Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ЛЮБЫМ СОВЕТОМ

Дело в том, что я сегодня приготовил себе ужин - жаренные макаромы и жаренная ножка курицы, сел на кровать - и раз рейка треснула(((.. Я быстро спрыгивать рядом Аксель (голден, 1.9лет) миска с едой естественно рассыпалась, я быстро подобрал миску с остатками и положил на комод ( в шаге от кровати), незнаюкак но за эти 10 сек - кура пропала, оборачиваюсь собанька кушает макароны ( мне кажется что он заглотил ножку - хотя как за 10сек????она длинной примерно 10-13 см, в диаметре примерно 5-6 см) Обыскала ВСЮ комнату - ножки куриной нет.... Хелп - что делать???? Дал вазелиновое масло, пошли с ним гулять - он с утра не какал - сейчас ( вечером) по какал - нормально - без костей ( все как обычно), но через 15 мин сел какать второй раз - уже слегка житковато (думаю последствие ваз.масла), но не костей нечего!!! - собака с того момента как дал масло - кашляет, примерно раз 15-20 мин с продолжительностью 10-15 сек... что делать незнаю я в панике... так боюсь за его здоровье... А вдруг кость где нибудь у него в желудке застряла???

Помогите - кто чем может...

Умоляю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к ветеринару пока клиники не закрыты? Потратите рублей 500 за приём, зато вам точно скажут что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - вазелиновое масло (собаке в рот).

Вам - капель.

Если нет сил ждать и наблюдать - ехать на рентген в ветеринарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к ветеринару пока клиники не закрыты? Потратите рублей 500 за приём, зато вам точно скажут что и как.

Звонил в нашу (Санкт-Петербургскую Академию Вет. Медицины - они уже не принимают - кроме них никому не доверяю ( были случаи - поэтому и не доверяю), я с врачом на телефоне - уже рыдаю около 2-х часов - не остановиться - очень переживаю за любимую золотинку, но врач говорит - не наккручивайте себя, мол все пока нормально... но ожидание незнамо чиго - пугает очень сильно, уже такие мысли в голову лезут аж представить страшно(((

Для начала - вазелиновое масло (собаке в рот).

Вам - капель.

Если нет сил ждать и наблюдать - ехать на рентген в ветеринарку.

масло дали, пока все нормально пес спит, но так переживаю о том что кость могла застрять - ведь он ее не живал!!! - и она не вышла, а вдруг правда застряла....(((

Поповоду вет клиник ужже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в нашу (Санкт-Петербургскую Академию Вет. Медицины - они уже не принимают - кроме них никому не доверяю ( были случаи - поэтому и не доверяю), я с врачом на телефоне - уже рыдаю около 2-х часов - не остановиться - очень переживаю за любимую золотинку, но врач говорит - не наккручивайте себя, мол все пока нормально... но ожидание незнамо чиго - пугает очень сильно, уже такие мысли в голову лезут аж представить страшно(((

масло дали, пока все нормально пес спит, но так переживаю о том что кость могла застрять - ведь он ее не живал!!! - и она не вышла, а вдруг правда застряла....(((

Поповоду вет клиник ужже написала.

А вы хотите от форума еще что-то кроме вазелинового масла (в рот собаке), капелек и совета идти на рентген, ежели колбасит?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотите от форума еще что-то кроме вазелинового масла (в рот собаке), капелек и совета идти на рентген, ежели колбасит?

Я хочу что бы мне кто нибудь дал совет - может ли кость застрять и что делать????? - Ехать в вет клинику - так половина закрыта, врач говорит - ехать не нужно, а в другие клиники ехать просто желания нету - (собаке было пол года - не мог ходить - так нам везде говорили - носочки одевать - это как?????? - с собай не погулять - она не ходит - а врачи все как один - одевайте носочки) - толко в академии нам прокололи курс антибиотиков и собака встала на ноги - теперь с врачом в хороших отношениях, и сейчас с ним на телефоне. Но может у кого нибудь была такая ситуация, может кто нибуть знает что то еще кроме ваз. масла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях моя собака проглотила канатик. Я вызвала ей рвоту. Чайную ложку соли на корень языка, через 3 мин. все вышло.

Изменено пользователем Boslulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, диагностировать посторонний предмет в горле собаки не так уж сложно. На вашем месте, поехала бы к вету. Почитайте отзывы о клиниках города или может быть, ваш врач вам посоветует куда съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, кость выйдет либо верхом, либо низом. Раз не жевал, значит острых краев ,чем страшны трубчатые кости, нет.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, диагностировать посторонний предмет в горле собаки не так уж сложно. На вашем месте, поехала бы к вету. Почитайте отзывы о клиниках города или может быть, ваш врач вам посоветует куда съездить?

Врач говорит седите дома, не периживайте - а я не могу!!!!

