Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Ретривер - весна 2012": 1ый день


Рекомендуемые сообщения

В этой темке обсуждаем результаты 1го дня "Ретривер - весна 2012". Пожалуйста, не создавайте кучу дублирующих тем. Всем хорошего настроения и удачного дня! Не забывайте аплодировать друг другу, будьте вежливы и доброжелательны.

Пожалуйста, оставайтесь на параде чемпионов, на котором мы будем поздравлять новых чемпионов, интерчемпионов и главных победителей Евразии 2012 + наслаждаться фристайлом:)))

Описания традиционно будут выдаваться на английском языке, чтобы вы могли прочитать мнение эксперта в оригинале. У кого возникнут проблемы с переводом, могут подойти ко мне на выставке, когда у меня будут окошечки (я об этом всегда объявляю в микрофон) или прислать свои описания на labrador@labrador.ru в отсканированном виде, я всем все переведу.

Напоминаю, что в эти выходные будут последние дни льготной записи на "РЕТРИВЕР - ОСЕНЬ 2012" (http://www.labrador.ru/raspisanie1.php), с понедельника запись будет выше. Так что все желающие, подходите на регистрацию, записывайтесь на нашу осеннюю выставку, будем рады:))). Оценочные листы можно заполнить заранее, скачав с нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю - Олю Агапову и Таню Соколову!!!!

Варя - Звезда Альбиона из Соколиного Гнезда - Лучшая Сука !!!!!!!!!!!!! YAHOOOOOOOO!!!! :1st::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нали поздравления Ольге и Татьяне!

Какие еще новости-то? Чего все молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нали поздравления Ольге и Татьяне!

Какие еще новости-то? Чего все молчат?

еще знаю про часть собак, кот Агапыч выставляла:

Рок-н-Ролл из Соколиного Гнезда - ЛБ

Руник Оли Нечаевой - выиграл касс - ОЛЬКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :1st: :1st: :ok:

знаю что ооочень много оч хоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще знаю про часть собак, кот Агапыч выставляла:Рок-н-Ролл из Соколиного Гнезда - ЛБРуник Оли Нечаевой - выиграл касс - ОЛЬКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :1st: :1st: :ok: знаю что ооочень много оч хоров...

Поздравляю!!!Класс!!! :1st::clap_1::thumbup:

А то полная тишина.....Поделитесь мнением об эксперте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще знаю про часть собак, кот Агапыч выставляла:

Рок-н-Ролл из Соколиного Гнезда - ЛБ

Руник Оли Нечаевой - выиграл касс - ОЛЬКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :1st: :1st: :ok:

знаю что ооочень много оч хоров...

очаровательному малышу и Ольге с Рунькой - наши поздравления!

Ждем еще информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению до выставки не доехали, застряли на мкаде (((

Марианна, прости!

Так что новости очень отрывочные.

В девицах-юниорках выиграла красотка Риэра Доменика, поздравляю!! :1st:

Лучшая сука - Звезда Альбиона из Соколиного Гнезда!! Оля, Таня, поздравляю! :1st:

Лучший кобель, Лучший Представитель Породы - Ринальдо Ниньо Дель Соль!!!

Анжела, Даша, Маша!!!! :1st::thumbup:

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению до выставки не доехали, застряли на мкаде (((

Марианна, прости!

Так что новости очень отрывочные.

В девицах-юниорках выиграла красотка Риэра Доменика, поздравляю!! :1st:

Лучшая сука - Звезда Альбиона из Соколиного Гнезда!! Оля, Таня, поздравляю! :1st:

Лучший кобель, Лучший Представитель Породы - Ринильдо Ниньо Дель Соль!!!

Анжела, Даша, Маша!!!! :1st::thumbup:

Наташ, как жалко :(

Поздравления Риэре Доменике и Ринальдо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сукам:

Промежуток:

Тьерна ла кансион.

Открытый:

Пино нуар де пари.

Рабочий:

Сканди санрайз сорренто.

Победители:

Нордстрим гранд опера де пари.

Чемпионы:

Звезда альбиона из соколиного гнезда.

Нкп:

Мон солей ларуш феери.

Всех поздравляю! Девочки все нереально красивые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению до выставки не доехали, застряли на мкаде (((

Марианна, прости!

Так что новости очень отрывочные.

В девицах-юниорках выиграла красотка Риэра Доменика, поздравляю!! :1st:

Лучшая сука - Звезда Альбиона из Соколиного Гнезда!! Оля, Таня, поздравляю! :1st:

Лучший кобель, Лучший Представитель Породы - Ринальдо Ниньо Дель Соль!!!

Анжела, Даша, Маша!!!! :1st::thumbup:

Прекрасные победители! Поздравляю! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю участников и победителей!!!

Ждем фото!!! (хотя победители все такие именитые, но все равно хочется ещё раз на всех посмотреть)

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю главных героев дня - Звезда Альбиона из Соколиного Гнезда и Ринальдо Ниньо Дель!!! Очень красивые победители!!!

