Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИНИАТЮРНАЯ ДЕВЧОНКА)))


ЯзВа_ЭлЯ

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

У МЕНЯ ЛАБРИК ДЕВОЧКА, 7 МЕС РОСТ 50 СМ. ДОКТОР СКАЗАЛ,ЧТО БУДЕТ МИНИАТЮРНАЯ.ПОДСКАЖИТЕ,СТОИТ ЛИ РАЗВОДИТЬ?СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

У МЕНЯ ЛАБРИК ДЕВОЧКА, 7 МЕС РОСТ 50 СМ. ДОКТОР СКАЗАЛ,ЧТО БУДЕТ МИНИАТЮРНАЯ.ПОДСКАЖИТЕ,СТОИТ ЛИ РАЗВОДИТЬ?СПАСИБО!

Думаю, что нет, вот если бы была 29 и 9 см, то тогда конечно стоило бы разводить, но только методом почкования!

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет, вот если бы была 29 и 9 см, то тогда конечно стоило бы разводить, но только методом почкования!

НУ ИЗВИНИТЕ, МОЖЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ, Я НЕ ПРОФИ))))НО И ХАМИТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО......просто хотелось узнать, есть ли какие нибудь жесткие стандарты....

Изменено пользователем ЯзВа_ЭлЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ИЗВИНИТЕ, МОЖЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ, Я НЕ ПРОФИ))))НО И ХАМИТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО......

А кто хамит? :dntknw: Каков вопрос-таков ответ :nyam:

ПС отключите, пожалуйста, Caps Lock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей девочке всего 7 месяцев... Лабрадоры формируются до 67-ми недель, так что вполне вероятно, что девочка будет 54см и более.

Лично видел и знаю владельцев собаки (суки), имеющей титул гранд чемпионов при росте в 52 см и имеющую достойное потомство. Тут вопрос не роста, а целесообразности плем деятельности этой собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, разводить ее не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей девочке всего 7 месяцев... Лабрадоры формируются до 67-ми недель, так что вполне вероятно, что девочка будет 54см и более.

Лично видел и знаю владельцев собаки (суки), имеющей титул гранд чемпионов при росте в 52 см и имеющую достойное потомство. Тут вопрос не роста, а целесообразности плем деятельности этой собаки...

+мильон

Автор, а Вы приобретали собаку для разведения? Или "для себя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

У МЕНЯ ЛАБРИК ДЕВОЧКА, 7 МЕС РОСТ 50 СМ. ДОКТОР СКАЗАЛ,ЧТО БУДЕТ МИНИАТЮРНАЯ.ПОДСКАЖИТЕ,СТОИТ ЛИ РАЗВОДИТЬ?СПАСИБО!

А цель разведения какова? Если собака даже в стандарты пока не укладывается...

К тому же пока не тот возраст у собаки,чтобы задавать такие вопросы. Через годик,походив на выставки,узнав о породе много нового,поняв надо ли оно вам и вашей собаке(напомню - роды здоровья не прибавляют,как некоторые думают) тогда ничинайте думать о вязке...это программа минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей девочке всего 7 месяцев... Лабрадоры формируются до 67-ми недель, так что вполне вероятно, что девочка будет 54см и более.

Лично видел и знаю владельцев собаки (суки), имеющей титул гранд чемпионов при росте в 52 см и имеющую достойное потомство. Тут вопрос не роста, а целесообразности плем деятельности этой собаки...

спасибо большое!!!!успокоили :thumbup:

собаку брала конечно для себя. только она вполне качественная, с доками, отец чемпион. естественно плодить черти кого не собираюсь, конечно же сходим на выставку, все выясним....не ругайтесь, я просто полюбопытствовала)))))

а можно еще вопросик?

как то странно она ходит задние коленки как бы выворачиваются наружу. были у врача Ефимова, делали рентген. все ок, сказал, что мы так растем!!! но я все равно волнуюсь....

Изменено пользователем ЯзВа_ЭлЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯзВа_ЭлЯ, а еще как владелец тоже весьма миниатюрной суки, хочу Вам сказать - содержать такую собаку в условиях квартиры куда проще, чем "лошадку" сантиметров в 58))) Так что, в миниатюрных формах есть скорее плюсы, чем минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯзВа_ЭлЯ, а еще как владелец тоже весьма миниатюрной суки, хочу Вам сказать - содержать такую собаку в условиях квартиры куда проще, чем "лошадку" сантиметров в 58))) Так что, в миниатюрных формах есть скорее плюсы, чем минусы...

