Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чипирование и прививки


Рекомендуемые сообщения

У нас скоро срок делать ежегодную вакцинацию, хотим ещё чипироваться.

Кто знает, можно ли это делать одновременно? Я знаю, что прививка от бешенства должна быть сделана после чипирования, а вот одновременно - можно ли...

Или лучше разнести по времени? Может надо какое-то время, чтобы чип "прижился", а потом уже прививаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать одновременно. Прививки никак не влияют на чип, а чип на прививки.

Вот только в паспорте надо попросить указать более раннюю дату чипирования, чем дата прививки от бешенства в том случае, если собака выездная. Обычно никаких проблем с этим моментов в ветклиниках не возникает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разнесли на 10 дней))) (как раз глистогонили).

Собака манипуляции все переносит хорошо, врачей не боится, по этому не стали сразу все делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать одновременно. Прививки никак не влияют на чип, а чип на прививки.

Вот только в паспорте надо попросить указать более раннюю дату чипирования, чем дата прививки от бешенства в том случае, если собака выездная. Обычно никаких проблем с этим моментов в ветклиниках не возникает. :)

Спасибо за уточнение по поводу паспорта! А какую разницу лучше указать?

Мы разнесли на 10 дней))) (как раз глистогонили).

Собака манипуляции все переносит хорошо, врачей не боится, по этому не стали сразу все делать.

То есть вы чипировали и глистогонили в один день, да? А если всё хорошо переносит, зачем разнесли? Не пойму что-то :)

А, дошло :doh: У нас Тони тоже любит по врачам ездить, для него это радостный поход в гости, и никогда не противится процедурам.

Я вот просто думаю, а вдруг от чипа воспаление какое возможно или ещё что... пустые переживания скорее всего, но всё ж волнительно.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с разницей в 5 или 7 дней делала. Сначала чип, потом прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать одновременно. Прививки никак не влияют на чип, а чип на прививки.

Вот только в паспорте надо попросить указать более раннюю дату чипирования, чем дата прививки от бешенства в том случае, если собака выездная. Обычно никаких проблем с этим моментов в ветклиниках не возникает. :)

стало интересно как в базу вносится задним числом чип? Оно же выставляется автоматически, изменить нельзя, база-то международная:dntknw: В паспорте чтоли? а толку? по базе ведь проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы! Очень помогаете :)

А есть разница, в какой клинике чипировать? Я где-то читала, что у нас нет никакой единой базы, и что каждая клиника чуть ли не свою составляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы! Очень помогаете :)

А есть разница, в какой клинике чипировать? Я где-то читала, что у нас нет никакой единой базы, и что каждая клиника чуть ли не свою составляет...

База одна единая, выгружается на сайт http://www.animal-id.ru/

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы! Очень помогаете :)

А есть разница, в какой клинике чипировать? Я где-то читала, что у нас нет никакой единой базы, и что каждая клиника чуть ли не свою составляет...

Учтите, что чип и паспорт выдают в клинике, а вот вносить данные в базу придется уже вам за денюжку. Сколько стоит сейчас не знаю, год назад 100 рублев было ;) И да, мы тоже прививались и чипировались в один день, все нормуль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что чип и паспорт выдают в клинике, а вот вносить данные в базу придется уже вам за денюжку. Сколько стоит сейчас не знаю, год назад 100 рублев было ;) И да, мы тоже прививались и чипировались в один день, все нормуль)

где вам это делали? у нас все вносится в тот же день, отдельно за эту деньги не берут и было это из покон век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что чип и паспорт выдают в клинике, а вот вносить данные в базу придется уже вам за денюжку. Сколько стоит сейчас не знаю, год назад 100 рублев было ;) И да, мы тоже прививались и чипировались в один день, все нормуль)

Мы не успели домой приехать, а наши данные уже в базе были - муж ради интереса решил проверить...Заплатили только в клинике за чипирование.

