Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще одна грустная история про мошенничество


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

История очень печальная и банальная... но может быть кого-то оградит от плохо обдуманных поступков...

Началась история с того, что знакомые моей подруги (Алены) из другого города нашли на авито объявление о продаже молоденькой суки чихуашки и слезно попросили ее съездить купить (пока на свои деньги), потом перевести к ним. Подруга поехала, познакомилась с продавщицей - Мариной Соловьевой (далее МС) - и купила собачку. МС ей показалась приятной женщиной, та рассказала ей, что собаке 1,5 года, что у нее уже были щенки (якобы во вторую течку). И что продает ее, так как у нее 6 детей и много собак - шпицев и йорков, которых она разводит - а ей некогда ими всеми заниматься. Как потом оказалось по вет. паспорту - собаке 1 год 1 мес. Прививки в паспорте без печатей сомнительного происхождения. Ну и по-видимому вязка была в первую течку...

И вот собачка (без документов, с липовым вет. паспортом) у подруги дома. Еще когда МС вынимала ее из своей машины во время передачи собачку вырвало. МС объяснила, что собаку укачало. Далее уже вечером Алена наблюдала многократную рвоту... Позвонила МС. Та сказала, что у собачки просто стресс.

Под утро у собаки начался бурый водянистый понос. МС сказала по телефону, чтобы привозили обратно, она заберет. Перед отъездом позвонили уточнить время, будет ли она дома - получили слова "а я еще посмотрю в каком состоянии собака, может она ее таскала где-то, понос может быть с перехода на другой корм" (с) Я попыталась ей сказать, что собака ничего не ела у Алены, что похоже на энтерит, а его за 2 часа не подхватить до такой стадии. Было понятно, что забирать собаку она не собирается, а время возить ее туда-обратно в Москву просто потерять драгоценное время.

Рванули в Беланту. Сдали экспресс-тест на энтерит - подтвердился. Мы боролись за жизнь малышки 5 часов. Уколы, капельницы... Отпустили нас домой. По приезду у нее начались судороги.

Снова уже в ближ. клинику... только привезли... и сразу на столе у врача малышка умерла....

Подруга в истерике... те люди, что просили купить отказываются отдавать деньги... МС тоже в отказе от всего, обвиняет Алену во всех смертных грехах.

Будьте бдительны! Еще раз всех умоляю НЕ покупайте ни на птичьем рынке, не на авито!

Очень жаль собаку... ведь она-то в чем была виновата :(

Беги по радуге, малышка Адель.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааааааа................. слов нет.. уроды. убить бы. (

А заявить в полицию нельзя? это жж.. это.. тьфу ( :helpsmilie::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааааааа................. слов нет.. уроды. убить бы. (

А заявить в полицию нельзя? это жж.. это.. тьфу ( :helpsmilie::ranting:

Мы сохранили анализы, чеки... попросили выписку из карты в Беланте. Но не знаю, куда с этим идти? Есть ли смысл. Если кто-то знает пути не оставить такое безнаказанным - подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она телефон не поменяла??? ее адрес знаете? надо идти в полицию *( я так думаю. писать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подружка так же три года назад купила типа русского спаниэля на авито за какие то не очень большие деньги с энтеритом. Слава богу собачка выжила! Выросла и превратилась в милую маленькую дворняжечку типа " Каштанка" Продавщица тоже была милой дамочкой, сказала, что продают так дёшево потому что у неё маленькие дети и надо побыстрее распродать щеночков! Это ужасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда в этих историях вот что поражает.

Как они так подгадывают????? Почему всегда щенок заболевает на следующий день?? Почему они не заболевают сразу на руках у этих фермерш??

Ну каждый раз один в один - купили, привезли, на следующий день - бац! чумка. Энтерит. Еще что-нибудь. Почему только в доме хозяев новых? Почему не там, у фермерши?

Загааадкааа... :dntknw:

Мы сохранили анализы, чеки... попросили выписку из карты в Беланте. Но не знаю, куда с этим идти? Есть ли смысл. Если кто-то знает пути не оставить такое безнаказанным - подскажите, пожалуйста.

Может, заключение ветов попросить? Чтоб подтвердить, что собака передавалась с рук на руки будучи УЖЕ больной?

Тогда это вроде нарушение "правил торговли" или как их там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда в этих историях вот что поражает.

Как они так подгадывают????? Почему всегда щенок заболевает на следующий день?? Почему они не заболевают сразу на руках у этих фермерш??

