Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нормальные жены требуют шубы


Рекомендуемые сообщения

на день варенья заказала фотоаппарат, выбирала коллективно с профессионалами, в итоге остановились на модели Canon EOS 7D (основная задача - репортажная съемка, т.е. много движения, открытый воздух, никаких портретов и студий), фотик нужен для съемки путешествий, детских и собачьих игр, статику и каменные лица не буду снимать.

Фотограф я никакой, т.е. до этого долгие годы снимала на Canon PowerShot G5 и не видела большой разницы между режимом мыльницы и ручными настройками.

Но тут что-то пробило меня, насмотрелась на красивые фото, пообщалась с народом (накануне как раз выбирали товарищу модель для съемки диких животных в условиях леса) и прям "торкнуло". Затянуло в изучении темы (благо полно в инете информации и мастер-классов), в итоге на днях приобрели это чудо.

Ночью сегодня доставили еще карту памяти к нему офигенского размера и вот пару часов назад, наконец, воткнула заряженный аккумулятор и память, включили и сделала первый кадр.

В режиме АВТО, понятное дело, сперва. Освещение никакое и съемка портретная (т.е. чего мне не надо снимать).

Но результат меня прям поразил! Фокус точно на морде, фон размыт не только вокруг морды, но и ниже груди.

Короче, в режиме "для даунов" работает супер!

вот что значит техника (в смысле не моя техника съемки, а аппарат).

вот теперь задача освоить теорию и отстрелять на практике несколько обойм...

0_7985e_b1dc7f27_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

А собанька прелесть ))

Прелестная девочка!!!!

Поздравляем с первым кадром!!!:thumbup:

Собака на фото Шикарная!!!:nyam:

ой, спасибо! я и про собаньку забыла совсем, она же модЕль теперь у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! И добро пожаловать в мир новых открытий!)) Все приходит с опытом, и я когда-то так начинала ) Критика уместна или это фото для показаний возможностей аппарата?

И вы не написали что за объектив )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! И добро пожаловать в мир новых открытий!)) Все приходит с опытом, и я когда-то так начинала ) Критика уместна или это фото для показаний возможностей аппарата?

И вы не написали что за объектив )

критика в любом случае уместна, но этот кадр просто для просмотра качества съемки (чтобы стул не снимать, посадила собаку и фокус в морду).

объектив китовый, но пока я по бюджету не влезаю в более предназначенные для моих целей варианты. на первое время остановилась на нем, на след .день варенья буду "клянчить" телевик.

комплект такой сейчас: Canon EOS 7D Kit EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критика в любом случае уместна, но этот кадр просто для просмотра качества съемки (чтобы стул не снимать, посадила собаку и фокус в морду).

объектив китовый, но пока я по бюджету не влезаю в более предназначенные для моих целей варианты. на первое время остановилась на нем, на след .день варенья буду "клянчить" телевик.

комплект такой сейчас: Canon EOS 7D Kit EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS II

Мне кажется, у вас достаточно телевитый объектив, больше нужно разве чтобы птичек снимать или макро. Первый год я снимала на 18-105, семью и поездки. Было более чем. А вот что реально мне пригодилось и что я использую по сей день наравне с универсалом, так это фикс 50/1.8.

Несколько памяток для новичка, которые были для меня открытием в свое время и которые я всегда держу в голове.

1.В 90% случаев снимайте в режиме приоритета диафрагмы. Просто не включайте больше авто и скоро поймете, что он в фотоаппарате совершенно лишний:) Приоритет диафрагмы у вас минимальный 4. Вот чтобы получить максимально размытый фон - ставите 4. Для пейзажей - 8-10. Длю людей и зверей лучше 4 пусть будет всегда. В приоритете диафрагмы при установленной диафрагме, в зависимости от освещения, будет меняться выдержка. Меньше 60 для съемки с рук статичного предмета быть не должно. Иначе будет смаз. Ребенка и собаку дома в движении снять практически нереально, ну или на большой выдержке, порядка исо 2000. Но лучше вспышка, причем в потолок, иначе будет все плоско и страшно. А вот на улице, в хорошую погоду - исо минимальное и в путь.

