленитесь завтра съездить на УЗИ. Счет может идти на асы. Обязательно скажите врачу в клинике про подозрения на пиометру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла. Помочь ничем не могу. Переживаю и надеюсь, что все будет о.к.

"Основные симптомы - угнетение, отказ от корма, жажда, большое выделение мочи, скованность движений, вплоть до отказа вставать. Тяжесть заболевания зависит от количества и длительности пребывания гнойного содержимого в полости матки.

Хочется посоветовать владельцам собак, внимательно наблюдать за половым циклом суки, которой исполнилось 5 лет, и она подвержена ложной щенности. Что может насторожить внимательного хозяина? Во-первых, нарушение полового цикла (течки). Она протекает не так как всегда. В этом случае необходим осмотр ветеринарного врача. Во-вторых, если собака чаще, чем обычно вылизывает свои наружные половые органы и при этом возникает рвота, то визит к врачу откладывать нельзя."

она у нас стерелизованная, днем ела, да и поведения такого не наблюдалось, а сейчас лежит и вылизывается, когда стала сдавливать петлю потекли выделения достаточно обильные, сейчас позвонила в одну из круглосуточных клиник сказали хирург уже ушел приезжайте утром((( буду искать дальше :helpsmilie:

Не ждите!!! Срочно в клинику!!! Белый Клык на Красной Пресне круглосуточнй, Беланта тоже. Вам нужен хороший !!! врач- не поленитесь завтра съездить на УЗИ. Счет может идти на асы. Обязательно скажите врачу в клинике про подозрения на пиометру!!!

К сожалению у нас нет машины, поэтому ищем максимально близкий вариант к Химкам. Если действительно это может подождать до завтра, то в 9 утра будем в своей ветеринарке, и узи сделаем и все что понадобится, но я незнаю как понять, насколько это важно на данный момент, очень боюсь

Что есть из перечисленной симптоматики? Какого цвета выделения?

вылизывания, и выделения, белого или чуть кремового цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиометра - это гнойное воспаление матки, которой у собаки, судя по всему, нет?

Симптомы - постепенный, вплоть до полного отказа от воды и еды, температура, гнойные выделения из петли. И длится все это может неделями. Но если это она, то категорично нужно оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стерилизованной собаки разве может быть матка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стерилизованной собаки разве может быть матка?

:hmm: иногда случайно оставляют кусок яичника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у нашей Лилуши пиометра, вернулась домой, сразу внимания не обратила, сейчас собака активно вылизывается, петля покраснела, и есть выделения, по запаху ничего не скажу т.к. с нюхом у меня проблема, что делать????? Из ночных ветклиник только идеал, но это просто :ranting: :ranting: :ranting::thumbdown: а все остальные уже закрыты, это подождет до затрашнего утра? или надо срочно оперировать :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: как тогда найти клинику???

На Ивановской улице клиника круглосуточная и на Большой Академической на машине или такси от Вас в ночное время совсем недалеко. На Большой Академической отличный персонал, позвоните туда,проконсультируйтесь с дежурным врачом. Про Ивановскую не знаю, не ходили туда, просто в 2х шагах от нас.Ездила из Химок однажды на Б.Академическую - такси 400р.

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: иногда случайно оставляют кусок яичника.

Это да, но без матки речи о пиометре и быть не может, оставленный яичник может вроде кровянистые выделения давать в дни течки. Мне кажется, что у собаки банальный вагинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но без матки речи о пиометре и быть не может, оставленный яичник может вроде кровянистые выделения давать в дни течки. Мне кажется, что у собаки банальный вагинит.

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем большое!!!! Мы только вернулись из идеала т.к. это ближайшая клиника где есть УЗИ это было для меня в первоочередно, к сожалению о том, что у нас нет матки поэтому и не может быть пиометры, вот если честно я даже не задумалась на тот момент, а ваши коменты уже не читала т.к. убежала в ветеринарку, вердикт один я больной паникер :doh: даже врач мне это улыбнувшись сказала :blush2: вообщем мы живы здоровы чего и всем желаем :thumbup: но ни разу не жалею о том что сорвалась и побежала, лучше перебдеть.......

обычное воспаление, антибиотик на неделю, вортник чтобы не разлизывала, и промывания, в конце сдать кровь. Сказали есть вероятность отторжения шовного материала внутри :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглосуточная клиника в Химках "Аверс". Только она переехала с Машкинского шоссе на пересечение МКАД и ул. Свободы на территории ТЦ АРФА (заезжать лучше с МКАДа). Телефон 989-77-47. УЗИ там есть, но исследование делают не все врачи. Если повезет и работает врач, который делает УЗИ, сделают и ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглосуточная клиника в Химках "Аверс". Только она переехала с Машкинского шоссе на пересечение МКАД и ул. Свободы на территории ТЦ АРФА (заезжать лучше с МКАДа). Телефон 989-77-47. УЗИ там есть, но исследование делают не все врачи. Если повезет и работает врач, который делает УЗИ, сделают и ночью

спасибо большое, мы уже вернулись домой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревога была ложной?

Да :blush2: где надо "не почешешся", а не надо до истерики дойдет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:lol2: Бывает...

Всё хорошо, что хорошо кончается!!!

И все совсем не так, как хотелось бы :(

Не прошли наши выделения, сделали курс антибиотиков и промываемся, и вроде было улучшение, а вчера вечером две лужи вытекло :shok: вонючии и цветом серым при попадании на салфетку можно увидеть розоватость, вообщем я опять в панике :helpsmilie: Петля в норме.

Мочу собирать будем завтра, кровь тоже сдадим завтра, но меня мучает вопрос что это может быть??? Никто не сталкивался? Чтоже с нами могло случиться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где собаку стерилизовали? Вы уверены в том хирурге?

Куча тем про то ,что оставили часть матки или яичник. Очень рекомендую на УЗИ к Огородниковой, она сегодня будет в Хатико с 16 до 20 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже традиционно плюсуюсь к Дениске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где собаку стерилизовали? Вы уверены в том хирурге?

Куча тем про то ,что оставили часть матки или яичник. Очень рекомендую на УЗИ к Огородниковой, она сегодня будет в Хатико с 16 до 20 часов.

Вет центр Восток, про хирурга только отзывы читала. Мы когда ходили на УЗИ нам сказали , что ничего нет, культю (если правильно расслышала) она увидела, но это сказали так и должно быть, как вариант сказали что мог не прежится шовный материал, и тогда сказали надо будет еще раз резать и менять, но это один к миллиону.

Надеюсь все обойдется, затра сдаем анализы.

А может быть такое, что при стерелизации удаляли только яичники, а матку оставили?

Может быть все, как выяснилось :thumbdown: Но наш хирург заверил, что удалили все :dntknw:

Вообщем пока ждем анализы, и приема "своего" врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет центр Восток, про хирурга только отзывы читала. Мы когда ходили на УЗИ нам сказали , что ничего нет, культю (если правильно расслышала) она увидела, но это сказали так и должно быть,.

В нормальном состоянии матка не визуализируется на УЗИ, тогда уж культя явно не должна быть видна.... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...