Поздравляю Машу с победой Терьки с многочисленном промежуточном классе! Маш, вы умнички-красотулички, очень-очень рада за дочку Ромео. Терька очень похожа на него!

Поздравляю свою дочку Лиссу (Пино Нуар де Пари) с победой в открытом классе! Мариш, спасибо тебе за дочку! Очень вами гордимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ретривер - весна 2012" - расстановка, 1ый день Ретривер-весна призовые места 1 день.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день пережили. Мне день показался очень интересным. Рассказываю свои впечатления. Буду рада послушать ваши.

Итак, сегодня был установлен абсолютный рекорд по-моему по всем редким породам.

Из представленных сегодня пород эксперту больше всего понравились флэты. Он сказал, что в основном собаки были высокого качества, отлично подготовлены, имели красивые головы, в основном хороший костяк и движения. Из главных недостатков отметил тенденцию к слишком высокому росту. Сказал, что в Скандинавии это стало настоящей проблемой, т.к. на выставках часто встречаются флэты, превышающие стандарт на 6-7 см, а в результате собаки теряют породный вид и элегантность и просто превращаются в big dark dogs. Просил уделять повышенное внимание правильному росту в породе.

Толлеры-керли-чесапики были представлены все-таки в слишком малом количестве, чтобы эксперт мог сделать какие-то значимые выводы. Ему очень понравилась ЛПП у керли. У чесапиков тоже позитивно отозвался об увиденных собаках, правда, все три юниора оказались недостаточно социализированными, но Бьярн простил им неуверенность в связи с юным возрастом.

У голденов день был непростой. Бьярн сказал, что не выносит высокие поставы хвостов у голденов и флэтов (у лабрадоров сказал относится лояльнее, завтра увидим), поэтому в начале ринга голденов стал за хвосты рубить нещадно, промежуточный-открытый-рабочий-победители кобели вылетали из ринга со свистом, за чуть высокий постав хвоста, иногда, честно говоря, на мой взгляд вполне приемлемый (правда, было сегодня как-то много собак, действительно, дерущих хвосты). Народ начал пугаться и нервничать, каждое отлично встречал овацией. Также было много толстых собак, а это эксперт тоже не приветствовал. Короче, половина классов уходили с «оч.хорами» за хвосты, половина - за жирность. Ну, или еще практиковались оценки «отлично» без включения в расстановку, таких тоже сегодня было не мало. Но с класса чемпионов кобелей Бьярн как-то подобрел, да и собаки пошли вообщем-то совсем красивые, так что кобелям-чемпионам и чемпионам НКП и всем взрослым сукам повезло уже больше, высокие хвосты им всем отмечались в недостатках, но оценки «отлично» стали даваться и даже кое-кто в расстановку стал проходить… Эксперт совершенно очаровался Ринальдо, и он сегодня реально очень хотел выиграть, в ринге просто сверкал. Сук было много хороших (мне суки сегодня понравились больше кобелей), эксперт долго выбирал между Мон Солей Ларуш и Феери и Звездой Альбиона из СГ, обе шикарно выглядели, но Варя, по мнению Бьярна была сегодня чуть более шоушной. Чудесные были ветераны, поздравляю и Райта, и замечательного ветерана из Тулы, и Ладу, и Аугусту. Аугуста сегодня обошла Ладу, т.к. эксперт посчитал Ладу чуть перекормленной, но мне кажется, что вообщем, понимая предпочтения эксперта, это было не обидно. К тому же Лада уже много раз у нас выигрывала, а сегодня кубок ЛСВ достался новой ветеранше.

Спасибо всем, кто участвовал в призовом фонде, выставка получилась очень-очень красивой. Я рада, что в расстановки вошли многие собаки из других городов, спасибо, что ездите к нам на выставки. Парады чемпионов во всех породах были красивыми.

Еще спасибо за замечательный фристайл, и танец Оли с Руни, и Леры с Риджином были чудесные.

Надеюсь, все не забыли сфотографироваться у Насти Николаевой, на следующей неделе она вышлет мне фото, и надеюсь, во вторник я начну выкладывать фоторепортаж.

Была рада всех видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и участников выставки! :1st:Самой не удалось сегодня доехать,очень сожалею:sorry: Давайте фотографии, хоть посмотреть на фото красотунов!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей такого красивого шоу!!!

Звезда Альбиона из Соколиного Гнезда и Ринальдо Ниньо Дель!!! -Поздравляю владельцев , заводчиков, хендлеров!!

Наша детка-Малет парк Уэльс Принцесс( DJ в Питере Evidog +Malet Park Cranberry )вместе с Мотей (Матильда, большое, просто огромное СПАСИБО!) стала ЛСЩ,ЛЩП!!!!

Танюша Соколова! Спасибо вам с Татошкой за ребенка!!!

Так же поздравляю всех победителей и призеров!!!!

Cпасибо большое организаторам за такую красивую выставку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карманные календарики, выпущенные нашим клубом, всем достались? Вроде, симпатичненькие получились, я довольна:)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосты, хвосты... у кобелей весна :lol2: ! С одной стороны хотелось бы видеть разное отношение к хвосту "весёлому" и к неправильному выходу хвоста или неправильному строению крупа, но с другой стороны - это "пунктик" Эксперта, который к классу Победителей у кобелей, лично я уже приняла. К слову - в победителях из 9 собак на сравнение вышел один!