2.Думайте о фоне, всегда компонуйте кадр в видеоискателе. Ребенка и собаку снимайте на их уровне.

3.Не обрезайте руки ноги в суставах, это выглядит больно.

4.Почитайте о правиле золотого сечения по поводу размещения глаз.

5.Снимайте только в raw. Сможете многое поправить, причем без магии.

Ну и снимайте побольше )

Ой, что-то остапа понесло ) Успехов вам! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый правильный из недорогих объектив для собак! (их меньше, чем на 50 мм снимать не рекомендуется). Поздравляю с обновкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением :) Очень хорошо, что начинаете с хорошей камеры) Удачи в обучении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у вас достаточно телевитый объектив, больше нужно разве чтобы птичек снимать или макро. Первый год я снимала на 18-105, семью и поездки. Было более чем. А вот что реально мне пригодилось и что я использую по сей день наравне с универсалом, так это фикс 50/1.8.

Несколько памяток для новичка, которые были для меня открытием в свое время и которые я всегда держу в голове.

1.В 90% случаев снимайте в режиме приоритета диафрагмы. Просто не включайте больше авто и скоро поймете, что он в фотоаппарате совершенно лишний:) Приоритет диафрагмы у вас минимальный 4. Вот чтобы получить максимально размытый фон - ставите 4. Для пейзажей - 8-10. Длю людей и зверей лучше 4 пусть будет всегда. В приоритете диафрагмы при установленной диафрагме, в зависимости от освещения, будет меняться выдержка. Меньше 60 для съемки с рук статичного предмета быть не должно. Иначе будет смаз. Ребенка и собаку дома в движении снять практически нереально, ну или на большой выдержке, порядка исо 2000. Но лучше вспышка, причем в потолок, иначе будет все плоско и страшно. А вот на улице, в хорошую погоду - исо минимальное и в путь.

2.Думайте о фоне, всегда компонуйте кадр в видеоискателе. Ребенка и собаку снимайте на их уровне.

3.Не обрезайте руки ноги в суставах, это выглядит больно.

4.Почитайте о правиле золотого сечения по поводу размещения глаз.

5.Снимайте только в raw. Сможете многое поправить, причем без магии.

Ну и снимайте побольше )

Ой, что-то остапа понесло ) Успехов вам! :rolleyes:

если честно, мне реально не хватало выжимки, которую вы мне сейчас дали. я прям в "карманный справочник", который к тушке прилагался, все записала. ибо понимаю, что усвоить сразу всю инфу из инета, которую в большом кол-ве законсервировала в избранном, удастся только со временем, а вот так сразу в бой с аппаратом и "0" в голове - нереально.

большое спасибо! с учетом вашей способности излагать тезисы, напрошусь в личку за консультацией по конкретным вопросам, их есть у меня после сегодняшней прогулке на площадке: только вернулась, отсняла кучу кадров (да, я поставила сразу запись в RAW+IPEG) - уже поняла, что освоила только регулировку ИСО и вижу, на что она влияет (читала про эту тушку, что на больших исо есть шум - то так!)

про телевик - да, на птичек. но это в перспективе, пока не горит.

что снимают на фикс 50/1.8?

заранее спасибо за консультацию!

Самый правильный из недорогих объектив для собак! (их меньше, чем на 50 мм снимать не рекомендуется). Поздравляю с обновкой!

да, Лиза, мне так и сказал "совет старейшин", поэтому я оч. довольна, что в ките удалось такой комплект найти (боди редко продают по удобной цене, а в китах в основном другие объективы идут)

спасибо!

Поздравляю с приобретением :) Очень хорошо, что начинаете с хорошей камеры) Удачи в обучении!

спасибо, Катюш! была такая задача: сразу купить то, на чем можно "расти". Проконсультировалась также с девочками с нашего форума, чьи фото мне очень нра.

