Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

А Вы какие методы предпочитаете? Гуманные или садистские?

Если гуманные, то это к Речке :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы какие методы предпочитаете? Гуманные или садистские?

Если гуманные, то это к Речке :dribble:

Конечно гуманные. А как обратиться к Речке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно гуманные. А как обратиться к Речке?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню подробнее. Собаке 5,5 мес. Все команды выучили сами, сидеть, лежать, ко мне. В туалет ходим на улицу, еду ждем, в комнату без разрешения не заходим, точнее при требовании уходим из нее, когда приходим домой с прогулки сидит и ждет когда я разденусь и приглашу в ванну. Короче все хорошо, кроме подбирания и потягушек. Но и с подбиранием у нас все лучше и лучше. А вот с потягушками все хуже. Что делаю:

1. Останавливаюсь и отдергиваю.

2. Команда сидеть и лежать.

Но как только начинается движение все заново.Заказала Трикси тренировочный намордник. Ждем.Кто как отучал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы какие методы предпочитаете? Гуманные или садистские?

Если гуманные, то это к Речке :dribble:

А садистские , то к кому отправите? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливаюсь и отдергиваю

А говорите гуманные..... :nono:

А садистские , то к кому отправите?

Например к Ольге Нечаевой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорите гуманные..... :nono:

Например к Ольге Нечаевой :nyam:

садистские это типа механика :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садистские это типа механика

по мнению некоторых - именно так

Если можно, то по существу

По существу - а куда щен так рвется? Кобель?

У нас тоже с этим проблемы. Я (лично я) делаю так: когда щен активно "выбирает" поводок, то перед "стопом" я его предупреждаю. Ежли не понимает, то сам и останавливается, иногда я еще и помогаю (одергиваю). Но тоже не слишком помогает. Переходный возраст, однако...

С кликером, на сколько знаю, поступают по следующему алгоритму: поводок провисший - клик-ням. Поводок натянулся - стоп. Провис - снова в путь. Постепенно накликивают "провисший поводок", т.е. связывают положительные эмоции с состоянием провисшего поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню подробнее. Собаке 5,5 мес. Все команды выучили сами, сидеть, лежать, ко мне. В туалет ходим на улицу, еду ждем, в комнату без разрешения не заходим, точнее при требовании уходим из нее, когда приходим домой с прогулки сидит и ждет когда я разденусь и приглашу в ванну. Короче все хорошо, кроме подбирания и потягушек. Но и с подбиранием у нас все лучше и лучше. А вот с потягушками все хуже. Что делаю:

1. Останавливаюсь и отдергиваю.

2. Команда сидеть и лежать.

Но как только начинается движение все заново.Заказала Трикси тренировочный намордник. Ждем.Кто как отучал?

5,5 месяцев - возраст под называнием "хочу все знать". Тянуть будет - это нормально, так и должно быть.

Попробуйте разговаривать, когда идете, заинтересовывать контактом с вами. А так же развороты - сильно тянет, остановились позвали (НЕ ДЕРНУЛИ А ПОЗВАЛИ) развернулись, пошли пару шагов обратно, снова развернулись пошли куда надо.

За каждое хождение без натяга хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, как научить не тянуть:
/>http://www.dogschool.ru/node/191

Здесь про правильное использование недоуздка:
/>http://www.dogschool.ru/node/68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мнению некоторых - именно так

Да уж видимо не повезло моему псу с хозяйкой, садистка я оказывается :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мнению некоторых - именно так

По существу - а куда щен так рвется? Кобель?

У нас тоже с этим проблемы. Я (лично я) делаю так: когда щен активно "выбирает" поводок, то перед "стопом" я его предупреждаю. Ежли не понимает, то сам и останавливается, иногда я еще и помогаю (одергиваю). Но тоже не слишком помогает. Переходный возраст, однако...

С кликером, на сколько знаю, поступают по следующему алгоритму: поводок провисший - клик-ням. Поводок натянулся - стоп. Провис - снова в путь. Постепенно накликивают "провисший поводок", т.е. связывают положительные эмоции с состоянием провисшего поводка.

Да, кобель. Перед одергиванием буду предупреждать. Типа "не тяни". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж видимо не повезло моему псу с хозяйкой, садистка я оказывается

А уж как моему не повезло..... :lol2:

ПыСы: Пардон за OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5,5 месяцев - возраст под называнием "хочу все знать". Тянуть будет - это нормально, так и должно быть.

Попробуйте разговаривать, когда идете, заинтересовывать контактом с вами. А так же развороты - сильно тянет, остановились позвали (НЕ ДЕРНУЛИ А ПОЗВАЛИ) развернулись, пошли пару шагов обратно, снова развернулись пошли куда надо.

За каждое хождение без натяга хвалить.

Спасибо, попробуем и так. Мне кажется я и так уже весь двор смешу, не идем, а дергаемся. :lol2: :lol2: А тут еще и разворотики. Ну ничего, переживем.

