Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЕ! Измените свое поведение


osh

Рекомендуемые сообщения

Объяснить публично ничего не могу, чтобы не плодить подражателей.

Потому что сегодня в Мск уже произошел такой случай, как бы подражание тому, о чем недавно написали журналисты из другого города. В общем, собака убита.

Прошу вас об одном - категорически не подпускать к себе и собаке незнакомых людей близко.

Близко начинается с 2 м.

А лучше пусть дальше.

Одновременно следить за теми, кто вокруг.

Станьте подозрительными ко всем, в ком сомневаетесь хоть на чуть-чуть. На самом деле, это может быть любой человек, увы. Потому что внешний портрет ДХ очень размыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чуть подробностей можно?

и как бы основные приметы(как, в чем и на чем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Оля, пожалуйста, в личку подробности. Или, хотя бы ссылку на то, где и что писали журналисты их другого города.

Для ретриверов это полная пересоциализация, по-моему. Потому что, с доброжелательными прохожими лично мы привыкли общаться интелегентно-ненавязчиво, но очень добродушно. Хотелось бы иметь представление, что менять в своём и в собачьем поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж все хуже и хуже...всё злее и злее люди :sorry:

Уже сил нет искать в каждом нюхе, в каждом вздохе, в каждом лице, в каждом, каждом, каждом что-то подозрительное...

Прям вот хочется искренне упасть на колени от бессилия и просто попросить, люди(хотя их так сложно назвать) ОСТАНОВИТЕСЬ!

Прошу прощения за крик души...но просто уже не могу я...

Оля, спасибо за предостережение! Будем ещё бдительнее.

Подробности можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, уже не знаю, куда заныкаться... да еще с моей собакой... Оль, напишите пож. в личку - кого бояться и чего. наша порода первая как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, меня не хватит всем в личку писать :(

Зайдите в отравления собак от вчера. В Москве буквально несколько часов назад произошло то же самое, но... как бы так сказать - руками.

Пардон, не от вчера - неск дней назад.

Хотелось бы иметь представление, что менять в своём и в собачьем поведении.

Менять - я написала.

Избегать незнакомцев, особенно, когда к вам целенаправленно идут, типа время спросить, избегать прохода между массой людей, преимущественно всяких отмороженных на вид.

Прежде всего это касается, разумеется, женщин, которые в основном и гуляют с собаками.

Соответственно, не давать собаке подходить к незнакомым погладиться.

Следите за руками людей, которые оказываются к вам близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто гуляет на площадке с собаками,тоже сначала осматривайте площадку,а потом отпускайте собаку.Так как площадка для собак это для отравителей вообще идеальное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ольга. Нашла. И стало совсем жутко и страшно. Мой хоть и не подходит к людям, но... Как бы кого не перепутать, а то я дама нервенная, могу и драку затеять...

Кстати.. тока что сообразилось. 20 апреля у знакомой собака погибла. Сука далматина, 2 года только исполнилось, месяц назад ощенилась. Утром все было нормально, в обед Татьяна ушла за ребенком в школу, вернулась собака в манеже со щенками, хрипит... вызвала вета, пока он ехал начала на бок заваливаться и судороги. Причина смерти инсульт. И вот я теперь засомневалась - инсульт ли. Гуляют они только на поводке, на Каширском шоссе, напротив АТЦ Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж все хуже и хуже...всё злее и злее люди :sorry:

Уже сил нет искать в каждом нюхе, в каждом вздохе, в каждом лице, в каждом, каждом, каждом что-то подозрительное...

Прям вот хочется искренне упасть на колени от бессилия и просто попросить, люди(хотя их так сложно назвать) ОСТАНОВИТЕСЬ!

Прошу прощения за крик души...но просто уже не могу я...

Оля, спасибо за предостережение! Будем ещё бдительнее.

Подробности можно в личку?

Оль! Ты знаешь. Я, прошла через это.И. желание у меня, только ОДНО......накормить,этих недоносков,тем=же самым!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж все хуже и хуже...всё злее и злее люди :sorry:

Уже сил нет искать в каждом нюхе, в каждом вздохе, в каждом лице, в каждом, каждом, каждом что-то подозрительное...