Поэтому от всей души поздравляю ВСЕХ отличников!!! Получить эту оценку было очень почётно!

Спасибо РРК за отличную выставку, прекрасную атмосферу, несмотря на некоторую нервозность за рингом от жёсткой европейской экспертизы, отличные призы и интересного эксперта!

Все персональные поздравлялки завтра - сил уже нет.

Изменено пользователем Вакса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову - в победителях из 9 собак на сравнение вышел один!

Поэтому от всей души поздравляю ВСЕХ отличников!!! Получить эту оценку было очень почётно!

Ага, после этого класса народ как раз, по-моему, совсем перепугался:))). Насколько я помню, из 9 собак в этом классе пятерым поставили "оч.хоры" за хвосты и кондицию, 3м поставили "отлично" с пометкой "не хочу видеть на сравнении:))))", т.е. без места. И на расстановку вышел собственно один Ладиоллик, который автоматом стал CW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех победителей и призеров!!!!!1st.gif clap_1.gifthumbup.gif

Изменено пользователем TanRaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и последнее, что бы мне сегодня хотелось сделать - это перечислить географический состав главных победителей нашей сегодняшней выставки.

Итак, от всей души поздравляю:

Новошотландские ретриверы

Лореви Орланда, Казань - ЛПП

Прямошерстные ретриверы:

Agniola Wispa Solntse Baltii, Санкт-Петербург - КЧК

Солнце Балтии Нортон, Санкт-Петербург - Ю.СС

Agniola Handsome Man, Санкт-Петербург - КЧК

Солнце Балтии Шансон, Санкт-Петербург - КЧК

Радость из Истры Фор Лайф, Тула - СС

Солнце Балтии Шелест Шелка, Калининград - КЧК

Северного Королевства Алая Роза, Челябинск - Ю.СС

Малет Парк Пич Арома, Великий Новгород - СС

Луссо Анжело Бусинка, Волгоград - Лучшая сука черного окраса, Чемпион Клуба

Jubilance Enchanting Witch, Томск - Res.Лучшая Сука черного окраса, КЧК

Heilurihanen Happy Heart, Рыбинск - КЧК

Малет Парк Ладже Зэн Лайф, Великий Новгород - CW

Золотистые ретриверы:

French Kiss Des Jardins D'Epona, Калуга - СС

Baltic Goldenstar Angel of Dreams, Эстония, Таллинн - СС

Слав Троуфи Симпли Ред, Тула - Res.Лучший Кобель Ветеран

Малет Парк Уэльс Принцесс, Великий Новгород - Лучший Щенок Породы

Лили Уайт от Голденлея-Клаб, Смоленск - СС

Тьерна ла Кансион, Орел - КЧК

Сканди Санрайз Сорренто, Обнинск - КЧК

Нордстрим Гранд Опера Де Пари, Архангельск - КЧК

Белл Бэт, Архангельск - СС

Ясмина Стар из Столицы Урала, Екатеринбург - СС

Большое спасибо всем гостям нашей выставки из других городов! Будем рады видеть вас осенью.

Все, пошла спать:))). Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! может по начинающемуся склерозу я что-то запамятовала,но ТАКОГО количества очхоров не помню напрочь!

Красиво несущий хвост голден,бесусловно,приятное зрелище,но сводить породу к одному пункту(нет,учитывая кондицию - к двум - еще по толщине) - по мне,так перебор!

Строгость хороша,но без фанатизма,мне так ИМХОется.В любом случае,это выбор эксперта,и его выбор - это лично его видение.

Очень жаль не вошедших в расстановку и ушедших с очхорами красивых собак,но это только одна из десятков выставок и один из десятков экспертов,не расстаивайтесь,все будет!

Хочется выразить восхищение и поздравить всех победителей и отличников сегодняшнего дня!

Победители и призеры сумели выдержать неслабый прессинг эксперта и победили!

Не хочу никого забыть,все пришедшие к призам сегодня - Поздравляю! это было сильно!

Рик и Даша,Варя и Оля - вы были нацелены на победу и вы ее достигли!Молодцы!

Я бы соврала,есди б сказала что не рада за свою дочку Августу - Лучший Ветеран ,это чертовски приятно!

Мне всегда,независимо от результата,радостно и волнительно выходить в ринг с Настей и Ладой - я их обожаю!Изумительная пара,красивые и стильные! Оль,Райтик просто нереально хорош,не зная, не дашь его годы - тамперамент,кондиция,шерсть! Мне было почетно быть с вами в ринге.Дорогие наши,любимые ветераны - оставайтесь такими же жизнерадостными и веселыми много лет,пусть молодеж ровняется на вас и повторяет!

Мы выстояли,лабрадоры - удачи вам и хорошего настроя(надеюсь,что свой лимит очхоров дяденька выбрал!)

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...