Я вот просто думаю, а вдруг от чипа воспаление какое возможно или ещё что... пустые переживания скорее всего, но всё ж волнительно.

Нас предупредили, что возможна небольшая припухлость, если будет какое-то воспаление - сразу в клинику, но сказали, что такое бывает крайне редко - индивидуальная не пеносимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вам это делали? у нас все вносится в тот же день, отдельно за эту деньги не берут и было это из покон век.

Это, наверное, сейчас так.

Нас при чипировании ни в какие базы не вносили, пришлось потом, пару лет спустя через питерскую фирму вноситься самим. Сейчас проверила - координаты не мою собаку записаны на эту фирму....

А чипировались мы в окружной станции ББЖ САО... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, сейчас так.

Нас при чипировании ни в какие базы не вносили, пришлось потом, пару лет спустя через питерскую фирму вноситься самим. Сейчас проверила - координаты не мою собаку записаны на эту фирму....

А чипировались мы в окружной станции ББЖ САО... :hmm:

а когда Вас чипировали?

Я уходила в декрет 3 года назад база была уже тогда и полгодп-год существовала к тому моменту.

Зы: СББЖ:blush2:

Мы не успели домой приехать, а наши данные уже в базе были - муж ради интереса решил проверить...Заплатили только в клинике за чипирование.

В базе данные появляются сразу после выгрузки. т.е. сохраняем данные, выгружаем информацию в базу и по номеру чипа проверяем все ли сохранилось. Документы выдаются уже после проверки по базе.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда Вас чипировали?

Я уходила в декрет 3 года назад база была уже тогда и полгодп-год существовала к тому моменту.

Зы: СББЖ:blush2:

Мы чипировались в мае 2007 года.

ЗЫ: так я букву С написала как станция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чипировались в мае 2007 года.

ЗЫ: так я букву С написала как станция :)

а, чего-то опустила из виду..

про 2007 год не скажу, но сейчас все изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вам это делали? у нас все вносится в тот же день, отдельно за эту деньги не берут и было это из покон век.

В Беланте чипировали нас, год назад. Выдали свидетельство с цифрами и все... Я еще долго не могла дотумкать, почему, набирая номер в базу, результата нет. Подруга помогла разобраться. Пришлось заплатить и вноситься в базу самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланте чипировали нас, год назад. Выдали свидетельство с цифрами и все... Я еще долго не могла дотумкать, почему, набирая номер в базу, результата нет. Подруга помогла разобраться. Пришлось заплатить и вноситься в базу самостоятельно

мдаааа..... вот уж где явный развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поступить,если прививки от бешенства уже сделаны,а чипироваться только предстоит?

При вывозе собы в страны ЕС теперь обязательно смотрят,чтоб прививка была сделана после чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поступить,если прививки от бешенства уже сделаны,а чипироваться только предстоит?

При вывозе собы в страны ЕС теперь обязательно смотрят,чтоб прививка была сделана после чипа.

Следовать требованиям ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно!

Щенку 3.5 мес,все прививки сделаны в нужные сроки.

Решение вывозить принято позже.

На время поездки будет порядка 8 мес.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я информирована, то важно чипировать @ до прививки от бешенства. У Вас в ближайшее время какой график по прививкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала чип, потом прививка. Желательно, не в один день, т.к. если ставить одним днем, будет не очевидно, что вы сделали раньше: чип или прививку (на случай, если это вам надо для поездки куда-то с собакой). Поставьте чип, а через несколько дней, когда вам будет удобно приехать, прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,привет!

Ещё раз,может что-то не так изложила я...

Нам 3.5 мес и у нас все прививки сделаны и бешенство в том числе(две недели назад)

Наше упущение в том,что в этом году всё таки удастся поехать за границу....ещё на момент прививок мы об этом и не думали и расчитывали только на будущий год!

График прививок-следующая в 1 год,а на момент вывоза собаке было бы 8 месяцев!

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: неужели нет вариантов и всё фатально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...