Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глистогонные препараты


Рекомендуемые сообщения

Мы всегда пользовались дронталом. Покупали в одном и том же месте, никогда не было никаких проблем. До последнего раза.... Вообщем, траванулся Рой конкретно.

После того как подлечились, прогнали глистов поливерканом, по совету вета. Все прошло :thumbdown:

Сейчас подошло время в очередной раз гнать глистов и делать прививку. По этому поводу хотелось бы знать мнение других лабровладельцев.

Народ, какими препаратами пользуетесь? Что нравится, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каниквантел +. Все ТТТ! Раньше Дронталом гнали, по совету вета перешли на Каниквантел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала каниквантел + как - то раз и давно,вообще ничего не поняла.... и оценку ему дала - 2!

Но в этот раз, то ли взяла в нормальном месте, то ли тогда в пустую проглистогонила.... но в этот раз он сработал на все 100. А именно: (сама удивляюсь)

проглистогонила 2 декабря, вроде бы ничего такого и не увидела, переварились они ...., а вот второй раз сделала на 13 день и Бетька через пять часов выдала столько слизи и 2 новеньких кругленьких молоденьких глистиков, поноса не было... Я на следующее утро дала снова 3 таблетки, подстраховалась! и сейчас очень довольна какашками, они чистые, хорошо переваренные и немного... Чесухи все прошли! И это моя пятилетняя Бетя - подберушка выдаёт!

Так что мне понравился качественный каниквантел +. Ставлю - 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каниквантел самый лучший!

Пробовали и дронтал и последний раз сдуру купила какую то жидкую сладкую штучку с йорком на коробочке-никаму не советую, моментально стул желтого цвета...понос((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каниквантел. И уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я правильно поняла, что каниквантел иногда нужно повторить через 14 дней? И каниквантел и каниквантел плюс это одно и то же?

Изменено пользователем Netochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда делаю с повтором и срок может быть от 10 -15 дней..., добиваю одним словом :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каниквантел плюс это одно и то же?

помоему что то для соб а что то для кошек если я не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда делаю с повтором и срок может быть от 10 -15 дней..., добиваю одним словом :thumbdown:

Лариса, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз пришлось добивать дважды рядом, в итоге получилось - 2 декабря, 14 декабря и 15 декабря! а что делать? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто каниквантел не видела. всегда каниквантел +, там фенбендазол и празиквантель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда делаю с повтором и срок может быть от 10 -15 дней..., добиваю одним словом :thumbdown:

Лар, а что-нить даешь для печени в это время? Ведь удар-то двойной получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозы - небольшие тут и хорошее питание всё восстановит, эссенциале Н - пару недель хватит и гамавит... витамины потом - обязательно, глисты очень здорово пожирают их.... поэтому и сыпится соба, что им всё достается.... хавчики ещё те у них.... Вообще при большой заглистованности ведь курсы не такие, более жесткие и по три дня и по 5 дней и даже утром и вечером дают! Смотря какие глисты ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда давала каниквантел тока один раз,это неправильно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила триантелм, правда еще не давала, по анализам не было я/г. Или анализы не показатель?

Последний раз в конце августа ели дронтал+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто каниквантел не видела. всегда каниквантел +, там фенбендазол и празиквантель...

Угу, вроде так и написано на .... просто каниквантеле :thumbdown:

Изменено пользователем Netochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне в Бетховене посоветовали взять Цестал, пр.Венгрия. Содержит празиквантел 50 мг.,

пирантела памоат 144 мг. и фенбендазол 200 мг. Очень рекомендовали, но препарат новый,

кто-нибудь пользовался? Слышали о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Дронтал, потом долго Каниквантел, сейчас Цестал использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат по составу хороший, я тоже его держала в руках... вообще он французский препарат и поэтому я венгрию - не взяла, побоялась... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда пользовались дронталом. Покупали в одном и том же месте, никогда не было никаких проблем. До последнего раза.... Вообщем, траванулся Рой конкретно.

После того как подлечились, прогнали глистов поливерканом, по совету вета. Все прошло :thumbdown:

Сейчас подошло время в очередной раз гнать глистов и делать прививку. По этому поводу хотелось бы знать мнение других лабровладельцев.

Народ, какими препаратами пользуетесь? Что нравится, а что нет?

Мы пользовались "каниквантел+", но последний раз его не было и взяли "триамтел". Довольны обоими препаратами.

А наш вет рекомендовал помимо этих двух еще "цестал+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как часто нужно гнать глистов??? Нам 3 месяца!

Спасибо,

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоним два раза в год. После лета и перед прививкой.

Используем Цестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...