Ну каждый раз один в один - купили, привезли, на следующий день - бац! чумка. Энтерит. Еще что-нибудь. Почему только в доме хозяев новых? Почему не там, у фермерши?

Загааадкааа... :dntknw:

Может, заключение ветов попросить? Чтоб подтвердить, что собака передавалась с рук на руки будучи УЖЕ больной?

Тогда это вроде нарушение "правил торговли" или как их там...

Марина, а это вовсе не загадка... накалывают собак уколами, тем же преднизолоном ("мертвого на ноги поднимет"). Потом действие препаратов заканчивается и упс......

Эти фермеры (мошенники) просто жестокие люди! Надеюсь, что все воздастся!

Веты сказали, что симптомы такие, что собака явно болеет уже день 5ый... Поэтому и попросили выписку, анализы с печатями. Но не знаю, ведь договора не было передачи денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а это вовсе не загадка... накалывают собак уколами, тем же преднизолоном ("мертвого на ноги поднимет"). Потом действие препаратов заканчивается и упс......

Настя... Вы меня сейчас просто убили этим фактом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тогда было вообще все равно, хоть бы ии ничего не отдала, лишь бы забрала несчастную кошечку обратно.

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понятно- сколько можно подкармливать фермерство? :dntknw:

если собака болела давно, как заверяют ветеринары, то никакой преднизолон не сделает шерсть блестящей и взгляд ясным, собака явно будет вести себя вялой. она будет худее, чем другие собаки или щенки.

Заметить это не сложно!

Если проблемы в документах (возраст, печати-прививки) неужели сложно догадаться о подмене?

Зачем покупать ?

Дешевле чем в питомнике? решили сэкономить 5-10 тысяч? или адрес продажи близко к вашему дому?

Если сами не уверены в выборе- берите с собой ветеринаров-кинологов, опытных собачников!

Глупый/ скупой платит дважды....:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех умоляю НЕ покупайте на авито!

Собаке мягких облачков....

Но меня вот что поражает,многие заводчики и питомники продают своих щенков через АВИТО,это хорошо выращенные щенки с отличными родословными и тд,но почему то люди умудряются покупать именно у фермеров больных щенков/котят,всё зависит от цены?Ну так давно известно,что дешево хорошо не бывает,хотите дешевле-регионы вам в помощь,но и тут лень ехать.И уж,как бы грубо не звучало,но про "нам подешевле,нам для себя друга"-за что боролись,на то и напоролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "нам подешевле, нам для себя "

обычно такие письма начинаются так :

- Мы нашли ваш сайт, у вас такие красивые собаки,

- мы очень хотим от них щенка,

- а вот эти такие замечательные,

- мы вот этого очень хотим......

- а сколько стоит это чудо?

..... это нам дорого! нам можно без документов "

я тоже, иногда, даю объявы в авито - сландо - руки.

и что?

но мои щенки со всеми документами и прививками, толстые и активные, с подарками и рекомендациями И от родителей, проверенных на генетические заболевания

выбор всегда есть! важно сделать правильный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно такие письма начинаются так :

- Мы нашли ваш сайт, у вас такие красивые собаки,

- мы очень хотим от них щенка,

- а вот эти такие замечательные,

- мы вот этого очень хотим......

- а сколько стоит это чудо?

..... это нам дорого! нам можно без документов "

я тоже, иногда, даю объявы в авито - сландо - руки.

и что?

но мои щенки со всеми документами и прививками, толстые и активные, с подарками и рекомендациями И от родителей, проверенных на генетические заболевания

выбор всегда есть! важно сделать правильный выбор!

Вот + много

Я тоже даю на Авито и Сландо,да многие дают там объявления.

Угу,дорого,еще скажут ,что точно знают сколько должен стоить лабрадор,где дешевле , куда мне пойти и диагноз мне поставят :gleam: ,купят за копейки и плачут потом,НО это их выбор.Во всех таких историях жалко,только собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понятно- сколько можно подкармливать фермерство? :dntknw:

если собака болела давно, как заверяют ветеринары, то никакой преднизолон не сделает шерсть блестящей и взгляд ясным, собака явно будет вести себя вялой. она будет худее, чем другие собаки или щенки.

Заметить это не сложно!

Если проблемы в документах (возраст, печати-прививки) неужели сложно догадаться о подмене?

Зачем покупать ?

Дешевле чем в питомнике? решили сэкономить 5-10 тысяч? или адрес продажи близко к вашему дому?