Прям вот хочется искренне упасть на колени от бессилия и просто попросить, люди(хотя их так сложно назвать) ОСТАНОВИТЕСЬ!

Прошу прощения за крик души...но просто уже не могу я...

Оля, спасибо за предостережение! Будем ещё бдительнее.

Подробности можно в личку?

Если почитать городские форумы, то топ темой будет собачье гуано, которое растекается, растекается, растекается... И вторая тема - что делать с собакой, которая (и далее лает, воет, ходит, дышит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! Ты знаешь. Я, прошла через это.И. желание у меня, только ОДНО......накормить,этих недоносков,тем=же самым!!!!!

Аналогично!!! Полностью поддерживаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя перед этими мразями вставать на колени!

Они только этого и хотят.

Пора вооружаться: ходим на прогулки с травматическим, пневматическим или газовым оружием, эл.шокеры, газовые балончики, всё сгодится.

Дома, в нормальной обстановке нужно отрабатывать случаи, которые могут быть в жизни, чтобы на улице быть во всеоружии.

И ещё, предлагаю выйти на контакт с другими клубами собаководов и готовить массовые разрешённые акции протеста: митинги, пикеты.

У кого есть выходы на СМИ, пора их подключать!

Пусть о нас узнают не только власти, но и за рубежом. Там охранники животных сильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingvar,

Мда..Только вот с оружием бы не перестараться..А то как бы чего не вышло.ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать городские форумы, то топ темой будет собачье гуано, которое растекается, растекается, растекается... И вторая тема - что делать с собакой, которая (и далее лает, воет, ходит, дышит)...

Нужно окультуривать собачников, пусть научатся в конце концов убирать за своими питомцами, воспитывать их. Это только наша ответственность. Мы сами в какой-то мере плодим эту ненависть.

Куда мы катимся, чем дальше, тем хуже. Собак жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно окультуривать собачников, пусть научатся в конце концов убирать за своими питомцами, воспитывать их. Это только наша ответственность. Мы сами в какой-то мере плодим эту ненависть.

Куда мы катимся, чем дальше, тем хуже. Собак жалко.

Мне только кажется, что самые злостные "нарушители" содержания собак на форумах не то что не сидят, но даже и не знают о их существовании. Хотя и наших форумчан полно, которые и не собираются убирать. Самые распространённые отмазки - когда будут ВСЕ убирать, тогда и я начну; и про пакеты, в которых дольше разлагаться будет.

В какой-то теме был разговор про КУЛЬТУРНЫЙ ВЫГУЛ, если не ошибаюсь в названии, не могу найти где видела :dntknw: И возникла у меня мысль, заказать футболочку с каким-нибудь понятным логотипом про этот самый культурный выгул. Я бы с удовольствием в такой футболке гуляла с собаками. Авось примером и рекламой кого-нибудь сподвигну начать убирать за собой.

Если кто помнит в какой теме было обсуждение про распространение в массы идеи о культурном выгуле, киньте ссылочку, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока же надо мной во дворе только посмеиваются.

Дикие мы ещё люди =) Мне хорошо, я в дачном поселке живу и никто кроме ближайших соседей не видит, как я убираюсь. Тут мои девки текли одна за другой и почти 2 месяца самовыгульные кобели с ближайших улиц сбегались, загадили всю улицу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока же надо мной во дворе только посмеиваются.

А у нас глядя на меня начали еще трое убирать. Конечно мало но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука далматина, 2 года только исполнилось, месяц назад ощенилась. Утром все было нормально, в обед Татьяна ушла за ребенком в школу, вернулась собака в манеже со щенками, хрипит... вызвала вета, пока он ехал начала на бок заваливаться и судороги. Причина смерти инсульт.

Вариант эклампсии не рассматривал доктор????? При инсульте не бывает судорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант эклампсии не рассматривал доктор????? При инсульте не бывает судорог.

Вся инфа со слов хозяйки. Выспрашивать подробности как то не удобно... Сегодня все про щенков рассказывала, один мальчишка до сих пор ходит мамку зовет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...