ой!!!!и не говорите!!!в моей то хрущевке, даже ночные горшки ручкой вовнутрь)))))))))))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку брала конечно для себя. только она вполне качественная, с доками, отец чемпион. естественно плодить черти кого не собираюсь, конечно же сходим на выставку, все выясним....не ругайтесь, я просто полюбопытствовала)))))

Ну вот и хорошо.

Ну а отцы мало у кого здесь не чемпионы хотя бы России.

Но Вы должны учитывать ,что главное в разведении - это качество суки. Наличие множества чемпионов в родословной тоже важно, значит предки были хорошими производителями и имели качественное потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку брала конечно для себя.

Вот оно - честное признание, наконец, что бывает через год покупки собаки "для себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно - честное признание, наконец, что бывает через год покупки собаки "для себя".

А что все остальные для соседей брали?))) И что если выросла достойная собака от чего б ее не сводить на выставки получить мнения экспертов, и случае если все отлично собаку не повязать? Если даже сначала этого в планах не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все остальные для соседей брали?))) И что если выросла достойная собака от чего б ее не сводить на выставки получить мнения экспертов, и случае если все отлично собаку не повязать? Если даже сначала этого в планах не было.

В том-то и дело, что собака еще никак не выросла и владельца беспокоит ее нестандартный размер, но зато уже в планах вязки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что собака еще никак не выросла и владельца беспокоит ее нестандартный размер, но зато уже в планах вязки...

ну автор же сказала что сначала на выставки сходит. И тем более всего 7 месяцев щенку, и раз заранее обеспокоились и постарались узнать стоит или нет, то думаю голова на плечах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все остальные для соседей брали?))) И что если выросла достойная собака от чего б ее не сводить на выставки получить мнения экспертов, и случае если все отлично собаку не повязать? Если даже сначала этого в планах не было.

Да, конечно. Отчего бы и не сводить. На выставкИ. Отчего не получить мнения экспертов. Отчего бы, узнав, что все отлично - не повязать.

Я согласна. полностью с Вами согласна.

Вот только ТС собирается сводить на выставкУ. А не получить необходимые знания и звания для соей собаки. Я вот тож свожу Норда на выставку, получу свой очхор - и все, быстрее тра размножаццо?

Семь месяцев, семь. Нужно думать о воспитании собаки, о ее здоровье, о закладке в организм всего необходимо. А не о том, что "ой, быстрее бы быстрее сченочки, это же так весело!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну автор же сказала что сначала на выставки сходит. И тем более всего 7 месяцев щенку, и раз заранее обеспокоились и постарались узнать стоит или нет, то думаю голова на плечах есть.

Будем надеяться.

Если бы автор открыла тему: "вот купила собаку для разведения, а она пока не укладывается в стандарт" - это одно. А автор откровенно признается, что собаку брала "для себя", думаю, что и подешевле..., поэтому вопрос про вязки вызывает такую реакцию.

Семь месяцев, семь. Нужно думать о воспитании собаки, о ее здоровье, о закладке в организм всего необходимо. А не о том, что "ой, быстрее бы быстрее сченочки, это же так весело!!!"

... и прибыльно;), если, например, умножить стоимость одного щеночка на их количество в помете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Отчего бы и не сводить. На выставкИ. Отчего не получить мнения экспертов. Отчего бы, узнав, что все отлично - не повязать.

Я согласна. полностью с Вами согласна.

Вот только ТС собирается сводить на выставкУ. А не получить необходимые знания и звания для соей собаки. Я вот тож свожу Норда на выставку, получу свой очхор - и все, быстрее тра размножаццо?

Семь месяцев, семь. Нужно думать о воспитании собаки, о ее здоровье, о закладке в организм всего необходимо. А не о том, что "ой, быстрее бы быстрее сченочки, это же так весело!!!"

Откуда вам знать о чем должен думать хозяин 7 ми месячного щенка, если вам достался взрослый молодой кобель "на халяву" так еще и почему-то для вас было сделано исключение и его не пришлось кастрировать! Я б на вашем месте не давала бы советов в таких темах. Человек поинтересовался, и сейчас естественно никто никого не вяжет, собирается на выставки, че нападать то?

Будем надеяться.

Если бы автор открыла тему: "вот купила собаку для разведения, а она пока не укладывается в стандарт" - это одно. А автор откровенно признается, что собаку брала "для себя", думаю, что и подешевле..., поэтому вопрос про вязки вызывает такую реакцию.

... и прибыльно;), если, например, умножить стоимость одного щеночка на их количество в помете....