Вот здесь, как научить не тянуть:
/>http://www.dogschool.ru/node/191

Здесь про правильное использование недоуздка:
/>http://www.dogschool.ru/node/68

Спасибо. Хорошие статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж видимо не повезло моему псу с хозяйкой, садистка я оказывается :lol2: :lol2:

страшно подумать кто же я :ranting: :ranting: :lol2: сорри за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж видимо не повезло моему псу с хозяйкой, садистка я оказывается :lol2: :lol2:

да ещё и по мнению тех некоторых- Нам садистам это доставляет удовольствие :nyam::thumbup:

Объясню подробнее. Собаке 5,5 мес. Все команды выучили сами, сидеть, лежать, ко мне. В туалет ходим на улицу, еду ждем, в комнату без разрешения не заходим, точнее при требовании уходим из нее, когда приходим домой с прогулки сидит и ждет когда я разденусь и приглашу в ванну. Короче все хорошо, кроме подбирания и потягушек. Но и с подбиранием у нас все лучше и лучше. А вот с потягушками все хуже. Что делаю:

1. Останавливаюсь и отдергиваю.

2. Команда сидеть и лежать.

Но как только начинается движение все заново.Заказала Трикси тренировочный намордник. Ждем.Кто как отучал?

Я отучала ну ооооч просто...как только поводок натягивался...остановка...и стою пока она сама не ослабит его...ослабила сильно хвалю и радуюсь и вкусняху и дальше тогда идём...Натягивает-не идём :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробуем и так. Мне кажется я и так уже весь двор смешу, не идем, а дергаемся. :lol2: :lol2: А тут еще и разворотики. Ну ничего, переживем.

Не дергайтесь, не перегружайте собаку, а улыбайтесь, радуйтесь и договаривайтесь.

Как только договоритесь, будете ходить рядом даже без поводка.

Только не надо одергивать и ругаться. Он же мася еще совсем.

Да и еще, команды с "не" типа "не тяни" работают хуже, чем команды без "не". "Не тяни" я бы заменила на "тише, тише".

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не тяни" я бы заменила на "тише, тише".

А я от Цезаря Милано гадости всякой нахватался и "цшикаю" на своего. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дергайтесь, не перегружайте собаку, а улыбайтесь, радуйтесь и договаривайтесь.

Как только договоритесь, будете ходить рядом даже без поводка.

Только не надо одергивать и ругаться. Он же мася еще совсем.

Да и еще, команды с "не" типа "не тяни" работают хуже, чем команды без "не". "Не тяни" я бы заменила на "тише, тише".

В том то и дело, что без поводка он рядом ходит. А только прицепляемся и вплавь, по пластунски, по пластунски, чистый партизан)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Многое для себя почерпнула. Буду корректировать прежде всего себя. Просто учимся не тянуть уже очень долго и все никак. Да еще теленочек такой вырос, силы уйма, что очень ощутимо. Что-то я изначально стормозила, не придала этому должного внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж как моему не повезло..... :lol2:

ПыСы: Пардон за OFF

ЗАчем же Вы столько времени в дискуссиях со столь нелюбимыми Вами сторонниками ПП провели, если сейчас столько сарказма? Пожалейте чужое время, если своего не жалко. Добрая половина темы о дрессировке, и не одной, пожалуй, посвящена Вашей собаке и советам что с ней делать. Ну не можете Вы осилить бесконфликтный метод - ну ради Бога, пользуйтесь механикой на здоровье, лишь бы собак был счастлив и здоров!

Простите за ОФФ.

Топикстартеру: с маленьким щенком наверное все же лучше попробовать бесконфликтный метод, без рывков и прочего воздействия, Вам отлично посоветовали здесь привлекать к себе его внимание и поощрять за это, можно подключить кликер, если умеете с ним обращаться. Щенки очень любознательны и вместе с тем игривы, так что учить ходить рядом постепенно, играя и подкрепляя правильное поведение вкусняхой наверняка доставит удовольствие и ему, и Вам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это смутило сразу:

Вот одна из игр, в которую можно играть. Бросьте на землю лакомство, пройдите мимо него, и когда собака, съев его, начнет вас догонять, щелкните ей тогда, когда она находится в желательном для вас месте, так что бросайте лакомство слегка назад или кормите с руки чуть сзади себя.

Это что , получается приучать собаку подбирать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАчем же Вы столько времени в дискуссиях со столь нелюбимыми Вами сторонниками ПП провели, если сейчас столько сарказма? Пожалейте чужое время, если своего не жалко. Добрая половина темы о дрессировке, и не одной, пожалуй, посвящена Вашей собаке и советам что с ней делать. Ну не можете Вы осилить бесконфликтный метод - ну ради Бога, пользуйтесь механикой на здоровье, лишь бы собак был счастлив и здоров!

Простите за ОФФ.

Топикстартеру: с маленьким щенком наверное все же лучше попробовать бесконфликтный метод, без рывков и прочего воздействия, Вам отлично посоветовали здесь привлекать к себе его внимание и поощрять за это, можно подключить кликер, если умеете с ним обращаться. Щенки очень любознательны и вместе с тем игривы, так что учить ходить рядом постепенно, играя и подкрепляя правильное поведение вкусняхой наверняка доставит удовольствие и ему, и Вам!)

Наконец я узнала, что такое ТС. Всю голову сломала. :lol2: :lol2: :lol2: Да, я согласна, так и сделаю. Как раз сейчас разучиваем команду "рядом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...