Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какое средство эффективнее против клещей?


doroty

Рекомендуемые сообщения

Собаку обработали недели 2 назад каплями Hartz, надели ошейник против блох и клещей Зооник, но его собака носит уже больше месяца. Но как-то это сильно не помогло. Вчера нашла 1 клеща, ползающего по дивану и 2-х уже впившихся в собаку, но еще не насосавшихся. Как по максимуму защитить свою собаку от этих паразитов? Может фирму более эффективную посоветуете, т.к. их много, а что выбрать не знаю? Живем в своем доме практически в лесу и гадов этих там предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю так

каждые две недели БАРС капли,спрей Барс 3 раза в неделю,эфирное масло лаванды несколько капель растираю в ладонях и проглаживаю собаку против шерсти.

если купаю,то после обливаю БУТОКС50 разведенным в воде и не смываю.

клещей снимаю,но они как-будто сонные,т.е.не пытаются залесть поглубже в шерсть,просто держаться за волосянку.

а мы каждый день гуляем в поле.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые три недели Фронтлайн, каждый день перед прогулкой спрей Фронтлайн, хочу купить еще ошейники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу посоветоваться. Сегодня вспомнила, что пора уже давно против клещей капаться. Зашла в ближайший Зоомагазин. Спросила у продавца капли. Фронтлайн уже не тот.. кач-во, вроде как, намного хуже стало.

Предложил мне какой-то ошейник за 645р, который якобы на весь сезон. Вроде немецкий какой-то. Я даже не запомнила, как выглядит упаковка.

Так вот мой вопрос: Лучше всё-таки купить ошейник? Или капать каплями каждый месяц, или вообще стоит и ошейник и капли?

Ну и на счёт Фронтлайна... стоит ли?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера был день обработки, выбрали опять БАРС, за прошлые 2 недели ни одного тфу тфу тфу, хотя наша подружка боксер притаскивает их на себе, а гуляют вместе. Почитала по форуму, многие кто лечится от пирика, капались адвантиксом и фронтлайном, поэтому, решила старый добрый Барс купить. У меня наоборот закрадыватся сомнения, что в этих дорогих препаратах, что-то есть приманивающее клещей. Еще взяли ошейник Рольф-клаб, но наш свободолюбивый напрочь отказываается носить его дома, просто ложится ничко%D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я капаю Адвантикс + спрей фронтлайн для поля-леса.Но если честно, то мы пока в лес ни ногой, боюсь все равно гадости этой, так что пока только капли, а как на природу поедем побрызгаю дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ошейников я отказалась когда пару раз нашла клещей под ошейником.

фронтлайн это тот же барс только в 100 раз дороже.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Фронтлайн спрашивала в магазинах, как-то нет его ни где. Мы своего пекинеса всю жизнь капали Барсом и ошейник тоже Барс покупали (в те времена вообще как-то в зоомагазинах разнообразия не было). Вот уже 7 лет прошло после того, как он умер от пироплазмоза. Барс и последующее лечение не спасло нашего пёсу. Теперь использую и ошейник и капли одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марси и Катерина, мы на Барсе поймали.К сожалению нет 100% защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей.

Почитайте, много чего ведь пишут, и каждый о своем опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обработала свою каплями Hartz и ошейник повесила такой же + купила спрей Барс, но не пользовалась пока им )

пока ттт ни одного клеща не сняла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамадарахая,самое главное забыла....РАСЧЕСКА!

с очень-очень близко посаженными зубцами,прочесываемся каждые 30 минут на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз прокапалсь РольфКлабом, вчера - Прак-тиком, плюс ошейник РольфКлаб. прошлый год весь на адвантиксе плюс ошейник РольфКлаб. тттт пока ни одного не сняла. фронтлайну как-то не доверяю почему-то, Барс - боюсь если честно, какой-то он слишком ядреный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамадарахая,самое главное забыла....РАСЧЕСКА!

с очень-очень близко посаженными зубцами,прочесываемся каждые 30 минут на природе.

кстати а это мысль))действительно, их же можно счесать с шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обработались каплями Rolf club + спрей Болфо 1-2 в неделю обрабатываю.

Посмотрим,но в общем жуть как страшны все эти ползучие гады.. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну давайте создадим отдельные темы про 1 капли, 2.спреи,3 ошейники. Отзывы. Кто какие, и каковы результаты? И по сочетаниям можно довавить, кто с чем комбинирует. А то, слишком много тем, сложно искать нужную информацию :dntknw:

в соответствующем разделе "клещи, блохи"

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а это мысль))действительно, их же можно счесать с шерсти

пуходеркой не очень,она мне кажется что помогает внедриться в шерсть,а вот именно расческа....ДА!

зубцы у нас железные,и очень частые и клещи прям застревают :thumbup:

вот ещё в этом году придумала,вечером после полей вычесываю,даже если никого не нашла,утро начинаем с измерения Т,чтобы поймать пирик очень рано.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год пользуюсь каплями Прак-Тик. Ни одного присосавшегося клеща на 6 собаках, снимаю вяло пытающихся уползти с морды.

А у моего щенка пироплазмоз. Обрабатывали фронтлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а это мысль))действительно, их же можно счесать с шерсти

Не забывайте, что клещей можно принести на одежде. Вы, причешете собачку, обрадуетесь, что не поймали никого, вздохнете и расслабитесь, а он потом выползет не заметно и на собаку залезет! :angry2: Поэтому - спреем брызгать, однозначно! Кожу, шерсть! Это к каплям, как дополнение. Еще и ошейник можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою пару раз в месяц полы с разведённым в воде БУТОКС50.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шакт на Адвантиксе(капли), ошейник Бифарофский, плюс попшикиваю разными спреями, больфо, барс. Отпугивает это клещей что-тоне особо по наблюдениям - цепляются всё равно,только присядет пописать.Ну и за лапы тоже. Стараюсь осматривать постоянно. А вот с коленки задней вечером уже сняла дохлого,но присосавшегося гада. :thumbdown: В общем,какие-то клещи ненормальные или скорее ненормально их количество в последнее время :dntknw: И так вроде стсраюсь всё по дорожкам,да на поводке и всё равно. :dntknw: Их море.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы капаем Адвантикс плюс спрей Барс Форте в особо злачных местах. Пока, слава Богу, обходится... Слышала ещё хорошие отзывы про капли Блохнэт - там действующее вещество фипронил, как во Фронтлайне, но сами пока не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы капаемся каплями Хартц и все было ТТТ,еще ошейник обязательно и спрей,тоже Харц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капли адвантикс+ошейник биофар био. На выезды + спрей больфо.

Лиза словила пирик на комбинации фронтлайн+килтикс :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапались Hartz. За неделю сняли 5 клещей, но не понятно укусили они или нет. Были вообще не насосовшимися и пинцетом удалялись легко. На всякий случай температуру 2 раза в день измеряем.

Добавили сегодня ошейний Hartz. Будем наблюдать.

В прошлом году на адвантиксе только в Норвегии поймали 3 клещей. В Москве ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...