Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ретривер укусил хозяина...что делать?!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас неожиданно появилась огромная проблема,буквально в последние пара недель Тоффи стал агрессивен к моему молодому человеку,2 дня назад укусил его неожиданно,причем сильно,с накладыванием швов.Все произошло очень неожиданно когда они играли обычным образом.За последние 2 недели такое случилось 3 раза,но первые 2 были можно сказать царапинами,а последний случай просто ужасен.Подскажите пожалуйста,что можно сделать в этом случае,теперь мы оба боимся,что он может и меня также неожиданно укусить.... Мы его очень любим,но думаю,что такое неприемлемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к опытному кинологу. Такие вещи надо искоренять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собака считает себя лидером стаи, поэтому так себя ведет. обратитесь к кинологу и посмотрите "переводчик с собачьего". там много полезных советов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригласите инструктора по коррекции агрессивного поведения. домой. прямо сегодня.

ЗЫ: "лечить" поведение просмотром тв-передач не надо. а то еще раз будете швы накладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас неожиданно появилась огромная проблема,буквально в последние пара недель Тоффи стал агрессивен к моему молодому человеку,2 дня назад укусил его неожиданно,причем сильно,с накладыванием швов.Все произошло очень неожиданно когда они играли обычным образом.За последние 2 недели такое случилось 3 раза,но первые 2 были можно сказать царапинами,а последний случай просто ужасен.Подскажите пожалуйста,что можно сделать в этом случае,теперь мы оба боимся,что он может и меня также неожиданно укусить.... Мы его очень любим,но думаю,что такое неприемлемо...

Это ужасно..а раньше пёс проявлял какие нибудь признаки агрессии,во время еды например??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! я не так выразила мысли похоже. я не имела в виду, что "лечить" поведение нужно именно тв-передачами, конечно же, только хороший кинолог - решение этой проблемы. я имела в виду, что в них есть информация о взаимодействии человека и собаки, и в дальнейшем можно предотвратить какие-то проблемы воспитания и взаимопонимания..чтобы хотя бы знать, от чего собака себя ведет так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно предотвратить какие-то проблемы воспитания и взаимопонимания..чтобы хотя бы знать, от чего собака себя ведет так или иначе.

Все это можно сделать посредством живого конкретного инструктора, поработавшего с живой, конкретной собакой. А не теоретическими выкладками "куда именно пинать собаку, зарычавшую при виде косточки".

Многие люди заигрываются в видео-курсами и утешают себя тем, что просмотрели все 200 выпусков и они уже и сами круты, нафига им тут инструктора? ... а собачки все кусаются и кусаются, а швы все накладываются и накладываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! я не так выразила мысли похоже. я не имела в виду, что "лечить" поведение нужно именно тв-передачами, конечно же, только хороший кинолог - решение этой проблемы. я имела в виду, что в них есть информация о взаимодействии человека и собаки, и в дальнейшем можно предотвратить какие-то проблемы воспитания и взаимопонимания..чтобы хотя бы знать, от чего собака себя ведет так или иначе.

Если у человека первая собака и он не понимает как и что делать с собакой, а уже наметились(еще не возникли,а только наметились) проблемы, то уже надо бежать к кинологу,который расскажет что такое собака,как воспитывать, чтобы это был действительно друг на всю жизнь. В данном случае совет может быть только один - сегодня\завтра к кинологу.

Всякие передачи полезны,если знаешь когда можно применить показанное там и к каким собакам, потому что все собаки разные,с разными характерами и разными реакциями.

З.Ы. ИМХО,проблемы с агрессией в народе исчезнут,когда начнут собак выбирать не наобум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хоть один номер кинолога, который может моментально приехать. У меня тоже такая проблема, пес совсем от рук отбился, после того, как побывал у родителей мужа, теперь они для него вожаки стаи, а нас он считает можно кусать.Сейчас дала ему кость, а он взял ее и начал на меня кидаться, мол чтобы я ушла. И продолжается такое поведение уже 2 месяца. К какому кинологу обратьться? Псу 4 года. Мы живем в Очаково-Матвеевском районе, м. Славянский бульвар.

Изменено пользователем Вероника и Спартак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. ИМХО,проблемы с агрессией в народе исчезнут,когда начнут собак выбирать не наобум.

И так ретривера выбрали, куда уж менее наобум? Чихуа-хуа?

Проблемы исчезнут, когда экстерьерное собаководство потеснится в пользу правильной психики (и здоровья) у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так ретривера выбрали, куда уж менее наобум? Чихуа-хуа?

Проблемы исчезнут, когда экстерьерное собаководство потеснится в пользу правильной психики (и здоровья) у собак.

Ну так щенка тоже надо выбрать, пока преобладает не только экстерьерное собаководство,но и тупо фермерство.

