Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПУХ. Голден кобель 3 года ждет новых хозяев.


WonValley

Рекомендуемые сообщения

2c26e252e10c.jpg

8b5193c0ff87.jpg

49c95d24bee5.jpg

dc9d9d952e2b.jpg

7c645f0679c1.jpg

334d34266020.jpg

2b212f869659.jpg

7d6b2d2ca82d.jpg

41f36b6716d7.jpg

f4b18bc7adb5.jpg

Описание проблемы со слов хозяев: ПУХ.pdf

Мальчику нужны добрые, заботливые и любящие хозяева. Все телефоны для связи в файле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательное расставание будет..с такой любовью..

Желаю тебе, Пух, найти лучших мам и пап, которые так же будут любить и заботиться о тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто никогда не обследовал собаку на предмет неврологии?

И корректировали не совсем правильно, владельцы упустили момент, когда кобель стал доминантным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно обошлись собственным опытом,"патаму чта уже была сабака!" :angry2:

а теперь...пусть ему повезёт.он симпотяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, какой ужас (((

Если нужны какие то деньги на Пуха, на медобследования - участвую.

Пристраивается от владельцев и ручки отбирают они?

...бедный маленький Пух... :huh: <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Как все это грустно. Мой Рик - брат Пуха, но у нас таких проблем никогда не было и нет, надо же ,как бывает?!

Жалко собаку: и хозяев понимаю, и Пуха жалко, ели он проблематичен родным хозяевам( извиняюсь), тогда, кому он нужен?

Блин, так , что- то хреново, проитав все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не открывается, можно историю в тему скопировать? :blush2:

п.с. все, пардон, открыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а голову ему проверяли (если с ним действительно с детства занимались)?

помню похожий случай, кажется у Кати гардэнджел (может и путаю :blush2: ), про бессистемную агрессию голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у ТаксКо точно такой же случай немотивированной агрессии, сейчас парень проходит полное неврологическое обследование. пока читала историю Пуха, был вопрос - почему не показали невропатологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор я в шоке... Смотрю на своего Рика( повторюсь, это родной брат Пуха) и тихо офигеваю: почему так случилось?! Я видела его один раз на выводке, единственное, что могу сказать, он бал не социализирован, очень реагировал на других собак, при этом Рик воспринимал все спокойно, но все подумали, что им особо негде гулять и вот такой результат, а мой с раннего возраста общается с собаками , людьми и детьми... Может надо было еще в детстве обратить на некоторые вещи внимание( например, писанье), ну это же -не нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала хозяевам ссылку на форум, надеюсь они зайдут и смогут ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Печально...

В ранней юности мой Чезька тоже мог бы прослыть немотивированным агрессором... Спасибо нашему форуму и, конечно, Ольге Нечаевой, которая очень доходчиво объснила мне в личке, что и как надо сделать. Никаких неврологических проблем не БЫЛО!!! Невоспитанность и пофигизм хозяев (в моем случае - меня)! И было, что уже вполне взрослый Чейз нассал на кровать мне пока я пылесосила квартиру. и было, что тоже мне на кровать накакал (будучи совершенно вменяемым взрослым КОБЕЛЕМ), а ещё было, что он кинулся на моего сына... желая вцепиться в шею (горло?)... Это только мои ошибки воспитания и я четко это озознавала. Мы всё это давным давно преодолели. А я всё равно сомневаюсь всё ли я правильно делаю!

К чему это я? К тому, что проще всего переустроить собаку.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, желаю Пуху САМЫХ хороших новых хояев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень переживаю за Пуха( и вся наша семья), мне кажется, что даже наш Рикуся, узнав об этом как-то погрустнел... На что я ему сказала, что никогда и ни за что его не предам. Дай Бог Пуху хороших и настоящих хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень переживаю за Пуха( и вся наша семья), мне кажется, что даже наш Рикуся, узнав об этом как-то погрустнел... На что я ему сказала, что никогда и ни за что его не предам. Дай Бог Пуху хороших и настоящих хозяев!!!

Ключевое слово - настоящих...

Не верю ни одному слову из рассказа владельцев, мерзкое ощущение после прочтения :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерзкое ощущение после прочтения

+1, в рассказе только "мы - хорошие, собака - плохая". перво-наперво к доктору надо было ломиться, все же признаки на лицо неврологические - немотивированность, расширенные зрачки, а его вместо этого воспитывать стали. собаку реально жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, в рассказе только "мы - хорошие, собака - плохая". перво-наперво к доктору надо было ломиться, все же признаки на лицо неврологические - немотивированность, расширенные зрачки, а его вместо этого воспитывать стали. собаку реально жаль.

??? Расширенные зрачки у собаки это как? если глаза темно карие? Пошла пересмотрела зрачки у своих, ей Богу стало просто любопытно, размер зависит от расстояния на котором смотришь и от степени освещения помещения. У Филиппусиса оказались во весь глаз :lol2: Но он продолжил послеобеденный свой сон, после того как мать перестала делать странные движения руками с его веками :lol2: :lol2: :lol2:

Вопрос всегда стоит одинаково, собаку любят или собаку НЕ любят, все остальное вообще не важно. Только если собаку не любят, от того что люди будут очень много и часто говорить что они ее любят, любовь не появится, ЛЮБОВЬ в душе или есть или нет, это не хорошо и не плохо, просто это ВОТ ТАК. Никого не осуждаю при этом, если ты кого то не любишь, невозможно себя заставить любить насильно.

Заводить животное это брать на себя ответственность за него и в радости и в печали. И совершенно не зазорно признаться в том что ты с чем то не справился, или не готов к такой ответственности, так бывает, главное признаться вовремя :dntknw: Мне единственное непонятно - зачем такой оправдательный опус? Достаточно было написать - мы не справляемся, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хозяева же пишут - расширенные зрачки, значит, как-то увидели :dntknw: я не вет, я человеческий доктор, в медицине расширенные зрачки указывают на проблему с нервной системой, болевой синдром, аффект. отсюда делаю вывод - у собаки не проблема с характером или темпераментом, а именно по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7d6b2d2ca82d.jpg

Мальчику нужны добрые, заботливые и любящие хозяева. Все телефоны для связи в файле.

Нестыковочка... Так много написано про воспитание и про то сколько времени уделяется на занятия с собакой, а собака в строгаче :dntknw:

Я вообще ни с кем не занимаюсь после года(и до года тоже занимаюсь совсем мало, потому как лениво :doh: ), но у меня нет строгача в доме, и рулеток нет, и длинных брезентовых поводков, мы без этого обходимся :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня намордник мягкий нераспечатанный - покупала, чтоб на электричке везти, вроде в правилах написано. так и беру с собой в упаковке, предъявляю если что. рулетка нужна как поддержка, лапы задние слабые, иногда вниз с берега крутого уйдет, а подниматься - страховка нужна. когда на ровное место выходим - отстегиваю, без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять - ясно, что собака не нужна, вопрос в том - смогут ли держать до переустройства, или искать передержку, если платная - готовы ли оплачивать и участвовать финансово в медицинском обследовании.

Девочки - эмоции по личкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...