Если сами не уверены в выборе- берите с собой ветеринаров-кинологов, опытных собачников!

Глупый/ скупой платит дважды....:gleam:

Ну потому что многие не думают о том, что бывают заводчики правильные и неправильные. Если честно, я сама пока не столкнулась с этим сайтом, понятия не имела обо всем этом. И это при том, что у меня до этого был таксик. И про Большакову я ни разу не слышала.

ИМХО - степень информированности людей касательно недобросовестных заводчиков, ферм, птички и т.д. очень низкая.

Я когда своим собачникам на площадке рассказала про то, что есть такие перекупки и т.д., все были очень удивлены. Никто вообще об этом ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а думать надо всегда!

и прежде чем отдавать свои деньги - миллион раз все взвесить, присмотреться, принюхаться, посмотреть на поведение заводчика, как содержаться ее собаки и щенки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - степень информированности людей касательно недобросовестных заводчиков, ферм, птички и т.д. очень низкая.

Я когда своим собачникам на площадке рассказала про то, что есть такие перекупки и т.д., все были очень удивлены. Никто вообще об этом ничего не слышал.

По моим наблюдениям,как правило это люди,которые не поддерживают отношений с заводчиком,либо купившие щенка от вязки для здоровья.

Лично мои владельцы знают о таких вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится.... Иной раз берешь и все хорошо, а бывает и наоборот..... Ну и к сожалению 2ого,думаю, больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда своим собачникам на площадке рассказала про то, что есть такие перекупки и т.д., все были очень удивлены. Никто вообще об этом ничего не слышал.

когда я со своим песой первый раз попала на прием к Комолову, он начал меня стыдить - как же так, собака пожилая, вы только чухнулись и т.д. и т.п. я ему рассказала нашу историю - про Б., в каком состоянии его оттуда вытащили.. у Комолова глаза полезли на лоб, отношение к нам поменялось кардинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится.... Иной раз берешь и все хорошо,

Что хорошо?То,что купив щенка ,люди вынуждены искать информацию о воспитание и содержание на форумах?

Я у себя на сайте просматриваю статистику,так вот почти каждый день люди (которые ничего не зная вяжут собак или покупают щенка у фермеров)задают такие вопросы:

-что делать с щенком чтобы не провисала спина?

-когда можно начинать гулять с щенком лабрадора?

-кормление щенка лабрадора?

-когда первый раз глистогонить щенков?

-когда делать первую прививку щенкам?

-какое мясо можно давать щенку?

-когда начинать прикорм щенков?

Купив щенка у ответственного заводчика,владелец не будет искать ответы на такие вопросы в интернете,он будет это знать от заводчика еще при покупке щенка,и обращаться по любым вопросам к заводчику.

К огромному сожалению не понимают некоторые,что вязки/щенки-это не заработок-это ответственность,многие заводчики и ночью спят с телефонами,потому что ....а вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие заводчики и ночью спят с телефонами,потому что ....а вдруг.

:yes: :yes: Всегда. И еще, если их разбудят ночью с каким-то неотложным вопросом, делают вид, что не спали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes: :yes: Всегда. И еще, если их разбудят ночью с каким-то неотложным вопросом, делают вид, что не спали :)

ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаааю. Я брала собаку с Авито, но задаром. Нам понравилась фотография и честность хозяйки, которая сказала прямо - щенок от спаниэля, папо пробегал мимо. У собашки две проблемы - щенков кормили сушняком не размачивая, а посему у нас по-прежнему без кефира запор, ну и классическое наследство спаниелей пупочная грыжа, которую мы соперировали в 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям,как правило это люди,которые не поддерживают отношений с заводчиком,либо купившие щенка от вязки для здоровья.

Лично мои владельцы знают о таких вещах.

А вы думаете, таких людей (которые не поддерживают отношения с заводчиками) мало? У меня в районе очень маленький процент тех, кто купил собаку для выставок и общается с заводчиком. В основном купили для себя и решают свои вопросы с собакой сами.

И потом, заводчик заводчику рознь. По своему прошлому опыту, когда я купила своего таксика через клуб, мы были нужны заводчику и общались с ним, пока на выставки ходили. А как только у нас начались эпилептические припадки - все, мы никому стали не нужны. И заводчик участие в судьбе своего собственного щенка не принимал с этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.прочтешь и жутко становится ((((

Автор ничего не решили с этой не знаю как назвать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...