Кость проглотил около 2,5 часов назад, боюсь рвота не поможет, да и невижу нечего((

Не переживайте, кость выйдет либо верхом, либо низом. Раз не жевал, значит острых краев ,чем страшны трубчатые кости, нет.

А не застрянет - (вот за что переживаю - какбы не застряла)...

Но в любом случае спасибо за ответ - как камень с души...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач говорит седите дома, не периживайте - а я не могу!!!!

Кость проглотил около 2,5 часов назад, боюсь рвота не поможет, да и невижу нечего((

Не паникуйте. Дениска Вам все правильно написала. Чего они бывает не проглотят. Все само выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте. Дениска Вам все правильно написала. Чего они бывает не проглотят. Все само выйдет.

Ох, если бы вы знали как я надеюсь на это...

Начиталась сейчас в яндексе что крупные породы - именно проглатывая кости погибали... вот и паникую как незнамо кто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же ИМХО, врач не наблюдающий собаку непосредственно в данной ситуации может говорить что угодно. Если вам кажется нужным обратиться к специалисту - обращайтесь, считаете это лишним - ждите естественного развития событий. Собака ваша и решать вопрос об обращении к врачу можете только вы.

2,5 часа прошло, всё в норме, значит скорее всего кость выйдет при следующей дефекации.

Но, лично меня смущает кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же ИМХО, врач не наблюдающий собаку непосредственно в данной ситуации может говорить что угодно. Если вам кажется нужным обратиться к специалисту - обращайтесь, считаете это лишним - ждите естественного развития событий. Собака ваша и решать вопрос об обращении к врачу можете только вы.

2,5 часа прошло, всё в норме, значит скорее всего кость выйдет при следующей дефекации.

Но, лично меня смущает кашель.

Врачу все по полочкам расписала - говорит все в норме, кашель - последствие ваз. масла ( именно после его употребления начался кашель), врач работает в академии 27 лет - поэтому ему доверяю...

Но везти сейчас собаку в какую - либо клинику считаю бессмысленно ( каким бы плохим хозяеном я после этих слов бы не была - все же считаю бессмысленным), хотя сейчас перезвонила все клиники в нашем районе открыты всего 2!!! - и то те где нам скозали, что ели соба не ходит - оденьте носочки и все пройдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно ждать. Пишите как будут развиваться события! Терпения вам, здоровья пёсе! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно ждать. Пишите как будут развиваться события! Терпения вам, здоровья пёсе! :ok:

Спасибо, пока все ок, пес спит на кровате "без задних ног", спит - не кашляет...)

Уже это радует, но в себя не придти - начиталась уж больно много в инете о гибели, из за того что кости проглатывали...

Надеюсь обойдется сколько Аксель в свои (почти-) 2 года пережил - и не ходил, и куриные кости лопал - но именно живал, а тут проглотил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не паникуйте! Только себя и собу накручиваете.

Если к врачу всё равно как минимум до утра не попадёте - смысл сейчас накручивать и читать, какие последствия бывают от костей. Знаете, когда человек себя плохо чувствует, ему противопоказано читать мед. энциклопедию :doh: Такого можно накрутит!

Советам врача, которому доверяете, последовали, что ещё делать-то.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не паникуйте! Только себя и собу накручиваете.

Если к врачу всё равно как минимум до утра не попадёте - смысл сейчас накручивать и читать, какие последствия бывают от костей. Знаете, когда человек себя плохо чувствует, ему противопоказано читать мед. энциклопедию :doh: Такого можно накрутит!

Советам врача, которому доверяете, последовали, что ещё делать-то.

Спасибо большое вам, и всем за советы.

Надеюсь что все будет хорошо - если так и будет то наверное удалю темку.

ВСЕМ ОГРОМНО СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то около 20 см заглотил. Тоже в шоке была,побежали в ветку. Пока бежали - отрыгул. Выглядело так, будто хребет лезет наружу. В общем, Дениска всё верно написала,выйдет либо верхом,либо низом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то около 20 см заглотил. Тоже в шоке была,побежали в ветку. Пока бежали - отрыгул. Выглядело так, будто хребет лезет наружу. В общем, Дениска всё верно написала,выйдет либо верхом,либо низом.

Огромнейшее спасибо, вам и всем... уже хоть спать спокойно смогу.)))

СПАСИБО,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо, вам и всем... уже хоть спать спокойно смогу.)))

СПАСИБО,,,

Жерновка работает круглосуточно. Рентген там превосходный и хирурги тоже. И врачи. И анализы. И ночью народу мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ради Бога, но после первого поста ржала. аки ненормальная)) "кура пропала")))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ради Бога, но после первого поста ржала. аки ненормальная)) "кура пропала")))))))))))))))))))))))))

Господи! Ради Бога простите меня дуру! Я тоже... Но с другой стороны - я сама бы засуетилась , будь я на этом месте!

Я думаю, что все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...