А ну да конечно, своим знакомым то можно советовать разведение, когда щенку 7м месяцев, потому что родители ниче так и питомник с именем, а всех остальных опустим и постебемся.

Уже просто не выносима эта однобокость....и двойные стандарты! Своим все можно

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да конечно, своим знакомым то можно советовать разведение, когда щенку 7м месяцев, потому что родители ниче так и питомник с именем, а всех остальных опустим и постебемся.

Пожалуйста поконкретней про моих знакомых, которым я советую заняться разведением, когда щенку 7 месяцев. С удовольствием узнаю их имена.

Уже просто не выносима эта однобокость....и двойные стандарты! Своим все можно

И про двойные стандарты конкретно, пожалуйста. Особенно у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вам знать о чем должен думать хозяин 7 ми месячного щенка, если вам достался взрослый молодой кобель "на халяву" так еще и почему-то для вас было сделано исключение и его не пришлось кастрировать! Я б на вашем месте не давала бы советов в таких темах. Человек поинтересовался, и сейчас естественно никто никого не вяжет, собирается на выставки, че нападать то?

Ух ты, ух ты. Надо же, какие новости.

И про "халяву"-то Вы в курсе, и про исключение.

Что Вы еще интересного и свежего обо мне знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поконкретней про моих знакомых, которым я советую заняться разведением, когда щенку 7 месяцев. С удовольствием узнаю их имена.

Пожалуйста, вы доказывали, что ваша знакомая Юля(если не путаю), в теме про питомник, имеет Стенвейза и она достойна разведения! хотя еще даж не ясно что из нее вырастит. Но вы, тем не менее утверждали, что в свои 7мь месяцев она уже племенная сука.

Ух ты, ух ты. Надо же, какие новости.

И про "халяву"-то Вы в курсе, и про исключение.

Что Вы еще интересного и свежего обо мне знаете?

А что разве ваш кобель не из "потеряшек"? Или все таки "потеряшек" за деньги теперь пристраивают? И вашего кобеля вы собираетесь выставлять. Или это не правда? А выставки значит, что вас обошло стороной "обязательное условие отдачи потеряшки - кастрация"

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, вы доказывали, что ваша знакомая Юля(если не путаю), в теме про питомник, имеет Стенвейза и она достойна разведения! хотя еще даж не ясно что из нее вырастит. Но вы, тем не менее утверждали, что в свои 7мь месяцев она уже племенная сука.

Да, утверждала. Т.к. вижу эту суку и знаю ее происхождение. И Юля приобретала эту суку именно для разведения. И сука та более чем достойна быть племенной. Когда человек стремиться учиться и учится быть заводчиком, когда он делает ставки не на то, что приобрел когда-то для себя, а на более высокий уровень, - это похвально.

А когда собака куплена "для себя", ей пока еще 7 месяцев и возникают вопросы по ее "стандартности", но в голове уже планы вязать, - это, извините, совсем другое.

И у меня есть сука, которая приобреталась для разведения, но выросла со многими недостатками и в племя не была допущена, несмотря на родословную и отличные оценки.

Уважаемая Путяча и Чумачеча, Вы несколько перепутали теплое с мягким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве ваш кобель не из "потеряшек"? Или все таки "потеряшек" за деньги теперь пристраивают? И вашего кобеля вы собираетесь выставлять. Или это не правда? А выставки значит, что вас обошло стороной "обязательное условие отдачи потеряшки - кастрация"

Мой кобель - из хозяйских. Получила я его из рук в руки - от хозяйки. Условий о его стерилизации хозяйка мне не ставила.

И таки да - на выставку мы пойдем. Когда мне будет совсем больше нечем заняться.

Вот только я не поняла, причем тут "халява"? Вы на каком основании меня попрекаете отсутствием "оплаты" за Норда? Перед кем из присутствующих я в долгу за Норда, кроме Оли-Арчик, и то исключительно моральной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве ваш кобель не из "потеряшек"? Или все таки "потеряшек" за деньги теперь пристраивают? И вашего кобеля вы собираетесь выставлять. Или это не правда? А выставки значит, что вас обошло стороной "обязательное условие отдачи потеряшки - кастрация"

Харт тоже не кастрирован - по состоянию здоровья. 2 суки, переустроенные от заводчицы - не кастрированы, одна по состоянию здоровья, вторая имеет племенную ценность.

Это не двойной стандарт, это понимание того, в какие руки попадает собака.

Но если Марина решит кастрировать Норда - я лично привезу вам его тестикулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...