Это конечно уже совсем другая тема,но уж больно много за последнюю неделю тем про агрессию ретриверов...печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хоть один номер кинолога, который может моментально приехать. У меня тоже такая проблема, пес совсем от рук отбился, после того, как побывал у родителей мужа, теперь они для него вожаки стаи, а нас он считает можно кусать.Сейчас дала ему кость, а он взял ее и начал на меня кидаться, мол чтобы я ушла. И продолжается такое поведение уже 2 месяца. К какому кинологу обратьться? Псу 4 года. Мы живем в Очаково-Матвеевском районе, м. Славянский бульвар.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы исчезнут, когда экстерьерное собаководство потеснится в пользу правильной психики (и здоровья) у собак.

и когда люди все-таки поймут, что ЛЮБУЮ собаку надо воспиывать.

но этого не случиться никогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда люди все-таки поймут, что ЛЮБУЮ собаку надо воспиывать.

но этого не случиться никогда....

Вот не совсем согласна, можно понимать, но самонадеянность подводит, опыта нет - это раз; все же, где тонко там и рвется, ИМХО, далеко не каждый лабр при отсутствии воспитания начнет "жраться" - это два, кмк.

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет конечно, Марин!

кто-то жрется, кто-то брешет, кто-то квартиру разбирает, кто-то на прохожих прыгает...

прохожих жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на выставке была - так там половина представленных собак (молодняк) - АСТ :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы месяц назад на выставке были, так там кобеля чуть ли не наруках к рингу тащили, чтобы он никого не съел, а он хрипел и скалился на всех без разбору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ужас. Вон в другой ветке - зачем люди домой притащили курцхаара? На фига он им? вот мотыляется теперь в свободке. Я как-то в свободке видела Австрийскую строевую, у меня шок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой любой породы надо заниматься, причем , с опытным инструктором- кинологом. Какие- бы , например, голдены не были добрые, дрессировка им не повредит( знаю по своим собакам), все равно иной раз прет дурь и упертость( на прогулке), меня это сильно беспокоит, потому, что это касается их безопасности( дорога, чужие собаки, куски и тд). Собака- есть собака, для них мы должны быть " вожаками стаи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на выставке была - так там половина представленных собак (молодняк) - АСТ

А что вы имеете против АСТ,именно тех что выставляются,дрессируются,правильно разводятся и содержатся?Я думаю это все таки фанаты и патриоты породы ходят на выставки.Занимаются спортом с этими собаками,болеют за породу!У моей подруги стаф,он так отдрессирован что наверное скоро разговаривать начнет.Подруга постоянно на себе чувствует ненавистные взляды и агрессию от окружающих людей,а пес ее не раз был жертвой не воспитанных жрущихся собак других пород.Первая его реакция при атаке собак-посмотреть на маму и сесть по команде,а мама уже по ситуации действует.

Зато,в эту субботу на выставке мне было стыдно,когда голден кобель не давал проходить мимо не одной собаке.При мне сожрал щелти и мопса,а хозяйка даже не думала его ,хотябы в клетку посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы имеете против АСТ,именно тех что выставляются,дрессируются,правильно разводятся и содержатся?Я думаю это все таки фанаты и патриоты породы ходят на выставки.Занимаются спортом с этими собаками,болеют за породу!У моей подруги стаф,он так отдрессирован что наверное скоро разговаривать начнет.Подруга постоянно на себе чувствует ненавистные взляды и агрессию от окружающих людей,а пес ее не раз был жертвой не воспитанных жрущихся собак других пород.Первая его реакция при атаке собак-посмотреть на маму и сесть по команде,а мама уже по ситуации действует.

Зато,в эту субботу на выставке мне было стыдно,когда голден кобель не давал проходить мимо не одной собаке.При мне сожрал щелти и мопса,а хозяйка даже не думала его ,хотябы в клетку посадить.

На выставке. Сожрал. Шелти и мопса. Хотя бы клетку посадить. Да. Шерстка осталась на память хозам? Не гоните, или слово сожрал замените на адекватное.

Позор голденам! Они жрут мопсов, занюхивая шелтями.

Против АСТов не имею ничего - очень красивые собаки и гладенькие, а я таких люблю. Я вообще никакой оценки не дала, я только написала, что половина (визуально) была стафы - всё. Остальное ваши додумки в связи с этим смайликом :helpsmilie:.

Может, мне не нравится (или нравится), что на общих выставках не видно охотничью группу?

Пысы. На выставках МОЖЕТ БЫТЬ выставляются те, кто собак дрессирует, но когда показывают молодняк, показывают как вырастили мясо, а не мозги.

Агрессия окружающих людей - тоже... что у нас с лексическим запасом? Напряженность, а не агрессия. И не кажется ли вам, что неспроста, а?

Кроме всего прочего, заводчики - одно, а то, на кого расчитано разведение стаффов - совсем другое, так что не будем за стаффа, лучше замнем, ок?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда люди все-таки поймут, что ЛЮБУЮ собаку надо воспиывать.

Хотелось бы, чтоб ретриверы не кусали людей даже без особого воспитания. Просто по характеру.

А воспитывать надо, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...