накануне выбирали подарок "леснику" для съмки кабанов и прочего, так вот ему такой же комплект "приговорили" в обозначенном бюджете купить. а я уже вторым эшелоном пристроилась -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фикс 50 снимают портреты в основном, но я им и движуху снимаю иногда, красиво рисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, мне реально не хватало выжимки, которую вы мне сейчас дали. я прям в "карманный справочник", который к тушке прилагался, все записала. ибо понимаю, что усвоить сразу всю инфу из инета, которую в большом кол-ве законсервировала в избранном, удастся только со временем, а вот так сразу в бой с аппаратом и "0" в голове - нереально.

большое спасибо! с учетом вашей способности излагать тезисы, напрошусь в личку за консультацией по конкретным вопросам, их есть у меня после сегодняшней прогулке на площадке: только вернулась, отсняла кучу кадров (да, я поставила сразу запись в RAW+IPEG) - уже поняла, что освоила только регулировку ИСО и вижу, на что она влияет (читала про эту тушку, что на больших исо есть шум - то так!)

Обращайтесь! Можем сделать отдельную ветку просто ) Может меня тоже кто поправит! :blush2:

что снимают на фикс 50/1.8?

Фикс я использую всегда, когда снимаю в помещении. Его прелесть в том, что с диафрагмой 1.8(бывает 1.4) он самый светлый объектив из всех, поэтому им есть шанс снять что-то хорошее в помещении с рук. И второе - он чудненько размывает фон. При максимальной диафрагме, при съемки портрета глаза в фокусе, а нос уже нет, при этом кожа будет бархатной без фотошопа.

Лайтрум или аналог уже скачали? Без них не обойтись. Придется тоже освоить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня из объективов только 18-55 и 50мм, поэтому на фикс я снимаю всё подряд :) Частенько выходит неплохо, и да, действительно очень нравится, как он рисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь! Можем сделать отдельную ветку просто ) Может меня тоже кто поправит! :blush2:

...

Лайтрум или аналог уже скачали? Без них не обойтись. Придется тоже освоить )

я вот тоже подумала про отдельную ветку, надо сделать.

новички будут там вопросы задавать опытным пользователям. щас с делами разберусь и сформулирую в новой теме.

какие аналоги у лайт рума? пока я только равовские снимки научилась в фотошопе корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор поздравляю!

У нас два объектива Canon EF 24-70 mm f/2.8 L USM и CANON EF 50 mm f/1.8 II, люблю и тот и тот.На 50 отличные фото получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор поздравляю!

У нас два объектива Canon EF 24-70 mm f/2.8 L USM и CANON EF 50 mm f/1.8 II, люблю и тот и тот.На 50 отличные фото получаются.

Ань, а покажите фото, этим объективом снятые, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а покажите фото, этим объективом снятые, пожалуйста!

Постараюсь после выходных выложить (дай бог памяти),сейчас на работе нет фоток. А каким именно объективом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера гуляли на площадке, взяла агрегат и снимала подряд больше часа. Получилось много кадров на разных натсройках (меняла параметры исо и пр., что могла вспомнить).

задача была не высокохудожественные снимки сделать, а наснимать любые объекты с разными настройками и посмотреть потом на компе, что конкретно на что влияет.

вот получилось что:

в центре Наташа (Ната+Вита с нашего форума)

0_798d0_108f0fc5_XL.jpg

вот этот кадр смазанный, потому что не знала, как настраивать фокус на движущийся объект (то, что мне в основном и надо в перспективе). По смыслу кадр классный (Маша бежит, а Женя упала в этот момент), но из-за не профессионализма фотографа (меня) все смазано и не четко получилось (оч жаль).

0_798d1_7a7bbf0_XL.jpg

это Маша кривляется, тени на лице от забора и дальше вся серия девчонок с тенями страшными от сетки, которая сзади меня была:

0_798d2_e447d4af_XL.jpg

Женька (Наташина дочка) прирожденная модель, позирует просто супер:

0_798d3_db85ce98_XL.jpg

а здесь Маша позирует, а Женька что-то буровит мне:

0_798d4_fc0b7e6c_XL.jpg

вот они, тени от забора:

0_798d5_4aa5beb2_XL.jpg

0_798d9_ea7627d6_XL.jpg

0_798dc_d13c7e76_XL.jpg

0_798dd_1f6e79e9_XL.jpg

0_798e1_24ecc476_XL.jpg

вот собаки, сейчас фокус на первой черной лабре:

0_798ec_a70ec1dd_XL.jpg

а сейчас на всех трех:

0_798ed_8e790d24_XL.jpg

а вот движуха, которую я и хочу снимать, но она выглядит, как снятая мыльницей (потому что не умею правильные параметры выставлять пока):

0_798f1_91bc5684_XL.jpg

здесь шум есть (на большом размере видно, исо 400)

0_798f6_b4a86215_XL.jpg

типа портрет:

0_798f7_2cc0d36f_XL.jpg

а это такая лююбофф, сначала боксер сидит попой на маламуте:

0_798fa_cd679302_XL.jpg

потом его туда же лижет, типа "ну ты как, живой еще?":

0_798fb_8d55ac96_XL.jpg

а потом ему на ухо что-то шепчет:

0_798fc_3a5ceb39_XL.jpg

а это хоз боксера оправдывается:

0_798fd_9702829f_XL.jpg

0_798fe_46dc7de2_XL.jpg

0_798ff_423ee8ae_XL.jpg

фото как есть, без обработки.

Постараюсь после выходных выложить (дай бог памяти),сейчас на работе нет фоток. А каким именно объективом?

50, но лучше "двумями" с комментариями, каким что снято. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото у вас приятные!

А можно я покажу с полтинника? Правда у меня Никон.

Диафрагма 1,4

0_56519_d339666a_XL.jpg

и 2

0_58e9d_25baf770_XL.jpg

Движуха полтиником

Диафрагма 4

0_5a225_eb5ec1d9_XL.jpg

0_59efa_ea92042_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,классный подарок ты себе выбрала :thumbup:

И фотки такие здоровские)

А у нас Никон D5100,но вот как то с руками не сложилось,не с того места растут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото у вас приятные!

А можно я покажу с полтинника? Правда у меня Никон.

Диафрагма 1,4

оооо, до такой техники съемки мне ооооч далеко еще! я на днях узнала, что есть "боке" (как у вас на первой фотке), порадовалась открытию, снять такое даже не пытаюсь еще.

на третий день владения аппаратом наснимала вот:

0_79d09_6384f269_XL.jpg

0_79d0a_7f1a0b61_XL.jpg

тут муху ловим в траве:

0_79d0d_89d644e2_XL.jpg

тут увидели пруд, спрашиваем: "мать, купаться мона идти?"

0_79d11_a4248519_XL.jpg

и пошли в ём купаться:

0_79d12_7aca02e7_XL.jpg

0_79d13_bd29cfb5_XL.jpg

0_79d14_9e520d67_XL.jpg

0_79d15_3348ff06_XL.jpg

это я со светом и другими настройками изголялась..

0_79d16_6d1fe7e7_XL.jpg

0_79d1c_54b1ba79_XL.jpg

поэтому на этих кадрах вапче все белое получилось:

0_79d1f_f49994b5_XL.jpg

0_79d23_c8b5e2d2_XL.jpg

а потом мы увидели двух коров, одна лежала и жевала

0_79d28_fa095335_XL.jpg

0_79d2c_64cb0b54_XL.jpg

а вторая стояла и подозревала нас во всех смертных грехах

0_79d29_7f7a2219_XL.jpg

0_79d2a_bc891634_XL.jpg

Багира не решилась познакомиться поближе

0_79d2e_8a68190b_XL.jpg

корова, в знак презрения, повернулась к нам бэкапом и выдула все, что накопилось:

0_79d2f_89436e98_XL.jpg

0_79d30_198ab2cf_XL.jpg

а потом повернулась и говорит: "ну че смотрите? коров дующих не видали?"

0_79d31_96dab0bd_XL.jpg

ну мы и пошли дальше природой любоваться:

0_79d33_e5a4e068_XL.jpg

а этой у меня капли в душе капают (пыталась на минимальной выдержке снять). Фокусе на левом верхнем углу:

0_7b05a_9527a9d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...